Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 1591 страница 1620 из 1658

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

1591

Дорогой Fyunt, a что случилось с знаменитым кубанским подсолнечным маслом? Где то в 80е прошлого столетия мы каждый год бывали в Анапе. Домой мы привозили 3х литровую банку подсолнечного масла, пахнущего жареными семечками. Щас, в ближайшем Подмосковье не могу найти и близко похожего масла. Купил вот Кубанское любимое нерафинированное, ничем не пахнет.

0

1592

#p195080,greatselectionist написал(а):

в ближайшем Подмосковье не могу найти и близко похожего масла

Тогда только ставить эксперимент. На Спартаковской улице в Москве (м. "Бауманская") есть или был магазин "Дары Дона". Я там покупал то самое подсолнечное масло, но было это довольно давно.

0

1593

#p195080,greatselectionist написал(а):

Дорогой Fyunt, a что случилось с знаменитым кубанским подсолнечным маслом? Где то в 80е прошлого столетия мы каждый год бывали в Анапе. Домой мы привозили 3х литровую банку подсолнечного масла, пахнущего жареными семечками.

Поздновато ностальгировать по советским временам, сколько лет уже прошло.
НЕТ и НЕ БУДЕТ того самого подсолнечного масла. Роспотребнадзор запретил производство масла горячего отжима, только холодного - ибо канцерогены мать их так.
Просто не выдает лицензии, а подпольно производить себе дороже, вплоть до реального срока.
Последнюю частную маслобойню, известную мне, прикрыли уж лет десять как.
+++
Но это у нас тут, что в других регионах не знаю.

0

1594

Тут дело не в ностальгии, фокус в том, что с полгода назад в русском магазине за океаном купил подсолнечное масло Кубанская долина, пахнущее жареными семечками. Супруга попробовав его, погнала обратно в магазин, запасти несколько бутылок. А то всякие санкции хуянции, будет ли еще. Может самостийные соседи давят? Например, любимые с детства бычки в томате. Там продают два типа Бычков крымские и украинские. Банки отличаются только картонной этикеткой, на одной написано крымские, на другой украинские. Делают их, похоже, на одной фабрике.

0

1595

#p195090,greatselectionist написал(а):

Тут дело не в ностальгии, фокус в том, что с полгода назад в русском магазине за океаном купил подсолнечное масло Кубанская долина, пахнущее жареными семечками.

Ну даже не знаю, а ты ничего не перепутал?
У нас тут Кубанская долина не шибко котируется, так, масло как масло, средней паршивости
Откуда там запах семечек непонятно, может на экспорт отдушку добавляют? От адыгейцев всего можно ожидать.
А так оно рафинированное и дезодорированное , то есть запаха не должно иметь

https://i2018.otzovik.com/2018/12/22/7437929/img/797854_24591000.jpeg

И кстати, к Кубани это масло имеет постольку поскольку - офис в Краснодаре
А так бодяжат его в Адыгее

https://i2018.otzovik.com/2018/12/22/7437929/img/797854_15262821.jpeg

Почитай отзывы: - Ссылка
Сейчас свою спросил, говорит Золотая семечка достойное масло

0

1596

А мы тут купили в местном канадском магазине вражеское масло холодного отжима. Семечками пахнет вполне себе.

0

1597

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t488280.jpg

0

1598

#p195096,Rick написал(а):

А мы тут купили в местном канадском магазине вражеское масло холодного отжима. Семечками пахнет вполне себе.

Чудны дела твои, о хоспадя!
Масло холодного отжима не должно иметь запаха, потому что сырые семечки и не пахнут особо.

Считается, что при холодном способе масло сохраняет все полезные вещества, витамины и микроэлементы, при этом имеет слабовыраженный запах, что для многих потребителей является определяющим фактором при выборе.

Небось масло тоже адыгейского разлива?
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Отредактировано fyunt (2024-08-05 22:05:00)

0

1599

#p195100,fyunt написал(а):

Масло холодного отжима не должно иметь запаха, потому что сырые семечки и не пахнут особо.

А кто мешает добавить синтетический ароматизатор, имитирующий вкус и запах семечек?

0

1600

#p195111,Zagar написал(а):

А кто мешает добавить синтетический ароматизатор, имитирующий вкус и запах семечек?

О том и речь, скорей всего бодяжат химией

0

1601

Ну вот, аппетит испортили. А чо адыги для России масло не бодяжат? Они только по северной Америке работают? Адыги это черкесы какие то? Злой черкес ползет на берег, точит свой кинжал. Кстати, адыги масло бодяжат, а чем кубанские казаки щас занимаются? Тов. Сталин очень их хвалил (после просмотра фильмы Кубанские казаки).

0

1602

#p195100,fyunt написал(а):

Масло холодного отжима не должно иметь запаха, потому что сырые семечки и не пахнут особо.

Отож.

#p195100,fyunt написал(а):

Небось масло тоже адыгейского разлива?

Я же говорю - с Украины масло.

0

1603

#p195125,greatselectionist написал(а):

Адыги это черкесы какие то? Злой черкес ползет на берег, точит свой кинжал.

Хм, человек не знает за Адыгею, штош, есть такие люди ...

https://strahovka-online.su/wp-content/uploads/2019/07/01_region_adygea.jpg

Адыгея это республика номер первый в РФ.
Со всех сторон окружена краснодарским краем, так что по большому счёту тоже Кубань, только с особым национальном колоритом
У них там такие хитрые законы, что местные бизнесмены и бизнесвумены регистрируют свои сомнительные бизнесы у них, бывает такое.
Поэтому адыги считаются самыми крупными поставщиками подсолнечного масла в Израиль и его окрестности, как то США, Канада, Испания и прочие регионы предпочитающие салаты с майонезом, а не со сметаною

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1904579/pub_5ecbe9835948955c17b8b686_5eccf5824c239877d9c1491b/scale_1200

Права лучше покупать у них, дешевле только в Чечне, но туда дольше ехать
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

Отредактировано fyunt (2024-08-06 15:38:01)

0

1604

Понял, адыги титульная нация
в Краснодаре и крупнейший экспортер сбодяженного масла в мире.

0

1605

#p195134,greatselectionist написал(а):

Понял, адыги титульная нация
в Краснодаре и крупнейший экспортер сбодяженного масла в мире.

Востину так ...

0

1606

#p195100,fyunt написал(а):

Масло холодного отжима не должно иметь запаха, потому что сырые семечки и не пахнут особо.

Вчера проверил, что за масло. Оказалось, что супруга ввела меня в заблуждение. У нас масло "virgin', что бы это ни значило. А масло холодного отжима продавалось там же, но она его не купила.

0

1607

#p195140,Rick написал(а):

Вчера проверил, что за масло. Оказалось, что супруга ввела меня в заблуждение. У нас масло "virgin', что бы это ни значило. А масло холодного отжима продавалось там же, но она его не купила.

Ну вот. Тезис о мировом доминировании адыгов поставлен под сомнение.

0

1608

#p195142,Zagar написал(а):

Тезис о мировом доминировании адыгов поставлен под сомнение.

И всё опять из-за женщины...

0

1609

#p195140,Rick написал(а):

У нас масло "virgin', что бы это ни значило.

Такого слова адыги на этикетках не печатают. Ещё.

#p195142,Zagar написал(а):

Ну вот. Тезис о мировом доминировании адыгов поставлен под сомнение.

Всё поправимо, в местной типографии уже печатают новые этикетки, на английском с кавказским акцентом

0

1610

Преамбула. Есть у меня тут один студент, который весит под сотку и намного выше папы. Такой конкретный лосёнок. Позавчера он вывел Симу на прогулку по самым дальним ебеням. В руинах бесхозного дома паслись козы...
Фабула. Сима уронил студента и метров пять провёз по ландшафту, пытаясь скрыться от неведомых и страшных демонов.
Вчера они снова пошли гулять в те же места. Никаких коз там не было, но ближе 100 метров к проклятому месту несчастное маленькое мастино подходить категорически отказалось. Просто легло головой в сторону дома.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/3/19299398.jpg

0

1611

#p195146,DoctorLector написал(а):

Сима уронил студента и метров пять провёз по ландшафту, пытаясь скрыться от неведомых и страшных демонов.

Ничего, что уронил, главное, что спас и защитил.

0

1612

#p195153,Zagar написал(а):

Ничего, что уронил, главное, что спас и защитил.

Чудом не затоптал.

0

1613

А нашему защитничку вчера исполнилось 4 года. Для некоторых это возраст зрелости, но не для всех...

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t327970.jpg

+3

1614

Вот поэтому я не люблю вставлять тут фотографии...

0

1615

#p195158,Rick написал(а):

А нашему защитничку вчера исполнилось 4 года

Это он ягодицы откусил у Барби или у Кена?

0

1616

#p195164,DoctorLector написал(а):

Это он ягодицы откусил у Барби или у Кена?

Вообще не понял, о чём ты. Хороший мальчик сидит и ждёт, когда можно будет скушать печеньку...

0

1617

#p195166,Rick написал(а):

Вообще не понял, о чём ты

Я сначала подумал, что на носу у него... э-э-э... спинная часть куклы.

0

1618

#p195159,Rick написал(а):

Вот поэтому я не люблю вставлять тут фотографии...

Нормально все...
Кликнуть надо по фотке, и всего делов...

0

1619

Или вставлять не как превью.

0

1620

#p195034,fyunt написал(а):

Ютубу в Краснодаре хана

А вот этой песенке уже два года...

А, ну да, у вас же нет Ютюба...

Текст песни:

"Когда отрубят Youtube"

Трек – БИРТМАН

Когда отрубят You tube
В канун Великого поста
Во имя святого репоста
Забудь обо мне, забудь

Я выйду из дома во двор
И буду бродить по аллеям
Я стану намного добрее
Когда отрубят You tube

Когда отрубят You tube
Мы сядем в кафе приличном
Возьмём пару сотен Столичной
За здравие всех, кто вокруг

И будут греметь фейерверки
Депутаты танцуют тверки
Будут наши – Наташи и Верки
Когда отрубят You tube

Когда отрубят You tube
По чей-то волшебной указке
Мы сможем глядеть без опаски
В глаза наших верных подруг

И когда я вернусь домой
Ты мне скажешь: Как это мило
И я пойму как ты красива
Когда отрубят You tube

Отредактировано Лукомор (2024-08-08 21:28:38)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3