Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 961 страница 990 из 1565

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

961

#p177901,DoctorLector написал(а):

Лукомор на солнечных батареях, приливный, ветряной или атомный?

На внутренней энергии из магазина.
Или на внутренней энергии рынка.
О!

У кого нет колес - тому и бензин не нужен! (с) Лукомор

0

962

#p177905,Шарпер написал(а):

педальный?

Шагомерно-ходульный...

Из за бензина и маршрутки подорожали, и особенно междугородние...
Поэтому в Одессу я практически не выезжаю.
Локализлван по месту прописки.

Отредактировано Лукомор (2022-07-19 12:37:46)

0

963

#p177908,Лукомор написал(а):

На внутренней энергии из магазина.
Или на внутренней энергии рынка.
О!

Типа на спирту совсем не работаешь?

0

964

#p177912,Ал написал(а):

Типа на спирту совсем не работаешь?

Дык спиртное - оно тоже из магазина.

О, чуть не забыл!

У нас же сухой закон вводили...
Где-то в крайних числах февраля, или с 1 марта, все спиртное: водку, вино, пиво, напитки разноцветные алкосодержащие,
все из магазинов было убрано, наливайки все закрыты...

Это были самые тяжелые дни войны... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

И надо отдать должное,  продержалось оно ровно месяц,
С 1 или 2 апреля разрешили продаваать до 30 градусов, пиво, вино,  с 9:00 до 15:00, и только гражданским, но не военным в форме.
С 14 мая любой крепости и с 9:00 до 18:00.
А с 1 июня все вернулось в своё прежнее русло...

0

965

#p177909,Лукомор написал(а):

Шагомерно-ходульный...

Ну, хоть не редукторный, и то хорошо. Уф.

+1

966

#p177907,DoctorLector написал(а):

если бы за восемь лет ко мне в огород прилетел хотя бы один снаряд, думаю, я бы сильно огорчился и решил, что меня ТАК бомбят

Ясен хер, если бы, например, мой палестинский дом расхуярили ни за что, ни про что, я бы тоже в террористы подалась. Но тыж понял об чьём я в целом.

0

967

В очереди у обменника о патриотизме не говорят.

+1

968

#p177915,Лукомор написал(а):

Это были самые тяжелые дни войны...

И надо отдать должное,  продержалось оно ровно месяц,
С 1 или 2 апреля разрешили продаваать до 30 градусов, пиво, вино,  с 9:00 до 15:00, и только гражданским, но не военным в форме.

Интересна истинная причина - чтобы защитники не перепились, или чтобы москалям не досталось?

0

969

#p177920,Ал написал(а):

Интересна истинная причина

Официально: "для обеспечения общественной безопасности и порядка"

0

970

Ах да, еще забыл отметить положительный факт: все коммунальные службы работают в штатном режиме.
Отопительный сезон (у нас центральное отопление) прошел и закончился организованно, правда погода была необычайно холодной этой весной и дома после отключения отопления было прохладно.
Вода есть постоянно, за исключением редких и непродолжительных аварийных отключений, но такое было всегда.
Электричество тоже стабильно.
Интернет не пропадал ни разу за все время, мобильной связи нет только при отключении электричества, но если отключение по месту, то можно словить какую нибудь дальнюю вышку какого-нибудь из операторов.

Отредактировано Лукомор (2022-07-20 17:32:39)

+2

971

#p177916,Exo написал(а):

Ну, хоть не редукторный, и то хорошо. Уф.

Лишь бы не интегрировал, а остальное ладно

0

972

#p177917,Exo написал(а):

если бы, например, мой палестинский дом расхуярили ни за что, ни про что, я бы тоже в террористы подалась

Воистину акбар. А зачем покупать дом в Палестине, если заведомо известно, что его рано или поздно расхуярят?

0

973

#p177917,Exo написал(а):

Но тыж понял об чьём я в целом.

Понял. Скажу честно, что сама постановка вопроса "не так уж там и бомбят" мне кажется дикой.

0

974

#p177984,DoctorLector написал(а):

сама постановка вопроса "не так уж там и бомбят" мне кажется дикой.

Она не только дикая, но еще и сильно субъективная.
Вот допустим, единственный прилет за все время, и у чудака дом развалило, слава богу все целы, живы-здоровы.
Для него это "сильно бомбят!",
И для всех соседей с его улицы, где  стекла повылетали, и кое-где стены потрещали.
А на другом конце села только сигнализации в машинах на стоянке взбесились, и орали еще долго и нудно.
Ну, вроде бы "не так уж и бомбят"...

Отредактировано Лукомор (2022-07-21 13:02:09)

+4

975

#p177996,Лукомор написал(а):

все целы, живы-здоровы

Это ключевые слова. Но и без дома как-то грустно.

#p177996,Лукомор написал(а):

вроде бы "не так уж и бомбят"

Кстати, да. Пока лично не затронуло - не так уж.
Есть ещё один вариант, который выпадает из рассмотрения. Люди могут жить в таких местах или ездить туда "отдыхать" не потому, что там не так уж и бомбят, а потому, что им деваться некуда. Там могут быть близкие, жильё или какие-то такие привязки, что придётся ездить до последней возможности.

#p177996,Лукомор написал(а):

Она не только дикая, но еще и сильно субъективная

Однозначно. Тут даже добавить нечего.

