Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Конспирология - мать всех политических наук!


Конспирология - мать всех политических наук!

Сообщений 931 страница 960 из 1676

931

#p177433,Шарпер написал(а):

Я поэтому и спросил, что не понимаю, как уничтожаемая потреблением энергия может быть обеспечением?

А чему это противоречит? Здесь нужен эталон стоимости, общая мера, а не фактическое наличие ресурса. Идея заключается в том, чтобы ввести денежную единицу на которую можно купить фиксированное количество энергии. Ну там квтч или т.у.т.
В том же золоте накопления мало кто делает. Большинство предпочитает копить бумажные банкноты или цифирки в интернет-банке.

0

932

#p177437,Zagar написал(а):

А чему это противоречит? Здесь нужен эталон стоимости, общая мера, а не фактическое наличие ресурса

Так это не обеспечение, а именно мера стоимости денег! Единица измерения. Так ее вообще лучше не к энергии, а к условным потребительским единицам привязать. Например к 1 кг хлеба и пересчитать все ТНП и услуги в этих единицах. И отделить производственную сферу от потребительской.

0

933

#p177438,Шарпер написал(а):

Например к 1 кг хлеба и пересчитать все ТНП и услуги в этих единицах.

Так это то же золото, только вид сбоку. Кроме того, хлеб - понятие весьма растяжимое, если золото можно как-то стандартизировать, с хлебом это не пройдёт, для сравнительных оценок такой инструмент не годится. К тому же, китайцы хлеба не едят совсем, так что значительная часть человечества тебя не поддержит - просто не поймут о чем ты.
А энергия содержится в абсолютно любом продукте, хоть в хлебе, хоть в МКС, хоть в гуглопереводчике, хоть в пении Квашеной, она нужна всем поголовно и для любой деятельности, и потому она универсальна.
Собственно, на ее глобальной универсальности, глобальной ценности для всех и простоте измерения/стандартизации и строится эта идея.
Я не могу припомнить ничего, что превосходило бы энергию по этим показателям.

0

934

#p177434,Шарпер написал(а):

Цифирь на счетах такая же безразмерная резина, как и наличка

Гораздо больше растяжимая. Даже больше чем бумажный аналог,чековые книжки. Прибавить себе на счет владельцу банка.не проблема.
И сменить мне плюс на минус у меня на счете проще, чем опустошить сундучек с монетами в подвале.

Доказать что я не брал кредит  , когда электронной подписи,или якобы присланой смс, достаточно для для получения кредита и его перевода за границу, будет сложновато...хотя некоторые в суде вроде как выигрывают .

Отредактировано марглош (2022-07-09 19:44:10)

0

935

#p177439,Zagar написал(а):

Так это то же золото, только вид сбоку.

Нет.  Цена золота измеряется в деньгах, а деньги теоретически имеют золотое содержание (это сейчас не так, но так сложилось исторически). А мы деньги ликвидируем и вводим потребительскую единицу измерения ТНП и услуг для  измерения "удельного содержания одного товара в другом". В пределе должнв получиться система цен в потребединицах для всего спектра ТНП, типа пирамиды Маслоу. В этих же единицах нормируется и труд. Т.е. если ты сожрал кило хлеба, то должен это кило возместить своим трудом

#p177439,Zagar написал(а):

для сравнительных оценок такой инструмент не годится

Не понял. Все же есть. Берите текущие цены в рублях и приводите к натуральной форме. В принципе можно оставить как есть в условных рублях. Не вижу проблемы

#p177439,Zagar написал(а):

итайцы хлеба не едят совсем, так что значительная часть человечества тебя не поддержит - просто не поймут о чем ты.

Внешняя торговля традиционно за ЗВР, как и было в СССР

#p177439,Zagar написал(а):

А энергия содержится в абсолютно любом продукте, хоть в хлебе, хоть в МКС, хоть в гуглопереводчике, хоть в пении Квашеной, она нужна всем поголовно и для любой деятельности, и потому она универсальна.

Для единицы измерения, не обеспечения, энергия годится, ибо от кило хлеба не отличается. Но мне, и я думаю больщинству населения ближе булка хлеба, которую можно пожеаать. Так что даже, если взять энергию лучше пересчитать на булки, а вот МКС это не потребконтур. Ее изготовители в потребконтур ничего не возмещают, а только потребляют из фонда накопления

0

936

#p177440,марглош написал(а):

Доказать что я не

Вся система заточена на обогащение менял. Ты в ней источник их дохода

0

937

#p177441,Шарпер написал(а):

Внешняя торговля традиционно за ЗВР, как и было в СССР

Речь не о локальной, а о мировой финансовой системе.

#p177441,Шарпер написал(а):

Не понял. Все же есть. Берите текущие цены в рублях и приводите к натуральной форме

Ну и возьми текущие цены на хлеб. Даже в рамках магазинов в одном городе увидишь разброс цен за 1 кг хлеба в разы, а то и на порядок. Потому что много разных сортов и видов, производителей и пр. Возьми масштабы страны и мира - ты вообще не сможешь определить что такое хлеб.
А квтч электричества или дж тепловой энергии идентичны везде и легко измеряемы.

#p177441,Шарпер написал(а):

Но мне, и я думаю больщинству населения ближе булка хлеба, которую можно пожеаать.

Я вот хлеб почти не ем, так что не ближе. А энергию используют все.

#p177441,Шарпер написал(а):

В этих же единицах нормируется и труд. Т.е. если ты сожрал кило хлеба, то должен это кило возместить своим трудом

И сколько кило хлеба должна сожрать Квашеная в каждом своем стриме, если ей будут донаты в хлебной валюте переводить? Лопнет же. Или разжиреет, как минимум.

#p177441,Шарпер написал(а):

Так что даже, если взять энергию лучше пересчитать на булки, а вот МКС это не потребконтур. Ее изготовители в потребконтур ничего не возмещают, а только потребляют из фонда накопления

То есть, МКС никому не нужна, это чисто блажь ее изготовителей, дорвавшихся до бюджета?

0

938

#p177445,Zagar написал(а):

Речь не о локальной, а о мировой финансовой системе.

Да начхать на мировую. В СССР была многоконтурная финсистема. Вот она и будет. Читайте "Кристалл роста" от Галушко

#p177445,Zagar написал(а):

Ну и возьми текущие цены на хлеб. Даже в рамках магазинов в одном городе увидишь разброс цен за 1 кг хлеба в разы

Пофиг. Покупательную способность считают запросто. И я же сказал, можете пересчитать энергию на булки - никакой разницы. Энергия в качестве меры стоимости подходит. Это не обеспечение, требующее материальный эквивалент

#p177445,Zagar написал(а):

Я вот хлеб почти не ем, так что не ближе. А энергию используют все.

Еще раз, в качестве единицы измерения энергия годится. Она для обеспечения непригодна, а как мера - запросто.  Ибо идее использовать энергию 150 лет. Подолинский с Марксом переписывался на эту тему.

С энергией проблемы с пищевыми калориями. Их количество в продукте не соответствует затратам энергии на производство этого продукта. И баланс летит к черту. Фискалам мнится, что человек может сожрать больше энергии, чем произведет. А я предлагаю изначально не учитывать энергию потребления, а только изготовления.

Так что не нравится хлеб, вводите энергорубли в качестве потребительских единиц и будет Вам Ваше энергощастя. Главное функции денег изменить

#p177445,Zagar написал(а):

И сколько кило хлеба должна сожрать Квашеная в каждом своем стриме, если ей будут донаты в хлебной валюте переводить? Лопнет же. Или разжиреет, как минимум.

А Квашеная трудится в непроизводственной сфере и материального продукта в качестве эквивалента ею потребляемого не создает. Она меняет свой труд на доход формируемый за счет пожертвований из бюджетов ее поклонников, т.е. по сути является содержанкой или квазибюджетницей, если угодно. Ее продукт элитарный, который востребован далеко не всем обществом.

И, кстати, с знергомерой тоже тут беда. Квашеная тратит свою внутреннюю энергию, которая в общий баланс не входит никаким образом. Я выше писал, что энергия в пище и энергия затраченная на производство пищи никак друг с другом не бьются. Они из разных контуров и балансов. Собственно это и создает проблему, р которой я писал выше. Если деньги, как мера обмена вполне пригодны, то как мера труда чистое издевательство. Так вот это все из-за этого объективного фактора. И энергия тут ни разу не помощница. А вот введение потребединиц, даже энергетических,  эту проблему устраняет - баланс считается для одного и того же контура и не в фантиках в качестве средства платежа, которое моджет не совпадать с ценой, а именно пропорционально потреблению

#p177445,Zagar написал(а):

То есть, МКС никому не нужна, это чисто блажь ее изготовителей, дорвавшихся до бюджета?

Для Горбачева и иже с ним именно так и было - чрезмерные, неокупаемые траты. Непрофильный актив, типа заводского детсадика и медпункта.
А для нормальных людей именно бюджетная непотребительская сфера общественнополезной деятельности. Которая должна содержаться за счет общественного фонда накопления. Просто надо помнить, что непосредственного возмещения затрат от этой сферы получить нельзя. И энергия тут опять не помощник

0

939

Нашел чудесный в своей незамутненности текст о физическом смысле денег. Ято характерно написанный физиком
ДЕНЬГИ. ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ
потом расскажу в чем автор не просто не прав, а категорически не понимает, что излагает одностороннюю точку зрения, забыв, что стоимость бывает не только трудовой, впрочем автор не понимает и что такое стоимость.

0

940

#p177446,Шарпер написал(а):

Их количество в продукте не соответствует затратам энергии на производство этого продукта.

Я тут не вижу проблемы. Я удивляюсь, что кому-то вообще пришло в голову искать здесь какой-то энергетический баланс. Как и сводить ценность пищи к ее калорийности. И то и другое просто глупость, предмета что-то обсуждать и ломать голову тут нет.

#p177446,Шарпер написал(а):

А Квашеная трудится в непроизводственной сфере и материального продукта в качестве эквивалента ею потребляемого не создает.

Эти ваши деления - тоже глупость. Она создает продукт, который мне нужен, всё остальное от лукавого. Я вот и атомоход "Арктика" вижу только по ТВ, он настолько же для меня нематериален как и Квашеная, а нужен он мне еще меньше, чем ее стримы.

0

941

#p177453,Zagar написал(а):

Я удивляюсь, что кому-то вообще пришло в голову искать здесь какой-то энергетический баланс.

Тем не менее на эти грабли наступают регулярно. Считают объективно необходимую зарплату. Одни, чтоб не дай бог кто не съел лишнего, другие пытаюися включить в зп яхты и личные самолеты. Так что дело не а калориях, а именно в функциях и порождаемых ими противоречиях.

#p177453,Zagar написал(а):

Эти ваши деления - тоже глупость

Это не наши деления, это политэкономия. Услуги и прочие нематериальные продукты не накапливаются и в обмене, как равноценные материальным не участвуют. В СССР услуги в нацдоходе вообще не учитывались, потому что они этот доход не преумножают, а лишь перераспределяют. В США кстати, недавно начали что-то подозревать и подвергли сомнению, что учет услуг в ВВП полезен для экономики, а не обычные понты.

#p177453,Zagar написал(а):

Я вот и атомоход "Арктика" вижу только по ТВ, он настолько же для меня нематериален как и Квашеная, а нужен он мне еще меньше, чем ее стримы.

Суслика с атомоходом можно и не видеть, тем не менее они есть. Нужность и полезность стримов никто не умалает, как кстати и работу медиков, преподов и даже, стыдно сказать, сомелье. Но они не создают стоимость в виде матценностей, а лишь перераспределяют ранее созданную в свою пользу. В этом разница, которую надо правильно учитывать

0

942

#p177457,Шарпер написал(а):

услуги и прочие нематериальные продукты не накапливаются и в обмене, как равноценные материальным не участвуют.

Уже можно накапливать, покупать, продавать и прочее. Про NFT слышал?

#p177457,Шарпер написал(а):

Но они не создают стоимость в виде матценностей, а лишь перераспределяют ранее созданную в свою пользу.

Ну так то человечество вообще ничего не создает, а только перераспределяет данное природой: всякие металлы в рудах, энергию от Солнца в прямом и консервированном виде, и т.д.

0

943

#p177460,Zagar написал(а):

Уже можно накапливать, покупать, продавать и прочее

Готов выслушать способ накопления чистоты от ежедневных стараний дворника. Или, например, способ возврата парикмахеру неподошедшей прически. Или перепродажу или обмен прически на что-нибудь полезное...

#p177460,Zagar написал(а):

Про NFT слышал?

В крипте штоли? Не понял связи.

#p177460,Zagar написал(а):

Ну так то человечество вообще ничего не создает, а только перераспределяет данное природой: всякие металлы в рудах, энергию от Солнца в прямом и консервированном виде, и т.д.

Ошибка. Не перераспределяет, а преобразует. И есть разница в ролях реагентов химреакции и катализатора. (О! Хороший пример!) Катализатор в обмене не участвует, но реакции способствует. Равно и услуги, весьма полезны, но в создании стоимости не участвуют, ,но способствуют.

0

944

#p177446,Шарпер написал(а):

Она для обеспечения непригодна, а как мера - запросто.

Опять лошадь впереди телеги...
Не энергия - мера денег, а деньги - мера энергии.

А так-то -  да, почему нет?

0

945

#p177461,Шарпер написал(а):

Готов выслушать способ накопления чистоты от ежедневных стараний дворника.

Не соскакивай, речь шла про стримы Квашеной. Так вот теперь стримы можно покупать, в том числе по частям, перепродавать, использовать в качестве залога, а также получать выгоду от владения. Ну то есть можно выкупить у Квашеной часть прав на ее стримы и получать от ютюба или донатов свою долю от ее поступлений. Это всё запросто можно накапливать.

#p177461,Шарпер написал(а):

Не перераспределяет, а преобразует.

Без разницы. Все те тоже преобразуют. Тот же врач не перераспределяет больного человека, а преобразует его в недообследованного, а иначе бы зачем этот врач нужен.

0

946

#p177467,Zagar написал(а):

Не соскакивай, речь шла про стримы Квашеной. Так вот теперь стримы можно покупать, в том числе по частям, перепродавать, использовать в качестве залога, а также получать выгоду от владения.

Нельзя. То о чем Вы говорите, является участием в доходах. Новой стоимости не создается. Усложняется процедура перераспределения и не более. И стрим транслируется единственный раз. А запись уже товар, а не услуга.

#p177467,Zagar написал(а):

Это всё запросто можно накапливать.

Не стрим, а доход. Есть разница между товаром на складе и доходом от реализации. Услуга накапливаться не может, в отличие от дохода от ее реализации. Вот о накоплении дохода Вы и говорите

#p177467,Zagar написал(а):

Без разницы. Все те тоже преобразуют.

И нет никакой разницы между катализатором и реагентами в процессе реакции? Типа его масса перераспределяется в массу результирующего вещества?

0

947

#p177464,Лукомор написал(а):

Не энергия - мера денег, а деньги - мера энергии.

Ага. А частота есть мера периода

0

948

#p177468,Шарпер написал(а):

Услуга накапливаться не может, в отличие от дохода от ее реализации.

Зато доход от предоставления услуг может накапливаться вполне.

0

949

#p177486,Лукомор написал(а):

Зато доход от предоставления услуг может накапливаться вполне.

Про то и речь! И это ведет к росту необеспеченной товаром денежной массы.

0

950

#p177468,Шарпер написал(а):

Услуга накапливаться не может

Шведский стол - это услуга, включённая в цену гостиничного номера. Попробуйте съесть там всё, тогда придёте к выводу, что услуга таки накапливается.

+1

951

#p177489,DoctorLector написал(а):

Шведский стол - это услуга

Организация - услуга, а продукты - товар.

0

952

#p177488,Шарпер написал(а):

И это ведет к росту необеспеченной товаром денежной массы.

Тут сразу три ошибки в одной фразе.

0

953

#p177490,Шарпер написал(а):

Организация - услуга, а продукты - товар.

Приготовление борща из продуктов - тоже услуга?

Отредактировано Лукомор (2022-07-11 08:30:23)

0

954

955

#p177492,Лукомор написал(а):

Приготовление борща из продуктов - тоже услуга?

Для субподрядчиков, сиречь  аутсорсинга,  да, услуга. Но ее результат - товар.

Отредактировано Шарпер (2022-07-11 08:48:13)

0

956

#p177469,Шарпер написал(а):

А частота есть мера периода

Ты будешь смеяться, но частота тоже  есть мера энергии, например в случае электромагнитных волн в жидком вакууме.

Это следует из формулы:

E=ħν

, где E - 'энергия, и она равна произведению постоянной Планка на частоту излучения...

Отредактировано Лукомор (2022-07-11 09:07:23)

0

957

#p177495,Лукомор написал(а):

Ты будешь смеяться

Буду!

#p177495,Лукомор написал(а):

частота тоже  есть мера энергии,

Энергия это способность, а не пилюля. А частота это кол-во оборотов колеса за время наполнения кружки пивом

0

958

#p177486,Лукомор написал(а):

Зато доход от предоставления услуг может накапливаться вполне.

#p177488,Шарпер написал(а):

Про то и речь! И это ведет к росту необеспеченной товаром денежной массы.

#p177491,Лукомор написал(а):

Тут сразу три ошибки в одной фразе.

Вернемся к трем ошибкам Шарпера в одной только фразе.

1. Оказание услуг не ведет к увеличению денежной массы.
Если один человек оказал услугу другому чкеловеку, и взял с него 100 лолларов, а потом наоборот второй оказал первому услугу, и забрал свои сто долларов обратно, то ничего при этом не изменилось.
У первого как был ноль, так ноль и остался, у второго, как была сотка, так и осталась сотка.
И плюс - две оказанных услуги.
Бесплатно.

2. Производство  ведет к росту необеспеченной товаром денежной массы.
Например, рабочий на конвейере оказывает услугу по закручиванию болта в изделие.
Стоимость изделия, обеспеченная товаром увеличивается ровно на стоимость болта, который добавлен в изделие.
Стоимость изделия, не обеспеченная товаром, возрастает на стоимость услуги при закручиваниию болта.

3. Третью ошибку я уже забыл, потом вспомню, но точно помню, что она есть в этой фразе.

0

959

#p177496,Шарпер написал(а):

Буду!

Очень зря, между прочим!
Впрочкм, физика, это не твоя сильная сторона...

0

960

#p177498,Лукомор написал(а):

Впрочкм, физика, это не твоя сильная сторона...

От тедефониста слыщу!  Куда б ты с частотой еще бы делся от механики  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Все определения из нее, родимой. Энергия у него, ха!

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Конспирология - мать всех политических наук!