Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2


Обсуждение Медицина и биология - 3 #2

Сообщений 331 страница 360 из 1030

331

0

332

- Закатайте повыше рукав, будем делать вакцинацию.
- Ой, а в жопу можно?
- Можно. Но сначала - вакцинация.

+2

333

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/2/25/muzej-medicinskoj_8993.jpg

+1

334

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/2/23/1645640019.jpg

+1

335

У меня воппрос. Я заболел в воскресенье и к среде был уверен, что выздоровел. Т.е. температура в норме, никаких симптомов вообще. И вот на тебе, вчера ослаб нюх, а сегодня опять температура 37,4. Это что за новости?

0

336

#p172164,Шарпер написал(а):

вчера ослаб нюх, а сегодня опять температура 37,4

Субфебрильная гипосмия, очевидно же.

+3

337

#p172165,DoctorLector написал(а):

очевидно же.

Херасе, очевидно! Я словей таких не знаю!

0

338

#p172172,Шарпер написал(а):

Я словей таких не знаю!

Раз не знаешь, то и не болен.
Очевидно же!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2022-03-01 09:54:51)

+2

339

#p172174,Лукомор написал(а):

Раз не знаешь

Вот считай, что описана гиппопозмийная трель и ни хрена непонятно

0

340

#p172179,Шарпер написал(а):

и ни хрена непонятно

"А если  непонятно, значит так и должно быть!" (с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

341

#p172179,Шарпер написал(а):

гиппопозмийная трель

Ну, раз описана - определение в студию!
И синонимы!

Отредактировано Лукомор (2022-03-01 13:08:20)

0

342

#p172164,Шарпер написал(а):

Это что за новости?

Это вот так у многих ковид развивется. Сначала вроде все проходит, а потом вдруг ухудшение. У некоторых до скорой доходит.

0

343

#p172182,Лукомор написал(а):

синонимы

Доктор

0

344

#p172232,Шарпер написал(а):

Доктор

Что, даже тут ухитряется писать неразборчиво?

+3

345

*в сторону, неразборчиво*

Сцкжт...

+2

346

#p172235,DoctorLector написал(а):

Сцкжт...

Отборная латынь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

347

#p172239,Лукомор написал(а):

Отборная латынь!

Кодограмма

0

348

#p172242,Шарпер написал(а):

Кодограмма

Просто дубликаты букв удалены...
Алгоритм Шарпера в работе.

+1

349

#p172253,Лукомор написал(а):

дубликаты букв удалены.

Доктора отлогарифмировали

0

350

То ли сюда, то ли в не панораму, то ли в новости компьютеров, не знаю.

Специалисты по информационной безопасности из компании Palo Alto Networks проанализировали состояние более 200 тысяч инфузионных насосов, которые используются для автоматического введения лекарственных препаратов в организм пациентов, и выяснили, что более половины из них имеют по несколько критических проблем с безопасностью. При этом по меньшей мере 75% рассмотренных устройств имеют уязвимости разного уровня риска, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Традиционно причиной тревоги специалистов по кибербезопасности стало отсутствие на устройствах актуальных версий программного обеспечения. Так, в 52% проанализированных капельниц была обнаружена критическая уязвимость, исправление для которой разработчики капельниц выпустили еще в 2019 году. Для остальных пяти проблем до сих пор нет патчей, хотя они были обнаружены еще два года назад. Однако разработчики уязвимых устройств сразу предложили меры по снижению рисков эксплуатации уязвимостей.

Обнаруженные «дыры» в безопасности, по данным Palo Alto Networks, могут стать причиной компрометации компьютерных сетей больниц, в которых установлены «умные» капельницы с ошибками. Помимо того, найденные уязвимости потенциально могут использоваться для выгрузки из систем конфиденциальных данных пациентов.

0

351

Так а что в этой новости ахового-то?
Изначально делали дозаторы, потом в них впихнули софт для автоматизации, потом впихнули софт для объединения в сеть больницы. Всё было хорошо до тех пор, пока многие больницы США не были парализованы хакерскими атаками, после чего стали изучать проблему и обнаружили, что софтина объединённых в сеть больницы дозаторов совершенно не имеет защиты.
Здесь самое весёлое, что нет, как обычно в США во многих ведомствах, разделения внутренних сетей и наружных. По сути наружные сети нужны только диспетчеру, но о том, что такое безопасность начинают думать после попадалова.

По мне, так защита каждой капельницы нахер не нужна, а вот построение безопасности больницы нужно, но, как обычно, куча бабок снова летит не на то, что нужно.

0

352

По человечески греет, что наличие разгильдяйства роднит разные народы.
У нас то наличия таких программируемых дозаторов что-то и не слыхал.

0

353

#p172296,SERGEY написал(а):

У нас то наличия таких программируемых дозаторов что-то и не слыхал

Наверно, потому что они на хер не нужны.

0

354

#p172302,DoctorLector написал(а):

Наверно, потому что они на хер не нужны.

Вот мне тоже об этом подумалось

0

355

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/0/16520049.jpg

+3

356

Так вуходит большие срамные губы обозначены в неверном месте?

0

357

Смех смехом, а у нас что-либо для шунтирования и другой хирургии производится?
И я ни разу не слышал о применении новых сколковских томографов, и другой медтехники, да, даже зуборемонтных аппаратов...
В общем - заживём.

0

358

#p172447,Ал написал(а):

Смех смехом, а у нас что-либо для шунтирования и другой хирургии производится?
И я ни разу не слышал о применении новых сколковских томографов, и другой медтехники, да, даже зуборемонтных аппаратов...
В общем - заживём.

У нас тут сердечная клиника Мешалкина имеет своё производство много чего. Хотя конкретно насчет шунтирования не знаю. Спрошу.

0

359

У вас там вообще другая страна... Очень далеки вы от столицы.
М.б. благодаря этому что-нибудь и возродится у нас.

#p172454,Zagar написал(а):

Спрошу

Спроси, интересно вообще всё, что у нас производится.

0

360

#p172456,Ал написал(а):

Спроси, интересно вообще всё, что у нас производится.

А у нас тут в технопарке и около до хрена чего производится. Я тут бываю на разных производствах, иногда просто офигительных. У меня всегда простой вопрос: "А почему никто не знает что  тут под боком такое чудо? Это же сюжет на три новости первого канала"
Ответ тоже простой: "Ну если кто-то узнает, то к нам сразу придут его улучшать. Обычно улучшение касается списка собственников. Так что мы лучше в тишине и без славы"
Есть даже простой численный критерий - если оборот больше миллиарда, то точно придут.
Ну вот недавно я был... нет, я лучше помолчу... а то ведь улучшат, суки

+2


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3 #2