Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02


И снова местные новости 02

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p94851,greatselectionist написал(а):

По теории Лукаша должон быть Будвайзер. А русское пиво это какое?

Широко распространенные в России бренды все принадлежат  иностранным компаниям. Надо смотреть местные крафтовые марки.
То, что я здесь наблюдаю такого рода, в станционном магазине в Подмосковье не купишь.
А будвайзер тоже ничем не лучше Балтики, так что без разницы...

0

62

#p94822,greatselectionist написал(а):

Балтика там, оболонь какая-то и пр.

Оболонь - это из Украины.

#p94824,greatselectionist написал(а):

Ну вот Ал, по версии Лукаша теперешнее российское пиво - зто американское говно.

Что имеет высокую долю справедливости. Заводы практически все на 50 и более процентов принадлежат штатам, Но ЦРУ здесь не при чём, просто здесь они могут делать дешёвое дерьмо, а там нет. Наценка на дешёвое дерьмо выше, и они здесь на говне получают больше, чем там на качественном. Когда у народа была финансовая возможность выбирать - плохое пиво с рынка уходило за пару месяцев. Это не так давно было, лет пять назад. Сегодня тоже можно купить качественное, но не каждый себе это может позволить, ну и не в магазине, ессно, а импорт с рынка ушёл - санкции, которые, кстати, не мешают, а помогают тем же амерам дерьмо продавать. Так что не ЦРУ тут причина, а обычный бизнес. Как и санкции - тоже обычный бизнес.

#p94826,greatselectionist написал(а):

Ну да, 324 миллиона с неискренними рожами, россияне же - ангелы во плоти.

Почему ангелы? Просто более искренние, кстати, японцы очень искренность ценят, она у них возведена до фетиша, вот они тоже так считают, амеров неискренними, а россиян - искренними.

#p94828,greatselectionist написал(а):

Теперь ещё и венесуельских разьебаев России кормить придётся

Это тоже бизнес, но вот здесь уже без ЦРУ не обошлось. Хотя, ЦРУ уже давно просто одна из служб бизнеса.

#p94847,Zagar написал(а):

Ага. В крайней.

*философски*
Ну, это те, что не обрезаны...

0

63

#p94864,Ал написал(а):

Заводы практически все на 50 и более процентов принадлежат штатам

Не штатам. Ни один из мировых пивных гигантов в штатах не базируется. Это не американские компании.
Разве что которые Корону делают.

#p94864,Ал написал(а):

Ну, это те, что не обрезаны...

Те, что еще с кальмарами...

0

64

#p94868,Zagar написал(а):

Не штатам. Ни один из мировых пивных гигантов в штатах не базируется. Это не американские компании.
Разве что которые Корону делают.

Я имел в виду заводы вообще. Что-либо производящие. Предыдущий пост про говно на рынке был, пиво - это частности.

#p94868,Zagar написал(а):

Разве что которые Корону делают.

Это уже корона, толстяк, клинское и багбир. не так мало.

0

65

#p94872,Ал написал(а):

Я имел в виду заводы вообще. Что-либо производящие.

Тем более. Американского капитала у нас немного. Если не считать долю Эксона в Роснефти.

0

66

#p94864,Ал написал(а):

Когда у народа была финансовая возможность выбирать - плохое пиво с рынка уходило за пару месяцев

да было
был Дон-южное
и крепенькое и вкусное
а потом
шарах и подоспели наши технологи
получили желтый спиртюган... и мы его резко так перестали брать
и уже его нет в продаже ...да ,лет пять восемь

0

67

#p94838,greatselectionist написал(а):

Ну вот, уже споил животную

Никого не споил. Не надо злобствовать. Только попробовать даю.

0

68

#p94878,Zagar написал(а):

Тем более. Американского капитала у нас немного. Если не считать долю Эксона в Роснефти.

Я специально Америкой не интересовался. В таком случае их санкции для них ещё более безболезненны, чем я предполагал ранее. Но более болезненны для Европы.

0

69

#p94890,Ал написал(а):

Но более болезненны для Европы.

Ну вот ты и подошел вплотную к пониманию вопроса, против кого эти санкции на самом деле...

0

70

#p94890,Ал написал(а):

В таком случае их санкции для них ещё более безболезненны, чем я предполагал ранее.

