Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)


Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

#p146563,Zagar написал(а):

это вещь совершенно исторического масштаба

Исторического - это когда ломается вся церковь на всех территориях. Но вообще нынешнее руководство РПЦ навредило буквально везде, где можно было навредить. Имиджевые потери колоссальные.

#p146563,Zagar написал(а):

церковь была очень важным объединяющим фактором

Это вряд ли. Я там был последний раз, кажется, в 2009-10 гг.., и уже тогда было очевидно разъединение. Церковь не смогла бы всё это склеить.

0

122

#p146563,Zagar написал(а):

С искажениями.

Тут уж - как повезёт...

#p146570,Шарпер написал(а):

Я так понимаю, для того, чтобы не быть обвиненным в косности и не дай боже в несамостоятельности в принятии решений человек должен непременно лично  поучаствовать в ЛГБТ мероприятиях, немножко в педофилии, канибаллизме и с чувством облобызать ботинок афроамериканца, или, для разнообразия, натовца? Ну иначе, как доказать-то что ты не под сторонним влиянием а только под веществами? Я  всерьез спрашиваю, по каким критериям следует отличать собственное мнение от навязанного, особенно в тех случаях, когда собственное совпадает с официальным?

Ты НЕ так понимаешь.
Но, способ отстаивания "своего мнения" путём агрессивного перечисления якобы изречений (мыслей) оппонента, как раз и является признаком косности мышления. я как раз намедни это Еноту пытался объяснить.
В общем, не парься, имхо - уже поздно. И да, я со всей душой, и без желания обидеть.

0

123

#p146576,Ал написал(а):

Ты НЕ так понимаешь.

А как надо? Уверовать?

#p146576,Ал написал(а):

Но, способ отстаивания "своего мнения" путём агрессивного перечисления якобы изречений (мыслей) оппонента, как раз и является признаком косности мышления

Да-а? И это мне говорит тот, кто первым делом обвинил менгя в косности и несамостоятельности мышления. Очень логично! Особенно радует полное отсутствие даже намека на критерии, так что к тебе вернулась лишь иллюстрация доведения изложенного до логического завершения.

#p146576,Ал написал(а):

В общем, не парься, имхо - уже поздно. И да, я со всей душой, и без желания обидеть.

Нет уж извините, меня крайне заинтересовали критерии отличий самостоятельного и навязонного мнений.

0

124

#p146576,Ал написал(а):

имхо - уже поздно

Точно! Пора собаку выводить.

0

125

#p146587,DoctorLector написал(а):

Точно! Пора собаку выводить.

Ну вот, чуть что - сразу угрозы.

0

126

спасает от кулинаров

0

127

#p146577,Шарпер написал(а):

Нет уж извините, меня крайне заинтересовали критерии отличий самостоятельного и навязонного мнений.

Есть книжки по психологии, читай, вникай, наслаждайся.

#p146587,DoctorLector написал(а):

Точно! Пора собаку выводить.

Запятые нарочно не поставил?

0

128

#p146612,Ал написал(а):

Запятые нарочно не поставил?

Э-э-э... Где именно?

#p146593,Zagar написал(а):

чуть что - сразу угрозы

Клевета, мы очень мирно погуляли. Мы почти всегда гуляем очень мирно.

0

129

#p146615,DoctorLector написал(а):

Э-э-э... Где именно?

Вокруг собаки.

+1

130

#p146612,Ал написал(а):

Есть книжки по психологии, читай, вникай, наслаждайся.

А ты своими словами сформулируй, как обычно от меня требуете. Жажду услышать решение основного вопроса философии в кратком изложении  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

131

#p146619,Шарпер написал(а):

А ты своими словами сформулируй, как обычно от меня требуете.

Так а зачем? Если оно тебе неинтересно даже. Если хочешь - могу даже извиниться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

132

#p146616,Ал написал(а):

Вокруг собаки.

Зачем? Это не вводное слово, не обращение и никакой там не оборот. Запятые не нужны.
*в этот момент Розенталь сверху на тебя смотрит укоризненно*

0

133

Россия потратит на разработку космического ядерного буксира для полетов к планетам Солнечной системы более 4 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На разработку аванпроекта по созданию космического комплекса с транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергетической установки в рамках опытно-конструкторской работы «Нуклон» намечается потратить 4,2 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Ранее гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в России идет разработка ядерного космического двигателя, который позволит отправлять корабли за пределы Солнечной системы.

Это уже даже и не смешно

Отредактировано greatselectionist (2020-10-12 07:41:23)

0

134

Zagar
слушай, а вот как ты относишься к тому, что государство за деньги налогоплательщиков строит церкви? Они ведь не на пожертвования прихожан строятся, и не на специальный добровольный церковный налог. Спрашиваю без подколки, просто интересно, как с твоей точки зрения это выглядит?

0

135

#p146633,DoctorLector написал(а):

Это не вводное слово

Выводное, ага. Выгулочное

0

136

#p146620,Ал написал(а):

Так а зачем? Если оно тебе неинтересно даже. Если хочешь - могу даже извиниться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Дык дело не в извинениях, а в обладании абсолютной истиной. Ты должен поделиться со смертными

0

137

#p146649,e-note написал(а):

Zagar
слушай, а вот как ты относишься к тому, что государство за деньги налогоплательщиков строит церкви? Они ведь не на пожертвования прихожан строятся, и не на специальный добровольный церковный налог. Спрашиваю без подколки, просто интересно, как с твоей точки зрения это выглядит?

Это не бюджетные, это их собственные деньги, которых у них, кстати, немало. Муниципальный бюджет может идти на некоторое обустройство территории, например, дорогу к храму заасфальтировать, строительство самого храма он финансировать тупо не имеет права, это запрещено законом. 
Однако, есть очень отдельный вопрос насчет источников собственных средств. С пожертвованиями прихожан всякое бывает, бывают такие прихожане, которые целиком оплачивают строительство храма из своих средств. Либо индивидуально, либо вскладчину (как это было с Храмом Христа Спасителя). Хотя это, конечно, редкость, особенно, в провинции. В среднестатистическом храме пожертвований и дохода от продажи свечей хватает разве что на функционирование самого храма, но никак не на строительство.
Что касается прочих доходов, то в 90-ые церкви дали не прямые бюджетные деньги, а таможенные льготы, в том числе по импорту табачных изделий. Денег они тогда заработали немало и даже много куда инвестировали, причем довольно успешно. Дивиденды с этих инвестиций до сих их кормят довольно неплохо. По моим оценкам, это не есть хорошо, потому что со всеми этими процессами в РПЦ пришла масса воров и жуликов в рясах. На мой взгляд, лучше бы этих храмов было поменьше, но зато, чтобы они занимались своим делом, а не чем попало. Часы Патриарха и его кортеж с мигалками, как и Мерс S-класса и 5-звездный отель для паломников (за 180 тыс.р. за ночь) игуменьи Феофании в моем понимании очень плохо сочетаются с нестяжанием и прочими православными ценностями.

0

138

#p146619,Шарпер написал(а):

Жажду услышать решение основного вопроса философии

А у него уже есть решение?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
*пододвигает поближе кресло с попкорном, садится в него*

0

139

#p146633,DoctorLector написал(а):

Зачем? Это не вводное слово, не обращение и никакой там не оборот. Запятые не нужны.
*в этот момент Розенталь сверху на тебя смотрит укоризненно*

Нечего на меня так смотреть. Просто хотел внести свежий смысл в данную фразу.

#p146653,Шарпер написал(а):

Дык дело не в извинениях, а в обладании абсолютной истиной. Ты должен поделиться со смертными

Дело в том, что она не абсолютная, в отличи от, это только размышления на тему, я просто думал, что они могут быть полезны, оказалось нет, поэтому и делиться ими нет желания. Вот, кстати, улавливаешь различия, нет?

0

140

#p146673,Zagar написал(а):

Шарпер
Жажду услышать решение основного вопроса философии

А у него уже есть решение?

ладно бы услышать ответ на основной вопрос
но решение ...
имхо ,звучит как лечение или сечение...((

0

141

#p146671,Zagar написал(а):

Часы Патриарха и его кортеж с мигалками, как и Мерс S-класса и 5-звездный отель для паломников (за 180 тыс.р. за ночь) игуменьи Феофании в моем понимании очень плохо сочетаются с нестяжанием и прочими православными ценностями.

Я так и сказал:

#p146575,DoctorLector написал(а):

Имиджевые потери колоссальные.

Остаётся надеяться на свойство самоуправляемых организаций к постепенному самоочищению. Увы, медленному, но всё же. Они же не могут просто так взять, да и сменить руководителя (ЕМНИП, он хоть и выборный, но пожизненно?). Но да, новому руководству долго придётся всё это расчищать.

0

142

#p146673,Zagar написал(а):

А у него уже есть решение?

Есть. Ответ на основной вопрос философии: "Брать с запасом, но потом всё равно опять бежать придётся".

0

143

#p146633,DoctorLector написал(а):

*в этот момент Розенталь сверху на тебя смотрит укоризненно*

Я уже запутался. Твою собаку все-таки зовут Масик или Розенталь?

#p146676,DoctorLector написал(а):

Остаётся надеяться на свойство самоуправляемых организаций к постепенному самоочищению.

Хорошо бы. Хотя все может кончится еще одним расколом - есть разные течения в РПЦ на этот счет.

#p146676,DoctorLector написал(а):

ЕМНИП, он хоть и выборный, но пожизненно?

Да, сан пожизненный.

#p146678,DoctorLector написал(а):

Ответ на основной вопрос философии: "Брать с запасом, но потом всё равно опять бежать придётся".

Ты очень верно сформулировал. Это действительно правильный ответ, но это вовсе не решение.

0

144

#p146694,Zagar написал(а):

Масик или Розенталь?

имя отчество ?

0

145

#p146694,Zagar написал(а):

Я уже запутался. Твою собаку все-таки зовут Масик или Розенталь?

Розенталь - его фамилия, он же итальянец по паспорту. Как кто русский язык коверкает, так к нему сразу Розенталь и подкрадывается.

#p146694,Zagar написал(а):

Хотя все может кончится еще одним расколом - есть разные течения в РПЦ на этот счет.

Организация крепкая, с давними традициями. Надеюсь, до худшего не дойдёт. А вот если кое-кого повыгоняют, то и сторонние люди этому будут стоя аплодировать.

#p146694,Zagar написал(а):

Ты очень верно сформулировал. Это действительно правильный ответ, но это вовсе не решение.

Решение прописано в ГОСТе подразумевается: надо гнать самому!

0

146

#p146671,Zagar написал(а):

строительство самого храма он финансировать тупо не имеет права, это запрещено законом.

Слушай, ну я же сам видел стройку храма, рядом с которым на табличке было написано "Заказчик - министерство культуры". Ты хочешь сказать, что минкульт заказывает, а финансирует кто-то другой?
И вся эта программа с "храмами шаговой доступности", когда их строят по москве со страшной силою - это тоже все за счет собственных средств церкви и на пожертвования?

#p146676,DoctorLector написал(а):

Но да, новому руководству долго придётся всё это расчищать.

А почему новое руководство должно быть лучше старого?

0

147

#p146739,e-note написал(а):

А почему новое руководство должно быть лучше старого?

Мы говорим о вопросах веры. Так вот, я в это верю.

0

148

#p146739,e-note написал(а):

Слушай, ну я же сам видел стройку храма, рядом с которым на табличке было написано "Заказчик - министерство культуры". Ты хочешь сказать, что минкульт заказывает, а финансирует кто-то другой?
И вся эта программа с "храмами шаговой доступности", когда их строят по москве со страшной силою - это тоже все за счет собственных средств церкви и на пожертвования?

Именно так. Финансировать строительство храмов государственным и муниципальным органам из бюджета нельзя. Но можно предоставить бесплатную землю под строительство. Или вот при строительстве храма Христа Спасителя юридическим лицам, которые жертвовали на это деньги, предоставлялись налоговые льготы.
С Министерством культуры все даже проще - именно оно является заказчиком при реставрации объектов государственного культурного наследия и делается это действительно за деньги госбюджета. То есть ты, скорее всего, видел не стройку, а реставрацию какого-то храма, который является памятником архитектуры.

0

149

а у нас мэр собирал ведущих капиталистов на субботник
и обьявлял
вот ты
блядь
купол делаешь к 21 сентября

а куда деваться ((

0

150

#p146753,лукаш написал(а):

а у нас мэр собирал ведущих капиталистов на субботник
и обьявлял
вот ты
блядь
купол делаешь к 21 сентября

а куда деваться

Судя по вовлечённости и трагизму изложения, ты льёшь колокол, пишешь иконы и привозишь 10 цистерн святой воды. Как ведущий капиталист.

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)