Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.

Сообщений 31 страница 60 из 1012

31

Человек-невидимка (The Invisible Man) - Австралия, США, Канада, Великобритания (2020)


https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/Mdg5XUTpQ1WmFW1EzP2SIgh3u6M=/0x0:1296x730/1400x1050/filters:focal(703x298:909x504):no_upscale()/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_image/image/66406311/invisibleman1.0.jpg
Про что кино по версии Кинопоиска: - На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд — гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка. И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

А знаете ли - круто!
Пока, лучшее что видел в 2020 году - то что из новых
Но есть одно но - это главная героиня, она настолько несимпатична просто ужас
В начале фильма когда она с постели встала
Мне было неприятно, именно то о чём говорят - бывает мало водки
Ну вы поняли - синдром вайнтштейна - красивых актрис теперь не снимают (это подлое время нужно просто перетерпеть)
Но по актерской игре нужно отдать ей должное, справилась


Такое впечатление, что возвращается умное кино
Кинобизнес посчитал бабло и понял
Интеллектуалы в кинотеарты не пойдут, в любом случае - умное кино не для кинозалов
Но, как оказалось, тупое кино не будут смотреть дома, для заказов в сети нужно снимать нечто более интеллектуальное
Надеюсь это тенденция


Просмотра достоин

0

32

#p124608,fyunt написал(а):

Но, как оказалось, тупое кино не будут смотреть дома, для заказов в сети нужно снимать нечто более интеллектуальное
Надеюсь это тенденция

1 случай - это не тенденция. Тем более, что из кино уже и ушли те, кто снимал это самое интеллектуальное кино.

0

33

Когда завершится пандемия, американцы обязательно снимут фильм про то, как они спасли весь мир от коронавируса.

+4

34

#p124687,Ал написал(а):

Когда завершится пандемия, американцы обязательно снимут фильм про то, как они спасли весь мир от коронавируса.

Уже сняли
"Заражение" (2011)
Только что пересмотрел
Жесткий фильм
https://images.theconversation.com/files/4644/original/COND-08358c2r.jpg

0

35

#p124797,fyunt написал(а):

Уже сняли
"Заражение" (2011)

сценарий, значит, отработали....

0

36

Превосходный фильм, настоятельно рекомендую тоже.
Cdc одобряэ.
Джуд Лоу в качестве журналиста - потрясающе хорош, хочется прям взять и у...ть, как многих журналистов.

Отредактировано mama_okljo (2020-03-24 22:26:39)

+3

37

Заражение (Contagion) - ОАЭ, США (2011)


https://vesti.ua/wp-content/uploads/2020/03/vyvyy.jpg
Про что кино по версии Кинопоиска: -Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
____
В ролях: - Мэтт Дэймон, Лоренс Фишбёрн, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу и ещё много кого

Впервые глянул это кино в 2011, тогда фильм не произвёл сильного впечатления - слишком он не киношный. Затянут, суховат, малоэмоционален и напрочь лишён драйва. Не только мне он не понравился - фильм провалился в прокате. И это несмотря на очень даже звёздный актёрский состав.
Но сейчас он, что называется "выстрелил" - в топах раздач на торрентах. И я его пересмотрел уже совсем другим, в условиях нынешнего коронавируса, обыватель воспринимает страшилку совсем иначе.
По поводу художественных достоинств мнения не изменил
Но то что фильм, действительно, предсказал нынешнюю пандемию, причём даже в некоторых примечательных деталях ...
Это, знаете ли, производит сильное впечатление
Аж до тяжкого холодка в груди

Спойлеры тут, как обычно

По фильму вирус зародился в Китае, от какашки летучей мыши(!) попавшей в пасть свинки. Из этого порося сделали жаркое, которое поела Гвинет Пэлтроу, та как раз была там в командировке. Вот так всё и началось ...
Полетела, значит, эта краля домой в штаты, к мужу и детям, и по дороге заразу разносила. Сделала пересадку в Чикаго, где изменила мужу со старым знакомым - поэтому второй по массовости очаг болезни был именно в Иллинойсе. После этого с чувством выполненного долга вернулась домой в объятия своего мужа Мэтта Деймона.
Ну, знаете, если уже и такому мужчине как Деймон жена изменяет, то как же не случиться катастрофе мирового масштаба? Не даром великие прошлого утверждали: - Все беды от баб!
После этого Гвинет Пэлтроу взяла и померла.  На моей памяти это единственный фильм в котором актриса такого масштаба умирала в течении первых пяти минут действия.
И сын её тоже помер. А Мэтт Деймон остался жив, у него иммунитет к заразе оказался.

https://i.ytimg.com/vi/Pye9doKnCYU/maxresdefault.jpg
Вскрытие Гвинет Пэлтроу, ничё так, нормально смотрелось.

После этого подробно, и даже занудно, кино рассказывало как вирус распространялся. Как боролись и с ним, и с паникой которая натворила бед тоже не мало. Как одни люди совершали геройства, и как другие люди совершали подлости и всё такое.
Довольно рутинный сюжет о том как это может быть.
Однако сейчас мы все живём когда сценарий этого кино воплощается в реале.

https://gumlet.assettype.com/thequint/2020-03/38eea310-3ae6-4779-a040-b213755ca767/04CONTAGION_01_videoSixteenByNineJumbo1600.jpg
Кейт Уинслет умрёт, как и большинство героев и героинь фильма.

Будут стадионы превращённые в больницы и становящиеся моргами. Будет карантин нарушаемый всеми кому не лень. Будет не хватать мешков для трупов и людей будут хоронить во рвах навалом. Резанули рекомендации киношных эпидемиологов - соблюдайте дистанцию, не прикасайтесь ни к чему, дезинфицируйте руки, не прикасайтесь к лицу - теперь эти советы знакомы любому.
И вакцина будет получена после множества попыток. И медичка вколет себе эту сыворотку, без проверки и пойдёт без защиты к больному отцу - проверять так проверять по полной программе.
И правительство примет решение начать массовое производство панацеи без длительной проверки, ибо каждый день промедления это многие тысячи жертв.
И будет лотерея - в прямом эфире чиновник вынет шарик из барабана и на всю страну объявит, первыми вакцину получат люди родившиеся 10 марта, остальным придётся ждать своей очереди. И никто не знает когда для них наступит день спасения.
Остаётся только ждать.
Вот такое кино снял девять лет назад Стивен Содерберг.

Классный фильм.
Стоит глянуть.

0

38

#p124808,mama_okljo написал(а):

Джуд Лоу в качестве журналиста - потрясающе хорош, хочется прям взять и у...ть, как многих журналистов.

Блоггер он по фильму, ещё хуже чем журналист
А роль, и в самом деле, исполнил на высшем уровне
Желание "у...ть" реально было

+1

39

#p124811,fyunt написал(а):

Но то что фильм, действительно, предсказал нынешнюю пандемию, причём даже в некоторых примечательных деталях ...
Это, знаете ли, производит сильное впечатление
Аж до тяжкого холодка в груди

*задумчиво*
Интересно, а когда сценарий "Resident Evil" воплощать начнут?

+2

40

#p124811,fyunt написал(а):

где изменила мужу со старым знакомым - поэтому второй по массовости очаг болезни был именно в Иллинойсе.

А вот это взято из реальной жизни. Была какая-то мутная история со вспышкой оспы в Москве в 59 году. Там главное действующее лицо, приехав из командировки на день раньше отправился к любовнице и она стала вторым очагом, про который никто не знал.
Про это, кстати, тоже фильм сняли. Советский, черно-белый.

0

41

Мне фильм еще в 2011 понравился не с художественной точки зрения, а потому что - уникальная ситуация для Голливуда - в нем не было медицинских косяков. Суперские консультанты у них были.
Актеров этих ваших и актрис я все равно не различаю. Играли пристойно, нареканий не возникло.

+1

42

Сейчас еще должны вырасти продажи игры дивной игры Plague Inc. Тоже CDC одобряэ.

+2

43

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/9/14162921.jpg

0

44

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/5/14176542.jpg

0

45

Из последнего, что смотрела, очень понравились треш про зомби-апокалипсис "Мертвые не умирают" Джармуша.
Там играют Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Игги Поп, Том Уэйтс и еще куча любимых людей Джармуша.

