
Предыдущая часть темы: Весёлые картинки-11




Амальгама |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Весёлые картинки-11 #2

Предыдущая часть темы: Весёлые картинки-11
А пишут что чувак - кастрированный баран.
Это нам так в школе втирали. А как оно на самом деле - хез.
Википедия сообщает
О происхождении слова «чувак» нет единого мнения.
Слово чувиха, засвидетельствованное ещё в начале XX века в воровском жаргоне в значении «проститутка», было в 1931 году рассмотрено А. П. Баранниковым, проанализировавшим его как производное от цыганского слова чаво — «парень», то есть «подруга вора»[1][3].
Среди стиляг (то есть в «прозападно настроенной молодёжной среде» 1950-х — 1960-х годов) «расшифровка» этого слова была такова: «человек, уважающий высокую американскую культуру»[6].
По мнению писателя Василия Аксёнова, слово «чувак» получило распространение из сленга музыкантов («лабухов»). Происходит это слово от обыкновенного «человек». Когда несколько часов подряд дуешь в трубу или в саксофон, язык во рту распухает и нет сил выговорить обыкновенное «человек», а получается «чэ-э-э-к», «чвээк» и в конце концов «чувак». — Василий Аксёнов, произведение «Поиски жанра» (1972 год)
По одной из версий, слово могло первоначально обозначать кастрированного барана или верблюда, однако в словарях такого значения не встречается. Журналист и филолог Фима Жиганец считает такую интерпретацию «нелепой»[7]. Словарное определение кастрированного барана - «валах» или «валух».
Оказывается, мы перебрали все версии, кроме первой, хотя Ал про чувиху спрашивал. А я даже не ошибся насчет Аксенова.
Википедия сообщает
Ещё одна версия чувихи бытовала - подстилка. А так, в принципе, да, все версии знакомые...
Это нам так в школе втирали
Ну извините. Нам это не втирали.
Нам втирали в основном про коммунизм и партию.
Ну извините. Нам это не втирали.
Нам втирали в основном про коммунизм и партию.
Вот, в контексте коммунизма и партии и втирали. 
А нам в шестом классе главный школьный пионервожатый рассказывал как встретил в Москве девушку, одетую в заграничные шмотки, в том числе в футболку, на которой по-английски было написано "пять долларов в час". Впрочем, сказал он, вы ещё маленькие и не поймёте.
Мы действительно были маленькие и не поняли, это был ценник или девушка одела сама не зная что...
Не сразу и прочитаешь ...
Соревнование профессионального мастерства в этом году безоговорочно выиграл инспектор ГИБДД, выписавший штраф за лысые шины:

Отредактировано DoctorLector (2021-10-09 10:59:25)
Схалтурил корреспондент. Где конкретные примеры и фотографии? Надо было вывести негодяев на чистую воду и хорошенько отбичевать порок.
Где конкретные примеры и фотографии?
Ну дык, он же прямо пишет, что по двое снимать только дефицитную пленку тратить, а по шестеро, несознательные, вот так сразу не переплетаются.
Схалтурил
Вообще, это похоже, немец был какой-то.
похоже, немец был какой-то
Ирландец же. МакДонтабфабрика.
Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Весёлые картинки-11 #2