0

976

Хоть объективно, хоть субъективно ставить, и даже если не ставить вопрос
Какая-то херня непонятная выходит
И никуда от неё не деться, даже в форточку уже поздно
***

https://cdn.jpg.wtf/futurico/1c/bb/1658333193-1cbbf4b6319f9df4987ac7b31413e1cf.jpeg

0

977

#p177981,DoctorLector написал(а):

А зачем покупать дом в Палестине, если заведомо известно, что его рано или поздно расхуярят?

Зачем жить, если рано или поздно помрёшь?

#p177984,DoctorLector написал(а):

Скажу честно, что сама постановка вопроса "не так уж там и бомбят" мне кажется дикой.

Я, конечно, утрирую, но не совсем. Можешь приравнять эту формулирвку к "террористические акты", например. Т.е. прилететь шальной бомбой может рандомно в любой момент, как в Москве было, или как в Испании было с этарровцами, но это особо не влияет на целостность жизни социума. И отличие от военных действий ощутимое.

0

978

#p177996,Лукомор написал(а):

Она не только дикая, но еще и сильно субъективная.

Эй! Я, конечно, субъективная, но не такая уж и дикая, пожалуй  :blush:

0

979

#p178029,Exo написал(а):

Эй! Я, конечно, субъективная,

Да, это моя оценка.
К "субъективная" - претензий нет?
По поводу "дикая" - это к Доку.
Я его процитировал просто...

0

980

#p178028,Exo написал(а):

Зачем жить, если рано или поздно помрёшь?

Я бы переформулировал вопрос - зачем именно в Палестине, если понятно, что а) там риск его так или иначе лишиться выше, чем во многих других местах и б) жопа мира эта ваша Палестина вообще-то?

0

981

#p178036,Zagar написал(а):

зачем именно в Палестине, если понятно, что

Затем, что родителей не выбирают, например. Жоп мира очень даже немало.

+1

982

#p178038,Exo написал(а):

Затем, что родителей не выбирают, например

Вот теперь понятно.

0

983

Хы... Несколько дней назад, прочитал, что какие-то спецслужбы ликвидировали установленную кем-то палатку в центре Москвы, в цвете украинского флага. Там кто-то чего-то ремонтировал...
Сегодня картинка появляется:

https://i.imgur.com/JbohV0r.jpg

0

984

На освобождённых, от кого бы то ни было, территориях, новая администрация мягко стелет.
Но ведь так и нужно стелить, не по жёсткому ведь.
Дабы каждому от государства перемены прибыль видна была.

https://cdn.jpg.wtf/futurico/5f/ec/1658433432-5fec5b40e17f43c48d707fea1bbfb2c5.jpeg

Тут у нас повыше тарифы были даже до сейчаснего повышения

0

985

Украинские военные намерены подорвать свыше 120 тонн токсичного гексана на масложировом комбинате в Славянске, заявил глава Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. «Минобороны России предупреждает жителей Славянска о том, что киевский режим завершил подготовку очередной чудовищной провокации с использованием сильнодействующих отравляющих веществ. На масложировом комбинате сотрудники СБУ в ближайшие дни планируют взорвать емкости с химически опасным веществом – гексаном, общим объемом более 120 тонн»
При подрыве емкостей токсичное облако распространится более чем на 10 км. «В зоне химического поражения окажутся все жилые районы Славянска и близлежащих населенных пунктов», — рассказал генерал-полковник.

Чисто химический разбор ситуации.
Этот супер-яд вообще-то используется на масложировом комбинате для экстракции масла из семечек. Масло хорошо растворяется в гексане, а оный потом легко отгоняется при нагреве (температура кипения около 70 С, даже сильно греть не надо). Масло при этом получается без суровой теромообработки не просто съедобное, но и весьма хорошего качества. Гексан (а иногда пентан) используют для этой цели как раз потому, что они не шибко токсичные. Это к вопросу о том, какой это жуткий яд.
К тому же гексан - обычный компонент бензина, причем далеко не самый токсичный (ароматика, допустим, потоксичнее будет). 120 тонн - это примерно 3 жд цистерны, не фантастическое количество. Взорвать эти 120 тонн, это как три цистерны бензина. Ну бахнет, гореть будет живописно, но сколько уже топливных хранилищ грохнули, где емкости в тысячах тонн, это же мелочи. Ну будет попахивать бензином в округе, но недалеко, недолго и несильно - все ж таки большая часть сгорит.

+1

986

Информационная война, хуле. Наши в ней проигрывают с разгромным счётом, но хоть пытаются...

#p178182,Zagar написал(а):

Масло хорошо растворяется в гексане, а оный потом легко отгоняется при нагреве (температура кипения около 70 С, даже сильно греть не надо). Масло при этом получается без суровой теромообработки не просто съедобное, но и весьма хорошего качества.

А как потом гексан отделяют от масла?

0

987

#p178183,Rick написал(а):

А как потом гексан отделяют от масла?

а оный потом легко отгоняется при нагреве (температура кипения около 70 С, даже сильно греть не надо)

0

988

#p178182,Zagar написал(а):

Ну бахнет, гореть будет живописно, но сколько уже топливных хранилищ грохнули, где емкости в тысячах тонн, это же мелочи. Ну будет попахивать бензином в округе, но недалеко, недолго и несильно - все ж таки большая часть сгорит.

Ты, это, не нарывайся. А то загребут за возведение напраслины на. Кого-то из ваших там у вас же уже не только того, но и ага.

0

989

#p178186,Exo написал(а):

Кого-то из ваших там у вас же уже не только того, но и ага.

Ты про тех, которые кое-где у нас порой или где?

0

990

Я про ваши новые законы. И про новости начала месяца.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3