Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-10 #2


Анекдоты-10 #2

Сообщений 901 страница 930 из 1306

1

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладкой булочкой! «Мама, что ты делаешь? А как же мы?! » — возмущенно закричали дети. «Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму! »

Предыдущая часть темы: Анекдоты-10

+2

901

#p178651,DoctorLector написал(а):

Бывалый полковник проснулся, умылся, побрился, опохмелился, - и тут вдруг вспомнил, что вчера не пил.

- Подполковник, вообще-то...

/ спохватившись
- А чего сразу Лукомор?! (с)

+1

902

#p178668,Лукомор написал(а):

Подполковник, вообще-то

В личном общении гг. офицеров опускаются приставки "под-" и "штабс-".

0

903

Интересно, как ДНАА познакомился со Жванецким??

Наши люди любят окружать водку чем-нибудь красивым - теплоходом, Италией...
© Михаил Жванецкий

0

904

#p178670,DoctorLector написал(а):

В личном общении гг. офицеров опускаются приставки "под-" и "штабс-".

А "генерал-"?

0

905

#p178704,Zagar написал(а):

А "генерал-"?

Генерал - остается...
опускается все, что после  тире....

0

906

Сани Деда Мороза можно легко отличить от саней Санта-Клауса по установленному на них видеорегистратору.

+1

907

#p178704,Zagar написал(а):

А "генерал-"?

ЕМНИП, приставки типа "контр-" и "вице-" тоже опускаются. Слова "генерал" и "адмирал" остаются.

0

908

Во славу ЕГЭ:
/сейчас в чате выцепил

-  из потешка

/эта комбинация букв и пробела должна обозначать:
"ИСПОДТИШКА́"

Даже я, с моей тройкой по русскому языку... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

+3

909

#p178782,Лукомор написал(а):

Даже я, с моей тройкой по русскому языку

Я неоднократно убеждался, что даже моя "четвёрка по географии" (тм) сейчас идёт где-то на 92 балла ЕГЭ. Твоя же тройка по русскому... Ну, наверно, 97 из 100 на нынешние деньги.

0

910

#p178783,DoctorLector написал(а):

Твоя же тройка по русскому... Ну, наверно, 97 из 100 на нынешние деньги.

На самом деле не все так радужно у меня... Но четыре ошибки в слове из десяти  букв вряд ли когда-нибудь сделаю...

0

911

"Ни соло нахлебавши" как вам такое? Не поверил бы, если бы сам не увидел... Причём вменяемый человек писал, немного младше нас, но всё ещё не поколение егэ.

+4

912

#p178785,Rick написал(а):

"Ни соло нахлебавши" как вам такое?

Ну раз человек слышал такое выражение, то может быть просто, по-доброму, прикололся?
Я вот тоже теперь буду принципиально писать "из потешка", чтобы не выпадать из мейнстрима... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

913

#p178785,Rick написал(а):

"Ни соло нахлебавши" как вам такое?

И она бегоногом, бегоногом пособачила, но не через долго её поймали. (из школьного сочинения 90х годов)

+2

914

Бегоногом это же лучше звучит, чем бегом ... Язык не должен закостеневать, новые слова придают ему живость. Ножниса же лучше, эмоциональнее, чем какие-то ножницы. Вилисапет это же что-то родное, человечное, по сравнению с велосипедом.

0

915

#p178798,SERGEY написал(а):

Вилисапет это же что-то родное, человечное, по сравнению с велосипедом.

Хватит уже коверкать исконно русское слово "велик"!

+2

916

Читаю в новостях "В Минздраве ответили на предложение ограничить продажу алкоголя в жару". Как обычно - взять и запретить. Никакого научного подхода.
Есть предложение, пока ещё сырое, но можно доработать - ввести сумму максимального градуса алкоголя с температурой, например 50 градусов. То есть при 50 градусах цельсия можно продавать только воду, при 10 градусах цельсия и ниже водку, виски и тд.

+1

917

#p178800,Zagar написал(а):

Хватит уже коверкать исконно русское слово "велик"!

Восходящее к праиндоевропейскому  wel-, им же надо было на чём-то целый материк пересечь

Отредактировано ДНАА (2022-08-12 07:51:34)

0

918

#p178801,ДНАА написал(а):

То есть при 50 градусах цельсия можно продавать только воду, при 10 градусах цельсия и ниже водку, виски и тд.

У меня по поводу связи крепости с температурой было несколько иное предложение.
Именовать напитки крепостью выше 36.6 градусов - горячительными, а ниже 36.6 - прохладительными.
Ну а прохладительные напитки в жару - самое то, что надо!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

+6

919

#p178800,Zagar написал(а):

Хватит уже коверкать исконно русское слово "велик"!

Да это хорошее слово, в нем чувствуется близость к этому средству.

0

920

#p178785,Rick написал(а):

"Ни соло нахлебавши"

"властепридержачиеся".

0

921

#p178803,Лукомор написал(а):

напитки крепостью выше 36.6 градусов - горячительными, а ниже 36.6 - прохладительными

В принципе, Лукомор гораздо круче Реомюра вместе с его братом Фаренгейтом. Если 0 шкалы Лукомора поставить на 36,6, то последствия будут замечательными.
Водка или коньяк - это всего +3,4L, что гораздо проще объяснить, например, жене. Она же не будет сильно возражать против напитка крепостью 3,4 градуса. У ряда напитков будут отрицательные градусы. Физический смысл этого подлежит осмыслению. Например, в формате "пиво пить - только трезветь".
Хорошим ходом будет изобретение нейтрализующего напитка -3.4L, чтобы продавать его в наборе с водкой и коньяком.

+4

922

#p178803,Лукомор написал(а):

Именовать напитки крепостью выше 36.6 градусов - горячительными, а ниже 36.6 - прохладительными.

Гениально!

0

923

#p178807,DoctorLector написал(а):

"властепридержачиеся".

Мне буквально только что один доктор физматнаук прислал письмо со словосочетанием "на кануне".

0

924

#p178812,Zagar написал(а):

Мне буквально только что один доктор физматнаук прислал письмо со словосочетанием "на кануне".

А мог бы и "нака нуне!"

0

925

#p178812,Zagar написал(а):

"на кануне"

Это он смягчил оценку. Мог написать "на-ка нуни".

0

926

#p178809,DoctorLector написал(а):

Хорошим ходом будет изобретение нейтрализующего напитка -3.4L,

Тут польская водка продается крепостью  -1.6L.
Подбором пропорций можно выйти в ноль...

0

927

#p178824,Лукомор написал(а):

Подбором пропорций можно выйти в ноль

Кстати, а что с позицией абсолютного ноля на шкале?

0

928

#p178825,DoctorLector написал(а):

Кстати, а что с позицией абсолютного ноля на шкале?

Плавающая позиция...

0

929

#p178798,SERGEY написал(а):

Вилисапет это же что-то родное, человечное, по сравнению с велосипедом.

#p178800,Zagar написал(а):

Хватит уже коверкать исконно русское слово "велик"!

Вообще-то это два слова - лисапет (или лисапета) и велик.

0

930

Сиськи масиськи
Кому сисиськи
Кому сисисьски сраные *с*

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-10 #2