Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 1621 страница 1650 из 1658

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

1621

[客户名] !
Обычный научный маркетинг: организаторы конференции (а точнее их роботы) наобум выбирают какую-нибудь мою статью и пишут восторженное письмо - насколько она им нравится и какой я крутой эксперт, который обязательно должен приехать к ним на конференцию. Дело обычное, я таких писем по десятку в день получаю (и, конечно, каждый раз обалдеваю от осознания своей крутости), но тут и правда удивили.
Оказывается, я когда-то написал и опубликовал статью, и не простую, а выдающуюся, и всё бы ничего, но она называется буквально "[客户名]".
И куда катится этот мир...
https://sun4-20.userapi.com/s/v1/ig2/40NEJMhbdtLzNoYcUkmHCQ3zV_ZMa8k6TFfk-Gphzk-nevDNz-eXC6S9qRAflMs2N6QM1HZj3xcgibkMJ-IPaHf0.jpg?quality=96&as=32x16,48x24,72x36,108x54,160x80,240x119,360x179,480x239,540x269,640x318,720x358,782x389&from=bu&u=9DrlpttC8HNBGZaLfG8J6zqYwcDE3mNgtOeTDpAuQFs&cs=782x389

+3

1622

Я правильно понимаю, что наиболее адекватный перевод на русский язык был бы "имярек"?

0

1623

А разве это не ты написал эту статью? Странно...

+1

1624

#p195397,DoctorLector написал(а):

Я правильно понимаю, что наиболее адекватный перевод на русский язык был бы "имярек"?

Я не писал никаких статей ни про каких имяреков!
(Так-то да, конечно. Это они забыли в это поле название вставить. Робот- раздолбай)

#p195403,Rick написал(а):

А разве это не ты написал эту статью? Странно...

Раз они пишут, значит точно написал. Кто я такой, чтобы с ними спорить?
А то, что не помню, ну так всяко бывает, сам виноват.
*вздыхает, уходит менять батарейку на склероз-контроле*

0

1625

Сюжет почти по Задорнову. Несколько дней назад покупал я в аптеке препарат Сиофор по просьбе жены. Это сахароснижающее средство, хотя применяется не только при сахарном диабете.
Смеркалось. Но в аптеке была акция с бесплатной раздачей маленьких подарков. Мне достался... "Набрали воздуха?" (с) Карамельный петушок на палочке.
Я в душе не догадываюсь, как он вообще мог оказаться в аптеке. Радует то, что жена посмеялась.
https://www.meme-arsenal.com/memes/a99a84e5621bbd3f58a3c1c08bd5a261.jpg

+1

1626

#p195394,Zagar написал(а):

Оказывается, я когда-то написал и опубликовал статью, и не простую, а выдающуюся, и всё бы ничего, но она называется буквально "[客户名]".
И куда катится этот мир...

Нужно было ответить, мало ли, может деньги прислали бы на проезд и проживание
А то разные случаи бывают
В Нигерии умер одинокий миллиардер. В течение последних 15 лет он пытался раздать свое состояние в 27 миллиардов, но никто не отвечал на его е-мейлы.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

1627

#p195418,DoctorLector написал(а):

Мне достался... "Набрали воздуха?" (с) Карамельный петушок на палочке.

Это ещё повезло
А мог бы оказаться и петух

https://preview.redd.it/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5-v0-114cy2elcdxa1.jpg?width=1080&crop=smart&auto=webp&s=bce7d2e90c78ff1f46f5a217bf62f963192d4cff

+1

1628

Дела неминуемых дней; Кадыров показал Tesla Cybertruck с пулеметом

https://i.postimg.cc/4dqCLgkD/media-GVMR8-DHWUAALnz-O.jpg
«Выражаю искреннюю благодарность Илону Маску! Это, конечно, сильнейший гений современности и специалист. Великий человек! Ну а кибертрак получился мощным проектом. Несомненно, один из самых лучших автомобилей в мире»,— написал Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
«Исходя из таких отличных характеристик, кибертрак скоро будет отправлен в зону СВО … Уверен, этот "зверь" принесет много пользы нашим бойцам»,— добавил господин Кадыров.
Глава Чечни пригласил Илона Маска посетить Грозный и пообещал принять его «как самого дорого гостя». Он также уточнил, что, по его мнению, МИД России будет не против такой поездки.

"Сильнейший гений" это он канэшна мощно задвинул. Тенденция у кремлёвских гасить Трампа никуда не делась.

Так, чисто любопытства ради поузнавал: - Стоимость электропикапа Cybertruck в США варьируется от $93 990 до $113 990 (от 8,4 млн до 10,18 млн руб.).
Вообще-то недорого. Например танк "Леопард-2А6", стоит $6,79 млн. (в ценах 2023 года)
Короче - нада брать, пока утилизационный сбор не подняли.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

0

1629

Месяц назад видел я этот кибертрак живьём. Мы как раз заехали в штаты и остановились на заправке в каких-то глухих ебенях. И тут из-за поворота выезжает этот кибертрак. Запылённый весь и грязный, видать ездил где-то в ещё больших ебенях. Первая мысль была "что это ещё за мусорный бак тут ездит?". И потом только сообразил, что это творение сумрачного гения Илона Маска...

0

1630

Прочитал, российским авиакомпаниям не хватает запчастей для кукурузников Aн 2. Причина в отказе европейских поставщиков от сотрудничества.   Это уже не пиздец даже

0

1631

#p195503,greatselectionist написал(а):

не хватает запчастей для кукурузников Aн 2

А разве они еще летают ?

0

1632

Его уж 50 лет как у нас не выпускают. Поляки делали до 2002, возможно, уже отказались поставлять запчасти. Но можно купить в Китае!

0

1633

#p195503,greatselectionist написал(а):

Прочитал, российским авиакомпаниям не хватает запчастей для кукурузников Aн 2. Причина в отказе европейских поставщиков от сотрудничества.   Это уже не пиздец даже

Конечно никакой это не пиздец, подумаешь кукурузник, фигня на постном масле,
Вот Боинг Б-52 «Стратофортресс» (52 потому что аж 1952 года) тоже летает и это это тоже ещё не пиздец. Ну и хай себе летает железяка фуева, но

В 2023 году на базе NASA Stennis Space Center начались заводские испытания двух спаренных двигателей Rolls-Royce F-130 производства американского филиала двигателестроительного концерна. Испытания проводятся по программе CERP (Commercial Engine Replacement Program), в рамках которой на бомбардировщиках будут установлены уже проверенные в эксплуатации надёжные двигатели, которые позволят продлить срок службы B-52 ещё на 30 лет

Продлевают срок службы на тридцать лет - столетние самолёты это уже и в самом деле ...
А это уже пиздец точно.
Технический прогресс остановился и, очевидно, начался регресс. Как ни относись, но ведь США всё ещё великая промышленная держава и остаётся планетарным технологическим лидером.

0

1634

как-то нашёл, из гаража в гараж переезжал, свой дневник за пятый класс, а там прогнозы на 2000-й год (тогда он казался таким далёким), итак:
- Мао Дзедун помёр, тут фюнтик угадал (как же меня тогда волновал этот китайский коммунист)
- в Краснодаре метро так и не построили
- летающих автомобилей тоже нет
грустно.

0

1635

#p195558,fyunt написал(а):

как-то нашёл, из гаража в гараж переезжал, свой дневник за пятый класс, а там прогнозы на 2000-й год (тогда он казался таким далёким),

Примерно в 5-м классе я рассчитал, что в 2000-м году мне будет 28 лет. А такому старику будет уже практически всё равно, что там вокруг, всё равно, считай, одной ногой в могиле. Поэтому я не стал заморачиваться прогнозами...

+1

1636

#p195575,Rick написал(а):

не стал заморачиваться прогнозами...

Пример юного прагматика

0

1637

Было когда-то давно такое странное на сегодня понятие как Старая Добрая Англия. И гуляли в те времена как-то не так...

Полиция британской столицы сообщила, что арестовала 90 человек в Ноттинг-Хилле в первый день карибского карнавала. Такие данные правоохранители привели в соцсети X.
В заявлении уточнили, что 15 полицейских пострадали, но их ранения несерьезные. Карнавал проходит в Лондоне в воскресенье и понедельник.
«Девяносто человек были арестованы на данный момент», — отметили в заявлении полиции.
В 18 случаях у задержанных нашли опасное оружие, 10 человек напали на сотрудников чрезвычайных служб. Кроме того, зафиксированы три случая ножевых ранений. Так 32-летнюю женщину увезли в больницу в тяжелом состоянии.
Карибский карнавал проходит в столице Британии с 1966 года. Первоначально он мыслился как объединяющая сила многонациональной общины города. Два года назад в Лондонском Ноттинг-Хилле закрыли щитами витрины магазинов перед карнавалом. На время двухдневного карнавала увеличивают число полицейских и устанавливают металлодетекторы для предотвращения нападений с холодным оружием.

0

1638

#p195703,Zagar написал(а):

Старая Добрая Англия. И гуляли в те времена как-то не так...

Да примерно так же и гуляли, чего уж там...
"Он вынул длинный острый меч,
А дюжий повар свой.
И оба принялись крутить
Мечи над головой."
(ц)

Это из историй про Робин Гуда.

+1

1639

#p195716,Rick написал(а):

Да примерно так же и гуляли, чего уж там...

Но ведь как-то обходились без металлодетекторов...

+1

1640

#p195717,Zagar написал(а):

Но ведь как-то обходились без металлодетекторов...

Да просто тогда люди были умнее и понимали, что металлодетекторы только мешают иметь реал фан...

0

1641

#p195728,Rick написал(а):

Да просто тогда люди были умнее и понимали, что металлодетекторы только мешают иметь реал фан...

Но при этом не понимали, что некоторые карибские фишки фана могут добавить изрядно...

0

1642

#p195732,Zagar написал(а):

Но при этом не понимали, что некоторые карибские фишки фана могут добавить изрядно...

Скорее, просто ещё не знали про них. Тёмное было время, тёмные и дикие люди...

0

1643

#p195728,Rick написал(а):

тогда люди были умнее

#p195733,Rick написал(а):

Тёмное было время, тёмные и дикие люди

Логично. Тогда получается, что наше время ещё темнее, а люди не просто афрее тогдашних, но и гораздо более дичее.

0

1644

#p195734,DoctorLector написал(а):

Логично.

Умные, но дикие. А сейчас одомашнились и поглупели...

0

1645

Петербуржец угнал Lexus за 22 миллиона, просто зайдя в дилерский центр. Чтобы не выделяться он надел брюки и рубашку как у сотрудников.
Мужчина проник в офис с ключами, нашел нужный и спокойно выехал с территории дилерского центра. Сейчас его ищет полиция, но шансов мало — автомобиль был без номеров.

В Москве мужчина весь день притворялся сотрудником турфирмы, а потом ограбил ее. 55–летний москвич придумал идеальный план для преступления. Утром он пришел в турфирму, сделал бейджик и представился новым сотрудником. Весь день он исполнял роль работника, а вечером, когда все ушли, ножницами вскрыл шкафчик и забрал 300 тысяч рублей. Тринадцатого друга Оушена быстро поймали в Подмосковье, но деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Думал такое только в кино бывает
Ну помните Брюс Уиллис в Пентагоне документы тырил, а Том Круз врывал Кремль

0

1646

Нельзя просто так взять и построить новый кукурузник за 500 млн руб

https://cdn.jpg.wtf/futurico/57/2f/1725568379-572f5280eabea43bde810daeca8ebcfc.jpeg
Вице–премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутневрассказал, что сейчас стоимость одного «Байкала» по проекту составляет 500 млн руб. При этом самолет будет перевозить до девяти пассажиров. Вице–премьер заявил, что с такими характеристиками билет на «Байкал» будет стоить «столько, что я не знаю, где взять деньги на пролет на таком самолете».
Другая проблема, по мнению представителя президента,— это необходимая длина полосы для посадки самолета. Сейчас «Байкал» рассчитан на посадку на полосе длиной не менее 1050 м. Юрий Трутнев указал, что на Дальнем Востоке таких полос крайне мало.

Новый кукурузник по новой цене не могут сделать из-за сво. Нет отечественных двигателей и винтов.
Была ведь хорошо отработанная технология
Объявляется конкурс на производство самолета. Организатор конкурса спрашивает у представителя немецкого участника:
— Сколько стоит разработка?
— 10 млрд.
Тот же вопрос американцам. Ответ "20 млрд".
Спрашивает у русского подрядчика. Тот говорит:
— А сколько немцы и американцы запросили?
— 10 и 20 млрд.
— Тогда сделаем за 30 млрд.
— Почему так много?!
— Тебе 10, мне — 10, и за 10 закажем у немцев.

А теперь санкции,  вот и приходится переносить сроки пока китайцы начнут выпускать.

0

1647

С лимонадом не будут путать?

0

1648

#p195897,Rick написал(а):

С лимонадом не будут путать?

От них всего можно ожидать, ибо им без особой разницы

0

1649

Вот это я понимаю...

На Кубани 100 человек подрались из-за одной девушки (с)

0

1650

#p195952,Zagar написал(а):

Вот это я понимаю...

Подробности с места события:

По факту драки в пгт Афипском:
По информации правоохранительных органов, конфликт произошел на бытовой почве, поссорились из-за девушки.
После поступления сигнала о происшествии, на место прибыли наряды полиции, драка остановлена. В настоящий момент все разошлись.
В медицинские учреждения никто из участников конфликта не обращался, в полицию заявлений тоже не поступало. Информации о каких-либо серьезных травмах среди участников нет.
Также добавим, что полиция зафиксировала активных участников конфликта, 8 сентября всех их опросят, по результатам будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба района.
❕  Жесть Краснодар - подписаться

Массовая драка в Краснодарском крае закончилась массовым примирением.
Все пожали руки и начали все вместе скандировать «один за всех и все за одного»
А сам конфликт случился из-за девушки.
❕  Жесть Краснодар - подписаться

Это Афипский, ничего такого необычного
Полицию никто не вызывал, ибо рутина
Если б не ролики в тик-ток, никто и не приехал бы

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3