Тут дело не в болезненности, а в том, что к капиталам эти санкции отношения не имеют. А если и есть какой-то тренд в области американских капиталов в России, то это скорее их выход из России, а не наоборот.

0

71

Забавный вы народ, признали таки - российское пиво-говно. Тут же умозаключили, что всё остальное пиво в мире тоже говно. Помню, в одну из поездок в Россию захотел пива выпить. Из многочисленного выбора попался на глаза Туборг. Взял, отпил, тут же выплюнул. При ближайшем рассмотрении этикетки пиво было сварено в какой-то деревне под Петроградом.

0

72

#p94898,Rick написал(а):

Ну вот ты и подошел вплотную к пониманию вопроса, против кого эти санкции на самом деле...

Чё тут подходить, США против всего мира играет, и довольно часто небезуспешно.

#p94901,Zagar написал(а):

Тут дело не в болезненности, а в том, что к капиталам эти санкции отношения не имеют. А если и есть какой-то тренд в области американских капиталов в России, то это скорее их выход из России, а не наоборот.

И кто из амеров вышел с начала введения санкций? Вот европе насрали капитально. И не только санкциями...

#p94918,greatselectionist написал(а):

Из многочисленного выбора попался на глаза Туборг. Взял, отпил, тут же выплюнул. При ближайшем рассмотрении этикетки пиво было сварено в какой-то деревне под Петроградом.

Имхо - врут. В бытность Петроградом там врядли варили пиво.

0

73

#p94924,Ал написал(а):

В бытность Петроградом там врядли варили пиво.

Ещё Чехов упоминал пиво завода "Вена"...

0

74

#p94918,greatselectionist написал(а):

Забавный вы народ, признали таки - российское пиво-говно. Тут же умозаключили, что всё остальное пиво в мире тоже говно.

Я вообще то утверждаю нечто противоположное. Что есть хорошее российское пиво и есть масса отличного пива во всем мире.
Я всего лишь говорил что не надо искать хорошего пива среди заведомо говняных массовых брендов, хоть российских хоть мировых. Типа балтики, карлсберга или туборга.
И уж тем более не надо искать хорошее пиво в дешевых пристанционных забегаловках торгующих мороженными курями.

0

75

#p94924,Ал написал(а):

И кто из амеров вышел с начала введения санкций?

Из владения всякими биржевыми инструментами - многие. А в капиталах реальных предприятий их особо и не было.
Да и буржуйских инвестиций в реальный сектор никогда много не было. То есть формально много, но если вычесть своих же сограждан, инвестирующих свои же бабки с Кипра и иже, то мало что останется.

0

76

#p94934,Zagar написал(а):

Из владения всякими биржевыми инструментами - многие. А в капиталах реальных предприятий их особо и не было.
Да и буржуйских инвестиций в реальный сектор никогда много не было. То есть формально много, но если вычесть своих же сограждан, инвестирующих свои же бабки с Кипра и иже, то мало что останется.

Я хез, говорили про Амеров, а сейчас ты про буржуев в общем. Мне казалось что в общем у нас в каждом секторе, из производств, которые на сегодня хоть как-то ещё дышат, есть доля иностранного капитала. Связь, дороги, производство, даже автоваз и тот уже совсем не российский. Разве что космос с оборонкой - и то не факт.

0

77

#p94944,Ал написал(а):

в каждом секторе, из производств, которые на сегодня хоть как-то ещё дышат, есть доля иностранного капитала. Связь, дороги, производство, даже автоваз и тот уже совсем не российский.

Ну, я так понимаю, что это из-за разворовонного и отмытого капитала, что всякие чиновники вкладывают через свой второй паспорт, тассзать.

0

78

#p94947,Exo написал(а):

из-за разворовонного и отмытого

вот так и пиво !!!

0

79

#p94944,Ал написал(а):

хез, говорили про Амеров, а сейчас ты про буржуев в общем

Еще раз. Реально буржуйских инвестиций не так и много, а среди них американских - совсем немного.
Эксон-Мобил с Роснефтью - да, крупная сделка, но это обмен акциями, на инвестиции это не похоже.
Автоваз и Камаз - там европейские компании в акционерах.

#p94944,Ал написал(а):

Разве что космос с оборонкой - и то не факт.

Эти нет.

0

80

#p94969,Zagar написал(а):

Ал

    Разве что космос с оборонкой - и то не факт.

Эти нет.

Не факт

0

81

#p94947,Exo написал(а):

всякие чиновники вкладывают через свой второй паспорт, тассзать.

Врядли. Кто поумнее, а таких немного - вкладываются в буржуинов. Остальные покупают недвижимость у буржуев, яхты и т.д.
Я не удивлюсь, если больше 10% европы уже куплено. В наши компании вкладываются единицы и не самые ярые пилильщики.

#p94969,Zagar написал(а):

Еще раз. Реально буржуйских инвестиций не так и много, а среди них американских - совсем немного.
Эксон-Мобил с Роснефтью - да, крупная сделка, но это обмен акциями, на инвестиции это не похоже.
Автоваз и Камаз - там европейские компании в акционерах.

погоди, буржуйские =\= европейские?

0

82

#p95007,Ал написал(а):

Кто поумнее, а таких немного - вкладываются в буржуинов.

Насчет поумнее - не факт. Скорее те, кто поосторожнее. Там поспокойнее, но и доходность сильно ниже, чем в России.
Хотя сейчас и насчет поспокойнее не факт. Оказывается, что и в Европах бизнес нынче можно потерять в три счета, особенно, если капитал русский. Рейдерские механизмы работают, причем юридически они вылизаны так, что и не дернешься.

0

83

#p95007,Ал написал(а):

буржуйские =\= европейские?

Буржуйские = все которые не наши.

0

84

#p95015,Zagar написал(а):

Насчет поумнее - не факт. Скорее те, кто поосторожнее. Там поспокойнее, но и доходность сильно ниже, чем в России.

ок, те, что поумнее и осторожнее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Те, у кого вообще мозгов хватает, чтобы вкладываться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p95016,Zagar написал(а):

Буржуйские = все которые не наши.

Ну и? Практически в любой компании, выпускающей хавчик (шире чем на область)- нашего ничего, бытхимия - тоже, машиностроение - относительно, а больше ничего у нас и не осталось.

0

85

- А кто Вы по национальности?
- А почему Вы спрашиваете?
- Так бы сразу и сказали!

+1

86

- Как назвать комбинации сборной России по футболу в нападении?
- Панические атаки.

0

87

#p95021,Ал написал(а):

Ну и? Практически в любой компании, выпускающей хавчик (шире чем на область)- нашего ничего, бытхимия - тоже, машиностроение - относительно, а больше ничего у нас и не осталось.

Разговор, насколько я помню, был конкретно про американцев. Так вот их засилия среди владельцев российских компаний не наблюдается.
Европейцев хватает, но это по отраслям надо смотреть.

0

88

#p95044,Zagar написал(а):

Разговор, насколько я помню, был конкретно про американцев. Так вот их засилия среди владельцев российских компаний не наблюдается.

я с тобой сразу согласился, вернее сказал, что не в курсе процента амеров среди буржуев. Заниматься этой проблемой у меня нет ни времени ни желания, потому я просто тебе поверил. Но, что касабельно буржуев - то нарываюсь очень часто на инфу, что то принадлежит, то >50% принадлежит, и т.д. как-то на перечень нарывался, какое из производств кому и на сколько принадлежит, и, относительно его, могу утверждать, что практически любая отрасль, кроме космос-военки и баблопила - в той или иной степени принадлежит буржуям.

0

89

Сейчас в Евроньюс показали какую-то экологическую французскую девушку, протестующую против глобального потепления.
Она говорит, что их протест поддерживают желтые жилеты, чему они (экологи) очень рады.
Между тем, жилеты протестуют против повышения акцизов на бензин.
Которые вводятся для увеличения финансирования альтернативной энергетики как раз в целях борьбы против глобального потепления.

Вот мне в контексте разнообразных публичных протестов и революций последних лет интересно - среди всех этих борцунов есть хоть кто-нибудь с положительным IQ?

0

90

Всем уже давно пох за что или против чего протестовать... Лишь бы с выпученными глазами и разорванной тельняшкой побороться за судьбы мира. А думать - фи, это же скучно. Вон, у лошади голова большая, пусто она думает...

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02