Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги


Антиденьги

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

#p114633,Zagar написал(а):

Вот это ключевое условие во всем это учении. Что кто-то должен железной рукой загонят всех согласных и несогласных в рай. Причем, эти кто-то будут попартнеристее остальных, ясен пень.
Неясно только почему в качестве положительного примера взят исключительно Сталин. КНДРские Кимы чем хуже? И главное - почему несправедливо забыт успешно претворивший эту систему в жизнь на все 100% Пол Пот?

Я что-то не понял при чем здесь все эти персонажи, если я описываю "Новый курс" Рузвельта? Никакую железную руку он не использовал. Прошу пояснить.
зы. Изначально же договаривались, что СССР не обсуждаем, а  Вы все время на Сталина киваете

#p114633,Zagar написал(а):

Я даже не говорю про тех, кто будет злонамеренно пытаться обдурить систему, хотя при построении любой системы о таких людях думать надо обязательно, иначе пипец системе.

Будут. И сейчас между партнерами, акционерами иногда вплоть до перестрелок и что? Милые бранятся, только тешатся. Все это не межклассовые, а внутриклассовык разборки - наемных нет, кругом партнеры. Вот и пусть как взрослые решают проблемы, а не Марксом прикрываются

#p114633,Zagar написал(а):

Я говорю про разные типы добросовестных людей. Кому-то интереснее попытаться рискнуть и заработать, будучи, однако, готовым к ответственности за провал. А другим гораздо комфортнее отработать положенное и получить свою фиксированную зарплату даже если компания идет ко дну. И вторые не лучше и не хуже первых, они просто разные. И хорошая система будет такая, которая будет оптимально совмещать интересы всех таких людей, а не та которая попытается стричь всех под одну гребенку.

Ну и чихать на них. Пусть создают свой кибуц со своими порядками и внутри хоть БДСМ занимаются. Вон аутсорсинговую компанию и вперед. А в приличные конторы изворльте, как компаньон на долю прибыли с долей ответственности. Не вижу проблем вообще. И гребенок не вижу. Нет уравниловки.

0

272

#p114633,Zagar написал(а):

А Перельмана не надо объяснять, он совершенно конкретная и ничем не побиваемая флуктуация

Не совсем так. Как оказалось в популяции всегда есть определенный процент эгоистов и альтруистов, исследователей и трусов и основная масса середнячков ведомых и зависимых.
Так что социальные дарвинисты натянули сову на глобус подогнав факты под обоснование либерализма. В итоге не проканало. Их разоблачили и либерализм заканчивается всесте с социал-дарвинизмом. Кстати, даже с геями признались, что факты искажены и что таки это больные люди, а вовсе не вариант нормы.

#p114634,Zagar написал(а):

Делов то. Физлица тут же становятся ЧП с правами юрлиц. Это и сегодня практикуется для оптимизации налогов.

ЧП бесправен так же, как и наемный. В принципе, я бы на месте работяг, организовывал бы аутсортинговые конторы и переоформлялся бы на свое же рабочее место через эту контору. Это будет посильнее профсоюза. И останов работы стачкой не будет - спор хозяйствующих субъектов! Отличную мысль подсказали!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

273

#p114669,Шарпер написал(а):

А теперь вспомни, какая часть производительных сил пьет пиво, жрет мясо и ходит по бабам и почему получает жалование на руки, а не тупо ждет кагдо ее заменят еа новые модели?

Разница-то в чем?
Одна часть жрет мясо пьет пиво и тупо ждет, когда ее заменят на новые модели,
Другая часть жрет электроэнергию, пьет машинное масло и тупо ждет, когда ее заменят на новые модели.
Разница в том, что одна часть еще и получает жалование на руки, поэтому жалование надо отменить,
и заменить мясом, пивом и бабами...

+1

274

#p114669,Шарпер написал(а):

Ты не анархист - ты социал=дарвинист, типа Чубайса.

Вот нечего на меня ваших ярлыков навешивать!
/машинально поправляя ярлык "анархист"
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

275

#p114682,Лукомор написал(а):

поправляя ярлык

*ехидно*
Сколько опечаток в слове "чебурек".

+1

276

#p114680,Лукомор написал(а):

Разница в том, что одна часть еще и получает жалование на руки, поэтому жалование надо отменить,
и заменить мясом, пивом и бабами...

"Начни с себя"(с)

0

277

#p114725,Шарпер написал(а):

"Начни с себя"(с)

Я уже второй год как заменен на рабочем месте более новой моделью,
поэтому к производительным силам и производственным отношениям отношения не имею.

Выпал из политэкономии!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

278

#p114673,Шарпер написал(а):

Никакую железную руку он не использовал. Прошу пояснить.

Я про примеры из истории. Так чтобы строем и без денег, за одну еду - такое получалось только в очень тоталитарных режимах с очень мощным репрессивным аппаратом. Добровольно граждане в такую игру играть не хотят почему-то.

#p114673,Шарпер написал(а):

Ну и чихать на них. Пусть создают свой кибуц со своими порядками и внутри хоть БДСМ занимаются.

Которые из них? Которые не лидеры, а исполнители?
Ну пусть создают. Их, кстати, большинство.
И к этому большинству, кстати, принадлежит некто Шарпер, который некоторое время назад описывал счастливые советские времена про то как он смену отработал и никому ничего не должен. И которого никак не колышут экономические успехи или, тем более, провалы предприятия.

#p114673,Шарпер написал(а):

Вон аутсорсинговую компанию и вперед. А в приличные конторы изворльте, как компаньон на долю прибыли с долей ответственности.

То есть будут приличные конторы с одним типом экономических отношений и неприличные с другим. В чистом виде разные классы.

#p114674,Шарпер написал(а):

Как оказалось в популяции всегда есть определенный процент эгоистов и альтруистов, исследователей и трусов и основная масса середнячков ведомых и зависимых.

И определенный процент лидеров и исполнителей. Это тоже нормально.

0

279

#p114727,Лукомор написал(а):

Я уже второй год как заменен на рабочем месте более новой моделью

*в сторону*
Из жидкого металла, слышали.

0

280

#p114731,DoctorLector написал(а):

Из жидкого металла, слышали.

Не! Из Телекома!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-10-30 23:07:55)

0

281

#p114729,Zagar написал(а):

Я про примеры из истории. Так чтобы строем и без денег, за одну еду - такое получалось только в очень тоталитарных режимах с очень мощным репрессивным аппаратом. Добровольно граждане в такую игру играть не хотят почему-то.

Чо за фигня? Откуда такие заблуждения?
Во-первых, антиденьги мы отложили, как слишком радикальное средство. Но при их применении речь о расчетах "еду", аналогичных расчетом с платежных карт. Т.е. никаких работ за еду не предполагалось вовсе и откуда Вы это берете мне не ясно.
А во-вторых антинайм вообще не предполагает каких либо изменений в денежных расчетах. Там речь вообще о другом.

#p114729,Zagar написал(а):

Которые из них? Которые не лидеры, а исполнители?
Ну пусть создают. Их, кстати, большинство.

Их большинство ровно такое каковое определянься сложившимися производственными отношениями/возможностями обеспеченными законодательно. Достаточно предоставить альтернативы и получите группы по интересам. Будут вынуждены создавать или мириться с новыми правилами игрыи обходиться без найма.

#p114729,Zagar написал(а):

И к этому большинству, кстати, принадлежит некто Шарпер, который некоторое время назад описывал счастливые советские времена про то как он смену отработал и никому ничего не должен. И которого никак не колышут экономические успехи или, тем более, провалы предприятия.

Вы что-то опять перепутали. Я-то как раз писал о том, что впахивал без выходных по 12 часов. А вот о прочих (и о раннем себе), действительно, я писал, что смену отработал - свободен. Так в СССР такая система трудового возмещения и была, что достаточно было просто честно работать на избранном рабочем месте, чтобы условно бесплатные блага автоматически возмещались.

#p114729,Zagar написал(а):

То есть будут приличные конторы с одним типом экономических отношений и неприличные с другим. В чистом виде разные классы.

Да ничего подобного. Вы определение классов-то перечитайте. Они различаются по владению средствами производства, что в пределе разделяет человечество на нанимателей и наемных работников. И неважно, Боинг это или прачечечная. А то, что Боинг приличнее прачечной таки очнвидно. Так что разнличие контор на уровне приличности это свершившийся факт

#p114729,Zagar написал(а):

И определенный процент лидеров и исполнителей. Это тоже нормально.

Правильно. И никто лидеров с их пьедестала не скидывает, но запрещает нанимать работников, а только партнеров.

0

282

#p114727,Лукомор написал(а):

Выпал из политэкономии!

Тебе выплачивается утилизационный сбор. А я ьуь вижу варианты сэкономить

0

283

#p114735,Шарпер написал(а):

Тебе выплачивается утилизационный сбор.

Ровно наоборот.
Утилизационный сбор - это в пользу государства.
Видимо это та часть пенсии, которую мне недоплачивают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

284

#p114733,Лукомор написал(а):

Не! Из Телекома!

Телеком-то хоть жидкий? Или сферический?

0

285

#p114742,Ал написал(а):

Телеком-то хоть жидкий? Или сферический?

В пальто...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

286

Херню начали писать...

0

287

#p114754,Шарпер написал(а):

Херню начали писать...

Тон дискуссии  был задан прямо стартовым постом...
В этом русле и движемся...

+2

288

#p114734,Шарпер написал(а):

А во-вторых антинайм вообще не предполагает каких либо изменений в денежных расчетах. Там речь вообще о другом.

Ну ещё бы, конечно о другом. Именно поэтому антинайм в народе ещё называют увольнением.

Отредактировано Rick (2019-10-31 17:36:24)

+2

289

#p114758,Rick написал(а):

Ну ещё бы, конечно о другом. Именно поэтому антинайм в народе ещё называют увольнением.

Вот если сказать нехер, зачем встревать?

0

290

#p114734,Шарпер написал(а):

А во-вторых антинайм вообще не предполагает каких либо изменений в денежных расчетах. Там речь вообще о другом.

Ладно. Я что-то хронически не успеваю за сменой тем.

#p114757,Лукомор написал(а):

Тон дискуссии  был задан прямо стартовым постом...
В этом русле и движемся...

Опередаст!

0

291

#p114754,Шарпер написал(а):

Херню начали писать...

Неправильно сели.

+2

292

#p114765,SERGEY написал(а):

Неправильно сели.

Причем еще на Мембране

0

293

Если бы сели на Мембране, как раз сейчас бы уже вышли.

0

294

https://cont.ws/uploads/pic/2019/10/31%20%2830%29.jpg

0

295

#p114761,Шарпер написал(а):

Вот если сказать нехер, зачем встревать?

Можно подумать, тебе есть что сказать. Словесный понос не в счёт...

0

296

#p114796,Rick написал(а):

Можно подумать, тебе есть что сказать. Словесный понос не в счёт...

Т.е. Вы признаетесь в своем полном неведении о современных дискуссиях с некоторыми из которых я краешком познакомил форум?

0

297

#p114764,Zagar написал(а):

Ладно. Я что-то хронически не успеваю за сменой тем.

Это потому что не уделяете достаточного внимания, потому что я четко разграничил темы
1 Антиденьги, с изменением функций денег
2 Систему потребкредитования с гарантированным трудовым возмещением без изменений функций денег
3 Запрет найма, который вообще предназначен для упразднения классовой структуры общества без революций и экспроприаций.

Первую Вы отвергли, ко второй отнеслись нейтрально. В третьей запутались, хотя тут все очень просто - все работники переводятся в статус партнеров с оплатой из прибыли пропорционально трудовому вкладу и с той же долей ответственности.

0

298

Теперь по ходу дела.
Я приветствую шутки впопад и по делу. Но демагогия с потугами на юмор и с уводом темы меня просто бесит. Ну не нравится тема, никто не неволит участвовать, зачем дурачками прикидываться и писать глупости? Повторяю, шутки и даже глум по теме приветствуется

0

299

#p114817,Шарпер написал(а):

потому что я четко разграничил темы

Только на форум забыл про это написать.

0

300

#p114822,Zagar написал(а):

Только на форум забыл про это написать.

Нет. Написал. Это Вы невнимательны

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги