Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2


Обсуждение Медицина и биология - 3 #2

Сообщений 211 страница 240 из 1035

211

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t202337.jpg

+2

212

Судя по частоте и назойливости обновлений, Ковид действительно придумал Билл Гейтс

+3

213

"Чтобы противостоять новому штамму о-микрон,
специалисты рекомендуют применять те же меры,
которые оказались бесполезны против предыдущих штаммов короновируса"

Отредактировано Лукомор (2021-12-04 22:14:59)

+2

214

Один мой друг купил Мерседес (автомобиль). Через некоторое время обнаружил некоторые проблемы. Как известно, русский человек мануалов не изучает, тут же полез под капот и стал дёргать проводочки и откручивать гаечки. Ничем это не кончилось, вызвал он механика с сервиса. Приехал немец, быстро всё сделал, подошёл к другу , назидательно покачал пальцем перед его носом и сказал "Нихт ковыряйт".
Тут же  эти учёные пытаются "ковыряйт" в имунной системе намного боле сложной, чем любой навороченный Мерс при помощи каких то наспех сбодяженных вакцин, которые показали свою крайне слабую эффективность или же полную неэффективность. Кстати, великий учёный Гинцбург (изобретатель Спутника), похоже не учёный вообще. никаких открытий за его долгую научную карьеру за ним не числиться. С публикациями полный швах, Какие то 3 книжки написанные в соавторстве, где он на вторых, третьих местах. С публикациями так плохо, что в них вписали даже сборник посвящённый юбилею Гамалеи, который Гинцбург редактировал. Подозрение вызывает также отсутствие пункта о гражданстве.

+1

215

+2

216

А чего сразу Лукомор? (с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

217

#p168442,greatselectionist написал(а):

Кстати, великий учёный Гинцбург (изобретатель Спутника), похоже не учёный вообще

Я слышал от относительно информированных людей, что лично он участия в разработке спутника вообще не принимал. Просто директор.

0

218

А вот интересно. Где-то прочитал, что омикрон унаследовал какие-то фрагменты от ВИЧ (которого в ЮАР выше крыши).
И вспомнилось как как-то очень давно, еще на мембране, обсуждали всякие заразы и додумались, что сущий пипец будет, если будет вирус типа ВИЧ, но распространяющийся не через кровь или половым путем, а воздушно-капельным образом.
Все в принципе логично, одного понять не могу. Закулиса нас начала читать, начиная с сайлога, или все-таки ещё с мембраны?

0

219

#p168494,Zagar написал(а):

Все в принципе логично, одного понять не могу. Закулиса нас начала читать, начиная с сайлога, или все-таки ещё с мембраны?

С мембраны, конечно. Но, этот момент, когда китайца натравили на мыша, меня сильно коробит. Не по-закулисному как-то. Неэлегантненько.

0

220

#p168494,Zagar написал(а):

сущий пипец будет, если будет вирус типа ВИЧ, но распространяющийся не через кровь или половым путем, а воздушно-капельным образом

Но это ведь не ретровирус, а коронавирус. Он совсем не типа ВИЧ, хоть оба вирусы. Это как сравнивать фенол и этанол.

+1

221

#p168498,DoctorLector написал(а):

Но это ведь не ретровирус, а коронавирус. Он совсем не типа ВИЧ, хоть оба вирусы.

Видимо, я прочитал какого-то совсем лихого журналюгу, реальное сообщение действительно не о том:

Генеральный секретарь Германского общества иммунологии Карстен Ватцль полагает, что новый омикрон-штамм коронавируса, который может быть более заразным, чем ранее известные варианты, мог образоваться у пациента с ВИЧ или другими иммунодефицитными состояниями.

Для Рика
Впрочем, есть и более кардинальная точка зрения

Нет никаких доказательств взаимосвязи между появлением омикрон-штамма коронавируса и ВИЧ-инфекции. В гипотезе части вирусологов усомнился руководитель специализированного научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский

Для Рика 2

+3

222

#p168493,Zagar написал(а):

greatselectionist

    Кстати, великий учёный Гинцбург (изобретатель Спутника), похоже не учёный вообще

Я слышал от относительно информированных людей, что лично он участия в разработке спутника вообще не принимал. Просто директор.

Я понял, что он завхоз, но орден Александра Невского и Гос. премию получил он. За разработку,кстати.

+2

223

Даже мои убогие познания в биологии позволяют мне предположить, что коронавирус никак не может мутировать в бубонную чуму, также как заяц не может мутировать в волка.

+1

224

#p168514,greatselectionist написал(а):

коронавирус никак не может мутировать в бубонную чуму, также как заяц не может мутировать в волка.

Ну зайцу положим труднее. Генетический аппарат больше и сложнее на порядки. Но бубонную чуму хоть как то знаем. А множество других чум, в которые может мутировать коронавирус не знаем.
Я уже говорил. Мы и все живое на земле живем с вирусами всегда. И будем жить всегда. И приспособление к вирусам всегда происходило и всегда будет.

0

225

коронавирус не может мутировать ни в кого, кроме коронавируса.

+1

226

Это вопрос терминологии. Мутировавший коронавирус это коронавирус ? А следующая ступень мутации снова коронавирус ? А если в процессе изменения генома у коронавируса не останется прежних кусочков, это все еще будет коронавирус ? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Есть такая психологическая последовательность, стопка рисунков где кошка все более похожа на собаку. В конце это всецело собака. Но человек которому показывают эти картинки последовательно, в зависимости от психологии может продолжать называть ее кошкой. Та же последовательность может быть и у коронавируса.

+1

227

#p168519,SERGEY написал(а):

А если в процессе изменения генома у коронавируса не останется прежних кусочков, это все еще будет коронавирус ?

геном у вируса?  блин, это похлеще спидокороны.

Кстати, короновирусом он называется чисто по фотографии, а не по свойствам http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

228

#p168528,Ал написал(а):

геном у вируса?

Да. Геном у вируса. Даже если он состоит из небольшой цепочки ДНК или РНК. А что не так?

0

229

#p168519,SERGEY написал(а):

А если в процессе изменения генома у коронавируса не останется прежних кусочков, это все еще будет коронавирус ?

Запросто. Разных коронавирусов очень много, сделаешь новый, рукотворный.

0

230

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/5/45885.jpg

+1

231

#p168531,DoctorLector написал(а):

Да. Геном у вируса. Даже если он состоит из небольшой цепочки ДНК или РНК. А что не так?

геном, это генный материал клетки, какая клетка у вируса? Да и механизма репликации у него нет.

#p168532,DoctorLector написал(а):

сделаешь новый, рукотворный.

Можно сделать любой, потом короновать...

0

232

#p168541,Ал написал(а):

геном, это генный материал клетки

Ну вообще-то геном это просто полный набор генов. В клетках только у тех, у кого есть клетки.

0

233

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/265613566_2077843395699811_1503389033303818125_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeH_l3LuEAr8uaDYbTmSTJQNibr6mJMcZhGJuvqYkxxmEbhiBMMXOgBleESiSANpUIvNHsHNDE6jZIzcXAoihCZg&_nc_ohc=s2r-S6vSbvoAX_RzIcc&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=468989d9d6a0a40589dada5352588d0c&oe=61B501E0

+1

234

#p168544,Zagar написал(а):

Ну вообще-то геном это просто полный набор генов. В клетках только у тех, у кого есть клетки.

ладушки.

0

235

Пандемия коронавируса в человеческой популяции заканчивается, он ищет нового «хозяина» – животное, которое не будет его убивать, заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

«Он ищет в природе новых хозяев. Если найдет новое животное, которое будет его не убивать, там и останется, будет новая природно-очаговая инфекция», – приводит РИА «Новости» слова эксперта.

При этом Жемчугов утверждает, что пандемия в человеческой популяции подходит к концу. Однако конкретные сроки окончания пандемии, по словам эксперта, будут зависеть от создания планетарной иммунной прослойки более 70%. Он заявил, что ВОЗ нужно «взять в руки руль и вакцинировать тех, кто наименее вакцинирован».

«Когда их станет больше 70–80% (вакцинированных и переболевших – прим. ВЗГЛЯД), вирус должен найти свое новое убежище – это вот каких-то животных в природе», – отметил Жемчугов.

0

236

Ха! А помните, когда ковирь начался, я спрашивала, не снижает ли ополаскиватели рта количество скушанного вируса? Не помните? ну, я спрашивала.
И вот сейчас испанческие стоматологи подтвердили опытным путем, что ополаскиватели ротовой полости, содержащие 1-Hexadecylpyridinium chloride (C21H38NCl) (на испанском cloruro de cetilpiridinio (CPC)), при ежедневном трехразовом применении таки существенно нейтрализует и снижает количество передаваемого вируса.
От так вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

237

#p168552,Exo написал(а):

я спрашивала, не снижает ли ополаскиватели рта количество скушанного вируса?

Когда пандемия первый раз начала заканчиваться и всё открылось после локдауна, я пошёл к стоматологу на чистку и там меня заставили два раза полоскать рот какой-то гадостью, чтобы снизить опасность для гигиенистки. Они что-то такое подслушали...

0

238

#p168552,Exo написал(а):

Ха! А помните, когда ковирь начался, я спрашивала, не снижает ли ополаскиватели рта количество скушанного вируса? Не помните? ну, я спрашивала.
И вот сейчас испанческие стоматологи подтвердили опытным путем, что ополаскиватели ротовой полости, содержащие 1-Hexadecylpyridinium chloride (C21H38NCl) (на испанском cloruro de cetilpiridinio (CPC)), при ежедневном трехразовом применении таки существенно нейтрализует и снижает количество передаваемого вируса.
От так вот

Угу. Только такое полоскание про постоянном применении подавляет защитные функции самого организма и в итоге работает в минус.
Это примерно как антибактериальное мыло, которым регулярно мыть руки вредно.

0

239

Интересно, как респираторный вирус действует на желудочно-кишечный тракт. Может удастся чихать и кашлять попой?

+1

240

Видел сегодня жертву ковида - на ней были 2 маски и прозрачный щиток (не знаю продаются такие в России). Но это было не всё, посидев на скамейке, она встала, вытащила из сумки баллон с аэрозолем (предположительно противотараканьим) и тщательно опрыскала себе задницу. Я бы сравнил это с защитой от венерических заболеваний при помощи 2-х одетых презервативов, обмотанных снаружи синей изолентой.  Это была чёрная дама, они неплохие люди, простодушные, всему верят, что им скажут. Вообще, тут уже главный российский психиатр сказал, что ебанувшихся на почве ковида уже больше, чем собственно больных.

Отредактировано greatselectionist (2021-12-08 07:21:16)

+1


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2