Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки и...


Всякие поделки и...

Сообщений 91 страница 120 из 927

91

#p120699,DoctorLector написал(а):

Засем ругаися, насяльника?

Так ведь пол же ведь в клеточку! Кто ж так делает!

+1

92

https://doseng.org/uploads/posts/2020-01/1579898556_17.jpg

0

93

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/gif-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80-5695700.gif

0

94

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clap.gif

0

95

Зашибись конструкция. Только непонятно нах это всё нужно. Хоть в разобраном виде, хоть в собраном...

0

96

#p120776,Rick написал(а):

Зашибись конструкция. Только непонятно нах это всё нужно. Хоть в разобраном виде, хоть в собраном...

Для того же, для чего любая складная мебель - удобно в малогабаритных квартирах.
Сейчас в РФ набирает популярность микро-габаритное жильё - 10-15 кв.м.
Особенно в крупных городах
Нищает ведь народ потихоньку
Есть предложения квартир в 8 квадратов
Ссылка
Так что очень удобный набор
И кровать, и стол со стульями если гостей позвал
А если сложить то можно и танцы устроить

0

97

#p120777,fyunt написал(а):

И кровать, и стол со стульями если гостей позвал

В такую квартиру или гости или табуретки разложенные, и то и другое сразу не поместится.

0

98

#p120778,Zagar написал(а):

В такую квартиру или гости или табуретки разложенные, и то и другое сразу не поместится.

Так ведь пиздец
Два квадрата кухня! Совмещённая с санузлом!
Чудное время, чудная страна
Оказывается
Мы рождены, чтоб хрущевки сделать несбыточной сказкой
Сами в ахуе

0

99

#p120776,Rick написал(а):

Зашибись конструкция. Только непонятно нах это всё нужно. Хоть в разобраном виде, хоть в собраном...

На 5х соображать.

0

100

#p120779,fyunt написал(а):

Мы рождены, чтоб хрущевки сделать несбыточной сказкой

Ну не мы. Для японцев они всегда были сказкой, вот упомянутые размеры жилья - это их реалии.
Я как-то в Осаке жил в отеле, в номере размером 5 кв.м, это включая санузел. И это был не хостел и не забегаловка, а довольно дорогой отель (180 долларов в сутки). Профессора из прочих стран объяснили, что для Японии это нормально. А ты говоришь 8 квадратов...

#p120780,Ал написал(а):

На 5х соображать.

Тогда уж на 4х, одна табуретка используется как стол. Держать отдельный стол в такой квартире расточительно.
Хотя если санузел совмещен с кухней, то 5-ый может сидеть на толчке. Тогда да, на 5х.

0

101

В квартиру 10 кв метров гостей никто не зовёт. Разве что одного гостя/гостью - потрахаться...

0

102

#p120792,Rick написал(а):

В квартиру 10 кв метров гостей никто не зовёт. Разве что одного гостя/гостью - потрахаться...

Мы в общаге в студенчестве жили в 9 кв.м жили с женой и годовалой дочкой. И в общем, все неплохо было. И гости к нам приходили, 2 человека без проблем, а бывало что и 4. Разве что санузел таки был отдельно и в эту площадь не входил. А так даже некоторое подобие кухни было.
Было, кстати, очень удобно, что из центра комнаты можно было не вставая дотянуться до всего нужного. Когда после этого вернулся домой к родителям, в нормальную квартиру, пришлось привыкать к тому, что за всякой ерундой приходиться ходить из комнаты в комнату, это было утомительно и ужас как нервировало.

0

103

#p120794,Zagar написал(а):

жили в 9 кв.м жили

Заметно до сих пор заметно.

0

104

#p120794,Zagar написал(а):

с женой и годовалой дочкой. И в общем, все неплохо было.

Вот у меня опыт негативный. Мы с... э-э-э... ну, очень хорошей знакомой пытались наладить быт в комнате площадью 17 кв.м. В коммунальной квартире. Она сбежала к маме. К счастью, детьми не обзавелись, хотя идеи были очень серьёзные.
Но это лично мне не везёт. Ни одна из моих... э-э-э... хороших знакомых не умела, скажем. готовить. Это какая-то карма, потому что и моя маменька не умела. Бабушка только умела, а остальные все овцы косорукие генетически несчастливы в этом плане. Вообще, у всех какая-то нехорошая тенденция, чтобы их, таких красивых, обслуживали. Убраться? Приготовить еду? Помыть посуду? Нет, не для того мама ягодку растила.
Сейчас сын пытается сам что-то делать, потому что мамин кулинарный потолок - сварить казённые пельмени. Ну, доширак вот ещё.

+1

105

#p120806,DoctorLector написал(а):

Вот у меня опыт негативный.

С дочкой мы там жили до достижения ею года, потом учеба кончилась. И все было хорошо. А потом уже были свои квартиры и все такое, но кончилось разводом. В общем, не в жилплощади тут дело.

#p120806,DoctorLector написал(а):

Ни одна из моих... э-э-э... хороших знакомых не умела, скажем. готовить

Ну вот моя первая супруга хорошо готовила, что не помешало разводу. Зато после развода я и сам научился готовить, а то до этого мог разве что яичницу пожарить или сосиски сварить. Пельмени, кстати, тоже учился тогда же варить.
Зато сейчас как-то совсем неважно умеет жена готовить или нет. Мне кажется, что жениться чтобы обрести личного повара и уборщицу - странная цель.

0

106

#p120818,Zagar написал(а):

Мне кажется, что жениться чтобы обрести личного повара и уборщицу - странная цель.

Да ты, батенька, не из феминистов ли?


Не, фюнт тоже считает шо кухонный уголок весьма удобное место для секса.
Но борщ это тоже святое.

0

107

#p120818,Zagar написал(а):

совсем неважно умеет жена готовить или нет. Мне кажется, что жениться чтобы обрести личного повара и уборщицу - странная цель.

Здесь смешаны два существенно разных момента. На самом деле, хорошо бы, чтобы и жена тоже умела готовить. Тяготит мысль, что слишком до хрена дел, которые завязаны исключительно на тебя, и помощи ждать неоткуда. Только и всего.
А в наше время версия про "повара и уборщицу" вообще не катит. Техника рулит, такие "повара и уборщицы" уже на фиг не нужны. Кстати, число браков уверенно падает год от года - бытовая мотивация отпала.

0

108

#p120825,fyunt написал(а):

Да ты, батенька, не из феминистов ли?

От эмансиписта слышу!

0

109

#p120826,DoctorLector написал(а):

Техника рулит, такие "повара и уборщицы" уже на фиг не нужны. Кстати, число браков уверенно падает год от года - бытовая мотивация отпала

Ну она не совсем отпала, скорее отпали традиционные представления о раскладе ролей. В древности для женщины вопрос брака был вопросом тупо физического выживания. А сейчас женщины вполне способны жить и даже поднимать детей без участия мужчины. И многие из них при этом себя прекрасно чувствуют.

0

110

#p120786,Zagar написал(а):

Тогда уж на 4х, одна табуретка используется как стол. Держать отдельный стол в такой квартире расточительно.
Хотя если санузел совмещен с кухней, то 5-ый может сидеть на толчке. Тогда да, на 5х.

На 5х. там 6 табуретов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

111

#p120856,Ал написал(а):

На 5х. там 6 табуретов.

А разделочный столик? Или табуретка для чтения стихов детями.

0

112

#p120841,Zagar написал(а):

отпали традиционные представления о раскладе ролей

Ну, или так. В семье шпалоукладчицы вообще никто голоса не повышает. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

113

#p120870,DoctorLector написал(а):

Ну, или так. В семье шпалоукладчицы вообще никто голоса не повышает.

Не, ну один раз могут и повысить

0

114

#p120880,Zagar написал(а):

раз могут и повысить

вскрикнуть ?

+1

115

Почему-то белая нитка,
которой соединены новые носки,
всегда оказывается прочнее,
чем нитки, из которых сделаны сами носки.

0

116

#p120889,лукаш написал(а):

Почему-то белая нитка,
которой соединены новые носки,
всегда оказывается прочнее,
чем нитки, из которых сделаны сами носки.

Потому что у белой нитки есть цель

+2

117

#p120895,Zagar написал(а):

у белой нитки есть цель

А у носков, как у самурая: цели нет, только путь.

+2

118

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/3/13945339.jpg

+2

119

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/1/13955139.jpg

+1

120

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/6/13954609.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки и...