Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3


Ехо-локация 3.14^5+1 #3

Сообщений 901 страница 930 из 1674

1

Новая страница

Предыдущая часть темы: Ехо-локация 3.14^5+1 #2

0

901

#p172969,Ал написал(а):

Кто ж тебе его даст-то?

Не мешай, я не тебе пишу, а закулисе.

0

902

#p172971,Zagar написал(а):

Не мешай, я не тебе пишу, а закулисе.

Я просто узнать хотел, вдруг и мне дадут...

0

903

#p172973,Ал написал(а):

Я просто узнать хотел, вдруг и мне дадут...

Ок, за мной будешь, только скажи чтобы за тобой не занимали.

0

904

А если не послушаются?

+1

905

#p172983,Ал написал(а):

А если не послушаются?

Будем делить по-справедливости
Ну или по-братски

0

906

#p172995,fyunt написал(а):

Будем делить по-справедливости
Ну или по-братски

Мне с вами делить нечего!

0

907

#p173002,Ал написал(а):

Мне с вами делить нечего!

Сейчас, положим, нечего
А если закулиса, всё таки да?

0

908

#p173010,fyunt написал(а):

А если закулиса, всё таки да?

Что значит "если"?
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

+1

909

#p173018,Exo написал(а):

Что значит "если"?

Ну мало ли
https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/3/15/1647341993.jpg

0

910

#p173010,fyunt написал(а):

Сейчас, положим, нечего
А если закулиса, всё таки да?

*рассудительно*
Ну... Если положите... Тогда разделим...

#p173021,fyunt написал(а):

мало ли

Хорошо, когда у всех на свете большой эклер.
И Рейган не обидится, когда в его анекдот обаму вставят...

0

911

#p173010,fyunt написал(а):

Сейчас, положим, нечего

Так положим? Или нечего?

0

912

#p172973,Ал написал(а):

вдруг и мне дадут

Так возраст же.

0

913

#p173028,DoctorLector написал(а):

Так возраст же.

Он разве не за деньгами занимал?

0

914

#p173038,Ал написал(а):

Он разве не за деньгами занимал?

Давать могут разное, вплоть до пиздюлей.

0

915

#p173002,Ал написал(а):

Мне с вами делить нечего!

Ну ты в принципе правильно оцениваешь вероятность что либо получить, будучи вторым в очереди за миллиардом.

0

916

#p173050,Zagar написал(а):

Ну ты в принципе правильно оцениваешь вероятность что либо получить, будучи вторым в очереди за миллиардом.

#p173044,DoctorLector написал(а):

Давать могут разное, вплоть до пиздюлей.

*в ужасе*
Загар столько выдержит?

0

917

#p173058,Ал написал(а):

*в ужасе*
Загар столько выдержит?

А мне то за что?

0

918

#p173062,Zagar написал(а):

А мне то за что?

А нефик первым было занимать...

0

919

Еще один боинг опнулся:

пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека (123 пассажира и девять членов экипажа), потерпел крушение в уезде Тэн городской округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР.

0

920

Boeing 737-800
рейс MU5735

0

921

Según datos del portal de seguimiento de vuelos FlightRadar24, la aeronave volaba a las 14.19 hora local (06.19 GMT) a una altitud de 29.100 pies (8.870 metros) cuando, a unos 55 kilómetros al oeste de la localidad de Wuzhou, comenzó a descender.

El último punto de contacto del vuelo, según el citado portal, fue a unos 25 kilómetros al suroeste de Wuzhou, a una altitud de 3.225 pies (989 metros), a las 14.22 hora local (06.22 GMT), lo que supondría que en apenas tres minutos el aparato descendió casi 8.000 metros.

Значит, летел на высоте 8870. И за три минуты опнулся.

0

922

Говорят у Боинга 70% титана из нашей Верхней Салды (ависма). Не отказываются пока.

