Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.

Сообщений 901 страница 930 из 1012

901

#p187013,Шарпер написал(а):

Этого и достаточно.

Еще раз: в этом плане ничего не изменилось вообще. Ученые как сочиняли сами себе планы НИР, так и сочиняют.

0

902

#p187012,Шарпер написал(а):

Вообще-то я уже писал про распад СССР, но помня повальное поражение эклером, позволю себе напомнить главные вехи.

И зачем рабочие с крестьянами себе нв головы эти вехи расставили?

0

903

#p187016,Лукомор написал(а):

И зачем рабочие с крестьянами себе нв головы эти вехи расставили?

Дык применили метод Моиссея. 40 лет потребовалось 1953-1991. И начали с устранения сталинских директоров, изъятия работ Сталина и промывание мозгов марскистской догматикой. К 70-м выросло поколение в упор не знающее устройства сталинского СССР. Так что Конституция-77 прошла на ура, ибо по форме правильно, что, по-существу диверсия никто не догадался.

0

904

#p187014,Zagar написал(а):

Их реально мало. Это не делает общей погоды

Тем не менее "рыба в Каме была",  самолеты строили и в космос летали

0

905

#p187015,Zagar написал(а):

Еще раз: в этом плане ничего не изменилось вообще. Ученые как сочиняли сами себе планы НИР, так и сочиняют.

Но самолеты не стоят и в космос не летают, а РАН разогнали

0

906

#p187017,Шарпер написал(а):

И начали с устранения сталинских директоров, изъятия работ Сталина и промывание мозгов марскистской догматикой

Это была диктатура пролетариата на марше!
Железной рукой, так сказать...

0

907

#p187018,Шарпер написал(а):

Тем не менее "рыба в Каме была",  самолеты строили и в космос летали

А буржуйские журналы тут причем?

#p187019,Шарпер написал(а):

и в космос не летают, а РАН разогнали

В космос летают. Даже вон кино там сняли.
И РАН существует, никто ее не разгонял.

0

908

#p187021,Zagar написал(а):

РАН существует, никто ее не разгонял

А зря. Лучше бы разогнать и пересобрать. Есть ещё и другие структуры, которые потом не надо пересобирать.

0

909

#p187020,Лукомор написал(а):

Это была диктатура пролетариата на марше!

Ошибаешься. Это была первая попытка  узурпирования власти группой как раз путем подмены диктатуры класса диктатурой партии.. Но переборщили в Новочеркасске, которого испугались так, что потом еще 15 лет делали "ку" перед рабочими, воспитав поколение "Афоней", вчерашних сельчан в непромышленной сфере деятельности лишенных классового самосознания. Подлготовили электорат к принятию антирабочей Конституции-77

А, что касается диктатуры, то пока есть государства диктатура в нем будет. Либо буржуазная, либо пролетарская, хотя последлний тьермин не точен. Победивший пролетариат, уже не пролетариат

0

910

#p187021,Zagar написал(а):

А буржуйские журналы тут причем?

Как пример проявления неуважения к представителям страны-изгоя

#p187021,Zagar написал(а):

В космос летают. Даже вон кино там сняли.

Да ладно! И где наша группировка спутников, о которых в 80-х из каждого утюга вещали? Помнится мне, что вовсе не ученые прикрыли лавочку под мантры о недостаточности инвестиций и необходимости экономить. Только вот что наэкономили на виллы в Майями ушло.

#p187021,Zagar написал(а):

И РАН существует, никто ее не разгонял.

За два года, в 1918—1919 годах в советской России было создано 33 крупных для того времени научно-исследовательских института

0

911

#p187024,Шарпер написал(а):

Подлготовили электорат к принятию антирабочей Конституции-77

Зачем? Кто-то этот электорат спрашивал про конституцию? Кто-то его вообще о чем-то спрашивал? Какой вообще на фиг электорат, когда в бюллетенях на любых выборах всегда был только кандидат от нерушимого блока коммунистов и беспартийных, который неизбежно всегда получал 100% голосов, поскольку иное невозможно было даже чисто арифметически.

