Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » В мозге нашли место для слов


В мозге нашли место для слов

Сообщений 91 страница 120 из 485

91

#p102039,Шарпер написал(а):

Я вообще не понимаю, что еще кроме физической реализации словаря можно найти в мозгу.

А что, мозг только словарями оперирует?

0

92

#p102038,Шарпер написал(а):

Было. Речь шла о пароле.

Неправда ваша. В единственной фразе, содержащей слово "пароль" в этом обсуждении, никак не устанавливался контекст, по которому можно было бы установить смысл слова "коса".

Отредактировано Zagar (2019-05-05 22:03:32)

0

93

#p102040,Zagar написал(а):

Но они их не подтвердили. Даже не попытались. Они там вообще не об этом.

Но я-то об этом

#p102040,Zagar написал(а):

Они как раз поняли. Но проецировать свои результаты на твои (неведомые им) разговоры они не обязаны.

И что это меняет? Я получил подтверждение и этого достаточно

#p102040,Zagar написал(а):

В чем сходство то? Они про локализацию откликов мозга на слова. У тебя про смыслы с левыми и правыми частями и применимости непонятно чего непонятно к чему.

Я не виноват в Ваших непонятках и более того, подозреваю, что дело не в них, а в сознательной демагогии ибо мне раз за разом приходится объяснять общеизвестные вещи и вот пример демагогии -
"У тебя про смыслы с левыми и правыми частями и применимости непонятно чего непонятно к чем" это Ваша фраза свидетельствует, о том, что Вы либо не понимаете как устроены словари, во что я ни на секунду не веою либо, что Вы просто издеваетесь делая вид, чсто первый раз о них слышите.

#p102040,Zagar написал(а):

И дело не в этом, а в том, что для разных людей основной смысл - разный. То есть объективно определенного основного смысла нет, есть только разные субъективные точки зрения на этот счет.

Ну зачем детский сад-то разыгрывать? Расскажите еще, что Вы впервые слышите о семантическиз сетях.

0

94

#p102041,Zagar написал(а):

А что, мозг только словарями оперирует?

Не только. Вся целеноправленная деятельность человека является внешним отображением управляющих ею мозговых процессов. Соответственно обратное отображение дает принцип действия системы управления - мозга. Не нейробиологическое устройство а принципы действия. Так что как ни крути, а найдете в итоге физическую реализацию отображающую управляемый ею внешний процесс

0

95

#p102042,Zagar написал(а):

Неправда ваша. В единственной фразе, содержащей слово "пароль" в этом обсуждении, никак не устанавливался контекст, по которому можно было бы установить смысл слова "коса".

Да что Вы говорите? А то, что введение фактора пароля выводит обсуждение вообще за рамки определения смысла это ничего не значит? Прекратите заниматься демагогией! Вы прекрасно понимаете то, что пишете, мне единственно не ясгнол зачем ы это делаете. Хотя предположить могу.

0

96

Zagar
Сделаю еще одну попытку объяснить простую мысль. Человек научился общаться с себе подобными на языке последовательностей сигналов, которые являются по сути командными и вызывают ответную реакцию в соответствии с выработанным протоколом. Человек изобрел письменность, словари, семантические сети, логику и т.д и т.п. отобразив во вне ни что иное, как свои способы мышления. И найти в мозге можно исключительно именно физическую, вернее нейробиологическую реализацию отображающую именно эти и никакие другие способы.

0

97

#p102046,Шарпер написал(а):

И найти в мозге можно исключительно именно физическую, вернее нейробиологическую реализацию отображающую именно эти и никакие другие способы.

Чего это никакие другие? Внешние проявления деятельности мозга - это ведь только часть его деятельности. И скорее всего, просто вершина айсберга.
А в остальном это все общие слова и банальности. Меня в статье заинтересовал возможный подход к изучению как раз нейробиологических механизмов реализации этой деятельности. Если же цель упоминания статьи - просто повод продолжить прежний треп ни о чем, то это сколько угодно, но без меня.

0

98

#p102046,Шарпер написал(а):

отобразив во вне ни что иное, как свои способы мышления.

По пути был еще один фильтр - возможность вести коммуникацию со стоящими внимания сообщениями. Любой может генерировать набор бессмысленных звуков но он им и останется и никто не будет его воспроизводить или использовать для сообщения. И это :

#p102046,Шарпер написал(а):

Человек изобрел письменность, словари, семантические сети, логику и т.д и т.п.

является именно изобретением в процессе общения и отражает именно возможности вести общения.
Ясно, что это отражает также возможности мозга, но думать что в мозгу есть локализация для каждого слова это смешно.

Отредактировано SERGEY (2019-05-06 00:44:39)

+1

99

#p102041,Zagar написал(а):

А что, мозг только словарями оперирует?

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

0

100

#p102030,Шарпер написал(а):

Выбрано парадоксальное сочетание, как можно более неподходящее к контексту. С этим смысловым значением выражение и вошло в лексикон.

Я не про значение выражения спрашивал,
а конкретно про значение слова "домкрат"
отличное от значения, которое я привёл выше.

0

101

#p102027,Zagar написал(а):

Шарпер
Наиболее частое - инструмент

Неа. Часть прически.

Не правы вы все оба!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Коса, как элемент пейзажа - существует миллионы лет.
По ней ещё динозавры ходили.
Причёска появилась только с появлением людей, но далеко не сразу.
До её появления по косе бродили хмурый непричесанные  предки.
А уж инструмент появился по геологическим меркам совершенно недавно.
До его появления матери наших предков, подколов косу, чтобы не мешала, рвали траву на косе - руками...http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-05-06 08:33:54)

0

102

.
@

Отредактировано Лукомор (2019-05-06 08:38:18)

0

103

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

Это ты брось! Может я и тупой, но все-таки с третьего раза понял. Зачем 4-ый раз пишешь?

0

104

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

#p102049,Ал написал(а):

Не каждый, по одному словарём прооперировать - умнее станет, а другой может вообще в растение превратиться.
Ну и от переплёта зависит...

Это ты брось! Может я и тупой, но все-таки с третьего раза понял. Зачем 4-ый раз пишешь?

0

105

Третий раз напиши.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

+1

106

Почти весь мозг занят словом "Блядь". Это научно доказано наблюдением за травмированными с разрушением самых разных зон и объёмов мозга. Если пострадавший приходит в сознание, то он мгновенно доказывает, что хранилище Главного Слова не пострадало.

+3

107

#p102046,Шарпер написал(а):

Человек изобрел письменность, словари, семантические сети, логику и т.д и т.п.
отобразив во вне ни что иное, как свои способы мышления.
И найти в мозге можно исключительно именно физическую,
вернее нейробиологическую реализацию отображающую именно эти и никакие другие способы.

пытаясь отобразить(изобразить) свой способ мышления о густом лесе
я начертал черный квадрат
отсюда вывод -другим способом отобразить густой лес нельзя никаким способом

0

108

Чота сайт тупит...
То сообщения не отправляются, то отправляются по нескольку раз...

0

109

#p102035,Шарпер написал(а):

При применении в качестве пароля, смысл слова вообще не имеет значения, кроме совпадения с заданным

И как это новое значение слова "коса" записать в словарь?
И, да, я как раз об этом говорил выше, что у этого слова может и не быть смысла в предложении, а ты начал доказывать, что в этом случае смысл будет наиболее употребительный.

Отредактировано Лукомор (2019-05-06 09:00:36)

0

110

0

111

#p102047,Zagar написал(а):

Чего это никакие другие? Внешние проявления деятельности мозга - это ведь только часть его деятельности.

Он только под эту деятельность и управление организмом во внешнем окружении и заточен. Так что во внешних проявлениях - вся деятельность.

#p102047,Zagar написал(а):

Меня в статье заинтересовал возможный подход к изучению как раз нейробиологических механизмов реализации этой деятельност

А меня в приложении к задаче автоматизации нейробиология вообще мало интересует. Принципы важнее.

0

112

#p102048,SERGEY написал(а):

По пути был еще один фильтр - возможность вести коммуникацию со стоящими внимания сообщениями. Любой может генерировать набор бессмысленных звуков но он им и останется и никто не будет его воспроизводить или использовать для сообщени

Так я же упомянул единый протокол связи, который также выработан в процессе эволюции.

#p102048,SERGEY написал(а):

является именно изобретением в процессе общения и отражает именно возможности вести общения.

Ну да. Фишка в том, что человек не может изобрести ничего, что невозможно в рамках физических законов и возможностей приобретенных в эволюции

#p102048,SERGEY написал(а):

но думать что в мозгу есть локализация для каждого слова это смешно.

Я про это и говорю. Но я именно и ожидал физическое разнесенние классов объектов.

0

113

#p102064,Лукомор написал(а):

Не правы вы все оба!

Эволюция смыслового значения и что?

0

114

#p102005,Лукомор написал(а):

Это совершенно лишнее занятие, ненужное.
Подавляющее большинство слов имеют  единственный, вполне определённый смысл.
Вот для слова "оксюморон" или "воляпюк" длинного списка значений не потребуется.
А тех омонимов, там-то если и наберется жменька на дондышке, так их конкретный смысл восстанавливается по их окружению в предложении. Это если он нужен...
А если в данном предложении нет разницы, какая коса - элемент ландшафта, причёска или инструмент , так и смысла нет его определять.
А вне предложения набор букв и вообще смысла не имеет
.

Отредактировано Лукомор (2019-05-06 09:21:03)

0

115

#p102076,DoctorLector написал(а):

Почти весь мозг занят словом "Блядь".

Скорее множеством применения и представляет шикарную иллюстрацию контекстного придания смысла краткому универсальному словолзаменителю = идентификатору. Из чего собственно, я и пришел к идее абстрактных сцен. Жти словозаменители и демонстрирует наиболее короткий переход от конкретики к абстрактному описанию.

А Вы наверное хотели пошутить?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

116

#p102078,лукаш написал(а):

отсюда вывод -другим способом отобразить густой лес нельзя никаким способом

Тебе осталось продавить это на уровень общего протокола и с тобой согласятся  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

117

#p102084,Шарпер написал(а):

Но я именно и ожидал физическое разнесенние классов объектов.

Если объектами являются алгоритмы из библиотеки алгоритмов обработки сигналов, то они конечно должны быть как-то разнесены,  но очевидно, что они используют общие процедуры, которые также разнесены, но к ним обращаются не один алгоритм, а разные.

0

118

#p102081,Лукомор написал(а):

И как это новое значение слова "коса" записать в словарь?

А как ты это делаешь врукопашную? Добавляешь пункт в список и всех дел. С паролем сложнее, это класс идентификаторов смысл которых не имеет значения и рулит только совпадение

#p102081,Лукомор написал(а):

И, да, я как раз об этом говорил выше, что у этого слова может и не быть смысла в предложении, а ты начал доказывать, что в этом случае смысл будет наиболее употребительный.

Ну вот доколе мы играть в детсад будем? Пароли вообще могут не относиться к языку. Это отдельный случай и исключение.

0

119

#p102086,Лукомор написал(а):

А вне предложения набор букв и вообще смысла не имеет.

И что?

0

120

#p102085,Шарпер написал(а):

Эволюция смыслового значения и что?

А в английском языке, значит, произошла революция, в результате которой вместо одного слова "коса" существует три совершенно разных слова, обозначающих три совершенно разных объекта?
На планете Плюкк, следовательно, развитие речи
шло эволюционным путем, поэтому их словарь состоит из двух слов:
"Ку!" - для обозначения всего хорошего,
и " Кю  " - для обозначения всего остального.
У нас же эволюция поработала слабенько,  только над словом " коса  ", все остальные слова появились в результате революций, военных интервенции и гражданских войн...

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » В мозге нашли место для слов