Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Последний парад наступает?


Последний парад наступает?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ну вот я и в Хопре! Температура 37, у сына 38, спит. Насморочное состояние было часа 3. Потом все прошло. Очень жарко по очучениям. Запах чуем оба.
Начали принимать триазаверин(риамиловир).

0

2

#p150367,Шарпер написал(а):

Ну вот я и в Хопре!

Все там будем.
Выздоравливайте.

0

3

Хопер, .. да, ... Самая чистая река Европы. Сплавлялся там с семьей где-то в 1988. Дубовые рощи. Довольно противное дерево. Ужи лягушек жрут. Писк по вечерам. Рыба клюет плохо. Сытая. Рассказы дяди Вовы про Фермопилы. 300 спартанцев. Все дети в восторге. В городе Балашов одичавшие за 2 недели на природе дети ворвались в магазин игрушек, а там они в корзинах. Неостановимая вакханалия и полные руки игрушек. И крик.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

4

#p150388,SERGEY написал(а):

Хопер, .. да, ... Самая чистая река Европы.

А, так это не то же самое, что Харон?

+1

5

Ну, не ты один. Я вот примерно со среды температурю. Местами по области до 38.7. Хотя в целом вроде без разгона и даже тьфутьфутьфу немного в сторону улучшения двигаюсь.
Нюх пропадал от слова совсем. То есть у меня с ним всегда так себе было, но сейчас понял в чем разница между плохой и вообще никакого. Оказывается, большая. Со вчера какие-то намеки на запахи появились начали возвращаться.

0

6

Знающие люди (мой персональный суббективный опыт не противоречит) говорят, что нужно резко минимизировать любые физические нагрузки. Типа, лежишь - так и лежи, встал сходил пописил и снова лежишь. Даже говорить лучше поменьше.

0

7

#p150393,Zagar написал(а):

Даже говорить лучше поменьше.

И в интернете писать?

0

8

#p150400,Rick написал(а):

И в интернете писать?

Ну только если мелкими буквами и без восклицательных знаков.

+1

9

Ну вот. Че-та вдруг все знакомые стали хворать. Мы тоже пережили маленько. Цитовир пользовали и АЦЦ.

0

10

#p150406,SERGEY написал(а):

Цитовир

А я пью триозверин

0

11

Одноклассник в Литве помер.

0

12

#p150418,Шарпер написал(а):

А я пью триозверин

в смысле? По три таблетки Озверина?

+3

13

#p150422,Ал написал(а):

По три таблетки Озверина?

Озверина передоз...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

14

#p150433,Лукомор написал(а):

Озверина передоз...

Я вот тоже думаю, что его обманули. У него не гипоозверинизм. Просто с гиппопотамом спутали.

0

15

#p150418,Шарпер написал(а):

А я пью триозверин

Как самочувствие, кстати?

0

16

#p150588,Zagar написал(а):

Как самочувствие, кстати?

Каждый вечер температура 37-37.1. Самочувствие, как при 38. Даввление скачет до 190 Больше никаких проявлений. Сын купил пульсоксиметр. Пока норма. В поликлинике послали в пешее эротическое. Застращали как диабетчика, что кажется что проще застрелиться уже, чем переживать

0

17

#p150589,Шарпер написал(а):

Каждый вечер температура 37-37.1. Самочувствие, как при 38. Даввление скачет до 190 Больше никаких проявлений. Сын купил пульсоксиметр. Пока норма.

Ну и хорошо

0

18

#p150592,Zagar написал(а):

Даввление скачет до 190

#p150592,Zagar написал(а):

Ну и хорошо

0

19

Я про пульсоксиметр и температуру. Про давление плохо.
У меня с температурой хуже.

0

20

Ещё держится?

0

21

#p150599,Zagar написал(а):

У меня с температурой хуже.

Сколько? А кашель есть?

0

22

бля

0

23

#p150406,SERGEY написал(а):

Че-та вдруг все знакомые стали хворать.

Вот как то вдруг и почти все. В силу того, что обстановка в крупных городах аналогичная и того, что все мои знакомые в среднем тоже около типичной частоты встреч с ковидными больными в учрждениях, на улицах и в транспорте, возникает впечатление что статистика, которую нам по ящику вещают, не имеет отношения к реальности. Нам говорят, что по городу несколько сотен заболевших в день. И что, они все собрались вокруг моих знакомых ?

0

24

#p150611,SERGEY написал(а):

встреч с ковидными больными в учрждениях

Я в этом году дальше 100 метров от дома не ходил, а последние два месяца не выводил из дома вовсе. Скорее всего принес сын или жена из магазина. Но! Не факт что ковид. Я такой хренью болел сотни раз и внимания бы не обратил на легкий дискомфорт в носоглотке, и 37 на градуснике. По идее надо бы сделать тест, но я не знаю какойлучше, а поликлиника меня бортует

0

25

#p150611,SERGEY написал(а):

статистика, которую нам по ящику вещают, не имеет отношения к реальности.

Естественно.
То, что попало в статистику - это верхушка айсберга.

Проблема тут в том, что во-первых, в статистику попадают только те,
кто прошел тест, и он случайно оказался положительный.
А то, что до этого человек ходил на работу, по магазинам, ездил в общественном транспорте,
с ковидным шлейфом вокруг себя?

Во-вторых в статистику, опять же, попадают те, кто обратился, и прошел тест.
А куча бессимптомных, которые и сами не подозревают, что больны?

И в третьих, это за один только день сотни новых больных, а общее их число растет прогрессивно,
И эти сотни вырастают в тысячи больных, из которых опять же, десятая часть помещена в специально отведенные ковидники,
а девяносто процентов болеют дома, и если, допустим, человек одинокий, он все равно пойдет в тот же магазин
или квартплату заплатить.

Это одна сторона проблемы.

Другая, то что даже собранные статистические данные, попадают в обработку с сильно заметным опозданием.

Особенно данные о том, что человек выздоровел.
Если информация о вновь заболевших еще поступает в более- менее реальном масштабе времени, с точностью до пары суток,
то уж информация о выздоровевших свободно может запаздывать на недели, а в редких случаях и месяцы...

И все же, лучше такая статистика, чем совсем никакой...

0

26

#p150611,SERGEY написал(а):

по городу несколько сотен заболевших в день. И что, они все собрались вокруг моих знакомых ?

Естественно. Перезаражается ближний круг ведь.

если чё - это сарказм.

+1

27

#p150613,Лукомор написал(а):

это за один только день сотни новых больных, а общее их число растет прогрессивно,

Нет. Каждый день несколько сот больных, доложено по TV. Никакой прогрессии. За 100 дней соответственно несколько десятков тысяч.На фоне полутора миллионов жителей это пара процентов. Ну тогда и среди знакомых должны были бы переболеть пара процентов. А этого нет.

#p150612,Шарпер написал(а):

По идее надо бы сделать тест

Я тоже с женой какой-то хренью переболел. Пару дней насморк и кашель довольно интенсивно. Температуры и потери вкуса не было. Потом постепенное выздоровление. Через пару недель после заболевания сдали тест. Отрицательно. Но веры никакой, при том обилии ошибок, которые наблюдаются. Сын болел серьезнее, с температурой. Три недели. Три раза сдавал тест, все отрицательно. Когда уже выздоровел, сдал еще. Положительный.

0

28

#p150620,SERGEY написал(а):

Нет. Каждый день несколько сот больных, доложено по TV. Никакой прогрессии.

Ну... это у нас так. У вас городишко немного поболе будет...

0

29

#p150620,SERGEY написал(а):

А этого нет.

Я слежу не за кол-вом больных, а за разницей больных/выписанных. Месяц нахад было 5000, сейчас меньше 3000. Это значит 2000 свободных коек, что косвенно подтверждают знакомые врачи

0

30

Количество занятых коек нам не докладывают. Заболевших то больше выздоровевших, то меньше.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Последний парад наступает?