#p187025,Шарпер написал(а):

Как пример проявления неуважения к представителям страны-изгоя

Фи. Делов то. Мало ли кто к кому неуважение испытывает и проявляет. Речь о том, серьезных ограничений на публикации наших ученых нет, хотя вполне могли бы быть. И что уровень этого неуважения достаточно невысокий, чтобы всерьез его обсуждать. Мои статьи публикуют не потому что лично меня уважают (я без понятия, что они там обо мне думают, да мне и без разницы), а потому что статьи эти устраивают их по качеству.
Когда публикуют что угодно, исходя из уважения к авторам (это часто у нас бывает, когда публикуют всякую херню, написанную начальниками; ну очень трудно зарубить совершенно нулевую статью академика, потому что иной академик может в ответ довольно легко зарубить сам журнал или его главного редактора), то это пипец журналу и науке.
Еще у нас есть масса ученых, которым для журналов серьезного уровня писать нечего и они не умеют этого делать. Для них это прекрасное оправдание, что их не печатают, потому что ограничивают и не уважают. Их эти ограничения и неуважение устраивают абсолютно, даже если по факту они незначительны или вообще отсутствуют.

#p187025,Шарпер написал(а):

И где наша группировка спутников, о которых в 80-х из каждого утюга вещали?

Я так думаю, что она так и осталась на уровне 80х.

#p187025,Шарпер написал(а):

За два года, в 1918—1919 годах в советской России было создано 33 крупных для того времени научно-исследовательских института

Ну, они и сейчас создаются в не меньших количествах. Правда, большей частью, путем деления бывших больших институтов на более мелкие, ведь плох тот ученый, который не метит в директора и академики.
Но РАН никто не разгонял и не собирался. У неё просто отобрали права госведомства и сделали клубом академиков. Институты сейчас находятся в прямом подчинении Миннауки, бюрократы наконец смогли убрать ученых от руководства наукой. И это то, о чем они мечтали со времен СССР, еще в 60-х и 70-х были попытки переподчинить Академию под ГКНТ. Капитализм здесь ни при чем, это логика развития госаппарата.

Отредактировано Zagar (2023-05-01 15:00:01)

+1

912

#p187022,DoctorLector написал(а):

А зря. Лучше бы разогнать и пересобрать.

Пытались в 2013, но дуст применить не рискнули, а без него это дело дохлое.

0

913

#p187034,Zagar написал(а):

Пытались

Это когда в большую академию влили медиков, педиков и пейзан?

0

914

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/1/17983171.jpg

0

915

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/3/17979390.jpg

0

916

#p187025,Шарпер написал(а):

И где наша группировка спутников, о которых в 80-х из каждого утюга вещали?

Всё нормально. По количеству спутников мы на четвертом месте. и в процентах тоже четверка , В смысле 4%.от общемировых.
За то каких!!!!
51% уже выработали свой плановый ресурс, и всё ещё работают!! вот как делать надо!!
Вполне возможно среди них есть и те "о которых в 80 из каждого утюга вещали"

Отредактировано марглош (2023-05-03 00:23:44)

+2

917

#p187033,Zagar написал(а):

Кто-то этот электорат спрашивал про конституцию? Кто-то его вообще о чем-то спрашивал

Еще как спрашивали! После Новочеркасска до жути боялись рабочих и ублажали как могли. Собственно Конституция и нужна была, чтоб заткнуть рот рабочим и прекратить газетные дискуссии. Сам застал весьма интересные вопросы к начальству типа нахера нужна Олимпиада в Москве, и вообще участие СССР в буржуйских игрищах? Суперсерия с Канадой в 1972 это пропаганда, то понятно, а по буржуйским правилам участвовать нафига? А еше, что за подснежники- спортсмены зарплату получают, как работники? Кто их видел? Почему АвтоВАЗ построили, когда такого класса авто - "Москвич" уже есть? Почяему УАЗ не продают, хотя народ жаждет? За каким чертом крытые футбольные поля строят, когда люди пятилетками в очерели на жилье стоят и т.д. и т.п.

#p187033,Zagar написал(а):

в бюллетенях на любых выборах всегда был только кандидат от нерушимого блока коммунистов и беспартийных, который неизбежно всегда получал 100% голосов, поскольку иное невозможно было даже чисто арифметически.

О! Так Вы вообще избирательную систему СССР не понимаете. Голосование НЕ выборы, а подтверждение выбранных коллективами кандидатов

#p187033,Zagar написал(а):

Фи. Делов то.

