Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI #2


А вот вам всем! - VI #2

Сообщений 331 страница 360 из 743

1

Лукаш написал(а):

тут важно пробовать до тех пор
пока не поймешь
ВОТ ЭТО ОНА УЖЕ НЕ РЕЖЕТ !!!

"Крак" - сказала пилорама
"Вот то-то же!" - сказали мужики (с)

Предыдущая часть темы: А вот вам всем! - VI

0

331

В общем по поводу домашней техники мнение такое - можно ей быть довольным при наличии определенного энтузиазма.

0

332

#p173095,SERGEY написал(а):

конечно это облегчение, когда само пылесосение можно свалить на жену. Она за ним ходит, подставляет ноги когда его нужно куда-то перенаправить, разговаривает с ним, называет "Мальчик".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я вот только понять не могу смысл такой уборки. 15 минут раз в неделю с пылесосом пройтись, викинуть с циклона мусор в унитаз, или бродить за мальчиком и пинать его, чтобы он за час одну комнату прибрал, а потом собирать то, что он "отрыгнёт". http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ну, это только если ради развлечения.

0

333

Пылесосение квартиры обычным пылесосом - примерно 40 минут. С мальчиком - час. Но это никаких усилий. Можно поручить жене. Однако вытряхать конечно раз в 5-7 раз дольше.

#p173098,Ал написал(а):

Я вот только понять не могу смысл такой уборки

Я же говорю:

#p173097,SERGEY написал(а):

при наличии определенного энтузиазма.

0

334

У меня тоже такой робот-пылесос. Для него перед уборкой действительно надо стулья с пола убрать, но и всё. Дальше он сам всю квартиру проходит, не пропуская ничего (он запоминает где был), потом сам едет на базу. Углы чистит вполне нормально. Ходить за ним и поправлять его точно не надо. Я его обычно включаю, уходя на работу, когда дома остается только кот. Кот на нем не ездит, он его бздит.
Потом опорожняется только контейнер, больше ничего, это три секунды, причем контейнер сделан правильно, сам не откроется. Ну и плюс есть функция мытья, то есть типа влажной тряпочкой пол протирает.
В принципе управлять им можно из приложения на телефоне, но это уже лишнее.

0

335

Видимо разные конструкции. У меня не опорожняется. Мыть разные сеточки и поролоновую вкладку каждый раз видимо не надо. На самом корпусе щетку и вокруг нее тоже не надо чистить каждый раз. Но кошачья шерсть наматывается. Квартира разветвленная, чтобы катаясь по одной комнате он открыл существование другой. это я еще не освоил.

0

336

Мужики, вы меня извиняйте, но не проще веником подмести и влажную уборку сделать? И экологичней и для здоровья полезней. А то какие-то слайсера и тендерайзера, я слов -то таких не знаю http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Пельмени я внучек учил делать вручную и познавательно и мелкую моторику упражняет. И ваще в жизни пригодится. Супруга учила их пирожки с капустой печь. И когда я попадаю в магазин я думаю как много хуйни без которой я вполне обойдусь. Впрочем, случайно узнал, что примерно то же самое сказал Сократ хер знает в каком веке.
Только не обижайтесь

+3

337

Кстати, как етот пылесос в угол вопрётся? Надо бы его поквадратней сделать.

0

338

#p173112,greatselectionist написал(а):

Кстати, как етот пылесос в угол вопрётся?

У него тентакль имеется

+4

339

#p173111,greatselectionist написал(а):

И когда я попадаю в магазин я думаю как много хуйни без которой я вполне обойдусь.

Золотые слова!
Меня в магазине обычно посещают абсолютно те же мысли...

+1

340

#p173115,Лукомор написал(а):

Золотые слова!
Меня в магазине обычно посещают абсолютно те же мысли...

Я вот например временами очень радуюсь тому, что у меня нет автомобиля и, что важнее, никаких чувств и эмоций к автомобилям. Ну железка и железка. Я вижу как народ переживает за свои тачки, а главное как они еще больше переживают о том, что у кого-то рядом машина покруче. И очень рад тому, что этот пласт бед и негативных эмоций для меня не доступен в принципе.
Та же фигня с наручными часами. Я их вообще не ношу, чем иногда сильно озадачиваю любителей часами меряться.

0

341

#p173111,greatselectionist написал(а):

проще веником подмести и влажную уборку сделать

Воот. А еще проще мокрым веником вымести. Макая его для промывки в ведро.

0

342

#p173111,greatselectionist написал(а):

но не проще веником подмести и влажную уборку сделать?

Я комбинирую. Сначала запускаю пылесосоробот, потом мою пол обычной тряпкой.
Причем робота можно запускать 2-3 раза в неделю, а тряпкой только 1 раз в неделю.

0

343

#p173099,SERGEY написал(а):

Пылесосение квартиры обычным пылесосом - примерно 40 минут.

o.O у меня даже во времена пёски больше 10-15 минут на всю квартиру не уходило. Правда, каждый день приходилось.

#p173100,Zagar написал(а):

У меня тоже такой робот-пылесос. Для него перед уборкой действительно надо стулья с пола убрать, но и всё. Дальше он сам всю квартиру проходит, не пропуская ничего (он запоминает где был), потом сам едет на базу. Углы чистит вполне нормально. Ходить за ним и поправлять его точно не надо.

Вот. Хочу такой. Напылесосилась я на всю оставшуюся жысть. Сейчас мушш пылесосит. Пылесос классный, мощный, но сейчас нам такой даже слишком. А робот будет как раз: крошки за мушшем подобрать в салоне после семечек-орешков.
Плюс у нас по всей квартире напольная плитка. Сейчас даже роботы-пылесосы есть моющие, может, такой возьму.

0

344

#p173099,SERGEY написал(а):

Пылесосение квартиры обычным пылесосом - примерно 40 минут.

Я стесняюсь спросить, у тебя 6 комнат?
20 минут у меня занимает первый этаж - 3 комнаты, исключая кухню. Правда ковров нет, но мебель некоторую двигать приходится.

#p173100,Zagar написал(а):

Кот на нем не ездит, он его бздит.

Ты камеру ставил? Он может специально делать вид при тебе, что бздит, а как ты уйдёшь - кататься. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

345

#p173115,Лукомор написал(а):

Меня в магазине обычно посещают абсолютно те же мысли...

А я уже две пятилетки не посещаю магазинов  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

0

346

#p173136,Шарпер написал(а):

А я уже две пятилетки не посещаю магазинов

Хорошо, когда прислуга есть, да.

0

347

#p173135,Ал написал(а):

а как ты уйдёшь - кататься

Было видео, где котейка научился включать этот агрегат специально. Лапой хренак хренак там огонечек загорелся и зверюга запрыгивает и катается, говнюк пушистый:)

+1

348

#p173139,Exo написал(а):

Хорошо, когда прислуга есть, да.

Поменяю на зрячий глаз и ходячие ноги

0

349

#p173135,Ал написал(а):

Я стесняюсь спросить, у тебя 6 комнат?

Нет, три. Не вижу проблем, может двигаюсь медленнее.

0

350

#p173135,Ал написал(а):

Ты камеру ставил? Он может специально делать вид при тебе, что бздит, а как ты уйдёшь - кататься.

Ну не знаю.
При первом пуске пылесоса кот вообще спрятался так, что еле нашли. Потом стал спокойнее. Уже не убегает, а наблюдает внимательно за его работой, но с приличного расстояния, близко не подходит.

0

351

#p173095,SERGEY написал(а):

Она за ним ходит, подставляет ноги когда его нужно куда-то перенаправить, разговаривает с ним, называет "Мальчик".

У нас собака за ним бегает, отгоняет от своего угла. А так он не сильно хорошо пылесосит, да. Но если запускать несколько раз в неделю, то основную пыль собирает и слава богу.
И да, имя собственное у него тоже есть: Васик.

+1

352

#p173125,Exo написал(а):

Сейчас даже роботы-пылесосы есть моющие, может, такой возьму.

У меня моющий, но это не совсем настоящая мойка. Так, тряпочкой влажной пол протереть. Ему на всю квартиру хватает одной заправки воды, а бак там меньше литра, ни о чем.
При обычной мойке на эту территорию требуется минимум 2-3 ведра воды.

0

353

#p173121,Zagar написал(а):

Я вот например временами очень радуюсь тому, что у меня нет автомобиля и, что важнее, никаких чувств и эмоций к автомобилям. Ну железка и железка. Я вижу как народ переживает за свои тачки, а главное как они еще больше переживают о том, что у кого-то рядом машина покруче. И очень рад тому, что этот пласт бед и негативных эмоций для меня не доступен в принципе.

Я тоже не понимаю этих эмоций, когда у соседа машина дороже. И вообще, я никогда особо не хотел машину, но в Северной Америке без машины нормально жить невозможно. Так что приходится соответствовать...

Смотрю на соседа, который тряпочкой полирует свой порш и думаю "вот нех больше делать человеку?". А он смотрит на мою заляпанную субару и думает, наверное, "вот лузер". ))))

+1

354

#p173151,SERGEY написал(а):

Нет, три. Не вижу проблем, может двигаюсь медленнее.

Да я не в обиду, я то в последнее время вообще ползаю, в сравнении с раньше. Ну да если ковры есть, то оно дольше, конечно намного. Кстати, а как этот робот с коврами справляется?

#p173154,Zagar написал(а):

При первом пуске пылесоса кот вообще спрятался так, что еле нашли. Потом стал спокойнее. Уже не убегает, а наблюдает внимательно за его работой, но с приличного расстояния, близко не подходит.

Ну, коты любопытные, скоро освоится и будет кататься...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p173157,Rick написал(а):

Смотрю на соседа, который тряпочкой полирует свой порш и думаю "вот нех больше делать человеку?". А он смотрит на мою заляпанную субару и думает, наверное, "вот лузер". ))))

Ну, я вот тоже ставлю на первый план функциональность, на второй удобство. м.б. и купил бы тачку крутую, но только в случае, если бы денег реально не хватило фантазии на что потратить...

0

355

#p173162,Ал написал(а):

Ну, я вот тоже ставлю на первый план функциональность, на второй удобство. м.б. и купил бы тачку крутую, но только в случае, если бы денег реально не хватило фантазии на что потратить...

Однозначно.
Но я бы если даже имел овердохуа денег и покупал дорогую, то всё равно функциональную. На порше катался один раз - реально стрёмно. Такое ощущение, что жопой вот-вот по асфальту чиркнешь. Не, спорткары не для меня. В Канаде нужно что-то полноприводное и с вместительным багажником.

0

356

#p173162,Ал написал(а):

Кстати, а как этот робот с коврами справляется?

В описании пишут что ковров не должно быть. Но короткошерстный коврик у входной двери чистит.

0

357

#p173155,Rick написал(а):

он не сильно хорошо пылесосит, да. Но если запускать несколько раз в неделю, то основную пыль собирает и слава богу.

Ну, еще, я так понимаю, что зависит от марки и от модели этого прибамбаса.
Видела отличные отзывы на Rowenta X-PLORER SERIE 75 TOTAL CARE RR7647 от владельцев кошек и собак.
И вот на этот вообще ни одного чиха против не видела  iRobot Roomba j7+ он даже мусор из себя на станции вываливает в мешочек http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

358

#p173156,Zagar написал(а):

это не совсем настоящая мойка. Так, тряпочкой влажной пол протереть.

Ну и норм. Пыль собрать как раз.

0

359

#p173164,Rick написал(а):

На порше катался один раз - реально стрёмно. Такое ощущение, что жопой вот-вот по асфальту чиркнешь. Не, спорткары не для меня. В Канаде нужно что-то полноприводное и с вместительным багажником.

Оно везде нужно, не только в Канаде. но некоторым нравится когда быстро и жопой по асфальту... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p173165,SERGEY написал(а):

В описании пишут что ковров не должно быть. Но короткошерстный коврик у входной двери чистит.

Ну, я хз. мне как стулья убирать с табуретками, легче их подвинут и пропылесосить вручную. более-менее пол свободный только в спальне. и то там есть пространство в 15см от стены внешней возле окна, куда этот хмырь всё равно не пролезет.  Да и тумбочки я время от времени двигаю. В общем, я не вижу в своей квартире этого функционального чуда. Да и по лестнице он ходить не умеет...

0

360

#p173165,SERGEY написал(а):

В описании пишут что ковров не должно быть. Но короткошерстный коврик у входной двери чистит.

У меня то же самое. Ковров в комнатах вообще нет, есть только такой же коврик в прихожей, он с ним справляется. Хотя качество обработки с обычным вакуумным пылесосом не сравнить, он же не всасывает, а только подметает, по сути.

#p173167,Exo написал(а):

Rowenta X-PLORER SERIE 75

Ну это круто. Раза в 2 подороже моего. А может и в 3.

#p173167,Exo написал(а):

iRobot Roomba j7+

Этот вроде как еще дороже.

#p173173,Ал написал(а):

В общем, я не вижу в своей квартире этого функционального чуда.

Вот я тоже так считал, пока у нас не было кота. А сейчас главный улов этого робота - кошачья шерсть (это при том, что кот довольно таки коротко-шерстный). Веником ее не очень собирать, наоборот, веник ее в воздух поднимает, а робот в самый раз.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI #2