Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » «С Востока свет, с Востока силы!»


«С Востока свет, с Востока силы!»

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

#p124380,Ал написал(а):

Мне понравилость настроение Швейцарии - мы не будем вводить карантин и какие либо ограничения

Ты что-то путаешь. В Швейцарии очень четкий и организованный карантин и никаких глупостей.

0

62

#p124388,fyunt написал(а):

Этих придурков просто поставили перед фактом
Если простыми словами - послали подальше. Когда серьезные дяди занимаются делами, интересы всяких там не учитывают

У них каждый день новые версии. Учитывая, что первая версия была в вещании растерянным голосом, наматывая сопли на кулак - мы были согласны продлить существующие ограничения, не вводя новые, а они сказали, что ах так, так мы и существующие продлять не будем. - Я верю этой.

#p124388,fyunt написал(а):

Валютные интервенции позволяют сдерживать падение собственной валюты, или даже остановить его
Посмотрим

где-то с обеда начали. Предварительно докупившись баксами, когда нефть дорожала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я так понял - рублю выделили коридор в районе 80.

0

63

#p124399,Zagar написал(а):

Ты что-то путаешь. В Швейцарии очень четкий и организованный карантин и никаких глупостей.

м.б. Швеция? Блин, искать лениво, но, почему-то запомнилась Швейцария.

0

64

Загуглил таки - точно Швеция:

Швеция сообщила, что отказывается от диагностики, поскольку это не имеет значения для ведения пациента. Цитируя шведов, "мы знаем, что коронавирус есть в Швеции, и мы должны на каждый случай реагировать так, будто это потенциально коронавирусная инфекция".

0

65

#p124421,Ал написал(а):

Швеция сообщила, что отказывается от диагностики

Заметь, не от карантина, а от диагностики. Совсем не одно и то же.

0

66

#p124427,Zagar написал(а):

Заметь, не от карантина, а от диагностики. Совсем не одно и то же.

Блин, это первая ссылка, которую я нашёл, когда гуглил "отказалась от карантина", потому, как читал ранее, и хотел идентифицировать страну. Искать тот текст, что я читал позавчера - ну блин, не веришь, что читал - да и ладно...

0

67

#p124432,Ал написал(а):

Искать тот текст, что я читал позавчера - ну блин, не веришь, что читал - да и ладно...

Это типа то ли англичане, то ли ирландцы решили не бороться вообще - типа, лучше все переболеем и будем спокойно жить.

0

68

Не, они сказал, как я писал вчера - мы лучше деньги от карантина пустим на ИВЛы, переболеем всё равно все, а смертность ниже, чем у гриппа.

0

69

Свежая история про карантин в Новой Скошии.
К супруге на приём пришла дама. В разговоре выяснилось, что она только что из Флориды. Тут все забегали, надели маски, защитные халаты и т.д. Спрашивают: ты про карантин знаешь? Та отвечает, что конечно и что она его соблюдает. На работу не ходит (ещё бы, работа-то и так закрыта). Потом до неё что-то доходит и она спрашивает "а мне в магазин, значит, нужно в маске ходить?". Фельдшера "бляяя... ты ещё и в магазин ходишь?!"
Потом спросили, как она до них добралась. Выяснилось, что на автобусе. Вот вам и карантин и "self isolation".

Пока на улице полиция с собаками не будет дежурить и всех загонять обратно в дома, никакого карантина не будет.

0

70

Отстреливать ещё неплохо нарушителей. Кстати, узнал ещё версию повышенного расхода туалетной бумаги. Её используют для хватания за дверные ручки при открывании двереё и при нажатии на кнопки лифта. Ещё видел как девушка в маске локтем нажимала кнопку в лифте. Ну, мизофобией (боязнь загрязнения, заражения) страдали люди и без коронавируса. Поэт Маяковский только через салфетку за дверные ручки хватался, таскал с собой мыло и часто мыл руки. Или вот Говарду Хьюзу, когда у него совсем крыша поехала, тоже дверные ручки салфетками обматывали.

+1

71

#p124435,Zagar написал(а):

Это типа то ли англичане, то ли ирландцы решили не бороться вообще

дык
рабинович выиграл в спорт лото 500 000 рублей !
нууу
не в спортлото , а в преферанс
не 500 000 , а 500
и не выиграл
а проиграл

0

72

#p124419,Ал написал(а):

Учитывая, что первая версия была в вещании растерянным голосом, наматывая сопли на кулак - мы были согласны продлить существующие ограничения, не вводя новые, а они сказали, что ах так, так мы и существующие продлять не будем. - Я верю этой.

Каждый верит в то, во что верит. Мне сомнительно, что наши орлы хоть что-то могут решать самостоятельно
Сейчас закрыли газопровод Сила Сибири на месяц, на ремонт
На самом деле, китайцы отказались брать газ, он им сейчас без надобности
И сразу же Путин позвонил Си, чтоб прокансульирроваться по поводу борьбы с коронавирусом
Ну да, канэшна

#p124419,Ал написал(а):

где-то с обеда начали. Предварительно докупившись баксами, когда нефть дорожала.  Я так понял - рублю выделили коридор в районе 80.

Уже появилась версия, что ЦБ выбрасывает на рынок валюту, чтоб набрать рублей на покупку Сбербанка. И для этого, якобы, и проведена операция по снижению цены рубля. Ну типа, чтоб меньше потратить долларов из ФНБ
А когда наберёт рублей, то опустит доллар обратно
Веришь?

0

73

#p124442,Rick написал(а):

Тут все забегали, надели маски

Хы, я тут что заметил, (права недавно менял) у нас даже без эпидемий всяких терапевты в масках приём ведут и на скорой дежурят в масках.

#p124452,fyunt написал(а):

Каждый верит в то, во что верит. Мне сомнительно, что наши орлы хоть что-то могут решать самостоятельно

В это я тоже не верю, как и в то, что у них IQ до 50 дотягивает.

#p124452,fyunt написал(а):

Уже появилась версия, что ЦБ выбрасывает на рынок валюту, чтоб набрать рублей на покупку Сбербанка. И для этого, якобы, и проведена операция по снижению цены рубля. Ну типа, чтоб меньше потратить долларов из ФНБ
А когда наберёт рублей, то опустит доллар обратно
Веришь?

Я сегодня заглядывал на график, часов 6 днём они пытались торговать, ровно до 20 часов причём когда нефть была в верху - они обменяли херову тучу валюты, а обратно хлюпнули где-то половину, а то и меньше. А общем они и тут наёбуют всех на курсе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

74

#p124442,Rick написал(а):

Вот вам и карантин

10к рублей за смену (24 часа). Столько платят за работу в одном из столичных аэропортов. Сутки через трое. Вполне приличная прибавка к зарплате.
А, да, нас же тут с женой немножко мобилизовали. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

75

#p124452,fyunt написал(а):

А когда наберёт рублей, то опустит доллар обратно
Веришь?

А чего тут верить? Поживем увидим какова цена твоим конспирологам-предсказателям.

#p124460,DoctorLector написал(а):

10к рублей за смену (24 часа). Столько платят за работу в одном из столичных аэропортов. Сутки через трое. Вполне приличная прибавка к зарплате.
А, да, нас же тут с женой немножко мобилизовали.

Помогать нужно?

0

76

#p124484,Zagar написал(а):

А чего тут верить? Поживем увидим какова цена твоим конспирологам-предсказателям.

Это не конспирологи, а российские политологи. Конспирологи над такими вещами смеются.
Тоже не верю.

0

77

#p124460,DoctorLector написал(а):

А, да, нас же тут с женой немножко мобилизовали.

В смысле?

0

78

#p124484,Zagar написал(а):

Помогать нужно?

Можешь "пойти полетать". Аккурат к нам и попадёшь.

#p124523,Rick написал(а):

В смысле?

Ну, там, температуру померить, анализы взять. Я просил оранжевый костюм как в фильме "Эпидемия", но нет... И огнемёта не дают, сволочи.

0

79

#p124526,DoctorLector написал(а):

Ну, там, температуру померить, анализы взять.

А, понятно. В Канаде с вирусом борются путём оптимизации. Например, закрыли клинику в пригороде и всех сотрудников и больных перевели в клинику, где работает моя жена. Теперь там вдвое больше народа.
Все скорые в пригородах тоже позакрывали, народ везут в главный госпиталь. Раньше там приходилось ждать по 6-8 часов, теперь даже представить боюсь.
Ну и так далее. Но, что характерно, народ на улицах старается соблюдать дистанцию в 2 метра. Сейчас ходили гулять с женой, все встречные сразу же уходили на проезжую часть с тротуара...

0

80

#p124526,DoctorLector написал(а):

. И огнемёта не дают, сволочи

Никаких условий для плодотворной работы

0

81

#p124530,Rick написал(а):

Сейчас ходили гулять с женой, все встречные сразу же уходили на проезжую часть с тротуара...

Представил почему встречные тикали
https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/05/01/9/1398954775_1242644818.jpg

+1

82

#p124526,DoctorLector написал(а):

И огнемёта не дают, сволочи.

*Возмущённо*
Да как же это!?

0

83

#p124530,Rick написал(а):

В Канаде с вирусом борются путём оптимизации

По ходу, их наши покусали. Та же хрень.

#p124530,Rick написал(а):

что характерно, народ на улицах старается соблюдать дистанцию в 2 метра. Сейчас ходили гулять с женой, все встречные сразу же уходили на проезжую часть с тротуара...

Однозначно. Мы только что вернулись с прогулки. Гуляли с женой и Масей. Вот абсолютно такая же реакция народа.

+2

84

#p124544,DoctorLector написал(а):

Гуляли с женой и Масей. Вот абсолютно такая же реакция народа.

Классный у вас антивирус. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

85

#p124546,Ал написал(а):

Классный у вас антивирус

О, я же не рассказывал. Он вдруг (после переезда) стал абсолютно социальным. Ходит общаться, позволяет себя гладить. Толпа мелких собак бегает к нему здороваться...
Встречные боятся. Но вероятность конфликта теперь близка к нулю, если не пытаться нас обидеть.

0

86

#p124550,DoctorLector написал(а):

Он вдруг (после переезда) стал абсолютно социальным. Ходит общаться, позволяет себя гладить. Толпа мелких собак бегает к нему здороваться...

Взрослеет. начинает трезво оценивать опасность, себя и окружающих.

0

87

#p124550,DoctorLector написал(а):

вдруг (после переезда)

А куда вы вдруг переехали?

0

88

#p124526,DoctorLector написал(а):

Можешь "пойти полетать". Аккурат к нам и попадёшь.

Не, так сейчас не рекомендуют. Я чисто не удаленке. Ну там поддержать, советом помочь.

#p124526,DoctorLector написал(а):

Ну, там, температуру померить, анализы взять.

Мне кажется, если на вахту выходить с Масиком, то взятие анализов мочи и кала существенно упростится и даже не будет требовать сотрудничества со стороны обследуемого.

+2

89

#p124435,Zagar написал(а):

Это типа то ли англичане, то ли ирландцы решили не бороться вообще - типа, лучше все переболеем и будем спокойно жить.

Англичане и штатовцы. Но уже передумали.

0

90

#p124554,Rick написал(а):

А куда вы вдруг переехали?

Да так, квартирку прикупили и переехали.

#p124577,Zagar написал(а):

если на вахту выходить с Масиком

Жаль, но не пустят.

#p124553,Ал написал(а):

Взрослеет. начинает трезво оценивать опасность, себя и окружающих.

Так-то он взрослый, 5.5 лет. Некая мудрость появляется. Ну, и слов он до хрена знает.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » «С Востока свет, с Востока силы!»