Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2


Обсуждение Медицина и биология - 3 #2

Сообщений 931 страница 960 из 1113

931

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t394560.jpg

+1

932

#p190590,DoctorLector написал(а):

тонзиллэктомия

Это наверное удаление гландов.

0

933

#p190595,SERGEY написал(а):

Это наверное удаление гландов

Кхм... Точно. Причём, из глаз.

0

934

#p190591,Шарпер написал(а):

это легкая форма миопии, надеюсь?

Если

#p190590,DoctorLector написал(а):

гиперметропия

это лёгкая форма миопии, то однозначно.
Не, я всё понимаю, "не читатель", но не до такой же степени.

0

935

#p190597,DoctorLector написал(а):

Не, я всё понимаю, "не читатель", но не до такой же степени.

Именно читатель, но не переводчик же! Гиперметропию я так понял, что это такая близорукость в метро, когда  турникет стеклянный в упор не видят и разбивают. А мою близорукость впулуклинике пишут мимопивей, и я долго думал, что речь про пиво, хотя я и его не пил тогда, ни мимо, ни как еще.

Отредактировано Шарпер (2023-10-03 11:47:06)

0

936

#p190598,Шарпер написал(а):

я долго думал, что речь про пиво, хотя я и его не пил тогда

Так потому и не пил, видимо

0

937

#p190595,SERGEY написал(а):

Это наверное удаление гландов.

Это если колоноскопист не поленится

+1

938

#p190599,Zagar написал(а):

видимо

Невидимо же!

0

939

#p190598,Шарпер написал(а):

про пиво, хотя я и его не пил тогда

*в сторону*

Попасть пивом в пивоприёмник не мог.

0

940

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/1/18485107.jpg

0

941

Доктор и его питомец

0

942

Никак проржаться не могу.
Намедни у меня тут выявилась блокада *набирает воздуха, чтобы выговорить* передней ветви левой ножки пальца правого ушка пучка Гиса.
И что вы думаете, жена немедленно посочувствовала вопросом: "А ты уточнил, какие льготы блокадникам?"

+2

943

#p190823,DoctorLector написал(а):

пучка Гиса.

Ик. У меня уж давно обнаружили. И ничего. И ничего. А про грыжи Шморля не было песни ?

Отредактировано SERGEY (2023-10-27 11:06:01)

0

944

#p190823,DoctorLector написал(а):

Никак проржаться не могу.
Намедни у меня тут выявилась блокада *набирает воздуха, чтобы выговорить* передней ветви левой ножки пальца правого ушка пучка Гиса.
И что вы думаете, жена немедленно посочувствовала вопросом: "А ты уточнил, какие льготы блокадникам?"

Я  не помню, что писал об этом. Откуда Вы знаете?

0

945

#p190825,SERGEY написал(а):

А про грыжи Шморля не было песни ?

Нет, но они наверняка есть. Это ж надо дойти до местного фотографа в поликлинике, сделать рентген позвоночника с обезьянкой на плече.

0

946

#p190827,Шарпер написал(а):

Я  не помню, что писал об этом. Откуда Вы знаете?

Кто первый рассказал, того и приоритет.

0

947

#p190829,DoctorLector написал(а):

Кто первый рассказал, того и приоритет.

Так. Это мой диагноз!

0

948

#p190829,DoctorLector написал(а):

Кто первый рассказал, того и приоритет.

Ну, блин... Только собрался про пучок Гиса встречной радостью поделиться, а тут уже монополия...

0

949

Как я смотрю, у всех всё пучком.

0

950

#p190830,Шарпер написал(а):

Это мой диагноз!

Ещё скажи, что и жена тоже твоя...

0

951

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/6/18555675.jpg

0

952

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/9/18567919.jpg

0

953

Могут ли у живого существа четыре конечности колебаться с разными амплитудами, фазами, а также в разных плоскостях? Вот и я думал, что нет. Вдвинуть собаку в помещение ветеринарной клиники удалось, лишь похлопывая дверью по попе, ибо он распёрся в дверном проёме. Потом начались эти полиморфные колебания с одновременной попыткой залезть под стул.
Зашли-то по пустяковому поводу: надо бы ему удалить бородавку с башки, но не срослось, потому что хирург был плотно занят на операциях.
Зато обратно этот трус втопил с такой пробуксовкой, что я всерьёз опасался образования борозд в асфальте. Он меня буквально отнёс домой и в шесть секунд втянул на пятый этаж. Летел так, как будто за ним гналась банда хирургов с ножами и нехорошими намерениями.

+3

954

#p191026,DoctorLector написал(а):

Летел так, как будто за ним гналась банда хирургов с ножами и нехорошими намерениями.

Т.е. Вы скрываете род своих занятий?

0

955

#p191026,DoctorLector написал(а):

Могут ли у живого существа

Как совместить полипэктомию с катарактой?

0

956

#p191035,Шарпер написал(а):

Вы скрываете род своих занятий?

Я ни разу не хирург.

#p191036,Шарпер написал(а):

Как совместить полипэктомию с катарактой?

В смысле? Кому и за что предлагается натянуть глаз на жопу?

0

957

#p191026,DoctorLector написал(а):

Зашли-то по пустяковому поводу:

Мы как-то зашли по пустяковому поводу: нужно было дать вакцину. Причём в этот раз перорально, то есть немного сладкой водички в рот. Но этот охранник, который так бесстрашно лает из окна на проезжающие мимо машины и проходящих соседей, помня прошлогодний опыт, ветеринару в руки не давался. Им пришлось призвать на помощь медсестру и в четыре руки влить ему в пасть целебное средство. Больше всего меня поразило то, что он год не видел доктора, но тут вспомнил сразу, что делают в этой комнате с живыми собаками.

+3

958

#p191039,Rick написал(а):

бесстрашно лает из окна на проезжающие мимо машины и проходящих соседей

Мой почему-то испытывает личную неприязнь к трактору. Но не лает, а сразу бросается, что чревато.

#p191039,Rick написал(а):

что делают в этой комнате с живыми собаками

Вот да. Был такой момент, когда зашивали прокушенное ухо. Видимо, с памятью у них всё нормально.

0

959

#p191026,DoctorLector написал(а):

с одновременной попыткой залезть под стул

Чисто для справки... Он сейчас весит где-то между 50 и 60 кг. Стул легко может уехать вместе с тем, кто на нём сидит.

0

960

#p191037,DoctorLector написал(а):

Я ни разу не хирург.

Отмаза. Кто собвчке уши прокалывал?

#p191037,DoctorLector написал(а):

В смысле? Кому и за что предлагается натянуть глаз на жопу?

Фи, какие у Вас грубые ассоциации! Хотя... если вспомнить все производные от слова очи, то все не так уж и страшно, по=крайней мере филологически.
Короче, С.Федоров когда-то придумал очконвейер, чем в разы повысил производительность глазнюков и увеличил выход готовой продукции, но, не будучи специалистом в технологии, оставил большой модернизацилнный резерв, не подумав о возможности совмещения операций. Согласитесь, что удаленность друг от друга означенных частей тела, позволяет производить манимпуляции над ними одноврнеменно и параллельно, что позволит интенсифицировать процесс предоставления медуслуг

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2