Его же "Выживут только любовники" хочу пересмотреть обязательно, там такая Тильда Суинтон прекрасная...

0

46

#p125943,mama_okljo написал(а):

Из последнего, что смотрела, очень понравились треш про зомби-апокалипсис "Мертвые не умирают" Джармуша.
Там играют Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Игги Поп, Том Уэйтс и еще куча любимых людей Джармуша.

Его же "Выживут только любовники" хочу пересмотреть обязательно, там такая Тильда Суинтон прекрасная...

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/4/14201415.jpg

0

47

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/9/14201939.jpg

+3

48

Ночью смотрел "Охоту". Ниче так, если помните Вана нашего Дама. Здесь всех побеждает перепутанная тетенька. Дрыгоножество, конечно не дотягивает, да и вообще излишне, но это я так понимаю уже классика жанра, хотя Индиана Джонс, когда-то применивший револьвер против харизматичного фехтовалщика, мне нравится больше. Доставила преамбула - кровопролитие из-за интернет срачей  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

49

По совету сына посмотрели "Моя собака Идиот". Фильм, мягко говоря, посредственный, но...
https://sterlitamak.mirage.ru/images/film/big/385000.jpg
Очень хорошо показано, что такое мастино в быту. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Сюжет можно было смело убирать, оставить документальный видеоряд.

В более "официальных" роликах о породе (они есть от "Нэшнл джиогрэфик" и не только) говорится далеко не вся правда. Ну, а здесь много бытовых нюансов, так сказать, сермяжной правды жизни.
Честно говоря, я не помню, о чём сам фильм.

0

50

#p126667,DoctorLector написал(а):

мастино в быту

Но это же ужасно!

0

51

#p126857,Шарпер написал(а):

Но это же ужасно!

Ты что, не понимаешь радости от присутствия такой собаки в доме?!
Хм, я тоже.

+2

52

#p126857,Шарпер написал(а):

это же ужасно!

#p126861,Zagar написал(а):

Ты что, не понимаешь радости от присутствия такой собаки в доме?!
Хм, я тоже.

Раньше и я не понимал. Но дело в том, что итальянцам удалось создать не совсем собаку. Это примерно как ребёнок лет пяти: доверчивый, наивный, добрый и с огромным словарным запасом. Многое ему можно просто объяснить. У него есть своё мнение и чувство юмора. Он очень деликатен и ненавязчив. У него развита мимика и почти есть речь. По крайней мере, чаще всего понятно, что он хочет сказать.
Я теперь не уверен, что когда-нибудь смогу завести собаку другой породы.
Однако, я своего мнения ни в коем случае не навязываю. Нашей семье нравится - и этого достаточно.

0

53

Вот если бы это всё удалось уместить в тело собаки разумных размеров, то цены ему бы не было...

0

54

Нереально. Мозг должен быть крупным, такой мозг чихуахуа просто не поднимет.

+1

55

наши микросхемы самые большие в мире !!!

0

56

#p126867,DoctorLector написал(а):

Мозг должен быть крупным, такой мозг чихуахуа просто не поднимет.

При чем тут чихуахуа? Это вообще не собака...

0

57

Поскольку ездить к вам в гости теперь опасно для жизни, для знакомства с Масиком придется смотреть фильм про собаку-идиота)

+3

58

#p126870,Rick написал(а):

При чем тут чихуахуа? Это вообще не собака...

Вот и я говорю, кто породу вывел - просто "ня" не мог произносить. Дефект речи такой.

+1

59

С чихуйней смешно - их же из Южной Америки вывезли, несколько штук. И все европейские чихуа потомки этих нескольких, близкие-близкие друг другу родственники, поэтому и ублюдочны слегка.

+3

60

#p126870,Rick написал(а):

При чем тут чихуахуа? Это вообще не собака...

Ты же сам пишешь:

#p126864,Rick написал(а):

собаки разумных размеров

Вот наш недомэрок, видимо, считает, что собак легко можно носить на руках, приучать к лотку в любом возрасте и т.д. Ничем иным ограничение выгула в 100 м от дома объяснить невозможно. В его трактовке под понятие "собак разумных размеров" как раз и попадает всякая микробиология, типа чихуахуа, йорков, мопсов и прочих корги.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.