Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

#p131753,Шарпер написал(а):

Он же автономно долго не сохраняется

До нескольких суток, зависит от поверхности.

0

152

#p131759,Zagar написал(а):

А радиатор зачем? Уж прямо на спину лед врачу примотать, лучше всего - на поясницу, чтобы наверняка.
Причем лед лучше сухой, чтобы он там внутри не взмок.

Дык это ж элементарно. Радиатор нужен затем чтобы все неприятности конденсирования капель были спрятаны в полость и отделены от тела. Потому и теплопроводность должна сильно отличаться от остального материала костюма, чтобы не застудить испаряющегося доктора. Это ж одежная сплит-система кондиционирования получается  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

153

#p131760,Zagar написал(а):

До нескольких суток, зависит от поверхности.

28 дней на холоде. И всего несколько минут при нагреве до 56 градусов. По-моему требование отсутствия карманов лишнее или тупо перенесено с антибактериальных. ХЗ короче. Мне непонятно.

0

154

Вирус сохраняется от нескольких часов до нескольких суток, в зависимости от поверхности. И он мельче бактерии, на всякий случай уточняю.

Сдается мне, идее с вентиляцией и аккумуляторами холода в трусах суждено умереть, толком не родившись.

Зато вот Доку лайфхак от питерских коллег - в очки можно сбоку пластырем прилепить мешочек силикагеля и они не запотевают. Правда одна смена - один мешочек, в чистую зону же его с собой из грязной не понесешь.
С лицом как? Нет еще пролежней от очков? Рекомендуют на нос, на лоб, под глаза лепить патчи - это какие-то хрени, которые тетеньки на синяки под глазами лепят.

+1

155

#p131762,Шарпер написал(а):

Радиатор нужен...

...для создания развитой теплообменной поверхности, больше низачем. Это скорее фигура, нежели устройство. Ты его, наверное, путаешь с конденсатором?

#p131762,Шарпер написал(а):

Потому и теплопроводность должна сильно отличаться от остального материала костюма, чтобы не застудить испаряющегося доктора.

А ты точно все буквы в теплотехническом расчете прочитал, где сказано, что теплопроводность материала ничего не решает в этой ситуации?

#p131763,Шарпер написал(а):

28 дней на холоде. И всего несколько минут при нагреве до 56 градусов.

Это про врачей?

+1

156

#p131763,Шарпер написал(а):

И что за гель, кстати?

0

157

#p131766,Zagar написал(а):

И что за гель, кстати?

Ментоловый какой-нибудь, точно. Для свежести!

0

158

#p131764,mama_okljo написал(а):

Сдается мне, идее с вентиляцией и аккумуляторами холода в трусах суждено умереть, толком не родившись.

Китайцам намекнуть - завтра будет. Вы обзор гляньте на одежду с охлаждением

0

159

#p131770,Шарпер написал(а):

Китайцам намекнуть - завтра будет.

На форуме с китайцами напряженка.

0

160

#p131765,Zagar написал(а):

для создания развитой теплообменной поверхности, больше низачем.

Для создания локальной зоны внешнего охлаждения для конденсирования воды из воздуха

#p131765,Zagar написал(а):

А ты точно все буквы в теплотехническом расчете прочитал, где сказано, что теплопроводность материала ничего не решает в этой ситуации?

Расчет вообще не учитывает, что чучелко внутреннего испаряющегося доктора должно быть защищено от хладэлемента изолирующим слоем, а радиатор, наоборот должен иметь с ним плотный контакт. Ваш расчет какой-то негуманистичный штоле. Как будто для овощехранилища.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

#p131765,Zagar написал(а):

Это про врачей?

Это про вирус

0

161

#p131766,Zagar написал(а):

И что за гель, кстати?

Для термосумок

медицинский

0

162

#p131764,mama_okljo написал(а):

Сдается мне, идее с вентиляцией и аккумуляторами холода в трусах суждено умереть, толком не родившись.

Речь идет о костюме со сплит=системой кондиционирования и исключительно внутренней циркуляцией воздуха. Так что вирус нигде не пролезет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

163

#p131775,Шарпер написал(а):

Для создания локальной зоны внешнего охлаждения для конденсирования воды из воздуха

Это не радиатор, а конденсатор. Радиатор может входить в состав конденсатора, но не более того.

#p131777,Шарпер написал(а):

Для термосумок медицинский

1 кг такого геля сможет сконденсировать порядка 40-50 г воды. Это если считать по теплоте конденсации воды. На самом деле меньше, потому что он будет холод расходовать в основном на охлаждение воздуха. Лень считать, но 1 кг геля сдуется быстрее чем за час. Так что 10 кг геля на доктора вешаем смело, чего стесняться?
Ах да, перед отправкой другого доктора в красную зону этот гель еще как-то после дезинфекции охладить надо. Вообще не проблема, всего то сутки в холодильнике. Итого, 10 кг умножаем на суточное число докторов в красной зоне... нуу, ничего фантастического, в любой больнице есть если не отдельный корпус, то как минимум отдельный этаж с холодильниками, правда же, Док и Мама Ок?

+3

164

#p131782,Zagar написал(а):

Это не радиатор, а конденсатор. Радиатор может входить в состав конденсатора, но не более того.

Теплообменник, короче.

#p131782,Zagar написал(а):

Лень считать, но 1 кг геля сдуется быстрее чем за час. Так что 10 кг геля на доктора вешаем смело, чего стесняться?

Да что у Вас все не слава богу-то? В морозилке их запас должен "заряжаться" и на защелках к костюму крепиться. И, если опять вопрос об экономии поднимется, в расчет рентабелоьности прошу внести стоимость живого доктора!

#p131782,Zagar написал(а):

этот гель еще как-то после дезинфекции охладить надо

Его вообще можно из зоны не выносить, а внести туда морозилку. И не надо мне баек про этаж для морозильников. Все это вопрос организации.

0

165

Zagar
Надо будет, рефрижератор к больничке подгонят с одноразовыми гелевыми пакетами. Тоже мне проблема.
Что-то ни у кого одноразовые системы вопросов не вызывают, а тут для фронтовых врачей зеленое земноводное всех задушило. Правда, Доктор и Мама Ок, что жадные они, химики? И негуманные?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

166

#p131754,Шарпер написал(а):

Гелевые пакеты будут крепиться на штыревые державки.

А штыри должны держаться на дюбелях, которые будут устанавливать врачу в санпропускнике. Я правильно понимаю ход творческой мысли?

+1

167

#p131785,Шарпер написал(а):

рефрижератор к больничке подгонят с одноразовыми гелевыми пакетами

Из него в больничку будут выгружать пакеты, а чтобы два раза не ездить - в него тут же грузить отработанных одноразовых врачей. Которые долго сохранятся, потому что лёд примотан.

+2

168

#p131782,Zagar написал(а):

10 кг геля на доктора вешаем смело, чего стесняться

Знаешь, в этом раскладе я уже за жидкий азот. Он и все заявленные функции выполнит, и мучений меньше.

+2

169

#p131764,mama_okljo написал(а):

идее с вентиляцией и аккумуляторами холода в трусах суждено умереть, толком не родившись

К счастью, такого рода аборты не запрещены.
Предвижу дискуссию на форуме научно-технических овуляшек: "дал бог идейку, даст и грантик", "часики-то тикают", "кто тебе пакет с гелем в старости принесёт", "вот помрёшь - и не дождёшься от научного тугосери гениальных покак с пропердольками"...

Отредактировано DoctorLector (2020-06-02 08:12:31)

+1

170

#p131764,mama_okljo написал(а):

Зато вот Доку лайфхак от питерских коллег - в очки можно сбоку пластырем прилепить мешочек силикагеля и они не запотевают. Правда одна смена - один мешочек, в чистую зону же его с собой из грязной не понесешь.
С лицом как? Нет еще пролежней от очков? Рекомендуют на нос, на лоб, под глаза лепить патчи - это какие-то хрени, которые тетеньки на синяки под глазами лепят.

На удивление, я легко сдружился с наружными очками. Хотя есть у меня нехорошее подозрение, то это из-за основных очков. Скорее всего, они дают неплотное прилегание защитных, и где-то тайком происходит вентиляция. Поэтому ни запотевания, ни пролежней. Но у нас ещё обязательны к ношению лицевые щитки. Это такие прозрачные маски строительного типа, в них ещё косить хорошо: трава в морду не летит. Поскольку в воздухе не висит сплошной аэрозоль из слюней и вирусов, это пока прокатывает. Очки такие, очки сякие и щиток.

0

171

#p131791,DoctorLector написал(а):

А штыри должны держаться на дюбелях, которые будут устанавливать врачу в санпропускнике. Я правильно понимаю ход творческой мысли?

Ну Вы даете. Вот, навскидку, похржее по принципу

https://www.ssd.ru/upload/iblock/6a0/01.jpg

#p131792,DoctorLector написал(а):

Из него в больничку будут выгружать пакеты, а чтобы два раза не ездить - в него тут же грузить отработанных одноразовых врачей. Которые долго сохранятся, потому что лёд примотан.

Странное Вы что-то представляете насчет прлиэтиленовых пакетов с замороженным гелем. Их просто должно быть достаточно замороженных. Вот сколько у вас в больичке  человек в костюмах а смену? Допустим пакета хватает на 15 минут. За час требуется 4. Множьте на кол-во организмочасов и утраивайте. В чем проблемы? Питание как-то централизованно больным доставляют, а тут всего-то для персонала.

0

172

#p131793,DoctorLector написал(а):

Знаешь, в этом раскладе я уже за жидкий азот. Он и все заявленные функции выполнит, и мучений меньше.

Вообще Вас не понимаю. А вот при насморке Вы предпочитаете топор или все же одноразовые салфетки или платки?

0

173

#p131800,Шарпер написал(а):

похржее по принципу

Не дамся. Мне даже форма не нравится. Это ведь наконечник для тех трубочек, которые "во все места"? В общем, я против.

#p131802,Шарпер написал(а):

при насморке Вы предпочитаете топор или все же одноразовые салфетки или платки?

Листок нетрудоспособности я предпочитаю. Правда, именно сейчас это чревато.

Отредактировано DoctorLector (2020-06-02 06:37:50)

0

174

#p131803,DoctorLector написал(а):

Не дамся. Мне даже форма не нравится. Это ведь наконечник для тех трубочек, которые "во все места"? В общем, я против.

Нет. Это штыревая защелка на поверхности костюма.

#p131803,DoctorLector написал(а):

Листок нетрудоспособности я предпочитаю. Правда, именно сейчас это чревато.

Эээ? Чем чревато?

-----------------------
Короче, Вы зря переживаете за костюмы. Во-первых никто насильно на Вас не напялит, во-вторых хладагент можно использовать не непрерывно, а когда невмоготу.

0

175

#p131764,mama_okljo написал(а):

Правда одна смена - один мешочек

Силикагель легко восстановить. Достаточно его прогреть при 150 С.

+1

176

#p131793,DoctorLector написал(а):

я уже за жидкий азот.

Жидкий азот хоть и холодный, но нетеплоемкий. Лед все таки лучше. Выяснено при попытках сохранить умерших на некоторое время.

0

177

#p131806,SERGEY написал(а):

Жидкий азот хоть и холодный, но нетеплоемкий.

Зато быстро. Костюм превращается в мешочек-эвташочек.

0

178

#p131804,Шарпер написал(а):

Это штыревая защелка на поверхности костюма.

Это опять разновидность кармана. "Как ещё объяснить..." (с)

#p131804,Шарпер написал(а):

Эээ? Чем чревато?

Вы были заняты наукой и могли не заметить, но у нас тут небольшая эпидемия. По умолчанию ОРВИ сейчас считается ковидом, и, в довесок к листку нетрудоспособности, выписывают постановление об изоляции на две недели. Причём, всей семьи, включая собаку.

0

179

#p131809,DoctorLector написал(а):

Это опять разновидность кармана.

Нет, это не разновидность кармана. Это пластиковый выступ на поверхности костюма.
Но, если Вы желаете, можно применить крючки, тут море вариантов креплений не являющихся карманами и имеющими исключительно выпуклую поверхность

#p131809,DoctorLector написал(а):

постановление об изоляции на две недели

Москвабад же. У нас такого нет

зы. И нифига это не эпидемия. Эпидпорог не достигнут.

Отредактировано Шарпер (2020-06-02 08:16:30)

0

180

#p131810,Шарпер написал(а):

Это пластиковый выступ на поверхности костюма.

Это у докторов. А у медсестёр впадинка?

#p131810,Шарпер написал(а):

можно применить крючки

На блесну лучше берёт, но это вопрос вкуса.

#p131810,Шарпер написал(а):

Москвабад же. У нас такого нет

Так вас Хитрово основал же. Это многое объясняет.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3