Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 1381 страница 1410 из 1432

1381

#p181374,марглош написал(а):

в этот день был 8 день ноября

7 е.

0

1382

К стати православная церковь до сих пор осталась верна тому календарю.Чем объясняется тот факт, что рождество у нас в январе. И этот старый-новый год.

0

1383

#p181375,ДНАА написал(а):

7 е.

Промахнулся ,сейчас исправлю.

0

1384

#p181378,марглош написал(а):

ДНАА
7 е.

Промахнулся ,сейчас исправлю.

#p181378,марглош написал(а):

Промахнулся ,сейчас исправлю.

Не стоит, вполне понятно в границах среднеквадратичных отклонений.

0

1385

Интересно,как в странах с мусульманским календарем, считают пенсионный возраст, ну там где есть такое понятие? Ведь 32 солнечных года это 33 мусульманских! А значит за 64 солнечных года человек проживает 66 мусульманских лет.

Отредактировано марглош (2022-10-26 00:11:02)

0

1386

#p181381,марглош написал(а):

Интересно,как в странах с мусульманским календарем, считают пенсионный возраст, ну там где есть такое понятие? Ведь 32 солнечных года это 33 мусульманских! А значит за 64 солнечных года человек проживает 66 мусульманских лет.

Я не знаю за мусульман, но в Италии до недавнего времени был закон ста - 100 лет должно быть в сумме между возрастом и отработанными годами... теперь вроде до 105 повысили

0

1387

в смысле, до выхода на пенсию.

0

1388

Тоесть если кто-то работал с 18, то в 62 года ,62+42=106 если конечно нет перерывов в стаже?

0

1389

#p181385,марглош написал(а):

Тоесть если кто-то работал с 18, то в 62 года ,62+42=106 если конечно нет перерывов в стаже?

Именно. так было до пары лет тому назад, а сейчас ветер меняется.

0

1390

Я тут начал работать с 25, значит должен работать по старинке  до 64х, а там посмотрим.

0

1391

«Когда я шёл на встречу с советским генсеком, то ожидал увидеть одетого в хрестоматийное большевистское пальто и каракулевую пилотку товарища. Вместо этого меня представили одетому в модный французский костюм господину с часами «Rado Manhattan»… Взглянув на них я подумал – «Даа... Он продаст нам всё!»

Рональд Рейган о своей первой встрече с Горбачёвым.

0

1392

Огромной глубины и боли обращение:
Бывший командир крымского батальона «Беркут» Юрий Абисов.
"России некого спасать на территории бывшей Украины
Я пишу этот текст, как гражданин УМЕРШЕЙ страны Украины. Как гражданин, который не смог предотвратить государственный переворот, убитых правоохранителей, гражданскую войну, тысячи детских смертей, убитых женщин и стариков Донбасса, обнищание некогда зажиточного края от села Соломоново до села Червоная Зирка...

Там еще есть https://ok.ru/tatianadobrynina/statuses/155386591985132

0

1393

#p181404,SERGEY написал(а):

Там еще есть

Да толку-то?
На сегодня практически для всех РФ - ведёт захватническую войну, и все предыдущие перипетии - дело рук ФСБ (даже майдан и всё иже с ним и после) направленные именно для дестабилизации великой и богатой, для захвата её территорий. Неумелые действия РФ все эти годы и после 24.02 только подтверждают всё это. А ещё наша пропагандистская машина, которая не просто проигрывает украинской, а она им в подмётки не годится, да и, как я уже говорил - наших пропагандонов нужно укр. стороне награждать, ибо всё, за что они брались - всё провалено с треском и к выгоде другой стороны. К сожалению, даже театр военных действий практически равен сколково. То есть - бабки пилятся, народ по обе стороны от линии фронта страдает, военные героически гибнут, а действия начальства выше майора - очень напоминают олигофрению. И чем выше - тем сильнее. У меня всё больше укрепляется в сознании версия, что всё происходящее - чистый договорняк многих стран, с прополкой населения.

+3

1394

#p181409,Ал написал(а):

У меня всё больше укрепляется в сознании версия, что всё происходящее - чистый договорняк многих стран, с прополкой населения.

Это и есть договорняк! Долгов только в США накопилось столько, что на всей планете столько денег никогда не было, а если суммировать с долгами всех остальных... Надо же долги государств на что-то списать, именно для таких случаев и придуманы мировые войны, погодите ещё и атомную войнушку развяжут, всё к этому идёт...

0

1395

#p181409,Ал написал(а):

наша пропагандистская машина, которая не просто проигрывает украинской, а она им в подмётки не годится

Че так мрачно. Конечно наши взгляды сильно ограничены, но ... Смотрю по вечерам фейсбук, такого впечатления нет.

0

1396

#p181409,Ал написал(а):

чистый договорняк многих стран, с прополкой населения

Как по мне, они, суки, реконструкторы. Взяли сценарий советско-финской войны от 1940 года и довольно точно его разыгрывают. С некоторой поправкой на время.

0

1397

#p181418,DoctorLector написал(а):

Как по мне, они, суки, реконструкторы.

Мне, Доктор, интересно Ваше мнение. Симптомы новомодной болезни полностью совпадают с симптомами отравления боевым отравляющим веществом - фосген. Можно в вики убедиться. Уж не эту ли гадость сбрасывают на наши бедные головы одичалые шизики?

0

1398

#p181416,SERGEY написал(а):

Че так мрачно. Конечно наши взгляды сильно ограничены, но ... Смотрю по вечерам фейсбук, такого впечатления нет.

Поддерживаю. В кои веки информационная война ведётся умело, и в целом успешно. Такого не было с конца сороковых, когда проигрывая пропагандистски, запад вынужден был опустить железный занавес.

0

1399

#p181422,SmiValBor написал(а):

Симптомы новомодной болезни полностью совпадают с симптомами отравления боевым отравляющим веществом - фосген. Можно в вики убедиться.

ээээээээээээ?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

болезнь передаётся через тесный кожный контакт, часто во время полового акта

0

1400

#p181409,Ал написал(а):

действия начальства выше майора - очень напоминают олигофрению. И чем выше - тем сильнее.

Откуда дровишки? В ситуации когда обе стороны врут, что абсолютно нормально, оценить действия той или иной стороны, тем более военных начальников
Просто физически невозможно.

#p181409,Ал написал(а):

версия, что всё происходящее - чистый договорняк многих стран, с прополкой населения.

Конечно договорняк.  В нынешних условиях другие войны, не договорные, просто невозможны скорей всего.

0

1401

#p181412,SmiValBor написал(а):

Это и есть договорняк!

Ну, я в нём не участвовал, и ни с кем из договорившихся не знаком, потому только оцениваю вероятности...

#p181412,SmiValBor написал(а):

погодите ещё и атомную войнушку развяжут, всё к этому идёт...

Я ещё 25,02 говорил, что в этой войне будет изучено взаимодействие всей техники НАТО против РФ, и, возможно, будут применены одна, или несколько ядерных бомб. Пока идёт всё по сценарию. Но говоря о договорняке я имел в виду, что наши власти в нём ьтоже участвуют. очень уж они яро сжигают ресурс, даже на полную глупость не похоже.

#p181416,SERGEY написал(а):

Че так мрачно. Конечно наши взгляды сильно ограничены, но ... Смотрю по вечерам фейсбук, такого впечатления нет.

вот и...
1. ты обе стороны смотришь?
2. Ты оцениваешь эффект от воздействия на ту сторону?
А они, (укр) между прочим, используют любой контекст, любой ляп, любое говно. А этого у наших... нупростопиздец.

#p181418,DoctorLector написал(а):

Как по мне, они, суки, реконструкторы. Взяли сценарий советско-финской войны от 1940 года и довольно точно его разыгрывают. С некоторой поправкой на время.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Вот таки да, я отмечал очень много моментов из прошлой истории.

#p181428,fyunt написал(а):

Поддерживаю. В кои веки информационная война ведётся умело, и в целом успешно.

критерии оценки? блядь, критерии оценки! на той стороне всё хуже отношение к ней. Если ещё полгода назад её воспринимали как худой источник информации, то сегодня как полную ложь. полную! При этом не освещается практически ничего из того, что следовало, но пиздёж идёт такой, что вызывает у той стороны всё больше ярости и неприязни.

0

1402

#p181422,SmiValBor написал(а):

Симптомы новомодной болезни полностью совпадают с симптомами отравления боевым отравляющим веществом - фосген

Нет, не полностью. И эти симптомы не очень специфичны, поскольку любое токсическое, инфекционное и даже сосудистое поражение лёгких даёт примерно такую же картину. Взять для сравнения хоть дихлорарсин, болезнь легионеров и инфаркт миокарда с отёком лёгких - абсолютно такая же история.
Разница только в сроках развёртывания картины поражения и в отдельных деталях. Но патофизиологические механизмы примерно одни и те же.

#p181422,SmiValBor написал(а):

Уж не эту ли гадость сбрасывают на наши бедные головы одичалые шизики?

Да ну, фосгену сто лет уже было, кому нужно это старье. Только как полупродукт для синтеза всяких ништяков.
Хотя я могу себе представить ГМ-конспирологическую версию. Понятно, что живую клетку заставить вырабатывать ОВ нереально: чуть-чуть сделает и сдохнет. Однако, очень теоретически, можно себе представить вирус, который сначала массово размножается в организме, а потом, когда поляна занята, заставляет все инфицированные клетки разом вырабатывать какую-нибудь гадость. Чтоб с отдельной изюминкой, то по типу бинарного ОВ: компоненты которого по отдельности вполне безопасны. Причём, чтобы у тётенек вырабатывался один компонент, а у дяденек другой. Тогда неравнодушная к этому делу общественность в какой-то момент случайно заметит, что гетеросексуальные отношения фатальны. Вооот. Дальше общество перестаёт размножаться и вымирает, перед этим устроив себе вакханалию из толерантности и кучи гендеров.
Дарю любому желающему как основу злободневного фантастического романа.

+2

1403

#p181434,DoctorLector написал(а):

Дальше общество перестаёт размножаться и вымирает, перед этим устроив себе вакханалию из толерантности и кучи гендеров.

#p181434,DoctorLector написал(а):

Дарю любому желающему как основу злободневного фантастического романа.

Дабл ять!  Ты как-то забыл, что здесь описанные идеи воплощаются в жизнь довольно часто? Нас читают наверху... Возможно и на самом верху. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1404

#p181433,Ал написал(а):

А этого у наших... нупростопиздец.

Ну дык, вариантов=то нет. На той стороне полный косплей пропаганлы немецко-фашистсеого толка с злободневной заточкой, а у нас поиск третьего пути,Ильин всякий, а советская пропаганды - табу. А против геббельсовско-штатовской другой действенной просто не существует. Вот и кринж перманентный

0

1405

править как Сталин а жить как Абрамович
Нонешние начальники просто трогательны в своей мечте о стахановском движении на Ленских рудниках.
..
у начальства сочетается в голове одновременно "полный капитализм, рыночек порешает" и "долг, патриотизм, присяга"
Начальство мирного времени предлагает всякому персоналу прекратить сосать бюджет и идти оптимизироваться.
Зато когда  в попу начинает поклевывать петух, у отечественного начальника начинаются всякие БДСМ ассоциации про долг, служение, подвиг причем  бесплатно.
Этот дуализм в отдельно взятой голове отечественного начальства выглядит как  шизофрения.
.
Сергей Кириенко призывает работать бесплатно и этим брать пример с юных безбожников из пионерской   организации имени германского шпиона Ленина  на кайзеровские деньги погубившего святую Русь во времена  людоедского и противоестественного коммунистического  режима
.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе Всероссийского форума классных руководителей  сказал: «Нас ждет битва за молодежь, которая является самой главной в этой битве», – резюмировал Сергей Кириенко.
Он отметил роль движения «Мы вместе», перед которым стоит задача, чтобы ни одна семья участника спецоперации не чувствовала, что ей не оказывается помощь и поддержка.
По его словам, примерно с этого начиналось тимуровское движение.

об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/49561452/ … e=copylink
..
Но есть и хорошие новости. "За все надо платить" - родственник или знакомый мобилизованного сможет заплатить за него налоги..
.
Родственник или знакомый мобилизованного россиянина сможет заплатить за него долги или налоги, заявила замглавы министерства труда и социальной защиты Ольга Баталина на брифинге в правительстве.
"Возникает и такой вопрос: можно ли уплатить долги или налоги за мобилизованного гражданина.
Да, можно.
Это может сделать любой человек, родственник или знакомый мобилизованного гражданина. Для этого достаточно зайти на сайт ФНС, указать ИНН мобилизованного гражданина и во вкладке "уплата налогов и пошлин" выбрать опцию - уплата за третье лицо", - рассказала Баталина.
.
Нонешнее начальство  поставило перед собой сложную задачу - Восстановить все наследие СССР
при этом избавившись от наследия СССР.
Ранее - уже были официально восстановлены студенческие стройотряды, ДОСААФ, комплекс ГТО,  военно-патриотическая Юнармия  и  ГлавПУР с политработниками в министерстве обороны
А теперь вот тимуровцы.
Сидение на двух стульях  врачи не рекомендуют потому что  можно упасть и сломать себе жопу.

+4

1406

#p181433,Ал написал(а):

ты обе стороны смотришь?

Какие обе ? Я смотрю и слушаю все подряд, что мне открывается. Слушаю  частности ежедневные отчеты Никотина Дмитрия с анализом всего что он накопал в инете по Украине и около.

0

1407

Вчера целый день болела голова, а сегодня утром моего родственника подкараулили у подъезда и увезли в военкомат и дальше по этапу, не дали даже с матерью попрощаться суки, словно чувствовал что что-то неладное произойдёт. Такого не было даже в Великую Отечественную! Нас просто уничтожают!!!

0

1408

#p181373,ДНАА написал(а):

Это для рождённых до 1918го года... тут таких мало.

Как минимум двое...

0

1409

#p181448,SERGEY написал(а):

Какие обе ? Я смотрю и слушаю все подряд, что мне открывается. Слушаю  частности ежедневные отчеты Никотина Дмитрия с анализом всего что он накопал в инете по Украине и около.

Блестяще. То есть - ты слушаешь только часть пропаганд ру, и считаешь, что она хорошо работает. Какие обе - это сторона ру и сторона юа.

#p181455,SmiValBor написал(а):

Нас просто уничтожают!!!

Угу. причём неуничтоженным радоваться рано, против них есть другие планы...

0

1410

#p181489,Ал написал(а):

Какие обе - это сторона ру и сторона юа.

Не понимаю где эти стороны. Среди того, что читал, есть и та и другая пропаганда. Кроме этого еще много всякого.
Через VPN.

Отредактировано SERGEY (2022-10-27 12:32:11)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику