Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 1411 страница 1432 из 1432

1411

#p181455,SmiValBor написал(а):

Такого не было даже в Великую Отечественную! Нас просто уничтожают!!!

В Великую отечественную много чего было. Отец рассказывал как бегал смотреть как расстреливали двух дезертиров (уклонистов), в лесу в землянке жили. Нашли и ага...
А вообще, не знаю как где, но у нас тут каких-то эксцессов не было. Сначала да, мели всех подряд, но потом поотпускали кого не не по праву загребли.
Видимо многое зависит от руководства на местах
Из тех троих мобилизованных, про которых лично знаю ещё никто в боях не был. Месяц мурыжат на полигонах.
Имхо это не такой уж и плохой признак.

0

1412

Папа Римский подтвердил намерение Ватикана выступать миротворцем по Украине

А в это время другой гонец стремглав помчался миротворить

https://bi.im-g.pl/im/5d/b8/1b/z29068893IER,Umaro-Sissoco-Embalo-i-Wladimir-Putin.jpg
Президент Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало передал президенту Украины Владимиру Зеленскому послание от президента России Владимира Путина о том, что тот готов к переговорам.
«Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским»,— сказал Сиссоку Эмбало.
«Мы думаем и надеемся, что мы сможем найти путь для того, чтобы мы могли установить диалог между двумя братскими государствами».
https://lux24.lu/wp-content/uploads/2022/10/000_32M78R6.jpg

Только и могу сказать - пикантная ситуация.
Весьма.
Опустили всех этих важняков-"миротворцев" в преддверии саммита двадцатки в Индонезии.
Да уж!

0

1413

НЬЮ-ЙОРК, 27 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты решили ускорить размещение модернизированных тактических бомб B61-12 в Европе, они должны быть доставлены на базы НАТО на континенте уже в декабре.
Согласно первоначальному замыслу, они должны были быть размещены в Европе весной 2023 года

Короче, как знаете, но у меня созрели очень плохие мысли. Сбывается самый херовый мой прогноз времен поздней перестройки, конверсии и вывода советских войск.
США пофиг не только на Россию и Китай, но и на Европу тоже. Я не верю ни в какое мальтузианство и в "золотой миллиард", как в реал политик, но в наличии идеи мирового господства я убежден. И США нафиг не нужны евроазиатские "индейцы" сидящие на ископаемых ресурсах. А ресурсы радиационного заражения особо не боятся, тем более, что добывать их будут оставленные в живых аборигены. Вы думаете, что их страшит "неприемлемый ущерб"? Да ни разу. Чернобыль и Фукусима доказали, что не все так страшно ... для тех, кто имеет возможность пережить траблы на райских островах.  Им нас рать и на свое население и на промышленность Того, что запасено, включая зарезервированные производственные мощности,  им и их приближенным вполне хватит на комфортную жизнь. Как и натуральных продуктов. Для аборигенов будут котлеты из опарышей Так что нас ждут нескучные события

0

1414

#p181433,Ал написал(а):

критерии оценки? блядь, критерии оценки! на той стороне всё хуже отношение к ней. Если ещё полгода назад её воспринимали как худой источник информации, то сегодня как полную ложь. полную! При этом не освещается практически ничего из того, что следовало, но пиздёж идёт такой, что вызывает у той стороны всё больше ярости и неприязни.

Ну это уже сугубо личностное восприятие
Критерии оценки - тот кто меньше врет тот и побеждает. Агитпроп РФ изначально выбрал довольно неожиданную тактику - меньше врать. Оказалось это работает. Когда украгитпроп захлёбывался враками (вспомни хотя бы про сотни изнасилованных младенцев и про чипы от стиралок) кремлёвские врали по самому минимуму.
Хотя бы потому что давали гораздо меньше информации.
Сейчас украгитпропу пришлось резко поменять тактику - оказалось приёмы Геббельса в современном мире не приносят успехов. Дуреху Данилову (или как там её, не хочу гуглить) пришлось увольнять. Понапридумывали всяких интернетов. Прям беда.
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

0

1415

#p181510,fyunt написал(а):

Оказалось это работает. Когда украгитпроп захлёбывался враками (вспомни хотя бы про сотни изнасилованных младенцев и про чипы от стиралок) кремлёвские врали по самому минимуму.

Таки вот врали. Кося под честных. и это враньё развенчивалось с успехом той стороной. а ихнее враньё было из серии "хочется верить" и никем не развенчивалось. в итоге - слив позиций. Если уж косишь под честного - то или не ври совсем, предъявляя доказательства своим заявлениям, либо ври так, чтобы прицепиться было не к чему. А успехи школы Геббельса таки на лицо. На той стороне все верят. Отчасти уже потому, что хочется. Кстати, здесь допущена ещё одна ошибка - пропаганда должна была быть разделена на аудитории, а этого разделения не было. Каждому человеку, которому приходится идти на жертвы - необходима мотивация. И здесь просчёт наших по обоим группам. В общем - всё сделано "на отъебись".

0

1416

#p181510,fyunt написал(а):

кремлёвские врали по самому минимуму.
Хотя бы потому что давали гораздо меньше информации.

Ещё один аспект, наши пропагандос, решили, что гугль переводчика достаточно для общения с украинцами на мове, и не заморачиваясь пропускают свои высеры через него. Над бавовной украина потешается давно, но даже это не останавливает мужественных пропагандосов, с презрением относящихся до вражої мови. Сегодня новая волна перлов - не сразу и догадаешься, о чем речь:
нема сечі терпіти борошно...
И это после того, как неделю хохлы ржут на пекельним борошном.
перевод на всякий случай:
сеча - моча
борошно - мукА
бавовна - хлОпок

0

1417

#p181763,Ал написал(а):

о чем речь:
нема сечі терпіти борошно...

Умиляет твоя уверенность что это не работа украгитпропа.
В ципсо такие выдумщики работают
Есть хотя бы один аргумент, что это плохая работа агитпропа РФ?
Если есть, докажи
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Это какая-то неистребимая детская вера - наши завсегда дураки неумелые, а ихние такие умные и перья из их жопок не торчат.
На самом деле и там и там не дураки работают

0

1418

#p181770,fyunt написал(а):

Есть хотя бы один аргумент, что это плохая работа агитпропа РФ?

Всяко может быть, и информация в постах лояльная РФ, с другой стороны хохлы, в большинстве, сами мову недостаточно хорошо знают.

#p181770,fyunt написал(а):

На самом деле и там и там не дураки работают

Ну, я хз, иногда Медведева или Соловьёва послушаешь - ну точно им с наты приплачивают...

0

1419

#p181770,fyunt написал(а):

На самом деле и там и там не дураки работают

Угу. Даже Шарий сегодня высказался на эту тему:

ЦИПСО работает над тем, чтобы Россия выглядела слабой, унижаемой и не опасной, над раскачиванием ситуации в стране и недоверием к действиям власти.

Найдите, где в данном предложении в слове "КРЕМЛЬ" сделано пять ошибок.

0

1420

только там 6 ошибок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1421

#p181784,Ал написал(а):

ЦИПСО работает над тем, чтобы Россия выглядела слабой, унижаемой и не опасной, над раскачиванием ситуации в стране и недоверием к действиям власти.

Можно подумать агитпроп РФ занимается в отношении Украины чем-то другим

https://www.aup.com.ua/wp-content/uploads/2022/09/poch.png

Хрен знает почему, но здесь, на Кубани, когда гуглишь половина ссылок ведёт на украинские ресурсы.  Даже не знаю с чего это вдруг?
Прикольно при поиске лекарств натыкаться на цены в гривнах.
Вот и сейчас всплыла картинка на украинском
Гугл считает шо пора учить мову?

+1

1422

#p181803,fyunt написал(а):

Хрен знает почему, но здесь, на Кубани, когда гуглишь половина ссылок ведёт на украинские ресурсы.  Даже не знаю с чего это вдруг?
Прикольно при поиске лекарств натыкаться на цены в гривнах.
Вот и сейчас всплыла картинка на украинском
Гугл считает шо пора учить мову?

Здесь на Ломбардии тот же цимес. Походу Гугл даёт приоритет украинским сайтам в кириллическом поиске.

0

1423

#p181806,ДНАА написал(а):

Походу Гугл даёт приоритет украинским сайтам в кириллическом поиске.

Просто один из вариантов всячески унижать РФ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1424

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/11/4/1667553365.jpg

0

1425

Я неоднократно скидывал сюда 1001 секунду об экономике от Яна Арта. Очень мне импонирует его ирония и сарказм. Но в этом видео есть интересный момент - скрины новостей под песенку Джельсамино. Как бы экстремизм не пришили.

+1

1426

#p181803,fyunt написал(а):

Хрен знает почему, но здесь, на Кубани, когда гуглишь половина ссылок ведёт на украинские ресурсы.  Даже не знаю с чего это вдруг?
Прикольно при поиске лекарств натыкаться на цены в гривнах.

В Батайске (ну почти Ростов на Дону),если отключаю геолокация аналогичная картина, по причем они убеждены что я в Краснодаре. Видимо там считают что это Украина.

0

1427

#p182212,марглош написал(а):

в Краснодаре. Видимо там считают что это Украина.

У самого возникает иной раз лихая мысль: - а не присоединить к Кубани Украину? На правах автономной республики, ну типа как Адыгея

0

1428

#p182215,fyunt написал(а):

а не присоединить к Кубани Украину?

Похоже, что ты не первый, кому в этом году такая идея пришла...

0

1429

Выборы в Казахстане - 5,8% за кандидата " против всех"
Если где нибудь в мире выборы с кандидатом "да мне по ..."
И сколько он бы набрал если участие в выборах было обязательным?

Отредактировано марглош (2022-11-26 23:56:02)

+1

1430

Странные числа. Педивикия говорит, что за КЖТ проголосовали 81 процент при явке 69 процентов и населении в 19,6 млн... Должно на выходе быть почти 11 млн, но таже педивикия пишет, что за него было аж целых чуть меньше, чем 6.5 млн... Где 4.5 млн?!

0

1431

#p182492,ДНАА написал(а):

Странные числа. Педивикия говорит, что за КЖТ проголосовали 81 процент при явке 69 процентов и населении в 19,6 млн... Должно на выходе быть почти 11 млн, но таже педивикия пишет, что за него было аж целых чуть меньше, чем 6.5 млн... Где 4.5 млн?!

Ну не все население имеет право голоса.
Есть ещё лица , которым до этого ещё расти, и расти...

+2

1432

#p182508,марглош написал(а):

Ну не все население имеет право голоса.
Есть ещё лица , которым до этого ещё расти, и расти...

Мда, об этом я как-то не подумал.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику