Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 391 страница 420 из 1432

391

#p133311,fyunt написал(а):

Был сенсорный, когда к радости сдох, вернулся к кнопочному
Не жалею ни разу
Просто и удобно

До сенсорного был маркированный, ещё до него два телефона один за другим подряд сдохли. Сенсорный заряда потреблял много, через что и погорел. А кнопочный, сцуко, вишь, сбросился до заводских настроек, и не оторвёшь его от источников питания, и не сдохнет никак...

Отредактировано DoctorLector (2020-06-13 00:12:52)

0

392

#p110602,SERGEY написал(а):

Сайлог ушел из-за Барвинка.

#p110629,SERGEY написал(а):

Барвинок демонстрировал некритическое отношение

...а жить надо так, чтобы и спустя годы после бана критические друзья и недруги ещё долго шушукались за спиной  :rofl:

#p110641,Ал написал(а):

просто хохлосрач стал для Барвинка важнее сохранения общности

Не стал. Это -- не причина, а следствие. То есть попытка донести точку зрения, не убедившись в том, что понятийный аппарат един.
На самом же деле ни Украина, ни политические пристрастия, ни даже владение логикой и "критическим отношением" не имеет в этом контексте никакого значения. Это всё тоже следствия. И логика сильна лишь на пространстве базовой аксиоматики.
Первопричина же -- в мировоззрении вообще, в ценностях, формирующих личность. То, что я считаю ценностями, для вас оказалось странной и опасной аномалией. И наоборот -- то, что вы считаете ценностями, для меня аномалия.
А это не лечится никакой "критикой" и никакими "аргументами". Общность ведь не самоценна, она всегда строится вокруг единого понятийного аппарата.
Такие дела.

Как вы тут вообще? Все живы здоровы, никто не умер? А то я вот не могу похвастаться такими успехами, к сожалению...

Отредактировано Catharanthus (2020-06-13 08:21:03)

+1

393

#p133381,Catharanthus написал(а):

Первопричина же -- в мировоззрении вообще, в ценностях, формирующих личность. То, что я считаю ценностями, для вас оказалось странной и опасной аномалией. И наоборот -- то, что вы считаете ценностями, для меня аномалия.

Тут, как водится, даже не медаль о двух сторонах, а гораздо более многогранная проблема. Пропустив первые несколько логических шагов, можно сразу попробовать определиться, обязательно ли сейчас заново выяснять, чьи ценности ценнее, особенно в режиме "я - вы".
ИМХО, логичнее согласовать границы, за которые мы все не перелезаем. Ключевые слова "мы все". Заведомое противопоставление типа "я - вы", как уже много раз проверено, деструктивно, и заканчивается плохо.
Так-то все живы, а за последнее время наблюдается некий "феномен возвращения" людей, казалось бы, давно ушедших.

+3

394

Я не собираюсь ничего выяснять. Всё уже давно выяснено. Каннибал не поймёт вегетарианца, ну и наоборот тоже. А кого из них считать нормальным -- это не более чем социальный конструкт.
Как говорил ведьмак, если надо из двух зол выбирать меньшее, лучше не выбирать вообще.

0

395

#p133384,Catharanthus написал(а):

Каннибал не поймёт вегетарианца

Откуда такая уверенность? Это всего лишь вопрос экономии специй. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано DoctorLector (2020-06-13 09:58:43)

+1

396

#p133384,Catharanthus написал(а):

Каннибал не поймёт вегетарианца

для оценки таких ценностей у нас есть специальная тема !!!

+1

397

а ценности ...
что ценности ?

не счесть алмазов в каменных пещерах
это не про ценности

даже гибель имеет ценность

имхо

ценности либо есть
либо нету
а само главно они несравненны

0

398

0

399

#p133381,Catharanthus написал(а):

...а жить надо так, чтобы и спустя годы после бана критические друзья и недруги ещё долго шушукались за спиной

Окружающая среда очистилась настолько, что... Ну, привет!

#p133381,Catharanthus написал(а):

Первопричина же -- в мировоззрении вообще, в ценностях, формирующих личность. То, что я считаю ценностями, для вас оказалось странной и опасной аномалией. И наоборот -- то, что вы считаете ценностями, для меня аномалия.

Ну не совсем. Ценности у всех примерно одинаковые, просто они очень по разному преломились в конкретных жизненных ситуациях.

#p133381,Catharanthus написал(а):

Все живы здоровы, никто не умер?

Из тех кто пришел вроде все живы, разве что про Oldbear давно не слышно.

+2

400

#p133411,Zagar написал(а):

Из тех кто пришел вроде все живы, разве что про Oldbear давно не слышно.

И про  ДНАА ничего не слышно совсем...
nvs еще где-то блуждает...

0

401

#p133411,Zagar написал(а):

Ценности у всех примерно одинаковые

Тут опять фактор времени, которое "существует только в процедуре измерения." (с) "сами знаете кто"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif .
Ценности сильно меняются от поколения к поколению, поддерживая пресловутый "конфликт отцов и детей",
как движущую силу прогресса, обеспечивая системе ценностей изменчивость, не позволяя ей застывать, закостеневать.

0

402

#p133414,Лукомор написал(а):

И про  ДНАА ничего не слышно совсем...

А он здесь разве был?

0

403

#p133416,Zagar написал(а):

А он здесь разве был?

Почему нет?!

Имя: ДНАА
Зарегистрирован: 2015-02-06
Был: 2017-11-11
Сообщений: 174
Уважение: +44

0

404

#p133383,DoctorLector написал(а):

можно сразу попробовать определиться, обязательно ли сейчас заново выяснять, чьи ценности ценнее, особенно в режиме "я - вы".
ИМХО, логичнее согласовать границы, за которые мы все не перелезаем. Ключевые слова "мы все". Заведомое противопоставление типа "я - вы", как уже много раз проверено, деструктивно, и заканчивается плохо.

Да. Вот, только, имхо, именно это, а не две стороны медали является камнем раздора.
И ещё, я давно заметил, что человек, попавший по пропагандистскую машину обобщает и занимает позицию противостояния. А вообще, так заипали уже попытки объяснить психологию, человеку, воспринимающему её со стороны кибернетики.

0

405

#p133411,Zagar написал(а):

Ну не совсем. Ценности у всех примерно одинаковые, просто они очень по разному преломились в конкретных жизненных ситуациях.

Увы, но нет. Я считаю, что жизненная ситуация не может "преломить" ценность, ибо тогда это не ценность а палка какая-то. Смысл же ценности именно в её неизменности в любых условиях.
Если очень грубо смоделировать ситуацию, то вот есть группа людей, которые декларируют формальную принадлежность к какой-то одной идентичности. И вдруг (причины опустим) один или несколько из них решают, что эта идентичность им не подходит, потому что их настоящая идентичность -- другая. Не враждебная, не исключающая, а просто другая. Они не стремятся к конфликту как к таковому. Для них смена идентичности это всего лишь вопрос признания их права на таковую, вопрос свободы выбора. У большинства людей, идентичность у которых не является ценностью, это не вызывает никаких эмоций и резких движений, то есть вообще пофиг. Но находятся и такие, для кого идентичность ценностью является, но не та, в которую переключились первые, а изначальная. Они, как только что метко выразился Ал, "обобщают и занимают позицию противостояния" (с). И в их глазах те несколько человек: а) совершили ничем не обоснованное предательство, б) провоцируют конфликт, в) просто выпендриваются, в) "нахрена вам это надо, хорошо же жили вместе" ну и, разумеется, д) выполняют чужую злую волю (так как на собственную они права не имеют, очевидно) во вред тем кто остался, как же без этого, е) ах так, а мы вам газ перекроем. Хотя, повторюсь, изначально речь шла всего лишь о свободе выбора самоидентификации, а жизненная ситуация лишь показала, что и свобода не является универсальной ценностью.

#p133411,Zagar написал(а):

Из тех кто пришел вроде все живы, разве что про Oldbear давно не слышно.

Мда.
А я вот жену похоронил, а потом отца.

0

406

#p133423,Ал написал(а):

И ещё, я давно заметил, что человек, попавший по пропагандистскую машину обобщает и занимает позицию противостояния

Ал, а ты когда-нибудь сам попадал под "пропагандистскую машину"? Только честно ответь, у меня память очень хорошая.

0

407

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца.

Мои соболезнования!. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

У меня тесть умер, две недели не прошло еще.

0

408

#p133453,Catharanthus написал(а):

Ал, а ты когда-нибудь сам попадал под "пропагандистскую машину"? Только честно ответь, у меня память очень хорошая.

Естественно. Под советскую. И настолько попадал, что даже сегодня не могу навести порядок в голове, что там мои мысли, а что наносное.
Однако ты в памяти держишь, видимо, совсем другое, но у меня нет ни желания, ни потребности оправдываться перед кем-либо, или доказывать что-либо.
Если брать это как психологический аспект, то именно это говорит о том, что "в остальном не попадал, или сумел выкарабкаться без последствий". как-то так.

0

409

#p133460,Ал написал(а):

Естественно. Под советскую. И настолько попадал, что даже сегодня не могу навести порядок в голове, что там мои мысли, а что наносное.
Однако ты в памяти держишь, видимо, совсем другое, но у меня нет ни желания, ни потребности оправдываться перед кем-либо, или доказывать что-либо.
Если брать это как психологический аспект, то именно это говорит о том, что "в остальном не попадал, или сумел выкарабкаться без последствий". как-то так.

А я не требую от тебя ни оправданий, ни доказательств, не волнуйся ты так.
Просто вот такая позиция, мол, "я сумел выкарабкаться и стою весь в белом, а вы вот там -- не сумели и мыслите под диктовку вихрей враждебных, что веют над нами", она, как бы это помягче сказать, не отличается правдоподобностью  :rofl:
Но это, безусловно, твоё право. Ещё раз подчёркиваю, никакого культпросвета я тут среди вас разводить не собираюсь. Если интересует фактаж -- всегда пожалуйста. А прививать гуманизм и этику в таком возрасте уже поздновато.

0

410

#p133458,Лукомор написал(а):

There are no problems - only solutions

Хотя, с другой стороны, есть ещё кое-кто  :glasses:

кое-кто

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/48/t303244.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/48/t84321.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/48/t574117.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/48/t255861.jpg

Отредактировано Catharanthus (2020-06-13 17:14:45)

+4

411

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца.

Это печально. Соболезную.

0

412

#p133467,Catharanthus написал(а):

с другой стороны, есть ещё кое-кто

ппц, как время летит

0

413

"Странно... Вроде и форма камуфляжная, и плащ маскировочный, и даже
морда сажей измазана, а все равно меня все замечают..." думал Штирлиц,
шагая по улицам Берлина.

+1

414

#p133452,Catharanthus написал(а):

Я считаю, что жизненная ситуация не может "преломить" ценность, ибо тогда это не ценность а палка какая-то.

Это два разных слова: "преломить" (как преломляется свет в призме) и "переломить" (как палку).

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца.

Соболезную. К сожалению, в моей жизни тоже было и то и другое, так что я представляю каково это.

#p133467,Catharanthus написал(а):

Хотя, с другой стороны, есть ещё кое-кто

Супер!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif Сколько лет?

0

415

#p133467,Catharanthus написал(а):

есть ещё кое-кто

...значит жизнь продолжается...

0

416

#p133475,Zagar написал(а):

Это два разных слова: "преломить" (как преломляется свет в призме) и "переломить" (как палку).

Я знаю. Суть далее изложенного это не меняет.

#p133475,Zagar написал(а):

Супер!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif Сколько лет?

Представьте себе, всего 11.
Построение на школьной линейке отчётливо напоминает дельта-функцию, где наша принцесса уже на полторы головы выше самого рослого принца.

0

417

#p133463,Catharanthus написал(а):

А я не требую от тебя ни оправданий, ни доказательств, не волнуйся ты так.
Просто вот такая позиция, мол, "я сумел выкарабкаться и стою весь в белом, а вы вот там -- не сумели и мыслите под диктовку вихрей враждебных, что веют над нами", она, как бы это помягче сказать, не отличается правдоподобностью

Попробуй взглянуть на ситуацию отстранёно, и ещё раз прочитай цитату из моего поста и свой ответ. Имхо, там написано как раз то, что противоречит твоему утверждению. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p133463,Catharanthus написал(а):

Если интересует фактаж -- всегда пожалуйста. А прививать гуманизм и этику в таком возрасте уже поздновато.

Фактаж я нахожу сам, по крайней мере, это позволяет даже мысленно кого-либо, кроме себя самого, упрекать в том, что он не соответствует истине, что касаемо упрёка в отсутствии гуманизма и этики - я тебе прощаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

418

#p133452,Catharanthus написал(а):

А я вот жену похоронил, а потом отца.

Это очень печально и я тебе искренне соболезную.

Но тебе здесь не рады.

0

419

Нет, не противоречит. Мы тут не в детском саду, чтобы тыкать друг в друга с предъявой "ты сам-то понял, что сказал?" и прочее в таком духе.
По большей части (кроме явно медицинских случаев) человек вполне самостоятельно отвечает за понятность собственных мыслей, выраженных вербально и переводчик ему не нужен.
Конкретно ты уже не раз палился на том, что признаёшь право на трезвомыслие и рациональность только у тех, кто с тобой согласен. А кто не согласен, те "попали под пропагандистскую машину" (с).
Причём, прикрываясь психологией, которая, как известно, на раз-два может объяснить что угодно как угодно  :rofl:
Это странный подход, хотя определённая логика в этом есть.

Вот когда мне было ещё не похрену копаться в причинах такого поведения среди окружающих меня людей, я несколько наивно полагал, что причина в плохой информированности. И что достаточно ознакомить оппонента с действительным положением дел, как он самостоятельно развеет все свои иллюзии. Но нет, всё оказалось гораздо хуже. Реципиенты сознательно отвергали действительность, если она противоречила их модели мира. Под разными предлогами, в том числе и эмоциональными, отторжение шло на уровнях более глубоких чем логика. Им было комфортно, а действительность была некомфортна.
Вот с тех пор я подозрительно отношусь к любой, даже мизерно малой концепции какого-либо личного иммунитета к заблуждениям.

0

420

#p133525,Catharanthus написал(а):

Конкретно ты уже не раз палился на том, что

Давай без наездов. Если ты пришел сюда счеты сводить, то это было плохой идеей.

#p133525,Catharanthus написал(а):

Реципиенты сознательно отвергали действительность, если она противоречила их модели мира.

Это у всех так работает, у всех здесь присутствующих и у тебя в том числе. Каждый живет в своей системе мифов и заблуждений. Так устроено человеческое сознание.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику