Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 871 страница 900 из 1556

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

871

#p175768,Rick написал(а):

Сразу начнёт орать про угнетение а) геев, б) чёрных и в) иммигрантов. Так что с этой дамочкой они влипли конкретно.

Так это очень удобно. Через нее можно давать любую информацию и даже не пытаться никак оправдываться. То есть это не про информирование общественности, а ровно наоборот - про прекращение информирования. Вместо умолчаний, вранья и цензуры просто заваливание информационного пространства мусором.

0

872

#p175769,Rick написал(а):

для соблюдения гендерного/расового/иммиграционного и хрен знает какого ещё равноправия.

Мне вот интересно, там уже обычные люди испытывают чувство вины, или пока только несправедливости?

+1

873

#p175779,Ал написал(а):

Мне вот интересно, там уже обычные люди испытывают чувство вины, или пока только несправедливости?

Мне и самому интересно. Охуевают все, но вслух говорить об этом пока не решаются.

0

874

#p175768,Rick написал(а):

Это ты сейчас как белый супремасист рассуждаешь

Интересно, когда Байден станет говорить "супремасиськи"? По-моему, он уже старше Брежнева.

0

875

#p175815,DoctorLector написал(а):

"супремасиськи"?

Есть даже более неприличный вариант произношения.

0

876

#p175815,DoctorLector написал(а):

Интересно, когда Байден станет говорить "супремасиськи"?

Он уже тренируется. жаль видео искать долго.

0

877

Скоро уже "сосиски сраные" никто не сможет говорить.

0

878

в ленте проскочило, хз фейк, нет, посмотрим.

В плен из «АзовСтали» сдались : Генерал США Эрик Олсон, Подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов «НАТО».

0

879

А чего их не вешают на месте? Граждане других стран, пойманные с оружием в зоне боевых действий, считаются наёмниками и бандитами. Их полагается не стрелять, а именно вешать. Вроде, был такой выверт "международного права".

0

880

#p175899,DoctorLector написал(а):

А чего их не вешают на месте?

авотхез. Наверное надеются, что те чего-то расскажут на камеру...

0

881

Периодически просматриваю новости Казахстана , вчера в Чимкенте был врыв в аптеке , которая примыкала к роддому.  Три смерти ,в том числе новорожденный . Семь машин. В аптеке было то ли 2 ,то ли 12 тонн перекиси водорода.
В аптеке готовили растворы для больниц города, ну там глюкоза, фурацилин и пр.

Отредактировано марглош (2022-05-22 17:10:24)

0

882

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/40/t62703.jpg
.https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/40/t338457.jpg

Отредактировано марглош (2022-05-22 21:32:23)

0

883

А что взорвалось ?

0

884

#p175941,марглош написал(а):

о ли 2 ,то ли 12 тонн перекиси водорода.

Вот это вряд ли, слишком ничтожны разрушения. С двумя тоннами сдуло бы роддом.

#p175943,SERGEY написал(а):

А что взорвалось ?

С концентрированной перекисью - почти что угодно. А если долго постоит, то даже открывать стрёмно. Причину не помню, но она иной раз и сама... Загар должен знать в точности.

0

885

#p175944,DoctorLector написал(а):

С концентрированной перекисью - почти что угодно. А если долго постоит, то даже открывать стрёмно. Причину не помню, но она иной раз и сама... Загар должен знать в точности.

Медицинская не бывает концентрированной, она что-то типа 35%ная. Такая сама не взрывается, но окислитель сильный, если подвернулась какая-то органика, то может и учинить всякие неприятности.

0

886

#p175946,Zagar написал(а):

учинить всякие неприятности.

(содрогаясь от ужасных воспоминаний) А вот если глицерин с марганцовкой?
Я еще и подогрел смесь на плите в металлическом пенальчике из под валидола. А держал пассатижами... А оттуда как даст струя знленого огня, как из ракетного даижка и пассатижи стали медленно сжимать сопло. Короче, дело было летом и я выкинул все это извергающееся в форточку... Да... Многоголосый вопль до сих пор в ушах стоит, а я заперся в ванной и полчаса изображал ветошь.

+2

887

#p175899,DoctorLector написал(а):

А чего их не вешают на месте?

А на острове Врангеля медведи белые без пастухов. Да и на прочих островах металлолом не собран

0

888

#p175946,Zagar написал(а):

Медицинская не бывает концентрированной, она что-то типа 35%ная. Такая сама не взрывается, но окислитель сильный, если подвернулась какая-то органика, то может и учинить всякие неприятности.

В аптеке, тем более в той, что готовит на всю округу был скорее всего гидроперит. вот, только, 12 тонн... Ну, если грубо, это кубов 15-20, если с упаковкой. Явный терракт, учитывая, что а аптеке вряд ли будут такие склады.
и это, даже 2 тонны я считаю цифрой утопической...

0

889

#p175950,Ал написал(а):

и это, даже 2 тонны я считаю цифрой утопической...

Кстати да, многовасто, я бы проще поверил, что речь про 12 кг, а не тонн. 12 тонн больше на небольшой завод смахивает

0

890

#p175953,Zagar написал(а):

12 тонн больше на небольшой завод смахивает

Я бы даже сказал, что 12 тонн смахивают не только небольшой завод, но и значительный участок пейзажа.

0

891

#p175953,Zagar написал(а):

12 тонн больше на небольшой завод смахивает

Вот вот. Причем органики то тоже должно быть много. Вот если из гидропирита сделать перекись ацетона, тогда ой.

0

892

#p175961,SERGEY написал(а):

Причем органики то тоже должно быть много.

Если перекись вообще имеет отношение к взрыву, то мощность взрыва при таком объеме перекиси скорее определяется количеством попавшей ей поду руку органики.

0

893

#p175965,Zagar написал(а):

определяется количеством попавшей ей поду руку органики

Если органика не успеет убежать.

+1

894

#p175968,DoctorLector написал(а):

Если органика не успеет убежать.

Ну вот в данном случае не успела.
Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно одну хорошо откормленную крысу или небольшую кошку.

0

895

#p175971,Zagar написал(а):

одну хорошо откормленную крысу или небольшую кошку

Мне казалось, что эта живность неистребима.

0

896

#p175973,DoctorLector написал(а):

Мне казалось, что эта живность неистребима.

Представители аптеки могли бы по поводу взрыва сказать, что ничего страшного, крысы у них еще есть, много.

0

897

по 12 тонн на крысу... не мало?

0

898

Мне вот уже оскомину набила истерия вокруг украинского зерна. Сегодня:

В ООН заявили, что из-за санкций и ситуации в Украине запасов пшеницы на Земле осталось всего на 10 недель

Это как понимать? Украина зерном весь мир снабжала, оказывается... А мы и не знали...
При этом:
Запасы зерновых в мире растут на фоне ожидаемого снижения объемов торговли по сравнению с рекордным уровнем сезона 2020–2021 годов

Объем производства пшеницы в мире оценивается в 777 млн т, что практически соответствует урожаю 2020 года.

Сколько там вна застряло? 300 000 тонн? Пиздец ведь, мир будет голодать...

0

899

#p176068,Ал написал(а):

300 000 тонн?

20М тонн.
Но зерно - херня. Намедни на ЗАЭС обнаружилось тонн тридцать очень хорошо (сверх всякой реакторной нормы) обогащённого урана-235 и - тадамс! - примерно столько же ПЛУТОНИЯ, и не абы какого, а 239. И это добро тоже надо срочно вывезти, а то мир будет испытывать недостаток энергии. Уже из МАГАТЭ звонили и ООН сильно волнуется, аж кушать не может.

0

900

#p176071,DoctorLector написал(а):

20М тонн.

Серьёзная цифра. У меня память зафиксировала 300 000, возможно в дальнейшем цифра просто виртуально росла до значимой. К тому же, я таки любознательный, решил поинтересоваться:
В частности, среди зерновых культур: пшеницы – 32,4 млн тонн  При этом себе они оставляют 4 млн тн. так что вполне м.б. но это урожай прошлого года, его до сих пор вообще не продавали? хз. в общем...

#p176071,DoctorLector написал(а):

Но зерно - херня. Намедни на ЗАЭС обнаружилось тонн тридцать очень хорошо (сверх всякой реакторной нормы) обогащённого урана-235 и - тадамс! - примерно столько же ПЛУТОНИЯ, и не абы какого, а 239. И это добро тоже надо срочно вывезти, а то мир будет испытывать недостаток энергии. Уже из МАГАТЭ звонили и ООН сильно волнуется, аж кушать не может.

Не, ну, доставку РФ может взять на себя, средств доставки полно, пусть очередь организуют...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3