Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

#p131784,Шарпер написал(а):

В морозилке их запас должен "заряжаться"

Не смущает, что расходуется за час, а охлаждается 15-24 часа, согласно инструкции?
"Ну как еще объяснить?" (с)
В студенчестве на море покупали разливное пиво в ларьке. Пиво было пенное, банка наливалась долго, понемногу ("требуйте долива пены после отстоя пива"), минут так 20. А выпивалась тут же минуты за 2-3 (за каждой банкой стоял коллектив из 2-3 человек), банку тут же возвращали на долив. Итог - большую часть времени пиво никто не пьет, а все банки нудно стоят на доливе.
А один гад так вообще взял и чужую наполненную банку вместо своей унес.
А зато какая власть у наливающей тетеньки была...
В общем, здесь также будет. Ни одного холодного пакета, только охлаждающиеся и вся власть в руках зам главного врача по холодильникам и медсестер холодильной службы.

#p131784,Шарпер написал(а):

И, если опять вопрос об экономии поднимется, в расчет рентабелоьности прошу внести стоимость живого доктора!

А с чего ты взял, что твой теплообменник спасет хоть одну докторскую жизнь?

#p131785,Шарпер написал(а):

Надо будет, рефрижератор к больничке подгонят с одноразовыми гелевыми пакетами. Тоже мне проблема.

Хватит уже половинчатых решений. Ковидарии сразу создаем в рефрижераторах. Поддерживаем температуру в палатах +1 С (чтобы вода в водопроводе и канализации не перемерзала). Врачам не жарко. Хорошо ведущим себя пациентам разрешаем теплую одежду.

+3

182

#p131817,Zagar написал(а):

Хорошо ведущим себя пациентам разрешаем теплую одежду.

Шарф. За отличное поведение - ещё перчатки.

+1

183

#p131791,DoctorLector написал(а):

А штыри должны держаться на дюбелях, которые будут устанавливать врачу в санпропускнике. Я правильно понимаю ход творческой мысли?

К тому времени у всех уже будет имплантирован чип из нержавеющей стали вдоль всей спины, к нему можно будет легко приварить любой крюк для подвешивания рюкзака с гелем, можно даже с ручной лебедкой для облегчения логистических процедур.

#p131800,Шарпер написал(а):

Вот, навскидку, похржее по принципу

Ну, давайте теперь сюда всё с фюнтасмагории тащить, ага!

#p131805,SERGEY написал(а):

Силикагель легко восстановить. Достаточно его прогреть при 150 С.

Ессно. Я уже написал, что задача осушки воздуха решается гораздо проще, чем конденсацией. Хотя проблема отвода тепла конденсации остается.

0

184

#p131818,DoctorLector написал(а):

Шарф. За отличное поведение - ещё перчатки.

Или покормить. На их выбор.

0

185

#p131820,Zagar написал(а):

Или покормить. На их выбор.

В наше время говорить о каком-то выборе неуместно.

0

186

#p131800,Шарпер написал(а):

Странное Вы что-то представляете насчет прлиэтиленовых пакетов с замороженным гелем. Их просто должно быть достаточно замороженных.

Я себе представляю армейскую разгрузку с рюкзаком, и во всех кармашках по пакету.

#p131805,SERGEY написал(а):

Силикагель легко восстановить. Достаточно его прогреть при 150 С.

заодно и стерилизация. Только не в автоклаве, в обычной духовке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p131806,SERGEY написал(а):

Жидкий азот хоть и холодный, но нетеплоемкий. Лед все таки лучше. Выяснено при попытках сохранить умерших на некоторое время.

*в сторону*
Главное, чтобы врачи не испортились...

0

187

#p131817,Zagar написал(а):

Не смущает, что расходуется за час, а охлаждается 15-24 часа, согласно инструкции?
"Ну как еще объяснить?" (с)

Ни разу. Вот, например, никого не смущает, что больных и персонал снабжают питанием, которое готовить надо. А тут речь о снабжении лишь персонала замороженными пакетами. Вопрос организации и не более. Про экономику не надо, кладбища - доходные предприятия, а больницы - убыточные.

#p131817,Zagar написал(а):

В общем, здесь также будет. Ни одного холодного пакета, только охлаждающиеся и вся власть в руках зам главного врача по холодильникам и медсестер холодильной службы.

С питанием сейчас как? Голодают поди? По дороге пайки воруют, а продукты просроченные?
И вообще, расход, например 4 пакета в час на организм. Сколько там человекочасов в сутки? Вот утройте и получите потребное кол-во с резервом. А там и посмотрим, потребуебся центроснабжение с задействованием мощностей хоадкомбинатов, или достаточно вместительный морозильный ларь решает проблемую. Повторяю, централизованное не смущает ни разу.

#p131817,Zagar написал(а):

А с чего ты взял, что твой теплообменник спасет хоть одну докторскую жизнь?

Сдается, что и не одну. Работа в горячем цеху жизнь не удлинняет

#p131817,Zagar написал(а):

Ковидарии сразу создаем в рефрижераторах.

Зачем же мучить зараженных затратным лечением, если можно извлечь прибыль из кремирования?

0

188

#p131819,Zagar написал(а):

Ну, давайте теперь сюда всё с фюнтасмагории тащить, ага!

Выбирайте на свое усмотрение

0

189

#p131824,Ал написал(а):

Я себе представляю армейскую разгрузку с рюкзаком, и во всех кармашках по пакету.

Можете представить школьный ранец с тем же. Вопрос зачем?

0

190

#p131819,Zagar написал(а):

Ессно. Я уже написал, что задача осушки воздуха решается гораздо проще, чем конденсацией. Хотя проблема отвода тепла конденсации остается.

А сколько надо силикагеля загружать по весу?

0

191

#p131824,Ал написал(а):

заодно и стерилизация. Только не в автоклаве, в обычной духовке.

Не полезу ни в автоклав, ни в духовку. Это что за Аушвиц вы мне тут планируете?

0

192

DoctorLector
Так сколько вас в костюмах в смену и сколько часов смена?

0

193

#p131839,Шарпер написал(а):

С питанием сейчас как? Голодают поди?

Если их кормить так, что они через час снова будут голодными, и делать это раз в сутки, то будут голодными, причем всегда.

#p131842,Шарпер написал(а):

А сколько надо силикагеля загружать по весу?

Раз в 20 меньше, чем твоего геля. И устройство осушителя намного проще, чем твой конденсатор.
И еще немаловажно, что убирать он будет всю воду полностью, а не 50% как конденсатор.

0

194

#p131839,Шарпер написал(а):

Сдается, что и не одну. Работа в горячем цеху жизнь не удлинняет

А с неработающим холодильником Бирюса на спине, значит, удлиняет?

+1

195

#p131858,Шарпер написал(а):

сколько вас в костюмах в смену и сколько часов смена?

Смело считайте на 100 человек. Смена 24 часа, каждые 6 часов положено менять костюм.

0

196

#p131844,DoctorLector написал(а):

Не полезу ни в автоклав, ни в духовку. Это что за Аушвиц вы мне тут планируете?

Может, это для работы в открытом космосе?

0

197

#p131868,Exo написал(а):

Может, это для работы в открытом космосе?

Пусть тогда закроют и больше не открывают, на хрен нужен такой космос.

+2

198

1. Торчать штырьками наружу плохо с точки зрения эпидбезопасности, торчать штырьками внутрь плохо с точки зрения тех, кто будет находиться внутри, например я бы не хотела ощущать штырьки, упирающиеся в какие-то места меня, в течение 12 часов подряд.
2. Ранец на спине не пройдет, вот вообще.
3. Противочумный костюм  он на резинках по низу штанов, по краю рукавов и вокруг лица в капюшоне. Резинка хорошо но все же не то чтобы обеспечивала идеальную герметичность.
4. На самом деле вот над размещением осушающих элементов в костюме имеет смысл задуматься в большей степени, чем над размещением охлаждающих элементов. Отведение жидкости будет способствовать более адекватной терморегуляции. И сухой лед в трусы накладывать уже не надо будет.

+2

199

Ну, собственно, вот ещё экспертное мнение, где я готов подписаться под каждым словом.
Что и требовалось доказать.

0

200

#p131861,Zagar написал(а):

Если их кормить так, что они через час снова будут голодными, и делать это раз в сутки, то будут голодными, причем всегда.

Сейчас, говорят, кормят исключительно неплохо, и цетрализованно готовят и доставляют. Так что никаких проблем морозить нужное кол-ао пакетов нет вообще

#p131861,Zagar написал(а):

Раз в 20 меньше, чем твоего геля. И устройство осушителя намного проще, чем твой конденсатор.
И еще немаловажно, что убирать он будет всю воду полностью, а не 50% как конденсатор.

Отлично! Значит про гель можно забыть и уже сейчас использовать силикагель в существующих костюмах.
Ну, а в нашем с циркуляцией упрощается радиатор. Предлагаю все те же вставки полосок из фольги выходящих наружу в виде сминаемых ребер. Что-то типа бахромы у инлейцкв или лампасов как у Адидаса, но в количестве. Это решит проблемы с площадью при сохранении гибкости.

0

201

#p131862,Zagar написал(а):

А с неработающим холодильником Бирюса на спине, значит, удлиняет?

С встроенной сплит-системой на основе проверенных практикой способов вентьиляции спецодежды

0

202

Вы может лучше придумали бы, как людей поить в грязной зоне. Пить хочется безумно просто, приходится соленое жрать перед сменой, а почки менять очень затратно.
Конструкцию респиратора, не удорожающую прозводства и не снижающую его защитной функции, позволяющую вводить в него высовываемое при нажатии кнопки из чистого бокса одноразовое что-то, через которое можно было бы подавать воду в рот.

0

203

#p131865,DoctorLector написал(а):

Смело считайте на 100 человек. Смена 24 часа, каждые 6 часов положено менять костюм.

Уже неактуально после ценного предложения Загара, но получается, что в сутки потребовалось бы 24*4*100*3=28800 пакетов, что не так и много. Я думал потребуется на порядок больше. При размерах 0.170 x 0.125 x 0.030 исходя из трети кроичества находящихся в заморозке потребуется морозильная камера на 8 кубов. Это стандартная промышленная морозилка. В чем проблемы?

0

204

#p131874,mama_okljo написал(а):

1. Торчать штырьками наружу плохо с точки зрения эпидбезопасности, торчать штырьками внутрь плохо с точки зрения тех, кто будет находиться внутри, например я бы не хотела ощущать штырьки, упирающиеся в какие-то места меня, в течение 12 часов подряд.

Что значит "торчать наружу"? Штырьки это продолжение внешней поверхности костюма и более того, они просто так называются. Насчет ощущуть... Кхм... Я вот в курсе, что женщины носят некие специальные предметы одежды с застежками... И не слышал чтоб жаловались на застежки,... виноват, видимо они их не ощущают  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

#p131874,mama_okljo написал(а):

2. Ранец на спине не пройдет, вот вообще.

Какой нафиг ранец? Плоский пакет 0.170 x 0.125 x 0.030 размерами. Не хотите на спину, можно в любом месте.

#p131874,mama_okljo написал(а):

3. Противочумный костюм  он на резинках по низу штанов, по краю рукавов и вокруг лица в капюшоне. Резинка хорошо но все же не то чтобы обеспечивала идеальную герметичность.

Да ради бога. Речь о циркуляции внутри костюма без обмена с внешней средой. Для этого потребуется обеспечить несминаемые полости просветом полсантиметра

#p131874,mama_okljo написал(а):

4. На самом деле вот над размещением осушающих элементов в костюме имеет смысл задуматься в большей степени, чем над размещением охлаждающих элементов. Отведение жидкости будет способствовать более адекватной терморегуляции. И сухой лед в трусы накладывать уже не надо будет.

Ну если Загар гарантирует, что не надо в штаны килограмм соли засыпать, то я выше уже согласился, но от вентиляторов не откажусь  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

205

#p131881,mama_okljo написал(а):

Вы может лучше придумали бы, как людей поить в грязной зоне. Пить хочется безумно просто, приходится соленое жрать перед сменой, а почки менять очень затратно.

Все придумано до нас. "Бурдюк" внутрь костюма, трубочку в респиратор, чтоб ртом можно было ловить. Вот радиатор для охлаждения бурдюка и понадобится. А у космонавтов можно занять чесалку для носа.

0

206

#p131844,DoctorLector написал(а):

Не полезу ни в автоклав, ни в духовку. Это что за Аушвиц вы мне тут планируете?

Это ты пока не полез, а после шарперовского холодильника - вполне нормально будет.

#p131881,mama_okljo написал(а):

Вы может лучше придумали бы, как людей поить в грязной зоне. Пить хочется безумно просто, приходится соленое жрать перед сменой, а почки менять очень затратно.
Конструкцию респиратора, не удорожающую прозводства и не снижающую его защитной функции, позволяющую вводить в него высовываемое при нажатии кнопки из чистого бокса одноразовое что-то, через которое можно было бы подавать воду в рот.

тогда и систему водоотведения нужно прикручивать. Ну, типа, выдвинул, отвёл...

+1

207

#p131876,DoctorLector написал(а):

Ну, собственно, вот ещё экспертное мнение, где я готов подписаться под каждым словом.
Что и требовалось доказать.

Без согласования недействительно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

208

#p131881,mama_okljo написал(а):

как людей поить в грязной зоне.

https://sport-marafon.ru/upload/files/iblock/elements/351bc5e1-74db-11e1-a802-e4115b3ed52e/cd05449d-dc97-11e5-80ca-002590d0f723/cd05449ddc9711e580ca002590d0f723_6f5629bddecd11e580ca002590d0f723.jpg
Питьевая система Salomon Soft Reservoir 1.5 л

Отредактировано Шарпер (2020-06-02 19:37:20)

0

209

Zagar
А при применении силикагеля внутри и "плавников" их фольги снаружи, может быть делает ненужным и вентилятор. Хотя в жаоу он бы не помешал.

0

210

#p131879,Шарпер написал(а):

Сейчас, говорят, кормят исключительно неплохо, и цетрализованно готовят и доставляют.

Разговор не про еду был, а про то, что пакеты расходуются в 24 раза быстрее, чем охлаждаются. Впрочем, твоя идея будет работать, если замороженные пакеты с гелем будут одноразовые, без повторного охлаждения, которое в общем обороте пакетов будет малозаметным.

#p131893,Шарпер написал(а):

А при применении силикагеля внутри и "плавников" их фольги снаружи, может быть делает ненужным и вентилятор.

От твоих плавников толку ровно ноль, они ничего не будут охлаждать.

#p131893,Шарпер написал(а):

Хотя в жаоу он бы не помешал.

Вот в свою жаоу его и засунь.

#p131883,Шарпер написал(а):

При размерах 0.170 x 0.125 x 0.030 исходя из трети кроичества находящихся в заморозке потребуется морозильная камера на 8 кубов. Это стандартная промышленная морозилка. В чем проблемы?

В том, что ее хватит на сутки. На вторые сутки надо будет покупать еще одну, и так каждый день.

#p131887,Шарпер написал(а):

Ну если Загар гарантирует, что не надо в штаны килограмм соли засыпать

Лично тебе я ничего не запрещаю. Сыпь, чо.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3