Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 1681 страница 1710 из 1725

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

1681

#p196177,DoctorLector написал(а):

каким образом переобувание Брусилова связано с материалистическим учением?

Да знаете, просто навскаидку не помните. Классика же -

Мы только мошки, мы ждем кормежки. Закройте, время, вашу пасть! Мы обыватели - нас обувайте вы, и мы уже за вашу власть. Владимир Маяковский - Хорошо!

0

1682

#p196170,Rick написал(а):

Но когда они спохватятся, будет поздно.

А вот, кстати, реально интересная тема. Они - это кто?

0

1683

#p196170,Rick написал(а):

Единственная нормальная страна на всём ближнем востоке, близкая и понятная нам ментально

Страна с государственной авраамической доевангельской религией, граждане которой от такого счастья обожают уезжать, например, в Канаду. Страна с уникальным государственным языком, который был даже не реанимирован, а гальванизирован из мёртвых. Странный гибрид из бывшей подмандатной британской территории с отжатыми у арабов кусками земли.
Увидев (и пообоняв) хасидов, могу признаться, что лично я понимаю в их менталитете чуть меньше, чем ничего. Ментально я понимаю объективные причины введения архаичного кашрута, но не могу припомнить в Ветхом завете (= Тора) такой фишки, чтобы нельзя было мыться или хотя бы вытирать задницу.
Ну, хз, мне эта страна точно не близка и лишь чуть-чуть понятна.

0

1684

#p196177,DoctorLector написал(а):

Я привык к тонким изгибам

А, если у Вас есть возражения к причислению Брусилова к обывателям, так у меня по этому поводу есть  аргументированные бегемОмысли

0

1685

#p196162,Rick написал(а):

Короче, ребята, отвлекитесь немного от российской пропаганды и трезво взгляните на происходящее

Похоже, что ты знаешь о российской пропаганде что-то такое, о чём мы тут даже и не догадываемся.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Рик, ничего антиизраильского быть не может в тутошней пропаганде, это не возможно в принципе.
И дело даже не в том, что российском агитпропе каждый второй еврей.
Дело в том что Израиль это дружественная страна на официальном уровне. Как, кстати, и арабские страны и Иран.
Так что отношение строго нейтральное - дежурные осуждения и ничего более.

https://cdn.jpg.wtf/futurico/8a/c9/1720258049-8ac92c337e40152c84c0098c7c9bbd28.jpeg

Да и отношение в обществе к Израилю скорей сочувственное,
Просто этот идиотизм с взрывами гаджетов, действительно, перебор.

0

1686

Кстати, согласно последним конспирологическим данным ...
Акция с подрывом гаджетов готовилась загодя, чуть ли не пятнадцать лет
И должна была сработать лишь в очень ответственный момент
Но, дескать, произошла утечка, информация о ней попала не в те руки
И израильтяне провели эту акцию в срочном порядке, не выбирая момента, используя лишь один резон - не пропадать же добру. Типа, столько денег и времени вложено, так хоть что-то поиметь лучше, чем ничего.

Почему нет? Не такая уж и невероятная версия. В подобных обстоятельствах так поступил бы каждый.

0

1687

#p196183,Шарпер написал(а):

если у Вас есть возражения к причислению Брусилова к обывателям

Есть. Вместе с генералами Рузским и Алексеевым он, фактически, вынудил царя отречься, шантажируя захватом семьи в заложники. По всем законам их поступок подпадает под определение терроризма. С тем же успехом можно назвать обывателем Брейвика или Ильича Рамиреса Санчеса.
К сожалению, советские власти привечали некоторых террористов. Даже улицы называли именами Каляева, Созонова, Засулич или Халтурина, хотя в нормальную голову это укладываться совершенно не должно.
Вы реально думаете, что террорист и клятопреступник Брусилов - обыкновенный обыватель?

0

1688

#p196187,DoctorLector написал(а):

С тем же успехом можно назвать обывателем Брейвика или Ильича Рамиреса Санчеса.

Я не знаю насчет Санчеса, а Брейвик точно обыватель. От того, что он еще и террорист ничего не меняется. Ну можно через черточку писать обываатель-террорист. Есть же у нас слесари-гинекологи и е..ри-террористы  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif За что он воевал? За право жить комфортной жизнью в его понимании, которой мешали всякие приезжие. За маленькее такое обывательское счастье. Он и когда в узилище обосновался за комфорт боролся. Равно и Брусилов царя свергал  исключительно за ради того, чтоб избежать по возможности назревающих революционных звездюлей путем жертвы бесполезной фигуры. Менять что либо в жизненном укладе ничего не хотел.

#p196187,DoctorLector написал(а):

советские власти привечали некоторых террористов.

Насколько я помню, к ним относились, как к несознательным личностям больным идеализмом и применявшим недопустимые, а главное бесполезные методы. Характерный пример - А.И. Ульянов.

0

1689

#p196181,DoctorLector написал(а):

, хз, мне эта страна точно не близка и лишь чуть-чуть понятна.

Поддержу.
Я в последние годы довольно регулярно попадаю в Дубай и даже Бахрейн. В Израиле тоже был. Так вот в Израиле у меня есть действительно близкие люди, которые, однако, близки не израильским, а базовым советским/российским менталитетом. С более коренными израильтянами такой близости у меня в помине нет.
При этом по отношению к россиянам дубайцы и бахрейнцы точно уважительнее и приветливее, несмотря на не меньшее различие в ментальности.

0

1690

#p196191,Шарпер написал(а):

Характерный пример - А.И. Ульянов.

Советская власть его именем улицы называла. С чего бы такой почет к несознательным и бесполезным?

0

1691

#p196191,Шарпер написал(а):

За что он воевал? За право жить комфортной жизнью в его понимании, которой мешали всякие приезжие. За маленькее такое обывательское счастье. Он и когда в узилище обосновался за комфорт боролся.

По сути, все революционеры за это боролись, каждый в меру понимания счастья.
А уж как большевики боролись за комфорт в своих швейцарских узилищах...

+1

1692

#p196193,Zagar написал(а):

С чего бы такой почет к несознательным и бесполезным?

Дык, классово близкие, патамушто. Вон Пугачев, разбойник и тать, но классный пропагандистский образ.

+1

1693

#p196194,Zagar написал(а):

По сути, все революционеры за это боролись, каждый в меру понимания счастья.

Не все, к сожалению. И только большевики не за революцию ради революции, а за лучшую жизнь

0

1694

#p196197,Шарпер написал(а):

И только большевики не за революцию ради революции, а за лучшую жизнь

Свою лучшую жизнь. Ко всем большевикам "первого призыва" в дальнейшем была масса вопросов не по политике, а по финансам. Эти ребята имели огромные зарубежные счета. Иными словами, они хотели свергнуть власть господ, чтобы самим стать господами.

0

1695

#p196202,DoctorLector написал(а):

Свою лучшую жизнь.

А не должны были? Типа раз коммунист, то питаться должен революционной идеей, как тот киногерой, что чуть с голоду не сдох сопровождая поезд с хлебом и пулемет без патронов стрелять должен уметь? Со времен Ельцина в троллейбусе у меня встречный вопрос, почему претензии к "привилегиям" должностных лиц только в СССР выставлялись, а в других странах считались нормой? Тем более, что в  СССР эти блага основывались не на частной и даже не на личной собственности, не наследовались и подлежали конфискации в случае злоупотреблений, я уж про риск высшей меры не говорю.

#p196202,DoctorLector написал(а):

Ко всем большевикам "первого призыва" в дальнейшем была масса вопросов не по политике, а по финансам. Эти ребята имели огромные зарубежные счета. Иными словами, они хотели свергнуть власть господ, чтобы самим стать господами.

А, вот Вы о чем? Ну дык ответили они и на вопросы и за базар.

0

1696

#p196202,DoctorLector написал(а):

Иными словами, они хотели свергнуть власть господ, чтобы самим стать господами

Универсальная формула любого государственного переворота/революции.

"Товагищи! Геволюция, о котогой так много говогили большевики, свегшилась! Тепегь я цагь!"

#p196203,Шарпер написал(а):

почему претензии к "привилегиям" должностных лиц только в СССР выставлялись, а в других странах считались нормой?

Потому что в СССР это находилось в вызывающем противоречии с декларируемой властью народа. В этих "других" странах этого и не декларировали, соответственно, и противоречия не было.
Хотя, вообще говоря, этих других стран очень много разных, везде всё по разному, так что не совсем корректное обобщение. Где-то и сейчас премьер домой с работы пешком ходит и еду себе на ужин в обычном магазине покупает.

Отредактировано Zagar (2024-09-22 08:25:40)

0

1697

#p196204,Zagar написал(а):

Потому что в СССР это находилось в вызывающем противоречии с декларируемой властью народа.

Да неужели? А мне кажется, вернее я знаю точно, что противоречие было между странными ожиданием определенной части невежественного населения считающей ниже собственного достоинства изучать политэкономию и реальностью, в которой никакой уравниловки изначально не предполагалось, а доступ к положенным по закону благам обеспечивался на основе общественной, а не частной собственности. Но Шариковы или даже Преображенские (Шариковы уже поделившие)  неистребимы. Они лучше знают, как на самом деле должен был быть устроен СССР и что должны были делать большевики.

0

1698

#p196205,Шарпер написал(а):

считающей ниже собственного достоинства изучать политэкономию и реальностью

Очень точная формулировка. От реальности отвлекали изучением политэкономии. Собственно, тогдашняя политэкономия только для этого и была нужна. Наукообразная изощренная пропаганда.

#p196205,Шарпер написал(а):

в которой никакой уравниловки изначально не предполагалось

Власть народа и уравниловка - две очень большие разницы. Часто и не имеющие к друг другу особого отношения.

0

1699

#p196206,Zagar написал(а):

От реальности отвлекали изучением политэкономии.

Это легко проверяется на соответствие теории практике.

#p196206,Zagar написал(а):

Власть народа и уравниловка - две очень большие разницы. Часто и не имеющие к друг другу особого отношения.

И это тоже проверяется. Даже любопытно стало, как представляют власть  отрицатели диктатуры Это покручк сфероконя в вакууме:)

зы. Речь идет об СССР до 1977 года. Дальше сравнения бессмысленны

0

1700

Получился прекрасный пример, как невинную шутку про материализм можно превратить в тяжелый срачЪ   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1701

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/3/6/19418635.jpg
Новосибирск, хуле...
Жители города обратили внимание, что в одной из электричек в кабине машиниста появилось пластиковое окно, обильно закреплённое монтажной пеной, как в обычном доме. Это вызвало удивление у горожан. Они задались вопросом, идёт ли в комплекте «лоджия, носки, сохнущие на прищепках, кот и герань в горшочке».
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/6/19418639.jpg
Подоконник узковат, ИМХО.
По поводу внешней отделки есть хорошее соображение, а то там пена выглядит как-то некузяво.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/6/19418679.jpg

+1

1702

#p196261,DoctorLector написал(а):

Новосибирск, хуле...

Погоди, еще додумаются на вагоны двери бронированные с глазком поставить. Типа подходит электричка, все двери закрыты, нужно позвонить или постучать, чтобы открыли, оттуда спрашивают "Кто там?" или детский голос отвечает "Я не могу открыть, папы нет дома".

0

1703

#p196267,Zagar написал(а):

еще додумаются на вагоны двери бронированные с глазком поставить

Уже додумались
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/5/46394.jpg

0

1704

"Новая газета Кубани" извещает, что в станице Передовой прошёл молебен о решении проблемы с водопроводом:
"Иерей Николай (Лихачёв), глава Передовского сельского поселения Геннадий Ерёменко, жители станицы истово вместе молились, чтобы Господь управил вопрос с водоснабжением".
Ссылка

https://ngkub.ru/image/catalog/2024/eremenko_2_2309.jpg

Господь, он конечно всемогущий мужчина, тут спорить бесполезно
Но водопровод это он вряд ли.

0

1705

#p196271,fyunt написал(а):

Господь, он конечно всемогущий мужчина, тут спорить бесполезно

А вот есть некоторые, кто спорит, что он мужчина...

0

1706

#p196277,Rick написал(а):

А вот есть некоторые, кто спорит, что он мужчина...

Нехристи окаянные
Ведь сказано же - создал он человека по образу и подобию своему

0

1707

#p196277,Rick написал(а):

А вот есть некоторые, кто спорит, что он мужчина...

Вот им он точно водопровод не будет чинить.

+1

1708

Сегодня в Батайске отличный, Солнечный день. Синее небо. А вот вчера .... С утра ветер, потом прекратился. А вот небо серое весь день.  Пыль. Солнце изредко проглядывало синеватым ( я не дальтоник) пятнышком, и исчезало в серой мгле. Света как в последние минуты заката. И так весь день.
В воздухе у земли , в прочем пыли было не больше чем обычно. За  ночь видимо куда-то унесло. Потому что если бы осело, то слой видимо был бы приличный.

0

1709

#p196353,марглош написал(а):

Пыль

Краснодар почти не задело, так небо слегка потускнело, а на следующий день дождик случился
Карта этой пыльной бури, как понял это не только из Калмыкии несло, но и из  Туркменистана

https://www.yuga.ru/media/c5/21/snimok_ekrana_2024-10-01_145353__wf66zny.jpg

0

1710

Израиль - Иран; таки да, есть о чем призадуматься

https://d3i6fh83elv35t.cloudfront.net/static/2024/10/2024-10-02T141536Z_665571249_RC2DCAAJTAJ1_RTRMADP_3_ISRAEL-PALESTINIANS-IRAN-ROCKET-1024x683.jpg

Угу. Впечатляет.
Лежит себе ступень сбитой иранской баллистической дурынды, никого не трогает в пустыне. Начинка - всякая химическая хрень, горючка, которая здоровья не прибавляет.  Пусть даже не традиционное для советской космонавтики ОВ гептил, но всё же гадость ведь.
А давайте позырим, потрогаем, поиграем тут, пофоткаемся, ещё и ребёночка притащим, хай подышит.
Вот не надо говорить что все евреи умные.
И еврейки тоже.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3