Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

1981

Испанцам разрешили снять маски на улицах, но большинство этого не сделали

МАДРИД, 26 июн — РИА Новости, Елена Шестернина. Спустя год после введения правила об обязательном ношении масок на открытых пространствах даже при возможности соблюдать социальную дистанцию испанцы с субботы, 26 июня, наконец могут их снять — на улицах, в парках, на набережных. Однако, как убедилась корреспондент РИА Новости, по крайней мере жители Мадрида не спешат это делать.
Правила, установленные правительством, по сути, возвращение к ситуации июня прошлого года — маску надо носить во всех закрытых помещениях, в том числе в транспорте, и можно снять на улице, если нет скопления людей и есть возможность соблюдать полтора метра дистанции.

Однако большинство жителей Мадрида по-прежнему в масках. И дело даже не в том, что в городе вообще сложно соблюдать дистанцию, и если четко следовать правилам, то, подходя, например, к светофору, высоки шансы оказаться в "месте скопления людей".
"Я пока не готов снять, думаю, что правительство поторопилось, пока все еще много заражений, люди продолжают поступать в больницы, умирать. Это популизм правительства Санчеса. Надо быть более ответственными, чем наши власти", — говорит РИА Новости мужчина лет пятидесяти.

Девушка по имени Марта стоит в переулке, в котором почти никого нет, одна, при этом маску она не снимает. "Я только что вышла из музея, там была в ней, но так и не сняла. Тут центр, довольно много народа, и я предпочитаю быть в маске, чтобы не заразиться самой и не заразить других", — объясняет она, признаваясь, что если бы, например, оказалась в месте, "где точно нет угрозы заражения", от маски все-таки избавилась бы.
Три женщины идут по довольно загруженной улице в центре Мадрида, но масок на них нет. "Мы переболели COVID и уже вакцинированы, поэтому чувствуем себя спокойно. Но если окажемся в толпе, то вновь наденем", — показывают она на маски, которые держат в руках.

Еще у одной девушки маска на подбородке. Сеньорита говорит, что осуждает своих сверстников, которые избавились от них уже довольно давно. Поздно вечером молодые люди, собираясь большими компаниями на улицах, на набережных и в парках, почти всегда без масок.

Подобные "пьяные вечеринки" часто заканчивались разгоном полицией. А поездка тысяч старшеклассников со всей страны на Майорку (Балеарские острова), чтобы отпраздновать окончание учебного года, обернулась массовыми заражениями, на настоящий момент выявлено 600 случаев. Проводится массовое тестирование старшеклассников, побывавших во второй половине июня на Майорке, и людей, с которыми они контактировали. Заболевших отправляют на карантин.

"То, что был введен настолько жесткий масочный режим (по закону прогуляться без маски нельзя было даже в парке или по берегу моря), это, мягко говоря, странно. Власти уже больше года шарахаются из стороны в сторону, они понимают, что надо что-то делать, но часто принимают абсурдные меры. Теперь отменили маски, но не удивлюсь, что через пару недель вернут, если уровень заражений по каким-то причинам снова пойдет вверх", — говорит житель Мадрида Давид.

В магазинах косметики утверждают, что не ожидают увеличения продаж губной помады. "Да, продажа помады за этот год немного снизилась, но очень незначительно. Женщины все равно продолжали покупать, красились для вечеринок, праздников", — говорит Рафа, специалист по закупкам одного из магазинов косметики в центре. "Существенного снижения продаж в целом у нас не было, во многом компенсировали за счет увеличения спроса на (антисептические. — Прим. ред.) гели для рук и маски. Еще одно отличие этого года — если раньше приходили большими компаниями или семьями, то сейчас такое редкость", — рассказывает он.

На сегодняшний день в Испании (население страны — 47 миллионов) хотя бы одну дозу вакцины получили 24,4 миллиона человек, полностью вакцинированы 15,8 миллиона, показатель заражений — 95 на сто тысяч населения за две недели.

0

1982

#p161099,Exo написал(а):

Было странно гулять с голым лицом

А у нас чего-то все так гуляют. Не маски есть, по требованию их наденут. В поликлиниках и больницах, в транспорте и в магазинах одевают. Но на улице все без масок.

0

1983

#p161100,Exo написал(а):

Испанцам разрешили снять маски на улицах, но большинство этого не сделали

Ну вот, а ты жаловалась на отсутствие благоразумия...

#p161110,SERGEY написал(а):

А у нас чего-то все так гуляют. Не маски есть, по требованию их наденут. В поликлиниках и больницах, в транспорте и в магазинах одевают. Но на улице все без масок.

У нас так же. И, в принципе, я считаю это правильным, но Испания - другое место, там народ живёт больше на улице, а у нас на улицу выходит по необходимости - это разные вещи.

0

1984

#p161114,Ал написал(а):

Испания - другое место, там народ живёт больше на улице

Откуда такая информация?

0

1985

#p161118,Zagar написал(а):

Откуда такая информация?

Из Испании http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif и да, тут социальная жизнь несоизмеримо более всеобъемлющая, чем в России. Ну и погода располагает тоже.

0

1986

#p161118,Zagar написал(а):

Откуда такая информация?

#p161122,Exo написал(а):

Из Испании

Вот. Хотя я в Испании и не был, но опыт пребывания и чтения о европейских южных странах имеется.
Вот ты утром кофе пьёшь? Дома небось? А у них жизнь начинается в кафешке, вернее не жизнь, а утро, как впрочем, чаще всего и вечер завершается. народ кофе пьёт, что-нить трескает, газетки читает, жизнью наслаждается, а уж потом на работу идёт. После работы во дворах в основном "порается", а уж домой разве что только поспать и заходит. И это, там зимы со снегом нет, там только та зима, что без снега.

0

1987

#p161126,Ал написал(а):

утром кофе пьёшь? Дома небось? А у них

Ага, мы с мушшем сегодня ходили пить кофий в бар, который в парке. Там просторно, далеко от тротуаров и пешеходов. А так, все террасы заняты в городе. Кофе, пиво, пресса, дружеские посиделки...

0

1988

#p161126,Ал написал(а):

там зимы со снегом нет

Скажи это январской Филомене, ага. Снега у нас нет. Цельную неделю лежал!!!

0

1989

#p161129,Exo написал(а):

Ага, мы с мушшем сегодня ходили пить кофий в бар, который в парке. Там просторно, далеко от тротуаров и пешеходов. А так, все террасы заняты в городе. Кофе, пиво, пресса, дружеские посиделки...

Собственно потому у вас народ так исстрадался за пору карантина...

#p161130,Exo написал(а):

Скажи это январской Филомене, ага. Снега у нас нет. Цельную неделю лежал!!!

Загар, я был не прав, снег им показывают... Иногда... В филомене...

0

1990

#p161126,Ал написал(а):

опыт пребывания и чтения

Карузо - хреновый певец, мне Рабинович напел... (с)

0

1991

#p161135,DoctorLector написал(а):

Карузо - хреновый певец, мне Рабинович напел...

Не, не в тему. Хотя опыт пребывания, конечно, никто не заменит, но вот, допустим, я побывал, рассказал своё мнение о стране, кто-то ещё побывал - тоже рассказал, фотки показал и т.д. Обычно отзывов нескольких людей достаточно, чтобы составить о стране довольно объективное мнение. Мало того, есть люди, которые залазят в этих странах в такие жопы, что ни я, ни даже местные, в них появляться рискуют. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1992

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/1/15691182.jpg

0

1993

ууууу
У меня был посетитель:
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/809114.jpg

+3

1994

#p161485,Exo написал(а):

У меня был посетитель:

Как время провели?

0

1995

#p161502,Rick написал(а):

Как время провели?

После короткой фотосессии посетитель был помещен в одноразовый стаканчик и депортирован в горшок за окном. Ибо нефик!

0

1996

Пишут, что рядом с Гонолулу грузовой боинг шлепнулся после взлета.

0

1997

Минутка статистики:
на сегодня в Испании полностью чипировано 18 466 362 человека, они же 38,9% населения страны.
А 54,7% (25 948 237 чел) ходють тут, как минимум, с одной дозой http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Это приятные новости на фоне всплеска заражений у молодежи (которую начнут прививать в начале сентября), празднующей окончание учебного курса. Особенно бодренько распространяется свеженький перуанский штамм.

0

1998

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/726212.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/719204.jpg
От метро далековато, конечно. Зато до пляжа норм, чтоб в один день обернуться

+1

1999

классно у вас там, народу немного...
*задумчиво*
Да уж... двусмысленно получилось...

0

2000

#p161565,Exo написал(а):

От метро далековато, конечно.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

2001

Продолжение темы: Ехо-локация 3.14^5+1 #3

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2