Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 451 страница 480 из 1432

451

#p133680,лукаш написал(а):

бог- истина
истина
истина

Истина всегда конкретна!
© В.И.Ленин
Это да, но есть некоторые тонкости и бывают нюансы
© халдейский маг Бароес

0

452

Пришла психиатрия, мировая политика отдыхает.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

453

Трамп жжёт, сцуко!!


Речь Трампа в Уэст-Пойнт: "США больше не будут мировым жандармом"
Американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и "решать чужие конфликты, длившиеся долгие годы", заявил в минувшую субботу президент США Дональд Трамп, выступая перед выпускниками военной академии Уэст-Пойнт, штат Нью-Йорк.
NEWSru.co.il

Как-то сразу вспомнился анекдот из детства...

Приходит Вовочка домой из школы, а его родителям приспичило вот здесь и сейчас. Ну папа находчивый:
— Вовочка, давай в поезд поиграем? Мы с мамой будем паровоз и вагон, по рельсам ехать, а ты будешь впереди сидеть — ТРУБА у паровоза!
— Ну давайте!
Ну и все у папы с мамой хорошо, играют в паровоз, по рельсам качаются. И так раз, другой третий. А тут приходит Вовочка домой, нездоровится ему, голова болит и все такое. А тут снова папа:
— Вовочка, давай в паровоз играть?!
— Ой, папа, плохо мне чего–то, ебитесь сегодня без трубы!

https://pbs.twimg.com/media/EabNHDHX0AgnC9F.jpg

Видать Штатам не слабо заплахело
Раз Трамп предложил всем трахаться без трубы

0

454

#p133706,SERGEY написал(а):

Пришла психиатрия, мировая политика отдыхает.

Скорей наоборот
Сейчас такая мировая политика, шо психиатрия отдыхает

+1

455

#p133621,Exo написал(а):

Оч надеюсь, что лет через 30 уже будут изобретены вполне приличные бионические тела для "вечной" жизни.

Эх, мечты, мечты, как сладки они бывают

https://colderlazarus.files.wordpress.com/2018/12/frankenstein-creates-female-robot.jpg

0

456

#p133712,fyunt написал(а):

Сейчас такая мировая политика, шо психиатрия отдыхает

Это тоже верно. Но я говорил о топике.

0

457

#p133704,Лукомор написал(а):

обитают  еще  динозавры...

и кинг конг жив -146

0

458

Catharanthus
Кажется, я одна вам рада - но я здесь недавно после большой паузы.
Я совершенно точно ушла с сайлога не из-за вас, меня очень обидел sss, я думала, вдруг кто-то то заметил и отреагирует, но все, включая моего собственного мужа, видимо считают это интернет, детка, здесь могу послать нахуй. Поэтому сайлог стал слишком тесен для нас двоих.
В моих взглядах  - и в моем кругу - очень многое изменилось с 2014 года, это был год очень болезненного разделения на своих и чужих, среди чужих например оказались моя мама и сестра, но я не готова здесь это обсуждать, чтобы не сеять раздор, потому что кажется большинство участников смотрит на украинский вопрос не так, как я.
Соболезную вам в связи с вашими утратами.
Дочка замечательная, а одиннадцать лет прекрасный возраст. Нашим 14 и почти 17.

0

459

#p133692,Catharanthus написал(а):

Странный вопрос. Спрашиваю на тот случай, если мои предположения всё же ошибочны.

У меня такое ощущение, что ты точно знаешь, что этого "всё же" не может быть. Впрочем, неважно...
Собственно и противоречий особых нет. Если твое предположение в том, что к тебе тут необъективно относятся, то ты прав и я с этим спорить не буду. В компании с опытом многолетних и разносторонних отношений не бывает никакой объективности, тут все абсолютно субъективны друг к другу, по другому не бывает. А уж кто там какое субъективное отношение к себе заработал, такое и заработал.

#p133679,Catharanthus написал(а):

Это была всего лишь небольшая, примитивная иллюстрация к моему тезису о том, как противоречащие мировоззрению факты вызывают эмоциональное отторжение.

То, что противоречащие мировоззрению факты вызывают эмоциональную реакцию, так это не твой тезис, это очевидность. Только в иллюстрации нет ни мировоззрений, ни фактов, есть обмен субъективными эмоциональными суждениями. И да, иногда субъективные эмоциональные суждения это просто субъективные эмоциональные суждения. На базе, например, субъективного опыта предыдущего общения.

#p133679,Catharanthus написал(а):

И обширные знания психологии не помогли.

Чьи? И кому?

