Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Транзистор


Транзистор

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Когда мне было 11 лет я очень хотел иметь транзистор. И стал копить. Копил долго, почти 8 месяцев - не ел мороженого и напропускал кучу новых фильмов в кино. Наконец с помощью бабушки накопил нужные 34 рубля и предовольный, купил. Первое, что я услышал по транзистору, новость о гибели Гагарина, что обломало мою радость обладания наполовину. Вторую половину радости я растратил к вечеру.
Разочарование было настолько впечатляющим, что я долго не мог заснуть вечером обдумывая постигшее несчастье после стольких месяцев вожделения предполагаемого удовольствия, которое оказалось столь кратким.

И тут я стал вспоминать что я читал об удовольствиях в книжках, и что мне про него говорили взрослые. До сего дня фраза, что настоящее удовольствие не в том, чтобы получать, а в том, чтобы отдавать для меня была абстрактной. Типа так правильно поступать, но все равно получать приятнее. А тут стал думать и самостоятельно приходить к нелицеприятным выводам, что удовлетворять свои многочисленные хотелки при таком кратком эффекте счастья ну совершенно невыгодно. Это что же, для того чтобы удовольствие было непрерывным придется все время что-то покупать? А что придает удовольствие? А новизна предмета обладания. И как же обеспечить себя новизной без подключения торговли? А просто - надо новизну создавать своими руками. Работой. Изобретательством. Только это дает действительную новизну и долговременное удовольствие от занятия. Я очень сильно удивился тому, что самостоятельно пришел к тем же выводам, что читал в книжках и слышал от взрослых. Особенно, когда получил следствие, что это новое ты будешь делать не для себя, а для людей, и не в свободное, а в рабочее время, которое не будет, поэтому, отличаться от свободного, раз будет приносить радость. Я заснул под утро совершенно счастливый. С тех пор я стараюсь жить по этим принципам. А приемник я подарил деду, чтоб он на своем огороде слушал новости.

0

2

в качестве флуда

очень хотел кассетный магнитофон СПУТНИК
это были времена Red Rose Speedway
Venus and Mars - Wings
сюзи
хендрикса

имхо лето он проработал
причем записи у меня были как минимум третьи !!!

а потом начал жевать пленки
это было РАЗОЧАРОВАНИЕ

0

3

Цену не помню
но покупал на стипендии

0

4

я понимаю что рублями я снижаю накал темы заданной аффтором
о творчестве
о отдаче
о передаче
о чувстве ответственности и постижении истины

но на первой странице положено чморить и мудохать

0

5

Анекдоты из России

Играл на компе в рыбалку.
Поставил РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на максимум.
В итоге два часа тупо просидел перед экраном.
Не клевало.

+1

6

#p100702,Шарпер написал(а):

С тех пор я стараюсь жить по этим принципам.

Можно например выдумывать новые фигуры для игры "жизнь". По одной новой фигуре в день. Перманентное счастье обеспечено.

0

7

#p100702,Шарпер написал(а):

С тех пор я стараюсь жить по этим принципам. А приемник я подарил деду, чтоб он на своем огороде слушал новости.

Я не в целях сравнительной фалометрии, но я в 7 лет собрал первый приёмник, детекторный, а через пару месяцев уже собрал переносной, на батарейках. А в 6 чинил будильники соседям. И кайф получал...

0

8

А я в 7 лет разобрал будильник в первый раз...

0

9

#p100726,Rick написал(а):

А я в 7 лет разобрал будильник в первый раз...

А я термос потерял.

+2

10

#p100723,Ал написал(а):

Я не в целях сравнительной фалометрии, но я в 7 лет собрал первый приёмник, детекторный, а через пару месяцев уже собрал переносной, на батарейках. А в 6 чинил будильники соседям. И кайф получал...

У меня тоже был опыт кайфа от поделий, но по силе переживаний он рядом не стоял с опытом разочарования

0

11

#p100728,Zagar написал(а):

А я термос потерял.

А я в три насолил родителям. Я не помню за что был наказан, но будучи запертым в квартире в одиночестве, собрал утренние газеты, которые вечером шли в драку между дедом, баьушкой, матерью и теткой и мстительно и сладострастно  спалил их в своем горшке. Пострадала эмаль. Странно, но меня не наказали. Видимо возрадовались предпринятым мстителем противопожарным мерам. Впрочем, пожар я учинил попозже.

0

12

#p100730,Шарпер написал(а):

Впрочем, пожар я учинил попозже.

Я, наоборот, пожар пытался учинить раньше, до школы. У меня старшая сестра делала какие-то домики из спичечных коробков, а спички из них высыпала в бумажный мешок, который стоял на кухне. Мне надо было поучиться зажигать спички и это в общем получилось, причем так , что загорелся этот мешок. К счастью только его верхняя бумажная часть, до спичек не дошло, я смог его задуть. А так могло бы здорово пыхнуть.
А вот когда чуть не поджег квартиру с помощью картонного самодельного телескопа, оставленного вечером на подоконнике у окна, со стороны которого утром всходило солнце, так это другая история. Намного позже, класс так 5-ый или 6-ой.

0

13

я был очкарик
так что в линзах для поджигания всего
недостатка не было

0

14

а еще у отца был
Рефлектор лобный оториноларингологический
зажигал еще быстрее и удобнее
пока не раскололи

0

15

А я в 6 чуть без глаз не остался. баловались у костра с полиэтиленовыми ёмкостями, они так интересно капают и свистят, а после в этот костёр кинули пару шиферин. Я глаза-то закрыть успел, но чуток к роговице прилипло а сверху зелепило знатно, снимали с кожей и веками-бровями.

0

16

Смешал опилки сплава "электрон" (плохо горели) с самодельным порохом (тоже плохо горел) хотел выкинуть, но друзья уговорили - "Давай подожгем". Пошли на улицу. Сначала поджечь не могли. Потом тремя спичками зараз все таки подожгли. Пыхнуло очень ярко. У парня, который в полутора метрах стоял, на пальто все волоски обгорели. А я поимел обожженные руки. Накинули сверху полотенце и в больницу. Но уже вернувшись внимательно все рассмотрели и поняли что и как нужно воспроизвести. Неделю в школу не ходил из-за сгоревших волдырей.

0

17

#p100739,лукаш написал(а):

я был очкарик
так что в линзах для поджигания всего
недостатка не было

Это как? У тебя в детстве была дальнозоркость?

0

18

В качестве линзы для выжигания использовали водозаливную линзу от КВН. Фокусное пятно сантиметра два в диаметре.

0

19

#p100754,SERGEY написал(а):

В качестве линзы для выжигания использовали водозаливную линзу от КВН

Гиперболоид, блин!

0

20

#p100751,Zagar написал(а):

была дальнозоркость

еще и косоглазие

0

21

#p100756,лукаш написал(а):

еще и косоглазие

То есть сразу от двух стекол можно было в одну точку фокусировать?

+1

22

а если подключить  еще и лопоухость  !!!

0

23

Это я по плюсику промахнулся!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif

0

24

Что-то наш Зоркий Сокол стал часто мазать в последнее время...

0

25

#p100776,Rick написал(а):

стал часто мазать в

Это Самсунг с кривым дулом!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Винчестер пока висит на стене... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

+1

26

висит
висит
заряжен хоть ?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Транзистор