Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новости оптимизированной медицины


Новости оптимизированной медицины

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Жена лежит в больнице в прединсультном состоянии с выпавшей памятью на день ишемической атаки.
Лечащего врача нет, каждый день новый подменный.
Колят витамин и дают энам увеличенной дозе. Давление стабильно 170/110, это если своим танометром. Но арвчи говорят, что танометры неправильные и меряют своими свистящими дырками с результатом 130/70. Если упросить, дают капотен, который на час снижает до 160/100 по "неправильному".
Знакомый аритмолог повелел давать амлодипин. Больничный врач не разрешил - будет наблюдать. Типа помрет/не помрет штоле?
Больницв та еше. Я лежал.
Это в этой больнице формалин девушке ввели

У самого с ногами ваще беда. Болит так, как будто поломаны. Каждый шаг с матом делаю. И,главное,  вверх поднимается. Уже выше колена боль.

Отредактировано Шарпер (2020-03-21 15:01:00)

0

2

Держись, борись. К сожалению, могу только посочувствовать в данной ситуации.

0

3

Сочувствую. Держись

0

4

Виноват, за депрессуху.  Я ваще=то не жаловаться писал, а с вохмущение. Ну вот как так танометры невправильныее м нп голубом глазу мерить дырявым? В больницах ваще погнятие о метрологическом контроле существует?

0

5

#p124489,Шарпер написал(а):

Ну вот как так танометры невправильныее м нп голубом глазу мерить дырявым?

Ты в курсе, как давление меряется? дырявое там что?

0

6

#p124490,Ал написал(а):

дырявое там что?

Манжеты врачебных танометров

0

7

#p124489,Шарпер написал(а):

В больницах ваще погнятие о метрологическом контроле существует?

#онижегуманитарии  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

8

сталкивался неоднократно, что показания разных тонометров сильно различаются. AnD вообще-то.

0

9

#p124492,Лукомор написал(а):

#онижегуманитарии

Рискнешь нашему саблескальпелеву сказать?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

+1

10

#p124494,SERGEY написал(а):

показания разных тонометров сильно различаются.

Отличаются домашние от больничных

0

11

#p124555,Шарпер написал(а):

Рискнешь нашему саблескальпелеву сказать?

Легко и непринужденно!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif
И, заметь, я при этом практически ничем не рискую...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

12

#p124556,Шарпер написал(а):

Отличаются домашние от больничных

У нас тут среди врачей есть убежденность, что электрические тонометры для лохов. Крутые врачи измеряют только вручную - ну там, с резиновой грушей и фонендоскопом.

0

13

#p124557,Лукомор написал(а):

Легко и непринужденно!  
И, заметь, я при этом практически ничем не рискую...

Да легко. Можно вообще коллективную петицию подписать всем форумом. Бегемот ее потом распечатает и самолично отнесет в больничку.

+1

14

#p124578,Zagar написал(а):

У нас тут среди врачей есть убежденность, что электрические тонометры для лохов. Крутые врачи измеряют только вручную - ну там, с резиновой грушей и фонендоскопом.

Само прослушивание пульса даёт нормальному врачу кучу информации, и таки да, электронный тонометр даёт более-менее объективную информацию при приближённым к нормали значениям.

0

15

#p124489,Шарпер написал(а):

В больницах ваще погнятие о метрологическом контроле существует?

Ты видимо домашний тонометр регулярно возишь на поверку в метрологическую лабораторию?

#p124479,Шарпер написал(а):

Но арвчи говорят, что танометры неправильные

Вот и покажи им отметку в техпаспорте на домашний тонометр,
что он поверен, соответствует нормам, и до следующей поверки еще ого-го.
А потом поинтересуйся соответствующей отметкой в техпаспорте на больничный тонометр.
Это будет объективно.

А так-то меряться тонометрами можно до бесконечности...

0

16

#p124578,Zagar написал(а):

Крутые врачи измеряют только вручную - ну там, с резиновой грушей и фонендоскопом.

У самых крутых есть ртутные тонометры. Их не надо поверять.

#p124610,Лукомор написал(а):

Вот и покажи им отметку в техпаспорте на домашний тонометр,
что он поверен, соответствует нормам, и до следующей поверки еще ого-го.
А потом поинтересуйся соответствующей отметкой в техпаспорте на больничный тонометр.

Документация у метролога. Если поверка дороже покупки, то покупают новый тонометр или термометр. Есть сводная книга, которую смотрят очень часто. В общем, больничный тонометр поверен. Но калибровку он держит плохо.

0

17

#p124611,DoctorLector написал(а):

У самых крутых есть ртутные тонометры. Их не надо поверять.

А наших гафниевые! Дырявые всмысле. Тут не поверять надо, а держать напругу

0

18

#p124610,Лукомор написал(а):

Ты видимо домашний тонометр регулярно возишь на поверку в метрологическую лабораторию?

Один из токо куплен. А проверить запросто. На совпадение показаний для пары и на стабильную разницу между моим давлением и давлением сына

Отредактировано Шарпер (2020-03-22 16:56:47)

0

19

#p124631,Шарпер написал(а):

А проверить запросто. На совпадение показаний для пары и на стабильную разницу между моим давлением и давлением сына

Ты для начала 2 раза подряд у себя измерь с интервалом в 30 сек.

0

20

#p124633,Ал написал(а):

Ты для начала 2 раза подряд у себя измерь с интервалом в 30 сек.

Так он автоматически трижды меряет. И вообще речь о дырявых больничных

Отредактировано Шарпер (2020-03-22 17:59:58)

0

21

Окахывается я женат на тревожном синдроме со снижением когнитивных взможностей на фоне атрофии мозга и подозрения на развитие Альцгеймера. А я-то всю жизнь думал, что это просто такой харапктер Мне ни разу не скучно!

+1

22

#p125241,Шарпер написал(а):

А я-то всю жизнь думал, что это просто такой харапктер Мне ни разу не скучно!

Это раньше так говорили, когда женщин на эти диагнозы не обследовали.

0

23

#p125241,Шарпер написал(а):

на тревожном синдроме со снижением когнитивных взможностей

Сочувствую

0

24

Электронные тонометры работают либо по методу Короткова - воспринимая шумы, либо осциллометрическим методом - воспринимая колебания сосудистой стенки. Второй метод малоинформативен у пожилых пациентов с повышенной ригидностью сосудистой стенки, при покупке надо уточнять этот вопрос.
Контроль ритма в электронных тонометрах побочная функция, реализована через не туда, и ориентироваться на показанные электронным тонометром цифры ЧСС и оценку ритма не стоит, лучше научиться считать самостоятельно на лучевой артерии.
Электронные тонометры, измеряющие АД на запястье просто мусор.

+1

25

#p124479,Шарпер написал(а):

У самого с ногами ваще беда. Болит так, как будто поломаны. Каждый шаг с матом делаю.

Виновата она — Весна.
У самого пару недель как тоже началось. Может не столь качественно, но тоже хреново.

#p125241,Шарпер написал(а):

Окахывается я женат на тревожном синдроме со снижением когнитивных взможностей на фоне атрофии мозга и подозрения на развитие Альцгеймера.

Хренасе!
И как лечится вся эта хрень?
Походу и у моей что-то такое же сложное, а вовсе не золотой характер

0

26

#p125255,mama_okljo написал(а):

Электронные тонометры работают либо по методу Короткова - воспринимая шумы, либо осциллометрическим методом - воспринимая колебания сосудистой стенки. Второй метод малоинформативен у пожилых

И Вы хотите сказать, что эти проблемы заруливают дырявость манжеты???

0

27

#p125247,Zagar написал(а):

Сочувствую

А я решил, что и мне самое время протечь крышей

+2

28

#p125257,fyunt написал(а):

И как лечится вся эта хрень?

Гильотиной!

+1

29

#p125257,fyunt написал(а):

Хренасе!
И как лечится вся эта хрень?

Легко по методу Макарова-Кольта.

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новости оптимизированной медицины