Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » В мозге нашли место для слов


В мозге нашли место для слов

Сообщений 151 страница 180 из 485

151

#p102137,Лукомор написал(а):

Где бля?

ты с ней был *?
нет
а ты с ней *?
нет
вот бля !

т.е ОЧЕНЬ ОСТРАЯ !

0

152

#p102141,Zagar написал(а):

ну там мало ли... про запас...

Про запас давай ещё. Запас - дело хорошее...

0

153

#p102128,Лукомор написал(а):

"В жизни есть место подвигу!"

Конечно. Когда Кто-то херни наделает, так сразу потребуется подвиг.

0

154

#p102140,Zagar написал(а):

Этот принцип к мозгу неприменим. Это тебе любой нейробиолог подтвердит.

Насчет нейробиологов я в этом никогда и не сомневался  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
А к задаче автоматизации он применим в полный рост

#p102140,Zagar написал(а):

Я оспаривал всего лишь то, что статья не имеет никакого отношения к тому старому разговору.

Это Ваша точка зрения. А моя т.з. другая - статья дает косвенное подтверждение моих умозлоключений на предмет возможности похожей реализации

#p102140,Zagar написал(а):

Несложно убедиться, что здесь нет ни слова насчет реализации, только про сам изобретательский творческий процесс.

Ага. Типа я разговариваю со школьником с которым никакие умолчания недопустимы ибо он не в курсе критерия истины и требования воспроизводимости. Ну-ну.

#p102140,Zagar написал(а):

И могу это легко доказать примером Шарпера, которого невозможность физической реализации никак не остановила от изобретения спектрального метода решения задачи коммивояжера.

Что Вы говорите? А ничего, что я обратился кмк к специалисту за консультацией по практической выполнимости изобридеи и отказался от нее в связи с сомнениями на этот счет? Даже не уточнив насчет уникальности спектральной картины по которой, например, детектируются подводные лодки. Ведь требуется не анализировать все случаи, а детектировать единственный и уникальный, известный заранее. Но черт с ним, если нельзя, так нельзя.

#p102140,Zagar написал(а):

Легко. Электродвигатель с батарейкой, в которой никогда не кончается электричество.

У меня есть вариант. Лучше всего работает под ЛЭП. Правда ша счет закона. а не против.

0

155

#p102163,Шарпер написал(а):

Правда ша счет закона. а не против.

Любой электромагнит, притягивающий железяки вверх, работает против закона гравитации.

0

156

#p102166,Лукомор написал(а):

Любой электромагнит, притягивающий железяки вверх, работает против закона гравитации.

Бггг... НетЪ! Он работает против гравитации, а не против закона!

0

157

#p102153,SERGEY написал(а):

Когда Кто-то херни наделает, так сразу потребуется подвиг.

Героизм всегда следствие чьей-то глупости (с) не помню кто...

0

158

#p102167,Шарпер написал(а):

Он работает против гравитации, а не против закона!

Следовательно, гравитация - противозаконна...
.
"Президент наложил вето на Закон всемирного тяготения , принятый в третьем чтении с 37 поправками    ".  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2019-05-07 12:22:22)

0

159

#p102168,Лукомор написал(а):

не помню кто...

я слышал у жванецкого
только там было
имхо
жестче - следствие преступления

0

160

Zagar
Раз пошла такая пьянка насчет спектров. Вот есть понятие спектрального портрета, который в ряде случаев детектируется автоматически. Разве его нельзя применить?

0

161

#p102168,Лукомор написал(а):

SERGEY-Когда Кто-то херни наделает, так сразу потребуется подвиг.

Героизм всегда следствие чьей-то глупости (с) не помню кто...

но эклер конечно лютый !

0

162

#p102170,лукаш написал(а):

у жванецкого

Вполне возможно!

0

163

#p102172,лукаш написал(а):

но эклер конечно лютый

Лютый - февраль по-украински...

0

164

#p102184,Лукомор написал(а):

Лютый - февраль по-украински...

А кит? А кот? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

165

#p102186,Ал написал(а):

кит? А кот?

"Непереводимая игра слов с использованием местных идеоматичкских выражений" © Бриллиантовая рука.

Вспомнил бы еще:"Маю рацию!", - до кучи... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-05-07 19:00:46)

+1

166

#p102163,Шарпер написал(а):

А к задаче автоматизации он применим в полный рост

Мы здесь мозг, а не задачу автоматизации обсуждаем.

#p102163,Шарпер написал(а):

Типа я разговариваю со школьником с которым никакие умолчания недопустимы

Разумеется, недопустимы. Тут даже для слова "коса" у каждого свои умолчания. Так что если хочешь что-то сказать - так и говори, именно это и без умолчаний.

#p102163,Шарпер написал(а):

ничего, что я обратился

Ничего. Ты же ведь сначала изобрел, а потом уже понял, что это работать не будет. То есть несоответствие физическим законам тебе никак не помешало совершить изобретение.

#p102171,Шарпер написал(а):

Вот есть понятие спектрального портрета, который в ряде случаев детектируется автоматически. Разве его нельзя применить?

Я в теме про задачу коммивояжера очень подробно объяснил почему спектральный метод не будет работать в этой задаче. Если тебе интересно, иди и перечитай.

Отредактировано Zagar (2019-05-07 20:04:21)

0

167

#p102189,Zagar написал(а):

Мы здесь мозг, а не задачу автоматизации обсуждаем.

Я обсуждаю исключительно задачу автоматизации и никогда не скрывал этого

#p102189,Zagar написал(а):

Разумеется, недопустимы. Тут даже для слова "коса" у каждого свои умолчания. Так что если хочешь что-то сказать - так и говори, именно это и без умолчаний.

2*2=4 будем обсуждать, а то я по умолчанию много чего подразумеваю. Вдруг у Вас иное мнение?

#p102189,Zagar написал(а):

Ничего. Ты же ведь сначала изобрел, а потом уже понял, что это работать не будет. То есть несоответствие физическим законам тебе никак не помешало совершить изобретение.

Нет не понял. Поверил на слово специалисту и отсеял вариант.

#p102189,Zagar написал(а):

Я в теме про задачу коммивояжера очень подробно объяснил почему спектральный метод не будет работать в этой задаче. Если тебе интересно, иди и перечитай.

А Вы там спектральный портрет не упоминали и сводили задачу к необходимости разбираться со всеми вариантами, хотя требуется узнать только один. И я не понял.почему это нельзя, при том, что по спектральному портрету детектируют автоматиччески.

0

168

#p102195,Шарпер написал(а):

2*2=4 будем обсуждать

А как же две других разрешенных траектории на конфигурационном пространстве решений уравнения 2*2=х?  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

0

169

#p102195,Шарпер написал(а):

Я обсуждаю исключительно задачу автоматизации и никогда не скрывал этого

Ну так топик и назови тогда. И статью про мозг убери.

#p102195,Шарпер написал(а):

2*2=4 будем обсуждать, а то я по умолчанию много чего подразумеваю. Вдруг у Вас иное мнение?

Если имеется в виду десятичная система исчисления, то возражений нет.

#p102195,Шарпер написал(а):

спектральный портрет не упоминали

Это то же самое, что спектр.

0

170

#p102201,Zagar написал(а):

Ну так топик и назови тогда. И статью про мозг убери.

Раздел называется  Reductor Sapiens. Статья про геометрические места в тему

#p102201,Zagar написал(а):

Если имеется в виду десятичная система исчисления, то возражений нет.

Это не так очевидно, как Вам кажется, поскольку подрузамевалось по умолчанию и явным образом не обсуждалось. А обсудить можно все подряд.

#p102201,Zagar написал(а):

Это то же самое, что спектр.

Ну так вот я, как неспециалист повелся на то, что спектральные портреты сравнивали с отпечатками пальцев, по которым запросто произаодить идентификацию, причем автоматически. Врут?

0

171

#p102199,Лукомор написал(а):

А как же две других разрешенных траектории на конфигурационном пространстве решений уравнения 2*2=х?  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

(зевая с хрустом) Это одна траектория.

0

172

#p102212,Шарпер написал(а):

Это одна траектория

Но значения то разные...

0

173

#p102211,Шарпер написал(а):

Ну так вот я, как неспециалист повелся на то, что спектральные портреты сравнивали с отпечатками пальцев, по которым запросто произаодить идентификацию, причем автоматически. Врут?

Один отпечаток можно определить относительно легко. А мы говорили про задачу, где в одно место налеплена тыща отпечатков и вот по этому суммарному портрету хрен ты скажешь, чьи отпечатки тут есть, чьих нету и сколько их всего. И чем их больше, тем меньше информации можно из этого жирового пятна получить. Что было непоянтного там, что я должен это повторять здесь еще раз?

0

174

#p102230,Zagar написал(а):

ы говорили про задачу, где в одно место налеплена тыща отпечатков и вот по этому суммарному портрету хрен ты скажешь,

Так он же всегда один и тот же для полного обхода, чем и отличается от всех прочих. Задача-то в том, чтобы детектировать единственный заранее известный спектральный портрет.Да, портрет тысячи пальцев, причем 999 нас уже не интересует.Нас интересует чтобы этот портрет был уникальным и воспроизврдимым. И именно так я и понял из статей, что портрет уникален, как отпечаток.

0

175

#p102220,Лукомор написал(а):

Но значения то разные...

Не понял

0

176

#p102232,Шарпер написал(а):

Так он же всегда один и тот же для полного обхода, чем и отличается от всех прочих. Задача-то в том, чтобы детектировать единственный заранее известный спектральный портрет.Да, портрет тысячи пальцев, причем 999 нас уже не интересует.

Еще раз. Если наложить один на другой тысячу разных отпечатков пальцев, то разобрать нельзя будет вообще ничего - ни один из конкретных отпечатков. Будет просто сплошное жирное пятно без рисунка. Которое нельзя даже будет отличить от соседнего такого же пятна из еще двух тысяч других (а может и тех же) отпечатков.
Если непонятно, то возьми старую пишущую машинку со сломанной кареткой так, чтобы она стучала всеми буквами всегда по одному и тому же месту.  Один раз стукнешь - букву видно четко, когда две буквы одна на другую - уже сложно разбирать, три - еще сложнее. После тысячи ударов будет сплошное черное пятно (или вообще дырка в бумаге), по которому нельзя будет понять какие буквы его образуют или какие буквы пропущены. Как нельзя будет отличить пятно (или дырку) образованное всеми буквами и цифрами, от пятна, полученного без использования цифры 8 и буквы Х.

0

177

#p102235,Zagar написал(а):

Еще раз. Если наложить один на другой тысячу разных отпечатков пальцев, то разобрать нельзя будет вообще ничего

Ну значит я неправильно понимал положения статей про спектральный портрет, считая, что он уникален и воспроизводим

0

178

Помог человеку, отойди. Не напрашивайся на грубость.

0

179

#p102234,Шарпер написал(а):

Не понял

2×2=4
2×2=10
2×2=11
Слева - идентификатор, справа - значения,
они же - смыслы.

0

180

#p102240,Лукомор написал(а):

они же - смыслы.

дадада

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » В мозге нашли место для слов