Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3


Ехо-локация 3.14^5+1 #3

Сообщений 571 страница 600 из 1674

1

Новая страница

Предыдущая часть темы: Ехо-локация 3.14^5+1 #2

0

571

#p167919,SERGEY написал(а):

Да хрен его знает о чем. Но почему-то ночью просыпаюсь и не сплю 2-3 часа. Вот и сейчас.

с часу до трёх - печень.
(Согласно китайской философии, но вполне может быть, что ты по другой живёшь. )

0

572

#p167964,Ал написал(а):

с часу до трёх - печень

А еще может совпадать с пунктуальным шумом от соседей или с улицы, например, кто-то пришел-ушел с ночной смены, или мусоровоз прогромыхал по расписанию да в тишине.

0

573

#p167970,Exo написал(а):

кто-то пришел-ушел с ночной смены,

"Когда же ту, сука, второй ботинок кинешь!?"(с)

+1

574

#p167953,Zagar написал(а):

Во сколько просыпаешься?

Примерно в 2 часа ночи.

0

575

#p167970,Exo написал(а):

А еще может совпадать с пунктуальным шумом от соседей или с улицы

Дом довольно шумный, пофигизм на шум вполне образовался. Нет, такая же зависимость при ночевке и в других местах.

#p167964,Ал написал(а):

с часу до трёх - печень.

Может, но никакой патологии не замечал. Тьфу-тьфу.

0

576

#p167975,SERGEY написал(а):

Примерно в 2 часа ночи.

Ну да, Ал уже ответил.

#p167977,SERGEY написал(а):

Может, но никакой патологии не замечал. Тьфу-тьфу.

Тьфу-тьфу.

0

577

#p167977,SERGEY написал(а):

никакой патологии не замечал

А к врачу сходить? сдаться на анализы фсякие

0

578

Анализ на сон ?

+1

579

#p168001,SERGEY написал(а):

Анализ на сон ?

На печень

0

580

Область неврологии - сомнология - таки занимается исследованиями сна. Примерно так:

0

581

Можно сказать, что пронесон во время сна это не сон.

+2

582

#p168009,SERGEY написал(а):

Можно сказать, что пронесон во время сна это не сон.

Это если вовремя проснулся...

0

583

Стали известны подробности авиационного инцидента с самолетом А-320 авиакомпании S7, который едва не рухнул от обледенения над Магаданом. На борту находились 250 пассажиров. После взлета самолет попал в мощные снеговые облака. Лайнер не мог набрать высоту, плохо слушался рулей. Тем не менее, экипажу удалось справиться с ситуацией и посадить борт в Иркутске.
Как стало известно «МК», обледенение началось из-за того, что самолет обработали на аэродроме некондиционным антиобледенителем. Жидкость быстро испарилась и на крыльях начал образовываться лед. По неподтвержденной информации, инженер аэродрома скрылся.
Как рассказали «МК» пилоты, нос самолета в полете то задирало вверх, то опускало вниз. Отклонение составляло от 20 до 45 градусов. Крен при этом менялся о 45 градусов до 91 градуса. То есть в какой-то момент крыло было развернуто к земле.
Экипаж пытался сесть в Магадане, но не смог. Подал сигнал бедствия. В Магадане море и горы рядом. После взлёта экипаж маневрировал с набором высоты. В итоге экипаж справился с ситуацией, и самолет на малой высоте направился по маршруту. Топлива не хватило до Новосибирска, поэтому он сел в Иркутске.

Гуляет даже версия автомобильного стеклоомывателя, но это вряд ли.

+1

584

0

585

#p168307,DoctorLector написал(а):

Стали известны подробности авиационного инцидента с самолетом А-320 авиакомпании S7, который едва не рухнул от обледенения над Магаданом.

Да, в местных сетях пассажиры пишут, что успели несколько раз попрощаться друг с другом.

#p168307,DoctorLector написал(а):

По неподтвержденной информации, инженер аэродрома скрылся.

Куда можно скрыться в Магадане? Далеко не убежит в любом случае.

0

586

#p168310,Zagar написал(а):

Куда можно скрыться в Магадане?

Ну, так-то Колыма большая. Другой вопрос, что зимой там особо не пошаришься.

0

587

#p168321,DoctorLector написал(а):

Ну, так-то Колыма большая. Другой вопрос, что зимой там особо не пошаришься.

О том и речь. Там и беглецов из лагерей и не ловили особо - или сами назад придут или погибнут.

0

588

Ну вообще жуть конечно. Я про самолет.

0

589

молодцы мужики, справились, хоть и запаниковали слегонца.

0

590

#p168325,Ал написал(а):

молодцы мужики, справились, хоть и запаниковали слегонца.

Да, молодцы. Ну и повезло, я считаю. В самый критический момент они мало на что могли повлиять, уж как кривая вывезет. Вывезла.

0

591

Насчёт молодцов - сомневает меня серьёзное сомнение. И что-то мне подсказывает, что они сами авторы этой хуйни, которую потом героически преодолевали. Пусть я сделаю прогноз, а после выяснения истины мы меня попинаем за предвзятость и плохое мнение о людях.
Я вангую, что изначальное обледенение перевело самолёт в пресловутый режим direct law. А в нём как не умели летать, так и не умеют. Отсюда все вот эти крены и прочие непонятные эволюции: пилоты онлайн учились водить самолёт руками, без автопилотов и автоматов тяги. В данном случае не убились, но я бы не спешил их канонизировать до итогов расследования.
В эту версию укладываются абсолютно все наблюдаемые факты.

0

592

#p168334,DoctorLector написал(а):

Я вангую, что изначальное обледенение перевело самолёт в пресловутый режим direct law.

Это правдоподобно, однако, ключевой проблемой остается сам факт возникновения обледенения. Если проблема в летчиках, то зачем сбежал инженер аэропорта?
Ну или здесь каждый внес свою скромную лепту...

0

593

#p168337,Zagar написал(а):

сам факт возникновения обледенения

Достаточно промухать время после обработки в ожидании взлёта.

#p168337,Zagar написал(а):

зачем сбежал инженер аэропорта?

По непроверенным данным (с). А он сбежал? Пока все сведения идут в режиме ОБС.

0

594

#p168338,DoctorLector написал(а):

Пока все сведения идут в режиме ОБС.

Тогда уж ОДС (Д = доктор)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Отредактировано Zagar (2021-12-04 21:06:43)

+1

595

#p168307,DoctorLector написал(а):

самолет обработали на аэродроме некондиционным антиобледенителем. Жидкость быстро испарилась и на крыльях начал образовываться лед. По неподтвержденной информации, инженер аэродрома скрылся

  o.O ахуеть

0

596

S7 временно отстранила экипаж борта Магадан — Новосибирск после инцидента с обледенением

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Авиакомпания S7 временно отстранила от работы экипаж рейса Магадан — Новосибирск, который экстренно приземлился в Иркутске из-за сильного обледенения самолета.

"Экипаж отстранен на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов", — сообщила представитель перевозчика РИА Новости.

Она подчеркнула, что авиакомпания на время расследования ужесточит контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана.
Накануне в S7 сообщили, что самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. В авиакомпании не исключили, что противообледенительную обработку в аэропорту вылета провели с нарушениями.
Отмечалось, что совокупность факторов привела к потере некоторых сигналов, а самолет попал в сложное пространственное положение. Экипажу удалось сохранить контроль над воздушным судном.
Как сообщили некоторые Telegram-каналы, самолет начал терять скорость и высоту, но пилоты смогли стабилизировать его в ручном режиме и приземлиться в Иркутске.

0

597

#p168342,Zagar написал(а):

Тогда уж ОДС

Неправда. Я ничего не выдумывал, даже пруфы были с ютуба.

#p168343,Exo написал(а):

ахуеть

И не говори.

#p168344,Exo написал(а):

пилоты смогли стабилизировать его в ручном режиме

О! О!!! А я что говорил?

0

598

#p168345,DoctorLector написал(а):

И не говори.

Поздно. Уже сказала.

0

599

Действительно, есть вопросы к пилотам.
https://news.mail.ru/incident/49081042/
Особенно интересно насчет двух ручек

+1

600

#p168362,Zagar написал(а):

насчет двух ручек

Не то слово.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3