+2

460

#p133725,mama_okljo написал(а):

Catharanthus

Большое спасибо за добрые слова. Похоже, и в стае динозавров нашёлся прекрасный лебедь  ^^

#p133726,Zagar написал(а):

в иллюстрации нет ни мировоззрений, ни фактов,

Есть. Но я, пожалуй, не буду продолжать эту тему. Раз вы это считаете нормой, то, как говорится "если это надо объяснять, то это не надо объяснять" (с).
А что касается заработанного -- не дай бох случится аналогичный кризис, вы удивитесь сколь многие окажутся в моей шкуре. Вот тогда и посмеёмся вместе.

0

461

#p133621,Exo написал(а):

Лично я категорически против! Оч надеюсь, что лет через 30 уже будут изобретены вполне приличные бионические тела для "вечной" жизни.

Вечная жизнь имеет свои неожиданные нюансы.
Рассмотрим более простой учебный пример, я его давно придумал, и он мне нравится, но я нигде и ни с кем им не делился.

Итак представим себе что все вещи служат вечно, то есть технологии достигли такого расцвета,
что мы можем восстанавливать изделие после абсолютно любой поломки.

Возьмем, для примера, автомобили.

Их за все время существования авто-прома произведено не меньше, чем живет людей на Земле.
И вот, представь себе, что все произведенные автомобили существовали бы вечно.
Это означает, что единожды купленный автомобиль будет преследовать тебя не только всю твою жизнь,
но и будет передан по наследству детям, внукам, и . т . д.

Человек, купивший когда-то Форд-Т в начале прошлого века, всю жизнь будет ездить на Форде-Т,
и этот Форд-Т будет переходить по наследству и какой то далекий его потомок будет ездить на этом Форде-Т сегодня -
в средине первой половины текущего века.
Кто-то будет ездить на горбатом Запорожце.

А новые автомобили выпускать необходимость отпадет, поскольку и так на всех хватает.
Аналогично и с другими вещами, одеждой и обувью.

Производство новых вещей отомрет, вся экономика будет заниматься восстановлением патефонов,
грампластинок к ним, фотоаппаратов с фотопластинками, и табакерок для нюхательного табака.
Модницы будут щеголять в вечных платьях, доставшихся им от прабабушек.

Этот пример мне пришел в голову, наблюдая на стоянке, напротив моего окна, уёбищно проржавевшей газ-24 Волги,
Но с номерами - четыре семерки.
И сами эти номера, советские еще, эта серия выдавалась в конце восьмидесятых.
Я в 89-м получал в ГАИ номера той же серии, с теми же буквами, на свою "шестёрку".

0

462

#p133680,лукаш написал(а):

бог- истина
истина
истина
а не знаток истин

И эта истина - одна, а вот правда у каждого своя.
И сила - не в истине, а в правде.

0

463

Catharanthus
Привет, Барвинок. Я, в общем, тоже рад тебя видеть - и прими мои соболезнования в связи с утратами.
Я довольно смутно помню последние дни сайлога, просто есть ощущение какого-то страшного мозгового говна, которое охватило многих. То, что можно было, при желании, обсуждать осторожно, деликатно - стало причиной взаимной ненависти и презрения. При переезде сюда это ощущение во мне не  то чтобы пропало, но как-то трансформировалось в повышенную нетерпимость и раздражительность, так что я на какое-то время решил прекратить общение.
Как пойдет сейчас - посмотрим, но чего мне точно не хочется - так конфликтов на политические темы и взаимных обвинений в неправильности мыслей. Бывает, что взгляды других участников не соответствуют моим, но так уж я устроен, что мне проще не раздувать конфликт: то, что у нас есть общего для меня ценнее чем то, что разделяет. Ну а если станет наоборот - я просто тихо уйду.

#p133725,mama_okljo написал(а):

включая моего собственного мужа

Да слетал я тогда в Красноярск, подрались. Просто он сильнее оказался и набил мне морду, вот я тебе рассказывать и не стал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+4

464

#p133730,Лукомор написал(а):

а вот правда у каждого своя.
И сила - не в истине, а в правде.

прыжок гиппопотама сквозь пузырь болотного газа
поднимающегося в зарослях чакана !!!

значит с истиной уже все быстро выяснилось !!

*потирая ручонки *
возьмемся за правду

не лишне вспомнить , что сила вообще то в Ньютонах
и это может дать нам хитрый прорывчик к правде
допустим , для простоты, что правда в джоулях

+1

465

#p133731,e-note написал(а):

.
Да слетал я тогда в Красноярск, подрались. Просто он сильнее оказался и набил мне морду, вот я тебе рассказывать и не стал

Нет, это псевдогаллюцинаторные псевдовоспоминания Кальбаума. После того, как он сказал мне, что только из хорошего отношения к тебе не охарактеризует меня так, как я этого заслуживаю, вы продолжили с удовольствием общаться. Баба с возу - кобыле легче.

Отредактировано mama_okljo (2020-06-15 12:07:37)

0

466

#p133735,mama_okljo написал(а):

Баба с возу - кобыле легче.

Отличненько разговор пошел, душевно так.

0

467

#p133725,mama_okljo написал(а):

но все

Не все.

0

468

#p133729,Лукомор написал(а):

Возьмем, для примера, автомобили.

Их за все время существования авто-прома произведено не меньше, чем живет людей на Земле.
И вот, представь себе, что все произведенные автомобили существовали бы вечно.
Это означает, что единожды купленный автомобиль будет преследовать тебя не только всю твою жизнь,
но и будет передан по наследству детям, внукам, и . т . д.

Это некоррекный пример. У автомобилей нет сознания и нет возможности обучаться. Для человеческого сознания в бионическом теле таких возможностей куча, равно как и возможность апгрейда. 

Кстати, киберпанковое чтиво "Видоизмененный углерод" очень неплохо рассуждает о теме.

0

469

Предлагаются аватары завтрашнего дня

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/5/565135.png

+2

470

придется нам, Труляля, подраться (с)

0

471

#p133738,e-note написал(а):

Отличненько разговор пошел, душевно так.

Будь осторожен. Она умеет машинкой чик-чик.

0

472

#p133729,Лукомор написал(а):

Итак представим себе что все вещи служат вечно, то есть технологии достигли такого расцвета,
что мы можем восстанавливать изделие после абсолютно любой поломки.

*утирая скупую слезу*
Прям как с меня списал...

#p133729,Лукомор написал(а):

Производство новых вещей отомрет, вся экономика будет заниматься восстановлением патефонов,
грампластинок к ним, фотоаппаратов с фотопластинками, и табакерок для нюхательного табака.
Модницы будут щеголять в вечных платьях, доставшихся им от прабабушек.

Пример некорректный, ибо человек, в отличие от вещи, существо говнистое творческое, и способное к саморазвитию.
Однако в вечной жизни таки существует проблема, и заключается она в том, что человек со временем таки станет вышеописаннной вещью.
В юности я был в постоянном ошеломлении от того, сколько предстоит прочесть, изучить, постичь. Я хапал знания пережёвывал их и глотал давясь, понимая, что вокруг так много всего, о чём ты ещё ни слухом ни духом, а время идёт, и надо успеть. А сегодня я ещё учусь и постигаю, однако не так, как раньше, скорее в силу привычки, чем от голода, и вещей, которые действительно несут интерес, захватывают и восхищают - всё меньше. м.б., конечно, влияет и окружающая обстановка, однако окружающий мир с каждым годом становится всё меньше, а багаж знаний о нём всё больше. Это не говорит о конечности знаний, но, наверное, о конечности интересов.

0

473

#p133748,Ал написал(а):

окружающий мир с каждым годом становится всё меньше, а багаж знаний о нём всё больше. Это не говорит о конечности знаний, но, наверное, о конечности интересов.

Есть Луна и Марс. Для бионических тел это, наверняка, очень даже решаемая проблема. Я бы точно не отказалась.

0

474

#p133745,Exo написал(а):

Будь осторожен. Она умеет машинкой чик-чик.

Ну она же не хирург, а терапевт. Даст таблеточку - сами отвалятся.

+1

475

#p133750,Exo написал(а):

Я бы точно не отказалась.

Да. я тоже хотел написать, что с расширением доступности космоса возрастёт и желание и необходимость к увеличению срока жизни.

0

476

Кстати, про Марс и Луну. А проблема космической радиации в открытом космосе решена? Где-то мне доводилось читать, что за время полета на Марс повреждения человеческого организма высокоэнергетическими частицами станут критическими.

0

477

был у меня в мембране топик
типа- жизнь полубогов

смысл в том что бога , как абсолютное совершенство мы постичь не в состоянии
и даже попытка такого постижения отбрасывает понимание в ноль

но можно покатать на языке варианты полубогов
вечная жизнь
вечное счастье
вечный покой
везде нахождение
всёзнание
ну не бог , а кое чо могу совершенно

забавные затыки на пути этих полубогов получались ))

0

478

#p133754,e-note написал(а):

Ну она же не хирург, а терапевт. Даст таблеточку - сами отвалятся.

Она женщина. Машинкой больнее. Потом, как терапевт, даст таблеточку, чтоб болеть быстрее перестало, и по новой.

0

479

#p133756,e-note написал(а):

А проблема космической радиации в открытом космосе решена? Где-то мне доводилось читать, что за время полета на Марс повреждения человеческого организма высокоэнергетическими частицами станут критическими.

Потому и сабж про бионику, как резервуар разума, тассзать.

0

480

#p133759,Exo написал(а):

Потом, как терапевт, даст таблеточку, чтоб болеть быстрее перестало, и по новой.

Это какой-то сизифов труд в неожиданной интерпретации.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику