Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Юбилейная тема


Юбилейная тема

Сообщений 1321 страница 1350 из 1995

1321

#p172391,Лукомор написал(а):

Марк Эдвард Смит

Надо же, первый раз про него и группу Fall слышу.
Музыка забавная, явно последователи Sex Pistols

0

1322

#p172393,Zagar написал(а):

первый раз про него и группу Fall слышу.

Я тоже...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

1323

Печалька...

Как-то пропустил я эту новость:

Сегодня 27 февраля 2022 не стало Игоря Николаевича Морозова, барда, поэта, офицера и замечательного человека.

Отредактировано Лукомор (2022-03-17 19:24:06)

+3

1324

Я тоже не знал. Светлая ему память.

+1

1325

80 лет:

Скэ́тмэн Джон (англ. Scatman John), также часто просто Скэтмэн;
настоящее имя — Джон Пол Ларкин (англ. John Paul Larkin; 13 марта 1942, Эль-Монте — 3 декабря 1999, Лос-Анджелес) —

американский джазовый музыкант и поэт, создавший уникальный стиль музыки, совмещающий в себе скэт и евродэнс.

Приобрёл широкую известность благодаря хиту 1994 года «Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)».

Поскольку с детства страдал заиканием, свой успех Скэтмэн назвал «превращением своей самой большой проблемы в своё самое полезное качество».
Миллионы его записей были проданы по всему миру.

В 1996 году Скэтмэн стал лауреатом немецкой музыкальной премии ECHO в номинации «Сингл года».
Обладатель премии ASHA за выдающиеся заслуги перед сообществом заикающихся.
В 1999 году Джон Пол Ларкин был принят в Зал славы Национальной Ассоциации поддержки заикающихся.

+2

1326

Юбилей - 75 лет

Ю́рий Алекса́ндрович Черна́вский (род. 17 марта 1947, Тамбов) — советский и американский композитор, аранжировщик, продюсер, музыкант.

Заслуженный артист РСФСР (1989). Автор песен и инструментальных произведений.
Играет на саксофоне, скрипке, клавишных инструментах, флейте и восточных экзотических инструментах.

Выступал в эстрадных, джазовых, поп- и рок-коллективах СССР.
Сотрудничал с известными советскими, российскими и зарубежными исполнителями, продюсировал крупные музыкальные фестивали и проекты.
Написал музыку к ряду кинофильмов и мультфильмов.
Лауреат музыкальных и телевизионных конкурсов.

С 1994 года работает и живёт в Лос-Анджелесе (США). Член авторских организаций GEMA, BMI, РАО.

+1

1327

Юбилей -60 лет:

Виталий Алексеевич Окороков (род. 17 марта 1962 года, Саратов) —
советский и российский эстрадный композитор, пианист, музыкальный продюсер, автор популярных песен.

+1

1328

55 лет:

Юнас Петтер Берггрен (швед. Jonas Petter Berggren), родился 21 марта 1967 года в Гётеборге, Швеция —

шведский музыкант, один из основателей шведской поп-группы Ace of Base вместе с Ульфом Экбергом, Линн Берггрен и Йенни Берггрен.

+2

1329

И еще 55 лет, сегодня же (Они что, близнецы?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif )

Максим Реалити (англ. Maxim Reality, настоящее имя — Кит Палмер (англ. Keith Palmer), род. 21 марта 1967, Питерборо, Англия) —

британский музыкант, участник группы The Prodigy.

+1

1330

#p173116,Лукомор написал(а):

Ace of Base вместе с Ульфом Экбергом, Линн Берггрен и Йенни Берггрен

Кстати, классные ребята, очень мне нравились в 90-х. Но я и не знал, что это оказывается семья практически. Две сестры, брат и один общий знакомый.

+1

1331

#p173122,Zagar написал(а):

что это оказывается семья практически

Практически щведская семья да!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif
Я пожалуй пару песен смог бы вспомнить из их творчества:
- Happy Nations
- All That She Wants.

Отредактировано Лукомор (2022-03-21 15:04:35)

0

1332

Юбилей, сгодня 85 лет в добром здравии празднует

А́нджело Бадаламе́нти (англ. Angelo Badalamenti; иногда упоминается как Э́нди Бада́ле, англ. Andy Badale; род. 22 марта 1937, Нью-Йорк, США) —

американский пианист и кинокомпозитор.

Наиболее известен как автор музыки к фильмам и телесериалам режиссёра авторского кино Дэвида Линча.
Всего написал музыку более чем к 70 фильмам и телесериалам.

+1

1333

#p173149,Лукомор написал(а):

Я пожалуй пару песен смог бы вспомнить из их творчества:
- Happy Nations
- All That She Wants.

Я примерно столько же и в общем то те же )) что не мешало мне хорошо к ним относиться.

0

1334

Ну вот!

Памятная круглая дата - 140 лет:

Ама́лия Э́мми Нётер (нем. Amalie Emmy Noether; 1882—1935) —

немецкий математик, наиболее известна своим вкладом в абстрактную алгебру и теоретическую физику.

Павел Александров, Альберт Эйнштейн, Жан Дьёдонне, Герман Вейль и Норберт Винер считали её наиболее значительной женщиной в истории математики.

В качестве одного из величайших математиков двадцатого века она коренным образом изменила теорию колец, полей и алгебр.

В физике теорема Нётер впервые открыла связь между симметрией в природе и законами сохранения.

+3

1335

#p173285,Лукомор написал(а):

В физике теорема Нётер впервые открыла связь между симметрией в природе и законами сохранения.

Любимая женщина механика Гаврилова?

+3

1336

Известно, что Амалия и Эмми дружили семьями с Эрихом и Марией Ремарками.

+2

1337

В 1918 г. Эмми Нетер доказала одну из фундаментальных теорем теоретической физики: из каждой физической симметрии вытекает свой закон сохранения, а именно:
1) закон сохранения энергии следует из однородности времени (инвариантности физических законов относительно сдвига во времени);
2) закон сохранения импульса является следствием однородности пространства (инвариантности физических законов относительно пространственного сдвига)
3) закон сохранения момента импульса вытекает из изотропии пространства (инвариантности физических законов относительно пространственных вращений)
4) закон сохранения заряда следует из калибровочной симметрии классической электродинамики (более отвлеченный вид симметрии, связанный с компенсацией произвольного сдвига комплексной фазы волновой функции)
5)   и т.д.

+3

1338

О! Любимая тётя Нётер, которая открыла главный фактор системообразования и естественного отбора закономерного из случайного и устойчивого к распаду за счет возникшего в системе с симметрией ЗС
Карфаген должен быть разрушен

Отредактировано Шарпер (2022-03-23 09:02:36)

0

1339

#p173292,Шарпер написал(а):

Карфаген должен быть разрушен

А как же закон сохранения Карфагена, возникшего в системе с симметрией?  o.O

0

1340

#p173294,Лукомор написал(а):

А как же закон сохранения Карфагена, возникшего в системе с симметрией?  o.O

Никак. Никакая устойчивая система не является вечной, хотя в микромире возможны исключения. Популяция выживает за счет редупликации

0

1341

#p173295,Шарпер написал(а):

Никакая устойчивая система не является вечной

Закон увеличения энтропии.
Причем никакой ЗС не обеспечивает устойчивости к распаду.
Это ты загнул.

Отредактировано Лукомор (2022-03-23 11:00:42)

0

1342

#p173296,Лукомор написал(а):

Закон увеличения энтропии.

Нет никакой энтропии. Есть незавершенное преобразование. Типа воды в пар.

#p173296,Лукомор написал(а):

Причем никакой ЗС не обеспечивает устойчивости к распаду.

Обеспечивает, потому и называется законом сохранения. Велик благодаря ему не падает и устойчивость сохраняется, ровно пока выполняется ЗС

0

1343

#p173290,SERGEY написал(а):

5)   и т.д.

Вот это особенно.

0

1344

#p173292,Шарпер написал(а):

открыла главный фактор системообразования и естественного отбора закономерного из случайного и устойчивого к распаду за счет возникшего в системе с симметрией ЗС

Подсказываю устойчивые словосочетания: "Мало кто знает, что", "Учёные доказали, что" и "Но и это ещё не всё".
Вот реально пора на РенТВ. Вам просто нет равных по натягиванию совы на глобус с разбега. Совершенно так же, на выпуклом глазу, можно заявить, например, что грузинское царство было основано древними самураями. А что, ведь всякий может узнать, что их самоназвание для Грузии - "Сакуратвэло". Причём, из второй части слова следует, что древние самураи овладели атомной энергией вплоть до постройки АЭС.
Какой, на хрен, естественный отбор? При чём тут естественный отбор? Так можно договориться до полового размножения законов термодинамики.

+2

1345

#p173297,Шарпер написал(а):

Велик благодаря ему не падает

Велик не падает благодаря седоку.

+1

1346

#p173301,DoctorLector написал(а):

Вам просто нет равных по натягиванию совы на глобус с разбега.

А вот шиш! Если снять с глаз шоры и выкинуть из башки латентный креационизм, то кроме ЗС ничего иного в качестве фактора естественного отбора по критерию устойчиворсти просто не обнаружите. Впрочем, я не возражаю, если найдете и сообщите что кроме ЗС претендует на критерий отбора закономерного из случайного. Засим, напоминаю, что связь симметрии с ЗС изобрел не я, а тетя Нетер

0

1347

#p173302,SERGEY написал(а):

Велик не падает благодаря седоку.

За счет кинетического момента. А чел тут всего лишь привод

0

1348

#p173297,Шарпер написал(а):

Нет никакой энтропии. Есть незавершенное преобразование. Типа воды в пар.

И энергии никакой нет.
Тем не менее, она сохраняется.

0

1349

#p173304,Шарпер написал(а):

А чел тут всего лишь привод

Сам ты привод. Знакомо такое слово - сюрпляс ? Это фаза в соревновании велогонщиков, когда никто не хочет лидировать. При этом они стоят на месте. Какие там в жопу кинетические моменты ?

+1

1350

#p173297,Шарпер написал(а):

Велик благодаря ему не падает и устойчивость сохраняется, ровно пока выполняется ЗС

Угу! А движется по инерции велик, пока выполняется закон сохранения энергии.

Тут выполняется, а тут не выполняется.

Причем если два велосипеда едут, то может быть такой вариант,
что для одного велосипеда перестанет выполняться закон сохранения энергии,
а для другого, в тот же самый момент времени, и практически в той же точке, перестанет выполняться закон сохранения кинетического момента.

Отредактировано Лукомор (2022-03-23 13:36:35)

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Юбилейная тема