Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 421 страница 450 из 1432

421

Всю жизнь овца волков боялась, а съел ее пастух (грузинская поговорка).

0

422

#p133458,Лукомор написал(а):

Catharanthus
А я вот жену похоронил, а потом отца.

Мои соболезнования!.

У меня тесть умер, две недели не прошло еще.

без шуток
я с 2003 сирота
папе в восемьдесят пришлось умереть

а больше никого
я типа самый старший

0

423

#p133525,Catharanthus написал(а):

на уровнях более глубоких чем логика.

слушай
тут у нас есть топик
про харчи
давай там общаться
там даже если переперчишь , добавим риса
лаврушки...
если мой рецепт не сластит
выльем в унитаз
но будем в масках и дистанционно

0

424

#p133525,Catharanthus написал(а):

Конкретно ты уже не раз палился на том, что признаёшь право на трезвомыслие и рациональность только у тех, кто с тобой согласен.

Глупости не говори, а в остальном - Знаешь, я могу сколько угодно объяснять тому, кто чего-то не понимает, но я не спорю с предубеждённым. Так было на Сайлоге, так есть и сейчас. Насчёт "на белом коне" - я во многом на белом коне, Как, впрочем и ты, и любой из нас, но вот насчёт все остальные в дерьме - тут снова враньё. Вроде пока только один тут вымазался и амбре распространяет. И мне плевать, если человек не э... не учится на своих ошибках (с).
Всё. Я тебя простил, но и общаться в таком плане я не буду. Просто не люблю. Как остальным надоешь - пойдёшь плевать в другой колодец.

0

425

#p133529,Zagar написал(а):

Давай без наездов
...
и у тебя в том числе

:rofl: как тут принято в таких случаях выражаться... Рыдалъ.

#p133529,Zagar написал(а):

Это у всех так работает, у всех здесь присутствующих и у тебя в том числе.

У меня -- нет. Я не декларирую собственную априорную правоту "просто потому что" ни в чём, а предпочитаю опираться на факт-чекинг. Это принципиальная, качественная разница в подходах к установлению истины.

Отредактировано Catharanthus (2020-06-14 01:31:30)

0

426

#p133539,Ал написал(а):

Глупости не говори,

Окей, больше не буду!  :'(
Только вот, скажи, пожалуйста, вот тут две фразы внизу, так вот глупостью являются они обе или только какая-то одна? Заранее спасибо за точный ответ. Это я так, на всякий случай уточняю.

#p133525,Catharanthus написал(а):

Конкретно ты уже не раз палился на том, что признаёшь право на трезвомыслие и рациональность только у тех, кто с тобой согласен.

#p110629,SERGEY написал(а):

А потому, имхо, и хохлосрач, что Барвинок демонстрировал некритическое отношение. Когда все иные точки зрения заранее считались неправильными. Если какой-то упрямый аргумент не удавалось опорочить, его благополучно забывали.

Отредактировано Catharanthus (2020-06-14 01:32:08)

0

427

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца.

Сочувствую.

0

428

#p133525,Catharanthus написал(а):

Реципиенты сознательно отвергали действительность, если она противоречила их модели мира. Под разными предлогами, в том числе и эмоциональными, отторжение шло на уровнях более глубоких чем логика.

Блестящая самохарактеристика.

0

429

"Если вы кому-то что-то доказываете, значит, вы ещё не повзрослели."
(с) /с просторов Интернета

+3

430

#p133544,Catharanthus написал(а):

как тут принято в таких случаях выражаться... Рыдалъ.

Это не наезд, это просто констатация того, что ты такой же как мы. Или ты этот тезис уже воспринимаешь как наезд?

#p133544,Catharanthus написал(а):

предпочитаю опираться на факт-чекинг

Это очень субъективная процедура. На него опять же все опираются, просто один чекает одни факты, другой другие. Кому что больше подходит для его картины мира.

#p133544,Catharanthus написал(а):

Это принципиальная, качественная разница в подходах к установлению истины.

Чисто уточнить. Я правильно понимаю, что ты тут единственный, кто точно знает истину и единственный, кто является носителем правильной системы ценностей?

+1

431

#p133561,Лукомор написал(а):

"Если вы кому-то что-то доказываете, значит, вы ещё не повзрослели."
(с) /с просторов Интернета

*всхлипывает по детски, незаметно утирает соплю*
Тебе не понравилась моя картонная поделка с диагональным крестом, да?

+1

432

#p133384,Catharanthus написал(а):

Каннибал не поймёт вегетарианца

Какие люди!!!
То-то чую духом свободы повеяло, и ведь не признал сразу
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif
https://sun9-32.userapi.com/c850124/v850124966/bd44/x_1z0RXpe-0.jpg

0

433

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца

Земля пухом.
Соболезную.
Малой толикой утешения, в таких случаях, является осознание что все там будем

0

434

Начальница департамента полиции Атланты (штат Джорджия, США) Эрика Шилдс подала в отставку со своего поста после того, как при задержании погиб чернокожий житель города.


27 Рейшерд Брукс был застрелен в ходе столкновения с полицейскими, пытавшимися его задержать. Стрелявшего в Брукса сотрудника полиции уволили, его напарника отстранили от службы до завершения расследования.
Согласно версии полиции, патрульные были вызваны к ресторану "Венди" в городе, поскольку машина Брукса, в которой он спал, загораживала подъезд посетителям. В ходе задержания Брукс выхватил у одного из полицейских шокер и пытался бежать.
В связи с гибелью Брукса в Атланте прошла волна беспорядков. Ресторан "Венди" был подожжен. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.
https://media.11alive.com/assets/WXIA/images/30c26c9a-5300-48b2-8d0d-c57ee4e21d57/30c26c9a-5300-48b2-8d0d-c57ee4e21d57_1920x1080.jpg

И это правильно! Одобряю!
Развели феминизм на рабочем месте, понимаешь ли!!
Бабе четыре звёзды на погоны!
Доколе!
И вообще демократов нужно всех снять.
"Вся власть республиканцам" - вот насущный лозунг нашего тяжёлого времени. С именем Трампа на знамени - так победим!


Что-то совсем запутался фюнт
Почему антирассистские беспорядки только в тех городах, где властвуют демократы?
Почему зачистка идёт обамоидов и клинтонитов?
Это такой хитрый план Трампа?

0

435

#p133575,Zagar написал(а):

Тебе не понравилась моя картонная поделка с диагональным крестом, да?

Не понравилась. . .

Она ничего не доказывает!

Я был готов об этом рассказать подробно, но, пока я обдумывал детали,  звезды сдвинулись уже настолько,
что вступили в неблагоприятные для моего рассказа соединения...

+1

436

#p133545,Catharanthus написал(а):

так вот глупостью являются они обе или только какая-то одна?

Ответ: 4.

Если быть математически точным, есть ровно 4 варианта:
- глупостью являются обе фразы.
- глупостью является первая фраза.
- глупостью является вторая фраза.
- ни одна из фраз глупостью не является.

Это все, что можно ответить на поставленный вопрос объективно и непредвзято.

Можно выбрать какой-то один любой ответ,
но это уже будет чисто субъективное оценочное суждение.
в таковом качестве на истину не претендующее.

0

437

#p133593,Лукомор написал(а):

Я был готов об этом рассказать подробно, но, пока я обдумывал детали,  звезды сдвинулись уже настолько,
что вступили в неблагоприятные для моего рассказа соединения...

Повзрослел?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

438

#p133603,Zagar написал(а):

Повзрослел?

Постарел внезапно и скоропостижно...

0

439

Лондон, протесты, вчера - агентство Рейтер не даст соврать


Негры, активисты антирасисткого движения спасают от полицейского беспредела белого, правого ультрас

https://s3.reutersmedia.net/resources/r/?m=02&d=20200613&t=2&i=1522139246&w=780&fh=&fw=&ll=&pl=&sq=&r=2020-06-13T175413Z_15817_MRPRC2H8H9NFGLC_RTRMADP_0_MINNEAPOLIS-POLICE-PROTESTS-BRITAIN

А чё такого?!
Помочь коллеге в трудной ситуации это святое.
В одной конторе ведь зарплату получают.
Ссылка

0

440

#p133585,fyunt написал(а):

все там будем

Лично я категорически против! Оч надеюсь, что лет через 30 уже будут изобретены вполне приличные бионические тела для "вечной" жизни.

0

441

#p133575,Zagar написал(а):

Тебе не понравилась моя картонная поделка с диагональным крестом, да?

Это потому, что крест чёр... афро!

0

442

#p133574,Zagar написал(а):

Это не наезд, это просто констатация того, что ты такой же как мы.

Я был бы этому рад, но увы (см. ниже).

#p133574,Zagar написал(а):

Или ты этот тезис уже воспринимаешь как наезд?

Ни в коем случае. Я просто наблюдаю то, что этому тезису прямо противоречит.

#p133574,Zagar написал(а):

Чисто уточнить. Я правильно понимаю, что ты тут единственный, кто точно знает истину

Следите за руками:
1. Я пишу что Ал необъективен, то есть признаёт право на объективность только за "своими".
2. Ал пишет, что это глупость.
3. Приходит Сергей и заявляет, что необъективен я.
4. Ал молчит.
Тут, как грицца, третьему не наливать -- либо Сергей тоже высказал глупость и это надо признать либо я таки прав в первом пункте.

Впрочем, не настаиваю на ответе :rofl:, т.к. правильный давно известен. Это была всего лишь небольшая, примитивная иллюстрация к моему тезису о том, как противоречащие мировоззрению факты вызывают эмоциональное отторжение. Вот именно так оно и происходит, как в этой короткой мизансцене на троих. И обширные знания психологии не помогли.

А истину, конечно же, знает только Бог. Мы можем лишь асимптотически приближаться к ней.

0

443

#p133679,Catharanthus написал(а):

А истину, конечно же, знает только Бог.

вот насмешил !!!
бог знает шо!!!

..
родненький
бог ничего не знает (знание -это метрология)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

ты вникни
бог- истина
истина
истина
а не знатак истин

если у тебя есть возражение
вкинь
а я поглумлюсь

0

444

#p133679,Catharanthus написал(а):

Впрочем, не настаиваю на ответе , т.к. правильный давно известен.

Зачем тогда спрашиваешь?

0

445

#p133679,Catharanthus написал(а):

Zagar

    Это не наезд, это просто констатация того, что ты такой же как мы.

Я был бы этому рад, но увы (см. ниже).
Zagar

    Или ты этот тезис уже воспринимаешь как наезд?

Ни в коем случае. Я просто наблюдаю то, что этому тезису прямо противоречит.
Zagar

    Чисто уточнить. Я правильно понимаю, что ты тут единственный, кто точно знает истину

Следите за руками:
1. Я пишу что Ал необъективен, то есть признаёт право на объективность только за "своими".
2. Ал пишет, что это глупость.
3. Приходит Сергей и заявляет, что необъективен я.
4. Ал молчит.
Тут, как грицца, третьему не наливать -- либо Сергей тоже высказал глупость и это надо признать либо я таки прав в первом пункте.

Впрочем, не настаиваю на ответе :rofl:, т.к. правильный давно известен. Это была всего лишь небольшая, примитивная иллюстрация к моему тезису о том, как противоречащие мировоззрению факты вызывают эмоциональное отторжение. Вот именно так оно и происходит, как в этой короткой мизансцене на троих. И обширные знания психологии не помогли.

А истину, конечно же, знает только Бог. Мы можем лишь асимптотически приближаться к ней.

Мужик, ты чего хотел-то? Твои трудночитаемые посты ни о чём я не читал, признаюсь. Остановился на последнем. Так какие-же факты (противоречащие нашему мировоззрению) представленные тобой, вызвали наше эмоциональное отторжение? Основоположник сказал коротко, но крепко -"Общественная практика - критерий истины." http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Кстати, Catharanthus Это не из семейства Барвинковых?

Отредактировано greatselectionist (2020-06-14 23:05:33)

0

446

#p133621,Exo написал(а):

лет через 30 уже будут изобретены вполне приличные бионические тела для "вечной" жизни

Надувные?

+2

447

#p133688,DoctorLector написал(а):

Надувные

Любой каприз за ваши деньги!

0

448

#p133681,Zagar написал(а):

Зачем тогда спрашиваешь?

Странный вопрос. Спрашиваю на тот случай, если мои предположения всё же ошибочны. Тогда это следовало бы из ответа. Фальсифицирующий эксперимент, всё по классике же.

#p133682,greatselectionist написал(а):

Мужик, ты чего хотел-то?

Да так, из чистого любопытства, интересуюсь -- тут у вас действительно такой счастливый коммунизм построен, как заявлено, или всё как обычно, "некоторые животные равнее других" (с).

#p133682,greatselectionist написал(а):

Так какие-же факты (противоречащие нашему мировоззрению) представленные тобой, вызвали наше эмоциональное отторжение?

В изначальном тезисе о вас речи вообще не было, я говорил только о круге своих личных знакомых. А в мизансцене -- всё объяснено выше в ответе для Загара.

#p133682,greatselectionist написал(а):

Кстати, Catharanthus Это не из семейства Барвинковых?

Он самый.

Отредактировано Catharanthus (2020-06-15 00:40:13)

0

449

Ну вот и ладно

0

450

#p133692,Catharanthus написал(а):

тут у вас действительно такой счастливый коммунизм построен

Как-то не так...

То что имеем на данный момент, не построено, а сохранено от разрушения.

Здешний мирок сформировался путем двойной фильтрации:
сначала при переходе с Мембраны на Сайлог, приглашали многих, пришли не все,
затем при переходе с Сайлога на Амальгаму, снова произошла естественная редукция.

После прохождения двух фильтров  (грубой и тонкой очистки) воздух очистился настолько,
что можно спокойно снять противогаз.

И, то что сохранилось здесь, - это вовсе  не коммунизм, это - затерянный мир, в котором  обитают  еще  динозавры...

Отредактировано Лукомор (2020-06-15 06:23:53)

+7


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику