Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » То, о чем так часто говорили бегемоты...


То, о чем так часто говорили бегемоты...

Сообщений 241 страница 270 из 694

241

#p127873,Zagar написал(а):

Ну действительно. Зачем на заснеженной дороге сцепление с дорогой?

Охренеть! Ну-ка, ну-ка, это Вы каждую мою фразу понимаете наоборот?

0

242

#p127874,Лукомор написал(а):

Идея шарперовского аналогового компьютера на геометрической тяге появилась
позже, чем пропал интерес к аналоговым диковинкам.

Не прошло и трех пятилеток, как до оппонентов дошел смысл введения изложенный на Сайлоге.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Помнишь, я вопрос задавал, что есть информация в механическом вычислителе?

0

243

#p127877,Шарпер написал(а):

В качестве примера! преобразования! Нецифрового, а геометрического! модельной траектории в производящую. Что-то не так?

Не геометрического, а механического преобразования геометрических объектов. На входе фигура, на выходе фигура, между ними палки и веревки.

#p127877,Шарпер написал(а):

Сначала принципиальное согласие с возможностью применения геометрических способов на ЦВМ. Вот, например та же цифровая запись звука на деле является геометрической.

Цифровая запись звука является цифровой. Визуализация этой записи - геометрическая.

#p127877,Шарпер написал(а):

Никаких GPS, все локально.

Это надо все дороги этим уделать. Говорю же - проще сразу тоннель и рельсы, никаких пешеходов, никаких упавших деревьев.

#p127877,Шарпер написал(а):

Это вообще другая задача на очередность.

Ой, да дети это вообще не задача, это целая куча задач, действительно других. Я так понимаю, что возражений насчет того, что 6+6+1 - корректный вариант решения, больше нет?

#p127877,Шарпер написал(а):

В ней числовых значений нет вообще

Как нет? Детей всего четверо, из них двое младших - двойняшки, им по 19 лет, разница в возрасте 40 минут. Рост и вес интересуют?

#p127878,Шарпер написал(а):

Это хрестоматия техмаша об универсальном, специальном и специализированном оборудовании.

И что в ней написано про кукол, пишущих диктанты на слух?

Отредактировано Zagar (2020-04-22 21:54:07)

0

244

#p127879,Шарпер написал(а):

Ну-ка, ну-ка, это Вы каждую мою фразу понимаете наоборот?

Я просто очень практически представляю, что такое пластиковая поверхность, покрытая слоем снега, при слегка отрицательных температурах. Там коэффициент трения - нулевой, а с учетом обманчивой неподвижности снега - вообще отрицательный. Убиться - нефиг делать.
А, или ты про крышу из поликарбоната над дорогой?

0

245

#p127898,Zagar написал(а):

А, или ты про крышу из поликарбоната над дорогой?

Да получается, что все 15 лет Вы меня понимаете с точностью до наоборот! И что характерно, я ведь тоже учитывал малое трение на пластике, чтоб снег "обманчивую неподвижность" не демонстрировал. Единственная ошибка, в башку даже тени подозрения не заходило, что хоть кто-то может подумать, что речь не о крыше. Ну виноват, признаю!  ДолжОн был учесть и сказать явно! Пойду напьюсь с горя. На остальное ответ своевременно или несколько позже.(с)

0

246

#p127880,Шарпер написал(а):

Помнишь, я вопрос задавал, что есть информация в механическом вычислителе?

Не, не помню!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

247

#p127900,Шарпер написал(а):

Да получается, что все 15 лет Вы меня понимаете с точностью до наоборот!

А как тебя еще можно понимать, если ты излагаешь с точностью до наоборот. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

Мастер Йода, блин!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif

0

248

#p127864,Шарпер написал(а):

Про пантограф выяснили.

С пантографом все бвло ясно с самого начала.

Панто́граф — токоприёмник
с подъемным механизмом в виде шарнирного многозвенника,
обеспечивающего вертикальное перемещение контактного полоза.
Пантограф служит для обеспечения надёжного электрического соединения
с контактным проводом контактной сети
электрического подвижного состава железных дорог, трамваев.
(с) Вика

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t118858.jpg

Отредактировано Лукомор (2020-04-23 00:58:00)

0

249

#p127880,Шарпер написал(а):

Помнишь, я вопрос задавал, что есть информация в механическом вычислителе?

Ты его и сейчас продолжаешь задавать...

И, кстати, попутно: что есть информация в пантографе?

Отредактировано Лукомор (2020-04-23 01:01:43)

0

250

#p127919,Лукомор написал(а):

что есть информация в пантографе?

Там ценные вещества. Из весенних пантографов делают самый лучший пантокрин, это всем известно.

+4

251

#p127900,Шарпер написал(а):

я ведь тоже учитывал малое трение на пластике, чтоб снег "обманчивую неподвижность" не демонстрировал. Единственная ошибка, в башку даже тени подозрения не заходило, что хоть кто-то может подумать, что речь не о крыше

Пластиковая крыша ? Оригинально.

0

252

у нас в заводе есть склад
который так и называют
теплица

0

253

#p127918,Лукомор написал(а):

Панто́граф — токоприёмник

Ну и не только. Это вот тоже пантографы.
https://images.ru.prom.st/530295930_pantograf-vibo-ambrogio.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcSsEFJspfqCg-LKiXlbzrhe6kkt_S9WsuUoQbLVX3D00wFsRuXp&usqp=CAU

0

254

#p127928,SERGEY написал(а):

Пластиковая крыша ? Оригинально.

На самом деле крыша смысла не имеет, бока тоже должны быть закрыты, потому как снег по горизонтали тоже перемещается очень неплохо. Так что туннель, как я сразу и предложил.

#p127926,DoctorLector написал(а):

Из весенних пантографов делают самый лучший пантокрин

Ну не только из пантографов, еще из пантокнязьев и пантогерцогов. Хотя действительно, это продукт высокого качества.
Как говорят графини, княгини и герцогини: "Лучший афродизиак для мужа - это пантокрин из его собственных рогов"

0

255

#p127945,Zagar написал(а):

Это вот тоже пантографы.

которая желтенькая или на бретельках ?

0

256

#p127945,Zagar написал(а):

Ну и не только. Это вот тоже пантографы.

В них другая совсем информация преобразуется...

0

257

#p127953,Лукомор написал(а):

В них другая совсем информация преобразуется...

Главное - конструкция. Все как я говорил - палки, веревки и шарнирные соединения. Только механика, только хардкор.
Хотя вот микрофонный пантограф... Тут ведь придет Шарпер и скажет "Я же говорил, что звук можно преобразовывать с помощью пантографа" и ведь хрен ему что возразишь. Там ведь еще и фотоны в проводах, небось.

+1

258

#p127919,Лукомор написал(а):

И, кстати, попутно: что есть информация в пантографе?

Вот именно. Вот тебе вычислитель из говна, палок и веревок, соберите консилиум и объясните за единицы информации

0

259

#p127928,SERGEY написал(а):

Пластиковая крыша ? Оригинально.

Что=то не так?

0

260

#p127970,Шарпер написал(а):

Вот тебе вычислитель из говна, палок и веревок, соберите консилиум и объясните за единицы информации

Это тебе!

Нам оно не нать, в рухляди копаться.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

Это же воплощенная в жизнь мечта бегемота - полностью механический калькулятор!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Осталось придумать механический интернет из палок, веревок и ... всего остального... с ножным приводом от педали...

0

261

#p127971,Шарпер написал(а):

Что=то не так?

Едет крыша-то...
Потому что пластиковая...

0

262

#p127970,Шарпер написал(а):

оберите консилиум и объясните за единицы информации

Хрен ли там объяснять, ясно все предельно:

Я-то за пантограф интересовался?

0

263

#p127897,Zagar написал(а):

Не геометрического, а механического преобразования геометрических объектов. На входе фигура, на выходе фигура, между ними палки и веревки.

Мне опять учебники цитировать про действие, как меру движения и геометрическое понятие?  Я не могу понять чего Вы добиваетесь, изображая их себя неграмотного упрямца. Неужели до сих пор непонятно, что я ничего без сверки с хрестоматиями не пишу?

#p127897,Zagar написал(а):

Цифровая запись звука является цифровой. Визуализация этой записи - геометрическая.

Справедливо и обратное утверждение - геометрическая (импульсеая) запись может быть цифровой.

#p127897,Zagar написал(а):

Это надо все дороги этим уделать

А в чем проблемы? К этому идем.

#p127897,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что возражений насчет того, что 6+6+1 - корректный вариант решения, больше нет?

Но помню. Верное дал Лукомор

#p127897,Zagar написал(а):

Как нет? Детей всего четверо, из них двое младших - двойняшки, им по 19 лет, разница в возрасте 40 минут. Рост и вес интересуют?

В задачке про старшинство возраст не имеет значение. Только порядок появдения. Добавляя значения, Вы меняете задачу

#p127897,Zagar написал(а):

И что в ней написано про кукол, пишущих диктанты на слух?

А вот чисто любопытно, Вас ни разу не били за демагогию и передергивания? Про запись звука все было сказано, далее у Вас либо обострение эклера, либо измывательства

0

264

#p127975,Лукомор написал(а):

Хрен ли там объяснять, ясно все предельно:

И что тебе ясно? Единицы инфы какие?

0

265

#p127975,Лукомор написал(а):

Я-то за пантограф интересовался?

А что, пантогрвф? Я его в качестве примера преобразователя модели в результат приводил. Человек с его перекрестной симметрией полушарий - рук, ног, ушей с глазами, по сути такой же пантограф

0

266

#p127977,Шарпер написал(а):

Единицы инфы какие?

Логарифмические.

0

267

#p127976,Шарпер написал(а):

Мне опять учебники цитировать про действие, как меру движения и геометрическое понятие?

Да, процитируй, пожалуйста. Можно не редактируя, прямо с старославянскими буквами.
Но только то, что касается пантографа (и именно того, с помощью которого копировали чертежи), ничего другого не надо.

#p127976,Шарпер написал(а):

Но помню.

*склероз-контроль в растерянности*

#p127976,Шарпер написал(а):

Верное дал Лукомор

Лукомор давно согласился с моим уточнением. И Сергей тоже. Ну или по крайней мере они перестали возражать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif
Ты один зачем-то впрягся защищать широко распространенное, но неправильное решение.

#p127976,Шарпер написал(а):

В задачке про старшинство возраст не имеет значение. Только порядок появдения.

Ну наконец то. Не прошло и трех страниц.

#p127976,Шарпер написал(а):

Вас ни разу не били за демагогию и передергивания? Про запись звука все было сказано

Автора этой фразы

#p127831,Шарпер написал(а):

А диктант у нас что? Преобразование звуков в писаный текст. Ключевое здесь - преобразование входа в выход. Это и грифта и прочего касается. Ну так настрой механизм и получи

сам побей на досуге. Разговор был о преобразовании звука в письменный текст, а не о записи звука.

Отредактировано Zagar (2020-04-23 18:09:47)

0

268

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/6/14254658.jpg

0

269

#p127982,Zagar написал(а):

Да, процитируй, пожалуйста. Можно не редактируя, прямо с старославянскими буквами.

Принципиально не стану этого делать. Вы не первоклассник и в ликбезах не нуждаетесь, а вся демагогия не более, чем глум.

#p127982,Zagar написал(а):

Лукомор давно согласился с моим уточнением

Флаг в руки. Я уж и условие задачи не помню

#p127982,Zagar написал(а):

Ну наконец то. Не прошло и трех страниц.

Если упомянуты интьервалы то это другая задача

#p127982,Zagar написал(а):

Разговор был о преобразовании звука в письменный текст, а не о записи звука.

А типа вот этот коммент мы в упор не видим?

Zagar

    Нельзя, это разные куклы. И ни одна из них не пишет диктант

Есть специальные, а есть универсальные механизмы. Настройка универсального равнозначна созданию специального. Просто таких кукол видимо не делали. Но музаппараты со сменными барабанами вполне существуют.
Что же касается звука, то я уже писал - его научились записывать позже, чем пропал интерес к диковинам. И вполне вероятно, что был бы способ изваестен, то были бы и куклы подчиняющиеся командам. Этот фокус кстати, не так и сложно и сделать, чтоб кукла  умела писать несколько вариантов писем из стандартного лексикона

0

270

#p127987,Шарпер написал(а):

Если упомянуты интьервалы то это другая задача

Откуда ты знаешь про интервалы? Ты же не помнишь условия задачи  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » То, о чем так часто говорили бегемоты...