Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 1561 страница 1590 из 1648

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

1561

Тваюмать (тм)
Мои соболезнования

0

1562

Хреново  это.  И главное надолго и предсказуемо было с 1989.
Себя береги.

0

1563

Соболезнования

0

1564

#p193499,Zagar написал(а):

Тваюмать (тм)

#p193500,Шарпер написал(а):

Себя береги.

#p193501,SERGEY написал(а):

Соболезнования

Спасибо всем за добрые слова и поддержку...
Я уже обрел душевное равновесие, насколько это вообще возможно...
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

+2

1565

Держись. Всё проходит. Пройдет и это. Лишь бы не вместе с нами...

0

1566

#p193498,Лукомор написал(а):

Сильно извиняюсь, только что проводил друга в последний путь, погибшего при ракетном обстреле... 
Несколько дней меня может не быть... (2024-05-03 18:33:45)

Только сегодня прочёл
Соболезную
Друзья уходят
Земля пухом

0

1567

Юлия Навальная внесена в список террористов и экстремистов

Об этом заявил Росфинмониторинг.
Ранее суд в Москве заочно арестовал Навальную по делу об участии в "экстремистском сообществе" и объявил в розыск.
https://cdn.jpg.wtf/futurico/cd/f9/1720690110-cdf97b3ba99f0ed915aaca16ec4e7aed.jpeg

Ну почему, спрашивается, узнавая такие вот новости фюнт вспоминает слова Анны Ахматовой: - “Какую биографию делают нашему рыжему! Как будто он кого-то нарочно нанял”.

0

1568

Случаи разные бывают; Совершенно случайная смерть двух приближенных Тимура Иванова

По совершенно случайному совпадению двое приближенных бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова скончались в один день.
Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве.
Оба умерли 8 июля.

смотреть

Депутат Делягин заявил о размерах "масштаба воровства в Минобороны": 11 трлн рублей: Ссылка
— 11 трлн рублей — это ~$125 млрд.
— Плановые расходы бюджета РФ на оборону в 2024 году — 10,8 трлн.руб.
Ну штош, случайности не случайны.
Как там сказал один американский президент:

В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано.

© Франклин Делано Рузвельт (1882-1945); Единственный американский президент, избиравшийся более чем на два срока.

0

1569

Ну фсё, гордостью переполнилась душа народная, смогли ведь, уделали вражьи силы, нас теперь хрен одолеешь.
Один вопрос только - зачем?
Зачем тратиться на разработку хрени на которую абсолютно всем насрать?
И ещё рассылать сообщения об этом идиотизме по главным новостным агентствам?
Дебилы,  млять.

А тем временем проект космического ядерного тягача по тихому свернули.

0

1570

#p194753,fyunt написал(а):

А тем временем проект космического ядерного тягача по тихому свернули.

Так ведь эту новость надо было чем-то прикрыть.

0

1571

#p194753,fyunt написал(а):

Один вопрос

А что за втулка для туалетной бумаги? Я чой-то вообще такую не видел со времен СССР

0

1572

#p194753,fyunt написал(а):

А тем временем проект космического ядерного тягача по тихому свернули.

Так бюджет разработок одинаковый и один, хватило только на втулку.

+2

1573

Во Львове Фарион застрелилась двумя выстрелами в затылок.

0

1574

#p194766,DoctorLector написал(а):

двумя выстрелами в затылок.

Одним выстрелом...
Это же не Трамп какой-нибудь, который и с пяти выстрелов промахнулся в ухо...

0

1575

#p194753,fyunt написал(а):

Ну фсё, гордостью переполнилась душа народная, смогли ведь, уделали вражьи силы, нас теперь хрен одолеешь.
Один вопрос только - зачем?

Я про такие втулки слышал ещё чуть ли не со времён Мембраны. И втайне гордился российскими достижениями...

0

1576

Милитаризация РФ; ОБЗР
Весь мир вооружается и наращивает воинскую мощь, уж лет этак пятнадцать, началась такая херня после кризиса 2008 года. Ну а последние пару лет, все как с цепи сорвались, даже немцы собираются вернуть обязательный воинский призыв в ихний бундесвер
Нашенские власти решили не отставать от общепланетарных тенденций

👀 С 1 сентября школьников ждут изменения. Теперь им будут преподавать не только семьеведение, но и обновленный курс ОБЖ. Он называется основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР).
🟥В среднем звене школьники обязательно начнут изучать структуру Вооруженных сил РФ, общевоинские уставы и строевые приемы без оружия.
🟥Уже в 10-х и 11-х классах подростки будут осваивать азы общевойскового боя, стрельбы, тактической медицины и военной топографии. Старшеклассникам также расскажут о службе по призыву и по контракту.

Задумался, даже сейчас, долгие годы спустя смогу разобрать/собрать автомат Калашникова. Не на время, и не с завязанными глазами, но ведь смогу.
Спросил свою: а ты как, сможешь?
Немого подумала, почему-то закрыв глаза, видимо вспоминая последовательность и потом уверенно: ага, такое не забывается.
Вот такие дела.
Заставь сейчас какой-нибудь закон Бойля-Мариотта вспомнить, без интернета не обойдётся,.
А как калаш разобрать, так только глаза закрой и нате вам пожалуйста, картинка появляется как будто вчера такими вещами занимался
Почему так?

https://735606.selcdn.ru/thumbnails/photos/h/u/m/hum54058a0202a61_1024.jpg

0

1577

#p194841,fyunt написал(а):

и военной топографии.

Всегда было любопытно, чем военная топография отличается от гражданской... Это при том, что по ВУС я топогеодезист. И в универе у нас был курс топографии с практическими работами на местности.

0

1578

#p194867,Rick написал(а):

чем военная топография отличается от гражданской

Чем отличается военный кубик Рубика? Он весь одноцветный, а для старших офицеров - монолитный.

+1

1579

#p194753,fyunt написал(а):

Ну фсё, гордостью переполнилась душа народная, смогли ведь, уделали вражьи силы, нас теперь хрен одолеешь.
Один вопрос только - зачем?
Зачем тратиться на разработку хрени на которую абсолютно всем насрать?
И ещё рассылать сообщения об этом идиотизме по главным новостным агентствам?
Дебилы,  млять.

А тем временем проект космического ядерного тягача по тихому свернули.

Действительно, зачем? Еще в советское время неизвестный умелец рационализатор предложил вообще отказаться от втулки. Шарпер вон ваще втулок не помнит. Повезло, значит, жить в то славное время. Рулоны без втулки приходилось, матерясь, как то подвешивать, просовывая проволоку сквозь рулон, но мы были впереди планеты всей и никто не повторил это достижение.

0

1580

Друзья, попрошу небольшого совета, пошел тут поменять несколько стольников в ближайший банк. Каково же было мое удивление, когда тетя в окошке отказалась их менять. Стольники были в идеальном состоянии, последнего издания. Шок был силен, я попросил объяснить, что в них не так. Сзади никого не было и я получил объяснение. Основной причиной были маленькие овальные чернильные штампики, далее, различные надписи карандашом и ручкой(тоже мелкие), кто то пытался степлером щелкнуть. В общем я эти "дефекты" просто не видел, ввиду их незначительности. Вопрос, это какая то система или в каждом банке свои порядки? Банки СДМ (я его зову садомазо, чтоб запомнить) и банк ВТБ, зову вот тебе, б....

Отредактировано greatselectionist (2024-07-25 20:17:27)

0

1581

#p194876,greatselectionist написал(а):

Друзья, попрошу небольшого совета, пошел тут поменять несколько стольников в ближайший банк. Каково же было мое удивление, когда тетя в окошке отказалась их менять.

Это в России такое происходит?

0

1582

#p194876,greatselectionist написал(а):

Вопрос, это какая то система или в каждом банке свои порядки?

Это что-то новенькое. Речь ведь идёт о баксах, не думаю что с юанями была бы проблема.
Попробуй, конечно, ещё пройтись по банкам, если везде такое, значит система - американцы ввели санкции и, может быть, перестали принимать на обмен ветхие и старого образца.
Ни разу не специалист, но насколько понимаю, ФРС в странах где имеет официальное хождение доллары США меняет банкноты без всяких, их просто выводят из обращения. Во всяком случае год назад местный банк Кубань-кредит без всяких поменял доллары старого образца - довольно крупная сумма, загашник одного из престарелых родственников, который очень удивился что доллары двадцатилетней давности уже "не гожие".
Недавно Штаты ввели санкции против Мосбиржи, запретили проводить валютные торги - Ссылка
Может быть это связано с твоей проблемой?
Напиши чем дело обернулось.

#p194877,Rick написал(а):

Это в России такое происходит?

Хм, тут такое происходит, как в сказке
Со следующей недели наши начнут Ютуб "деградировать" - уменьшат скорость загрузки на 70% - если у вас там местные ресурсы открываются то читай: - Ссылка
Вот тогда и заживём наконец-то, все беды пройдут, не иначе
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1583

#p194877,Rick написал(а):

Это в России такое происходит?

Ну а где ещё. Пришлось посетить Россию  хотя откладывал этот визит, сколько мог. Тут еще перелет через Стамбул. До Стамбула на юзаных переюзанных трех семерках. Что то неладное с кондиционированием, в сортирах грязно, еда никакая. Нет чтоб кебаб подать. Стюардессу не дозовесся, стакан вина подать некому.. Да чево от османов ждать. До Москвы был эрбас, кондишен работал хоть.

0

1584

#p194875,greatselectionist написал(а):

Рулоны без втулки приходилось, матерясь, как то подвешивать, просовывая проволоку сквозь рулон,

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка... Без втулки погонный метр дешевле, а и при равном весе длинЬше. Непролетарское это занятие юзать втулку, когда проще насаживать на пику из заточенного гвоздя. Можно еще и солревнование с самим собой проводить на предмет точности попадания в центр рулона с минимум попыток

0

1585

#p194882,Шарпер написал(а):

проще насаживать на пику из заточенного гвоздя. Можно еще и солревнование с самим собой проводить на предмет точности попадания в центр рулона с минимум попыток

Всё это работает и при использовании бумаги. Прямо не снимая с гвоздя, что придаст соревнованию настоящий азарт.

+1

1586

#p194883,DoctorLector написал(а):

Всё это работает и при использовании бумаги. Прямо не снимая с гвоздя, что придаст соревнованию настоящий азарт.

Вы тут единственный, кто это понимает  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1587

Ютубу в Краснодаре хана, деградировали под ноль

https://www.yuga.ru/media/65/9a/d9/2024-08-02_11-57-49__2eieo1d.png

В понедельник было заметное замедление, но смотреть можно было и скачка нормально шла
Сегодня - ноль, ролики просто не открываются, скачку тоже показывает эррор
Попробую ночью

Имхо, победители так не поступают, такие шаги признак слабости - сдача позиций без боя
РФ что-то там проигрывает?

0

1588

Google, Google Android и IOS скоро заблокируют в России, — заявил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко
По его словам, это произойдёт не по их инициативе.
«Госслужащим и чиновникам уже давно запрещено пользоваться этими платформами. Это был первый намёк на то, что вам нужно перейти на другие платформы», — добавил депутат.
® Жесть Краснодар

Слов нет, только слюни
Суверенный интернет
Причём это не только у нас, а повсеместная практика
В США тик-ток запретили

https://preview.redd.it/%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-youtube-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B3-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-v0-veuv8bb88red1.png?width=800&format=png&auto=webp&s=8475c8d919201b1ad5d584c8e5eab487cab76267

0

1589

Ну, не знаю... У меня GoodByeDPI решил проблему. Надо только ручками добавить в блэклист буквально три строчки, потому что скачивание обновлённого блэклиста блокировано намертво. Если этого внезапно станет недостаточно, перейду на впн.
*разводя руками*
Конечно, Роскомпозор может заблочить вообще весь зарубежный интернет. Но что-то мне подсказывает, что и на этот случай наши умельцы что-нибудь придумают, не дадут пропасть в безднах Чебурнета.

0

1590

#p195071,DoctorLector написал(а):

. У меня GoodByeDPI решил проблему

Нужно будет запомнить этот самый ГудбайДэПиАй, попробую
Пока,  воспользовался советом из одного ролика и в настройках браузера какую-то фичу изменил с дизейбл на энейбл
И Ютуб худо- бедно заработал. Не в полную силу, как раньше, но смотреть можно

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3