Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 91 страница 120 из 1561

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

91

#p167696,Ал написал(а):

Я тут посмотрел на укроармию, там уже везде от клятых калашей отказались в пользу американских винтовок, или только в десанте?

Вообще не интересуюсь этой темой.
Я же уже 26 лет как из армии...
Даже спросить не у кого, знакомых, близких к службе не осталось...

0

92

Правительство отреагировало на возможный дефолт «Роснано»

Минфин РФ: ни один из механизмов повышения эффективности «Роснано» не приведет к дефолту.

Правительство России обсуждает механизмы повышения эффективности деятельности инвестиционной компании «Роснано», указано на сайте Министерства финансов России. На возможный дефолт компании Минфин отреагировал заявлением, что ни один из рабочих вариантов не приведет к такому исходу, так как выплата ее долгов гарантируется государством.

В ведомстве напомнили, что «Роснано» «является хозяйственным обществом, 100 процентов акций которого принадлежит Российской Федерации». Пользуясь своими полномочиями, правительство решило поменять состав совета директоров компании для более эффективного управления. Кроме того, Минфин заверил, что на данный момент «Роснано» продолжает работу в обычном режиме и выполняет свои обязательства.

В ноябре госкорпорация заявила о возможной реструктуризации из-за большого объема накопленных долгов. Центробанк направил Мосбирже предписание об остановке торгов облигациями «Роснано» 19 ноября, чтобы не допустить инсайдерских сделок на фоне информации о проблемах компании. После возобновления торговли ценными бумагами компании 22 ноября их стоимость упала. Выпуск с погашением 1 декабря 2021 года потерял 13 процентов от цены, а выпуски с погашением в декабре 2023 года и в марте 2024 года упали почти на 20 процентов.

Генеральный директор управляющей компании «Арикапитал», владеющей облигациями «Роснано», Алексей Третьяков заявил, что реструктуризация долгов или дефолт корпорации ударит по всем российским компаниям с государственным участием. Госкомпании пострадают из-за снижения доверия инвесторов, так как акционеры резко снизят оценку надежности их ценных бумаг.

Проблемы «Роснано» уже сказались на всем российском фондовом рынке — вечером 22 ноября индекс Мосбиржи до 3872,77 пункта впервые с апреля 2020 года. В этот день сильно снизился и курс рубля по отношению к мировым валютам. Доллар впервые с конца августа преодолел отметку 74 рубля, курс евро дошел до 84 рублей.

По мнению старшего директора международного рейтингового агентства Fitch Константина Англичанова, трудное положение «Роснано» может стать тестом на готовность государства нести финансовые потери. Англичанов заявил, что одной из целей создания госкорпорации было развитие фондовых рынков в стране, поэтому теперь власти должны обеспечить поддержку сектора в кризисе.

0

93

#p167697,Лукомор написал(а):

Вообще не интересуюсь этой темой.
Я же уже 26 лет как из армии...

Да я тоже не особо, просто фотку увидел со строем десантников. Что просто навело на мысль о бестолковости действий "в пику", за которые платит народ Украины.

#p167699,Exo написал(а):

Минфин РФ: ни один из механизмов повышения эффективности «Роснано» не приведет к дефолту.

Правильно было бы "отрицательного повышения"

Блин, конечно не приведёт, Роснано торгует только облигациями, в то время, как пакет акций 100% принадлежит государству. Другое дело, что стоимость облигаций ниже плинтуса может быть очень продолжительное время, даже больше времени правления великого през.

0

94

#p167702,Ал написал(а):

Что просто навело на мысль о бестолковости

Ну, мы вроде что-то свое производим...
Все-таки выгоднее, чем покупать китайские калаши...

0

95

#p167704,Лукомор написал(а):

Ну, мы вроде что-то свое производим...

В смысле, чисто украинская разработка? Это интересно! что?

0

96

#p167706,Ал написал(а):

Это интересно! что?

Сейчас занят немного...
Не хочу врать по памяти...
Надо будет глянуть профильные сайты.

Отредактировано Лукомор (2021-11-23 14:44:57)

0

97

#p167699,Exo написал(а):

Госкомпании пострадают из-за снижения доверия инвесторов, так как акционеры резко снизят оценку надежности их ценных бумаг.

Вот не могу сказать, что я прямо вот сижу и переживаю от того, что пострадают госкомпании, инвесторы и акционеры. Они уж сколько времени только и делают, что страдают, а все равно совсем пострадать никак не могут.

0

98

#p167710,Zagar написал(а):

Они уж сколько времени только и делают, что страдают, а все равно совсем пострадать никак не могут.

Значит, либо для страдания выбран неправильный инструмент, либо им неправильно вставляли их акции и облигации.

+1

99

#p167711,DoctorLector написал(а):

Значит, либо для страдания выбран неправильный инструмент, либо им неправильно вставляли их акции и облигации.

Ну вот почему такое важное дело поручают дилетантам?

0

100

#p167711,DoctorLector написал(а):

Значит, либо для страдания выбран неправильный инструмент, либо им неправильно вставляли их акции и облигации.

Нет, просто страдают не те, от кого ждёт страдания Загар.

0

101

#p167713,Ал написал(а):

не те, от кого ждёт

Тогда уже не от кого, а для кого.

0

102

#p167714,Zagar написал(а):

Тогда уже не от кого, а для кого

Если это про акции и облигации, то не "на", а "в".

0

103

#p167720,DoctorLector написал(а):

Если это про акции и облигации, то не "на", а "в".

Ну, естественно, акции им нужно не наставлять, а вставлять.

0

104

Пока акции не станут проводить - им всё будет "по".

0

105

Вчера в Сарагоссе какой-то молодой псих сириец самовыпилился. Голым, в парковом пруду, перед толпой полицейских и под возгласы алахунаху или чё он там. Ножичком сам себя чик-чик. Хорошо так, качественно, откачивать даже не пытались. Ну, хоть по дороге в парк никого не пырнул.

+1

106

чёт видео не могу найти
ну и хрен с ним

0

107

#p167731,Ал написал(а):

Пока акции не станут проводить - им всё будет "по".

Бесплатная установка облигаций по акции.

0

108

#p167747,Exo написал(а):

под возгласы алахунаху

Может быть "ахуанах" все-таки?

0

109

#p167755,Zagar написал(а):

Бесплатная установка облигаций по акции.

не, там обязательная прививка омеднённого свинца с последующей выдачей куаркода требуется.
Хотя, можно просто сертификат получить...

0

110

#p167756,Zagar написал(а):

Может быть "ахуанах" все-таки?

Ну говорю же ж, что видео из новостей не смогла найти.

0

111

Начальника военного полигона Капустин Яр, генерал-майора Олега Кислова отправили под домашний арест по уголовному делу о взяточничестве, сообщает
«Коммерсантъ».
В рамках дела расследуется пропажа 300 т принадлежащего Минобороны топлива.
Как то сразу первая мысль, какое топливо спиздил - несимметричный диметилгидразин? К нему окислитель ещё надо

+1

112

Сегодня на рассвете аэропорт Барселоны накрыло градом. На 40 минут даже пришлось закрыть одну ВПП
https://www.diariodesevilla.es/2021/11/25/sociedad/Granizo-acumulado-aeropuerto-Prat_1632446829_147906086_667x375.jpg

https://pbs.twimg.com/media/FFBLIQcXoAQ6fQm?format=jpg&name=900x900

https://cdn01.diarimes.com/uploads/imagenes/bajacalidad/2021/11/25/_calaffbivsjwqayn2mv_e31f4c65.jpeg?25fb171b1ea904c65e8a34e16e07139d

+1

113

#p167779,Exo написал(а):

Сегодня на рассвете аэропорт Барселоны накрыло градом

Это называется припорошило, накрыло, это когда как под Иловайском.

0

114

#p167778,greatselectionist написал(а):

первая мысль, какое топливо спиздил - несимметричный диметилгидразин?

Да кому он нужен, что с ним делать то?
Соляру скорее всего упер или бензин.

0

115

#p167788,Zagar написал(а):

Соляру скорее всего упер или бензин

Моя версия: дизтопливо или авиационный керосин (ТС-1).

0

116

#p167789,DoctorLector написал(а):

Моя версия: дизтопливо

Вообще то это моя версия

#p167789,DoctorLector написал(а):

авиационный керосин (ТС-1)

Ну тоже неочевидно - его там продать некуда, кроме того же аэропорта, откуда его могли спереть.
Другое дело, что схема могла быть не такой прямолинейной. Ну типа на казенном авиакеросине гонял самолеты в личных целях.

0

117

#p167793,Zagar написал(а):

это моя версия

Солярку можно использовать в качестве топлива только применительно к отдельным типам дизельных двигателей. Такое топливо имеет показатель вязкости на отметке 5—9 мм²/с. Температура кипения составляет около 240—400 °C. Горючее подобного типа подходит для применения в низкооборотистых тихоходных дизельных двигателях, которые ставятся на тепловозы, суда и трактора. Дизельное топливо отличается большим количеством углеводородов, имеет более низкую температуру кипения и значительно меньшую вязкость. Солярка более вязкая, температура выкипания данного продукта также оказывается выше. Наличие серы в солярке обязательно при использовании дизелей с механическими плунжерными насосами. Бессерная солярка увеличивает износ плунжерной пары.

0

118

#p167793,Zagar написал(а):

его там продать некуда, кроме того же аэропорта, откуда его могли спереть

Там же и продать, не вывозя. Ты себе примерно представляешь расценки на ТС-1? А 300 тонн для самолётов - не так уж и много. Ил-76 берёт за раз 109 480 л (84 840 кг) по максимуму. Ну, без фанатизма 4-5 рейсов заправить - и всё.

0

119

#p167799,DoctorLector написал(а):

Дизельное топливо отличается большим количеством углеводородов

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Крутой источник информации.
Я, разумеется, имел в виду ДТ, просто использовал устаревшее сленговое обозначение.

#p167801,DoctorLector написал(а):

Там же и продать, не вывозя.

И я ведь ровно о том же.

0

120

#p167806,Zagar написал(а):

Крутой источник информации.

Мы люди простые, читаем всё подряд.

Кемерово, 26 ноября. Угольнодобывающее предприятие «Листвяжная» в Кемеровской области будет наполняться метаном для обеспечения дальнейшей работы. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

Процесс заполнения шахты газом займет около трех суток. После заполнения метаном до безопасного уровня предприятие продолжит работу в штатном режиме.

«По нашим прогнозным расчетам, это займет трое суток. После истечения этого времени будет принято дальнейшее решение о производстве работ на шахте», — сообщил Цивилев.

Ранее управление Следкома России по Кузбассу опубликовало видео задержания директора и первого заместителя ООО «Шахта «Листвяжная». Должностные лица подозреваются в халатности, которая привела к гибели горняков и спасателей в забое.

Чего я не знаю или не понимаю? Зачем наполнять шахту метаном, почему тогда не хлором или фосгеном? Как заполнение метаном способствует работам и какой уровень считается безопасным? Надо ли срочно ради безопасности  наполнить метаном квартиру или пока можно и так обойтись?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3