0

923

#p173129,SERGEY написал(а):

у Боинга 70% титана из нашей Верхней Салды (ависма). Не отказываются пока.

Это тут вообще к чему?

Но, раз уж так, то, по-моему, народ вообще нихрена не понимает в глобальном товарообороте. Как вижу в комментариях повсеместно, типа: поставки прекратили, а на полках полно их продукции, хаха, лохи, а мы их кран перекроем, а мы их... Т.е. большинство реально считает, что санкции это вот такая кнопка, которая работает на раз с сиюминутным вкл-выкл. А нифига. Контракты на поставки очень подробные и разнообразные, в них оговорены и вот такие форс-мажоры, вроде войны, и как поступать при таких раскладах.
Опять же, похоже, что большинство считает, что как только появится договоренность о прекращении огня, то всё и сразу же вернется на круги своя, как раньше. И это тоже работает совершенно не так. Неприятно будет для всех, но с оговорками, и кому-то будет намного неприятней и последствия тоже будут аукаться много лет.
тфубля, каку же хуйню сотворили, суки
21й век, нахуй.

0

924

#p173130,Exo написал(а):

Опять же, похоже, что большинство считает,

... что тех, кто пиздит в комментах - большинство. На самом деле там не более 1-2х процентов...

+2

925

#p173130,Exo написал(а):

Но, раз уж так, то, по-моему, народ вообще нихрена не понимает в глобальном товарообороте. Как вижу в комментариях повсеместно, типа: поставки прекратили, а на полках полно их продукции, хаха, лохи, а мы их кран перекроем, а мы их... Т

Это ты просто про импортозамещение ничего не знаешь

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/3/15/1647332107.jpg
Первая партия адыгейской Кока-Колы поступила на рынок.

Повсеместно, это не тут, угадал?
А так
Поверь Ехо, за всеми этими повсеместными смехуечками и стараниями выглядеть бодрячком, прячется безнадёга
Все мы тут понимаем
К маю будет жопа
Бумага это цветочки

+1

926

#p173129,SERGEY написал(а):

Говорят у Боинга 70% титана из нашей Верхней Салды (ависма). Не отказываются пока.

А кто их спрашивает? Просто вывоз титана в США и ЕС теперь запрещен, так что никого уже не интересует их точка зрения.
Но вопрос в другом. Эти мысли про запрет экспорта титана у шаловливых депутатов уже проскакивали, типа ответ на американские санкции, но руководство ависмы всегд отвечало "Идите лесом, Боинг найдет где брать титан, а вот мы этот рынок гарантировано потеряем и хрен потом вернемся. А рынок этот самый большой в мире".

#p173130,Exo написал(а):

Т.е. большинство реально считает, что санкции это вот такая кнопка, которая работает на раз с сиюминутным вкл-выкл.

Тут много вариантов. Значительная часть санкций не работает никак вообще. А также немало санкций, которые работают против того, кто их ввел. Своими глазами вижу сейчас заметный рост реального интереса к местным научным разработкам, российская промышленность реально озаботилась настоящим импортозамещением. Условия для этого сейчас такие, что мы и не мечтали. Так что очень даже позитивный эффект нам нанесли товарищи-санкционеры.
Я уж не говорю про санкции типа изъятия яхт и прочие зарубежные неприятности у больших начальников и олигархов, вот такие вещи с неподдельным энтузиазмом поддерживает весь российский народ ))

#p173130,Exo написал(а):

Контракты на поставки очень подробные и разнообразные, в них оговорены и вот такие форс-мажоры, вроде войны, и как поступать при таких раскладах.

Оговорены. Обычная формулировка сводится к тому, что в случае форс-мажора стороны освобождаются от обязательств. Практически тот самый сиюминутный вкл/выкл.

#p173130,Exo написал(а):

как только появится договоренность о прекращении огня, то всё и сразу же вернется на круги своя

Однозначно нет. Это уже в принципе нереально. Тех кругов своя уже нет и не будет. Будут какие-то другие, но какие и когда - вопрос открыт.

#p173130,Exo написал(а):

21й век, нахуй.

А что такого особенного в 21-ом веке? Обычный век, люди те же, что и тыщи лет назад. А легкая скорлупа цивилизованности - она очень тонкая и хлипкая, и с людей сдувается даже не самым сильным ветром.

+2

927

#p173138,fyunt написал(а):

К маю будет жопа
Бумага это цветочки

А что именно еще, кроме бумаги?
Да и насчет бумаги неочевидно, у нас своих бумажных заводов хватает, она у нас в основном отечественного производства, еще и на экспорт шла. Это как с сахаром, с которым проблемы не потому, что его мало, а потому, что вдруг миллионы человек, не исключая значительную часть диабетиков, решили, что им нужен запас минимум в пару мешков. Паника пройдет и это все вернется.
Не, ну я понимаю, что далеко не всё будет шоколадно. Просто интересно, что реально критичного мы можем потерять.
Как-то более менее ясно насчет электроники. Полной жопы не будет все равно, но проблемы будут, это ясно.
С самолетами много вопросов.
Ну лекарства. Много вопросов. Хотя тот же пфайзер сказал, что он будет продолжать поставки.
Что еще?

0

928

#p173142,Zagar написал(а):

Обычная формулировка сводится к тому, что в случае форс-мажора стороны освобождаются от обязательств. Практически тот самый сиюминутный вкл/выкл.

В случае войны или природной катастрофы, обычно. К Украине применимо, там реально стоп-краном прекратились производство и отгрузка подсолнечного масла и кормовой кукурузы в ЕС. А в случае экономических санкций и прочих эмбарго, договор, как правило, действует до исполнения договорных обязательств сторон. В РФ снаряды не рвутся, нет мобилизации, народ не бежит в сопредельные страны -- суть есть возможность обеспечения выполнения договорных обязательств. Даже расторжение договора долгосрочного имеет определенный временной промежуток для подчистки всяких хвостов.

всё сложно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

929

#p173130,Exo написал(а):

Это тут вообще к чему?

Дык про боинг прозвучало. Если им теперь запрещена торговля с Россией. Другой крупный производитель титана - Китай. Но по словам специалистов у них не налажено исправление металлургических дефектов.

#p173142,Zagar написал(а):

А кто их спрашивает? Просто вывоз титана в США и ЕС теперь запрещен, так что никого уже не интересует их точка зрения.

Да я ничего не говорил про мнение Салды. Однако паники у них никакой не заметно. Значит будут покупать, не смотря на санкции.

0

930

А вот что пишет про санкции настоящий живой экономист А.Мовчан:

Хочу поделиться плохими новостями для свидетелей вселенского кризиса из-за якобы «невероятного повышения цен на энергоносители и зерно, которое Россия использует как оружие в войне с Западом». Давайте разберемся.

Объем мирового производства пшеницы составляет почти 800 млн тонн в год, в зависимости от года к году он колеблется в пределах плюс-минус 5-6%.

Россия производит около 15% и экспортирует в лучшие годы чуть менее 4% мирового производства пшеницы. Украина производит 10% мирового производства пшеницы и экспортирует около 1,5% мирового производства.

Если из ожидаемого урожая 2022 года убрать весь российский и украинский экспорт 2021 года, то останется больше всего мирового урожая 2019 года. Судя по всему, мир как-нибудь проживет и не случится цветных революций, наплыва беженцев в Европу и прочих страхов конспирологов.

Кстати, умные рынки хорошо понимают это. Рынки вообще (мы дальше про рынки поговорим еще, но эта фраза относится ко всем рынкам в принципе) ведут себя как умная женщина: они очень эмоционально реагируют на новости, но быстро приходят в себя и принимают взвешенные и дальновидные решения. Посмотрите на короткий график стоимости пшеницы (приложен): с 24 февраля до 8 марта – рост на 40%; с 8 марта по сегодня – падение на 20% и стабилизация. «Да, - говорит нам рынок, - мы ждем снижения предложения. Но не катастрофического и не так уж сильно влияющего на цену». А теперь посмотрите на длинный график стоимости пшеницы: 14 лет назад она стоила в долларах ровно столько же! Правда за 14 лет инфляция составила более 40% и в долларах 2008 года цена пшеницы в тот год была выше 1000 долларов, в 2011-13 годах, когда случились цветные революции, она (в тех же долларах) была 750 долларов, а сейчас в тех долларах она чуть менее 800 долларов. Страшно? Не очень – тем более что сейчас рынок закладывает остановку экспорта Россией и Украиной зерна в полном объеме, чего скорее всего не произойдет – по очень простой причине: России негде будет хранить невывезенное зерно, мощностей нет. Придется либо всё же продавать (и зарабатывать хоть что-то), или – гноить бессмысленно. Кроме того, в мире (в первую очередь в Китае и США) есть достаточно большие запасы пшеницы, и ни той ни другой стране не нужны проблемы на Ближнем Востоке. Как и с нефтью, снижение запасов ослабит эффект выпадающего экспорта.

Кстати, о нефти. О ней много писали и говорили, поэтому я ограничусь просто рыночными графиками. Посмотрите, ситуация как с пшеницей: взлет на 30% после 24 февраля к 8 марта, и затем падение до уровня цен 24го февраля всего за неделю. Не верят рынки в нефтяной кризис, и не поверят: Россия не может себе позволить не отгружать нефть – это единственный значимый источник долларов. Запретят (если) продавать на нормальном рынке – поедет нефть, как иранская, в Китай с огромным дисконтом, но на рынке останется. А параллельно добыча других стран OPEC и США растет, Иран и Венесуэла увеличат отгрузки. В конце концов максимальный экспорт российской нефти составлял 5% от мировой добычи, и доля России и так снижается. Возможно к концу 2022 года мир сможет отказаться от Российской нефти совсем и конечно мир откажется от неё – не к концу года так чуть позже (но как я уже сказал – даже в случае эмбарго она пойдет нелегально в Китай за гроши). Но на цены это уже не влияет и влиять не будет.

Есть конечно еще природный газ. Газ, поступающий в Европу из России по газопроводам критически важен для Европы и пока (пока!) она будет его покупать у России что называется no matter what. Вопрос – по какой цене и в каких объемах. Объемы однозначно будут падать и в течение где-то 5 лет Европа сможет комфортно отказаться от российского газа. Будет ли Европа делать это «некомфортно»? Вполне возможно – сегодня в среднем около 80% европейцев поддерживают санкции даже в ущерб собственной экономике и собственному кошельку, причем поддержка тем выше, чем больше российского газа использует страна (в Польше, например самая высокая, 92%). Но на цену на газ ситуация больше тоже не влияет – посмотрите «короткий» график: цена «недоросла» даже до уровней конца прошлого года и застопорилась. Полезно так же посмотреть и на «длинный» график: на нем отлично видно, что в нулевые цена на газ была сильно выше нынешней, а нынешняя – вообще плюс-минус средняя для периода 2009-2015 год; только не забывайте, за 7-13 лет, прошедших с этого периода долларовая инфляция составила 23% – 40%, то есть в 2009 году цена газа в реальных долларах была на 40% больше!

Так что фраза «санкции, наложенные на Россию, приведут к мировому экономическому кризису» не имеет под собой никаких практических оснований. Для мира, в котором Россия составляет теперь уже около 1% ВВП, а весь российский экспорт едва тянул на 0,4% ВВП до 24 февраля, полное закрытие экономики России было бы не более чем текущей неприятностью. Но и полного закрытия не происходит.

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t19905.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t547239.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t996623.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t572252.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t768850.jpg

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3