#p203703,DoctorLector написал(а):Хотя я бы поставил на вариант, что ищущие прекрасно знают, когда и где закопали эту семейку.
Мне кажется, что тогда они были бы заинтересованы в том, чтобы поскорее свернуть поиски и предать историю забвению. А тут ровно наоборот, поиски активно пиарятся, как будто специально шум поднимают.
#p203703,DoctorLector написал(а):С виду всё так, как будто он должен кучу денег или знает много лишнего.
Товарищ трудился, на минуточку, на Железногорском ГХК. Потом ушел в частный бизнес, где на американские и британские деньги создавал какие-то образовательные проекты.
Через совместную с американцами программу городов-побратимов в США отправляли на лето железногорских студентов. Ребята жили в американских семьях, общались на английском, тренируя знания английского языка
Еще и сын в Штатах живет.
А от места исчезновения вроде как есть малоизвестная тропа прямо в Монголию. Правда, в Монголию и так несложно въехать, виза не нужна, но ведь вполне могли быть какие-то нюансы, учитывая вышеизложенное...
ЗЫ: Но тогда непонятно, что поисковики надеются найти. При том, что версия смыва в Монголию официально была отвергнута на ранних этапах поисков.
Отредактировано Zagar (2026-06-04 12:42:01)