Вам видней, но в РАН есть и иное мнение

#p187033,Zagar написал(а):

Я так думаю, что она так и осталась на уровне 80х.

Типа того, да. -40 лет тому взад

#p187033,Zagar написал(а):

Ну, они и сейчас создаются в не меньших количествах.

И где станкостроение?

0

918

#p187066,Шарпер написал(а):

Так Вы вообще избирательную систему СССР не понимаете. Голосование НЕ выборы

Почему не понимаю? У нас вроде как консенсус на этот счет - это никакие не выборы вообще.

#p187066,Шарпер написал(а):

Вам видней, но в РАН есть и иное мнение

РАН таки и не отменила требований по публикациям в высококвартильных (читай - не наших) журналах, вот это объективная информация о позиции РАН на этот счет. То, что у отдельных сотрудников могут быть какие-то другие мнения - легко, я не против.

#p187066,Шарпер написал(а):

И где станкостроение?

Что станкостроение? Какое на станкостроение когда речь про научные институты?

0

919

#p187069,Zagar написал(а):

Почему не понимаю? У нас вроде как консенсус на этот счет - это никакие не выборы вообще.

Голосование не выборы, это точно. Выборы  это выдвижение кандидатов из коллектива с публичным же их обсуждением и отсевом, а голосование - выражение доверия/недоверия к решению коллективов. Демокроатический централизм, короче, который планомерно ликвидировали с подачи Хруща, а не шоу с дебатами денежных мешков перед домохозяйками

#p187069,Zagar написал(а):

То, что у отдельных сотрудников могут быть какие-то другие мнения - легко, я не против.

Ну вот, будем считать, что Вы тоже типа бегемота на фоне прочмх тонкокожих  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p187069,Zagar написал(а):

Что станкостроение? Какое на станкостроение когда речь про научные институты?

А это  какие же? Магические что-ли? Конструкциреные материалы, системы ЧПУ, физические способы формообразования, автоматизация... Этим кто должен заниматься? Барбербаристы?

0

920

#p187066,Шарпер написал(а):

И где станкостроение?

И животноводство! (с)

+2

921

#p187074,DoctorLector написал(а):

И животноводство! (с)

Кстати да!

0

922

#p187073,Шарпер написал(а):

Конструкциреные материалы, системы ЧПУ, физические способы формообразования, автоматизация...

Этого добра выше крыши. Только это всё наука, промышленности на нее фиолетовый перпендикуляр, впрочем, науке на промышленность тоже. И это, кстати, тоже советская традиция.

#p187074,DoctorLector написал(а):

И животноводство! (с)

И электрификация сельского хозяйства! (тм)

0

923

0

924

#p187081,Zagar написал(а):

промышленности на нее фиолетовый перпендикуляр, впрочем, науке на промышленность тоже. И это, кстати, тоже советская традиция.

Вы хотели сказать - антисоветская. Кстати, вот и иные варианты -

Создать постоянно действующую площадку для координации запросов предприятий станкостроительной отрасли и перспективных разработок представителей прикладной и фундаментальной науки предложил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов в ходе заседания президиума РАН 26 апреля.

0

925

0

926

#p187093,Шарпер написал(а):

Вы хотели сказать - антисоветская.

Я сказал то, что хотел сказать. Плохое взаимодействие между наукой и промышленностью и отсутствие эффективного механизма трансфера научных достижению на практику родилось и успешно развивалось в СССР. В РФ многое еще и усугубили, разрушив отраслевую науку в 90-е. Но рост числа институтов не имеет особого отношения к уровню развития науки, а оный уровень довольно слабо связан с практическими достижениями.
Хотя местами делаются и доводятся до промышленного уровня очень прикольные штуки.

#p187093,Шарпер написал(а):

Кстати, вот и иные варианты -

Вот видишь, как хорошо всё. Станков своих не прибавится, но информационная площадка будет, и эффективные менеджеры на ней будут успешно осваивать бюджеты и рапортовать о выполнении kpi.

+1

927

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/1/18011171.jpg

0

928

0

929

Что это было?
Водопровод прорвало?

0

930

#p187168,Лукомор написал(а):

Что это было?

Красиво же!

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.