Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 61 страница 90 из 1556

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

61

А я уже почти восемь лет - в отставке...

0

62

#p167592,Лукомор написал(а):

Зима - это когда снег и минус...
Так что, пока еще, - осень...

Это как Негра спросили:
- Как тебе русская зама?
- Когда с зелёными деревьями - это ещё можно пережить, но когда листья опадают и снег идёт - выжить нереально!

+1

63

#p167589,Rick написал(а):

я вообще был спецназовцем. Не знаю, как сейчас.

Сейчас либо разведчик, либо диверсант. Смотря по результатам труда где на учёте состоишь.

Отредактировано DoctorLector (2021-11-20 06:09:45)

0

64

#p167587,Rick написал(а):

Это как так? Поясни.

Ну эт такая игра слов. Голос опускается в урну в закрытом конверте. Тайна голосования. Это как когда меня спрашивают, на что я живу, я отвечаю: "налоговая в курсе".

+1

65

#p167589,Rick написал(а):

Не знаю, как сейчас.

Как, как. Предатель родины http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

66

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин наградил патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Владимира Гундяева) орденом Андрея Первозванного, сообщила пресс-служба Кремля в субботу.

Согласно указу главы государства патриарх награжден "за выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиции, укрепление мира и согласия между народами".

Награждение прошло в субботу в Кремле. Путин подчеркнул, что орден Андрея Первозванного - это высшая награда России.

0

67

#p167627,Exo написал(а):

Путин подчеркнул, что орден Андрея Первозванного - это высшая награда России.

А Герой России - низшая?!

0

68

#p167599,DoctorLector написал(а):

Сейчас либо разведчик, либо диверсант.

Скорее, диверсант...

0

69

#p167628,Лукомор написал(а):

А Герой России - низшая?!

герой - это героическая, ей героев награждают, а Первозванный - высшая, им высших лиц награждают.

+1

70

#p167627,Exo написал(а):

Путин подчеркнул, что орден Андрея Первозванного - это высшая награда России.

#p167635,Ал написал(а):

герой - это героическая, ей героев награждают, а Первозванный - высшая, им высших лиц награждают.

Высшая награда - это все же Герой России.
А Андрея Первозванного - это высший орден.

0

71

#p167635,Ал написал(а):

герой - это героическая, ей героев награждают

Пришедшие долго ждали его в передней, пока наконец не открылась дверь и в переднюю не вошел, а как бомба влетел фельдкурат. Он был в одной жилетке и в руке держал сигару.
- Так вы уже здесь,- сказал он, обращаясь к Швейку.- А, это вас привели. Э... нет ли у вас спичек?
- Никак нет, господин фельдкурат,- ответил Швейк.
- А... а почему у вас нет спичек? Каждый солдат должен иметь спички, чтобы закурить. Солдат, не имеющий спичек, является... является... Ну?
- Осмелюсь доложить, является без спичек,- подсказал Швейк.
- Совершенно верно, является без спичек и не может дать никому закурить. Это во-первых.

+3

72

#p167636,Лукомор написал(а):

Высшая награда - это все же Герой России.
А Андрея Первозванного - это высший орден.

*с пониманием*
Орденом не награждают, орден присваивают.
*задумчиво*
Хотя... звание "Герой России" тоже присваивают...

0

73

Какой же был повод вчера -Международный  мужской день! Не могу не отпраздновать также День ракетных войск и артиллерии (по военной специальности я ракетчик).

+1

74

#p167638,Ал написал(а):

орден присваивают

#p167638,Ал написал(а):

звание "Герой России" тоже присваивают

Значит, это чисто духовные категории, потому что материальные ценности не только присваивают, но также растрачивают и проматывают.

0

75

#p167641,DoctorLector написал(а):

Значит, это чисто духовные категории, потому что материальные ценности не только присваивают, но также растрачивают и проматывают.

Это область материально-духовного дуализма, сам орден тоже можно продать и промотать, а звание не переходящее...

0

76

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Во Всеволожском районе Ленинградской области в аварию попали вероятные преступники: около машины нашли труп, лопаты и мешки, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Инцидент произошел 20 ноября на трассе А-121 "Петербург - Сортавала". В отбойник врезался автомобиль Mitsubishi Galant. Прибывшие на место полицейские обнаружили в 10 метрах от автомобиля тело мужчины, на вид 30-40 лет, с повреждением шеи. Предположительно мужчину убили.

По информации источника, по этому делу уже есть подозреваемые, они задержаны. Возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что во время столкновения из багажника выпало тело, после чего несколько человек, находившихся в салоне, выскочили и в панике убежали в лес.

0

77

Открываются всё новые сверкающие грани слова "охуели". Святые девяностые никуда не ушли, просто криминал сросся с бизнесом, властью вообще и силовиками в частности. Получилась милитаризованная олигархоклептократия.

Отредактировано DoctorLector (2021-11-21 12:41:08)

+3

78

Государственная корпорация «Роснано» в пятницу вечером провела совещание с крупными держателями своих облигаций. Судя по официальному сообщению, речь шла о реструктуризации долга. Одновременно торги бумагами были остановлены без объяснения причин.
По оценкам экспертов рынка, у инвесторов зависли облигации всех выпусков «Роснано» на общую сумму около 70 миллиардов рублей.
До сих пор российские госкомпании ни разу не объявляли дефолта по своим обязательствам, вера инвесторов в господдержку «Роснано» и в этот раз заставляет экспертов считать такой вариант развития событий маловероятным. Однако по итогам 2020 года «Роснано» показало убыток в 52,9 млрд рублей. Согласно консолидированной отчетности по МСФО, стоимость активов за год упала более чем вдвое: со 137 до 69 млрд рублей. В декабре прошлого года возглавлявший корпорацию бессменно с 2008 года Анатолий Чубайс покинул свой пост, ему на смену пришел выходец из «Ростеха» Сергей Куликов.
В группу «РОСНАНО» входят АО «РОСНАНО», УК «РОСНАНО» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. «РОСНАНО» отчиталось об инвестициях в 138 предприятий и R&D центров в 37 регионах России. Самой корпорации напрямую принадлежат контрольные пакеты в 22 российских технологических компаниях, одной в США и одной в Великобритании.

Шта? Вот просто взял и ушёл, нанеся убытков более чем на 500 млн долларов и подвесив обязательств ещё на миллиард?
Чёт, блядь, заигрались ребята из правительства Гайдара.

0

79

#p167649,DoctorLector написал(а):

Вот просто взял и ушёл, нанеся убытков более чем на 500 млн долларов и подвесив обязательств ещё на миллиард?

Ну погоди, что ты так сразу? Может он и сам переживает, хочет извиниться, некогда просто.

#p167649,DoctorLector написал(а):

«РОСНАНО» отчиталось об инвестициях в 138 предприятий

Я знаю здесь пару компаний, в которых вкладывались роснане. Минимум одна из них не имеет категорически никакого отношения чему-либо с приставкой нано- и пытается разрабатывать и коммерциализировать технологии уровня второй половины 19-го века.

0

80

#p167649,DoctorLector написал(а):

Шта? Вот просто взял и ушёл, нанеся убытков более чем на 500 млн долларов и подвесив обязательств ещё на миллиард?
Чёт, блядь, заигрались ребята из правительства Гайдара.

Пу на эту тему высказался сразу: Нанотехнологии это такое дело, где из десяти проектов может один получиться, к тому же это дело небыстрое, и убытки в таком деле вполне нормальное явление. (примерно, но не дословно, по смыслу) Я же, сразу после ухода рыжего был уверен, что роспил будут банкротить.

#p167649,DoctorLector написал(а):

«РОСНАНО» отчиталось об инвестициях в 138 предприятий и R&D центров в 37 регионах России. Самой корпорации напрямую принадлежат контрольные пакеты в 22 российских технологических компаниях, одной в США и одной в Великобритании.

вот на эти компании и были возложены надежды на Путинские 10%, не оправдали, гады! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

81

#p167653,Zagar написал(а):

Может он и сам переживает, хочет извиниться, некогда просто.

Видны раскаяние и неподдельная скорбь.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3507111/pub_5fcfd5654b6f9b5380aba6ae_5fcfd765c7b1a605789ac085/scale_1200

#p167653,Zagar написал(а):

пытается разрабатывать и коммерциализировать технологии уровня второй половины 19-го века

Освобождение крепостных??

0

82

Ох и мерзкая же рожа. Такое впечатление, что карма на роже отображается у всех.

0

83

#p167638,Ал написал(а):

орден присваивают

#p167638,Ал написал(а):

звание "Герой России" тоже присваивают...

да всё присваивают без зазрения совести

0

84

#p167646,DoctorLector написал(а):

с повреждением шеи

Где это я утром прочла, что хлопок "повреждение шеи" суть почти отрубленная или отрезанная голова. Ну, вполне в духе Питера, вроде.

0

85

#p167649,DoctorLector написал(а):

Шта? Вот просто взял и ушёл, нанеся убытков более чем на 500 млн долларов и подвесив обязательств ещё на миллиард?

Да. Видимо, он всегда точно знал с кем надо делиться.

0

86

В Мьянме не менее 15 человек унесло волной во время храмового праздника в городе Кйайкхами

БАНГКОК, 21 ноя – РИА Новости. Не менее 15 человек утонули, когда их унесла приливная морская волна во время храмового праздника пагоды Кйайкхами Йей Ле в городке Кйайкхами в Монском штате Мьянмы, построенной на островке в нескольких сотнях метров от берега, сообщает в воскресенье сайт мьянманской медиагруппы Eleven Media.
Трагедия произошла во время ежегодного храмового праздника пагоды, когда сотни жителей штата Мон и паломников из других штатов Мьянмы находились на середине сложенного из камней перехода на остров пагоды с материка, сообщает издание. В прилив вода обычно доходит до щиколоток, иногда до колен верующих, идущих по переходу к пагоде. В день праздника, помимо перехода, для транспортировки верующих к пагоде использовались лодки. Когда несколько паломников попытались с перехода перелезть в проходившую мимо лодку, произошло столкновение с другой лодкой и крушение обеих лодок, в результате люди упали в воду и многих унесли волны, говорится в сообщении.

Спасателям удалось на момент публикации новости сайтом спасти восемь человек и извлечь из воды 15 тел погибших: одного буддийского монаха, двух гражданских мужчин и 12 женщин, включая 9-летнюю девочку, сообщает сайт со ссылкой на местного жителя. По словам собеседника издания, некоторые группы паломников, прибывшие вместе, сообщили спасателям, что по несколько человек из их групп пропали без вести.
В спасательной операции в штате Мон в настоящее время участвуют военные, полиция, пожарная охрана, сотрудники Красного Креста и добровольцы из числа местных жителей, сообщает Eleven Media.

0

87

#p167667,Exo написал(а):

их унесла приливная морская волна во время храмового праздника пагоды Кйайкхами

Почему мне кажется, что тут ошибка в слове "кхуямЪ"?

+1

88

#p167665,Exo написал(а):

почти отрубленная или отрезанная голова

Нет! Это повреждение, которое вызывает отрицательный рост человека.

0

89

#p167660,DoctorLector написал(а):

Освобождение крепостных??

А чего сразу такие экстремистские идеи то? Ты сейчас договоришься, что всех освобождать.
Нет. Это сложный процесс. Сначала нужно отобрать самых крепостных, подготовить освобождение, ну там недвижимость в Лондоне и Ницце купить, пособие по освобождению в швейцарский банк перевести, хотя бы сотню миллионов, прочие хлопоты. Так ведь просто нельзя, освобожденный крепостной без такой подготовки может и не выжить в свободном мире.

0

90

Лукомор.
Я тут посмотрел на укроармию, там уже везде от клятых калашей отказались в пользу американских винтовок, или только в десанте?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3