Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги


Антиденьги

Сообщений 31 страница 60 из 307

31

Вот кто мне может ответить на простой вопрос: нахрена я это всё сейчас прочитал?...

0

32

#p113893,Rick написал(а):

Вот кто мне может ответить на простой вопрос: нахрена я это всё сейчас прочитал?...

Вот анекдот-окошко тянет руку с последней парты:

В Битцевском парке серийный маньяк подкарауливает одиноких женщин
и рассказывает им об увеличении промышленного производства на 2,4%.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+4

33

#p113893,Rick написал(а):

Вот кто мне может ответить на простой вопрос: нахрена я это всё сейчас прочитал?...

Я могу. Вы любопытны, а мои тексты увлекательны, невзирая на похмелье. Вы бегемотоголик  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

34

#p113893,Rick написал(а):

нахрена

Жду реакцию на космодвигатели

0

35

#p113893,Rick написал(а):

нахрена я это всё сейчас прочитал?

Неспортивный вопрос. http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif  Просто скажи "концептуально". Тебе нетрудно, а автору приятно.

+4

36

#p113901,DoctorLector написал(а):

концептуально

В данном случае читатель просто чрезмерно любопытен

0

37

#p113866,fyunt написал(а):

Если правильно понял
Антиденьги это такие деньги которые лишены функции товара (накопить их в капитал нельзя)

Это долги. Сегодня очень высокая закредитованность населения, которая сподвигла автора на смену знака.
В тексте автора есть куча "известно", которые далеки от действительности.

0

38

#p113883,Шарпер написал(а):

А врот немецкая обувь вредна русскому населению.

В рот много чего вредно. Кстати, это хороший аргумент в пользу двухконтурной экономики, богатство смыслов просто зашкаливает и все правильные.

#p113883,Шарпер написал(а):

Ребенок вообще продукцию типа мороженого и карусели должен получать безвозмездно

Ага. А потом у них бабы стервы.

#p113883,Шарпер написал(а):

Вы описали хищение, а не коррупцию.

Идите лесом, товарищ. Сам Шарпер лично писал про украсть жд.

+2

39

#p113905,Ал написал(а):

В тексте автора есть куча "известно", которые далеки от действительности.

Текст рассчитван на грамотных

0

40

#p113907,Zagar написал(а):

В рот много чего вредно. Кстати, это хороший аргумент в пользу двухконтурной экономики, богатство смыслов просто зашкаливает и все правильные.

Эта экономика продержалась до 1992 года и была сломана чеченскими авизо. При этом никто не собирался ее ликвидировать, если верить Геращенко

#p113907,Zagar написал(а):

Ага. А потом у них бабы стервы.

При чем здесь бабы? Речь о гостинцах и развоечениях в размерах безвредного потребления.

#p113907,Zagar написал(а):

Идите лесом, товарищ. Сам Шарпер лично писал про украсть жд.

Я уточню. Вами описано хищение матчасти с разрушением функций, я же имел в виду использование в корыстных целях без разрушения

0

41

#p113908,Шарпер написал(а):

Текст рассчитван на грамотных

На доверчивых неграмотных.

+1

42

#p113909,Шарпер написал(а):

я же имел в  использование в корыстных целях без разрушения

Ага, вывоз в Наглию без разрушения он имел в виду !

#p113844,Шарпер написал(а):

Ты ее в натуре в Наглию не свезешь, а мешок ,евров - легко

0

43

#p113929,Ал написал(а):

На доверчивых неграмотных.

Нет. Именно на грамотных соратников, а не на фетишистов монетаризма

0

44

#p113932,Лукомор написал(а):

Ага, вывоз в Наглию без разрушения он имел в виду !

Еще раз. Я не про пидорашу, а про нормальную страну

0

45

#p113929,Ал написал(а):

На доверчивых неграмотных.

Попробуй объективно заценить процедуру порождения/уничтожения учетных пар.

0

46

Кстати, карточные платежные системы элементарно реализуют описанную процедуру эквивалентнкю всеобщему потребкредитоанию.
Разница только в том, что сейчас требуктся занимать чьи-то деньги и отдавать их больше, чем занимали, что является скрытой эмиссией и напрямую ведет к инфляции. А в предложенной системе инфляция невозможна в принципе, а равенство "денежной массы" всегла идеально  равно "товарной", с обнулением ее по завершению влзмещения.

0

47

#p113909,Шарпер написал(а):

Вами описано хищение матчасти с разрушением функций, я же имел в виду использование в корыстных целях без разрушения

И как этот сокровенный смысл следует из фразы

#p113840,Шарпер написал(а):

нельзя украсть железную дорогу

Кстати, можно жд увезти в Наглию и там ее использовать без разрушения функций.

#p113937,Шарпер написал(а):

Разница только в том, что сейчас требуктся занимать чьи-то деньги и отдавать их больше, чем занимали, что является скрытой эмиссией и напрямую ведет к инфляции.

А причем тут карточные платежные системы?

#p113909,Шарпер написал(а):

Эта экономика продержалась до 1992 года и была сломана чеченскими авизо.

То есть с 1992 года, извиняюсь, в рот уже нормально?

0

48

#p113943,Zagar написал(а):

Кстати, можно жд увезти в Наглию и там ее использовать без разрушения функций.

Не надо развивать демагогию привязавшись к неудачной фразе, тем более, что я ее объяснил. Вы описали разрушение ЖД и продажу на сторону ее частей, я же имел в виду корыстное использование действующей. Хищениес разрушением в нормальном госудаостве сложная процедура.

#p113943,Zagar написал(а):

А причем тут карточные платежные системы?

При том, что они вполне пригодны для реализации трудового взаимозачета

#p113943,Zagar написал(а):

То есть с 1992 года, извиняюсь, в рот уже нормально?

Финсистема была устойчива до конца, пока КГБ работал. И только после Бакатина в Чечне начались диверсии под финсистему. Две войны потребовалось, чтоб олстановить

0

49

У меня большая просьба к форумянам и форумянцам, отвлечься от критики СССР и прочей политики и обсуждать то, что написано, а не то, что вы прочитали.

0

50

#p113933,Шарпер написал(а):

Нет

Да! йопта!

0

51

#p113952,Ал написал(а):

Да! йопта!

Нет! Ты просто товарник по жизни. И монетарист. Это карма.

0

52

#p113948,Шарпер написал(а):

У меня большая просьба к форумянам и форумянцам, отвлечься от критики СССР и прочей политики и обсуждать то, что написано, а не то, что вы прочитали.

Ну ок. Я выскажу гипотезу о том, что такая схема пригодна только для очень примитивных товарных отношений. Соответственно, и построенная на такой финансовой системе экономическая система тоже получается примитивная и ущербная. А любая попытка ее усложнить будет так или иначе приводить к возникновению неких отчуждаемых расчетных средств, то есть денег. И из-за чего тогда огород городить?

#p113946,Шарпер написал(а):

При том, что они вполне пригодны для реализации трудового взаимозачета

Вопрос был о другом - причем тут заемные средства и инфляция?
И да. Я вот практически вообще перестал пользоваться наличными деньгами. Это можно считать успешной реализацией твоей немонетарной концепции?

0

53

Анекдоты из России

Cпорит ботан с качком о пользе спорта в жизни.

Качок: — Вот представь: висишь ты над пропастью. Подтянешься?
Ботан: — Да.
Качок: — Сколько раз?

0

54

#p113948,Шарпер написал(а):

обсуждать то, что написано, а не то, что вы прочитали.

Мы обсуждаем то, что прочитали.

О том, что написано, у нас нет никакой информации...   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

55

#p113840,Шарпер написал(а):

если товар брать исключительно в кредит (в беспроцентный) и возмещать его стоимость отработкой на своем рабочем месте пользуясь благами разделения/кооперации труда, то можно прийти к немонетарной системе трудовым взаимозачетом,

Вот как ты себе представляешь трудовой взаимозачет отработкой на рабочем месте между мерчандайзером и супервайзером?

0

56

#p113976,Лукомор написал(а):

между мерчандайзером и супервайзером?

натурой ?

0

57

#p113959,лукаш написал(а):

Ну ок. Я выскажу гипотезу о том, что такая схема пригодна только для очень примитивных товарных отношений.

Очень забавно прочесть о нетоварной системе в качестве критики замечание что она примитивна в качестве товарной. Ну дык, она и есть нетоварная  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Ну да это неважно. Дальше интереснее

#p113957,Zagar написал(а):

Соответственно, и построенная на такой финансовой системе экономическая система тоже получается примитивная и ущербная. А любая попытка ее усложнить будет так или иначе приводить к возникновению неких отчуждаемых расчетных средств, то есть денег

Ваще-то, описана стандартная постоплатная система возмещения всяких онинклюзивных благ, абсолютно равнозначная предоплатной с возмещением кредита. В чем Вы тут нашли различия и/или примитивность, мне ни разу не ясно.

Что касается возможности возникновения обычных денег и расчетов по предоплате, то Вы стандартно заблуждаетесь - никто не будет ничем платить за то, что можно получить сразу за постоплату отработкой на своем рабочем месте.

#p113957,Zagar написал(а):

Вопрос был о другом - причем тут заемные средства и инфляция?

Любой банк выдающий ссуду под процент по сути занимается необеспеченной эмиссией.

#p113957,Zagar написал(а):

И да. Я вот практически вообще перестал пользоваться наличными деньгами. Это можно считать успешной реализацией твоей немонетарной концепции?

Нет, пока их можно переводить в наличку, накапливать и оборачивать. Необеспеченная эмиссия из-за того и возникает, что безнала становится неконтролируемого много

0

58

Когда экономика основана на отбирании у людей как можно большего количества средств, то зачем деньги ? Только как средство ведения различных расчетов. А можно эти расчеты вести через записи, карточки, ракушки ... неважно. Главное,
такая система глупая ибо нет развития и неустойчивая это два. Ибо построена из неподходящих винтиков - людей. Поэтому

#p113957,Шарпер написал(а):

обсуждать то, что написано

нет смысла, и не потому, что это давно стало всем очевидным, а потому, что говоря что-то надо иметь надежду, что сказанное будет понято и осмыслено.

0

59

#p113975,Лукомор написал(а):

О том, что написано, у нас нет никакой информации...

Я знаю, именно поэтому и обращаю Ваше внимание на то, что обсуждать не надо

#p113976,Лукомор написал(а):

Вот как ты себе представляешь трудовой взаимозачет отработкой на рабочем месте между мерчандайзером и супервайзером?

Между ними никак, а вот между ними и потребителями- легко. Но лучше рассмотреть взаимозачет балерины и тракториста, который бвлет ненавидит.

0

60

#p113985,Шарпер написал(а):

лукаш
Ну ок. Я выскажу гипотезу о том, что такая схема пригодна только для очень примитивных товарных отношений.

я и слов то таких не знаю !!!

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги