Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01


И снова местные новости 01

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p87478,SERGEY написал(а):

Неудивительно после дома профсоюзов.

Нацики кого угодно задолбают до невозможности. Мне друг из Днепропетровска жаловался, что они ужас как устали как от националистов, так и от сепаратистов...

0

32

#p87477,SERGEY написал(а):

Еще бы кого то интересовала эта правда.

#p87491,Rick написал(а):

Вам же прямо сказано:

Я попросил бы!
Обратите внимание на корректность цитирования!
Не нужно мне чужих слов приписывать!

0

33

#p87492,Rick написал(а):

Мне друг из Днепропетровска жаловался, что они ужас как устали как от националистов, так и от сепаратистов...

Ну так... скрипеть меж жерновами то ещё удовольствие. тут либо в жернов встраиваться, либо мукой ссыпаться... Есть ещё вариант, но он не про тех, кто жалуется - если по твёрдости алмаз - жернов расколоть...

0

34

"Вай ю донт лайк Краснодар?": краснодарская журналистка попыталась поговорить с коллегой из Испании
Журналист испанской газеты El Confidencial Альфредо Паскуаль, приехавший в Россию на чемпионат мира по футболу, опубликовал статью с критикой Краснодара. В частности, он написал, что "никто на улицах не знает ни одного языка кроме русского", а "все баннеры, меню в ресторанах и афиши – только на кириллице".

После этого журналистка одного из местных изданий попыталась поговорить с Паскуалем и узнать, почему ему не понравился город, но ее уровень английского оказался настолько плох, что интервью не получилось.

видео тут: https://varlamov.ru/2959866.html
комменты тож милые.

0

35

зы: оригинал статьи от испанца тут если кому надо.

0

36

С Праздником, дорогие товарищи! Ура! Кстати, только сегодня узнал, что День Независимости России теперь просто День России. Да и то, так никто и не понял, от кого Россия получила независимость, да и обезьяничание пиндосов какое-то с ихним Днём Независимости. Ну с ними-то ясно, первый раз от власти британской короны освободились, второй раз от инопланетян гадких (см. фильм "День независимости"). http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  День России, впрочем, тоже невнятный праздник. Круто было бы учредить День независимости от татаро-монголов.

Отредактировано greatselectionist (2018-06-12 22:09:05)

0

37

#p87579,greatselectionist написал(а):

День Росси, впрочем, тоже невнятный праздник. Круто было бы учредить День независимости от татаро-монголов.

И обделить жителей Великого Новгорода? Нет уж, пусть и у них в этот день спиртное не продают!

0

38

#p87577,Exo написал(а):

зы: оригинал статьи от испанца тут если кому надо.

Да хусим, ну, журналисты - ещё понятно, могли бы и знать языки, хотя раньше были журналисты-международники, они профильные, а нафига жителям Краснодара английский-то? А вот, что журналист приехал в Россию без знания русского языка - это ж пиздец, дорогие товарищи. Или я не прав?

0

39

#p87583,Ал написал(а):

а нафига жителям Краснодара английский-то?

Принимать гостей-туристов по случаю чм, необходимы, как минимум, указатели на понятном для туриста языке. Мне сегодня подружка из Москвы писала, что даже в центре легко заблудиться неопытному забугорному туристу (как раз ей пришлось ориентировать потеряшек), а сейчас и подавно, ведь многие вовсе в первый раз за пределы своей страны путешествуют или за пределы простой и понятной еврозоны.

0

40

#p87579,greatselectionist написал(а):

второй раз от инопланетян гадких

Третий раз тоже от инопланетян.

0

41

#p87584,Exo написал(а):

Принимать гостей-туристов по случаю чм, необходимы, как минимум, указатели на понятном для туриста языке.

Пусть сперва в своей Испании продублируют все указатели на русском. Ну, или, хотя бы на английском...

0

42

#p87584,Exo написал(а):

Принимать гостей-туристов по случаю чм, необходимы, как минимум, указатели на понятном для туриста языке. Мне сегодня подружка из Москвы писала, что даже в центре легко заблудиться неопытному забугорному туристу (как раз ей пришлось ориентировать потеряшек), а сейчас и подавно, ведь многие вовсе в первый раз за пределы своей страны путешествуют или за пределы простой и понятной еврозоны.

Это без базара, надо губернатора за яйца вешать. Посреди стадиона.

0

43

Но это не отменяет двух поставленных вопросов:

#p87583,Ал написал(а):

а нафига жителям Краснодара английский-то? А вот, что журналист приехал в Россию без знания русского языка - это ж пиздец, дорогие товарищи.

0

44

Гы. А у нас в троллейбусах объявляют остановки на английском. Все ржут.

0

45

Почему американцев зовут «пиндосами»

https://www.kramola.info/vesti/protivos … pindosami»

0

46

Вообще-то с грузом не очень покачаешься. Главное для экономии сил в том, чтобы центр тяжести не елозил вверх-вниз. И корпус получает наклон вперед. Но на пингвинов все таки похоже.

0

47

#p87589,SERGEY написал(а):

Гы. А у нас в троллейбусах объявляют остановки на английском. Все ржут.

Ну а чё, вдруг какой корреспондент вздумает на троллейбусе покататься, и нихрена не поймёт...
Кстати, а прошёлся с гуглмапсом по Краснодару - дыра-дырой, там вообще дорожных указателей улиц и направлений нет. Даже на русском. Дык, спрашивается, какого собственно чемпионата они должны там на аглицком присутствовать?

0

48

Комментарий про пингвинов я не понял...

0

49

Мне казалось, что я дал ссылку. Пиндосы это по сербски пингвины, так утверждается в заметке. А связано это сравнение с тем, что американские солдаты имеют много снаряжения (до 40 кг) и обязаны его все носить на себе. Поэтому и соответствующая походка.
https://www.kramola.info/vesti/protivos … pindosami»

Отредактировано SERGEY (2018-06-13 05:23:15)

0

50

А ссылка действительно не отражается. kramola.info/vesti/protivostojanie/

Отредактировано SERGEY (2018-06-13 05:23:57)

0

51

#p87589,SERGEY написал(а):

А у нас в троллейбусах объявляют остановки на английском. Все ржут.

А у нас в олимпиаду-80 по этому поводу был анекдот:
- Маша! МАША!!!
- Чего?
- "Три семёрки" больше не пробиваем!
- Ladies and gentlemen, the port wine is over.

+1

52

#p87595,SERGEY написал(а):

А ссылка действительно не отражается. kramola.info/vesti/protivostojanie/

Отредактировано SERGEY (Вчера 22:23:57)

Исторически, по русски, пиндосами звали причерноморских греков.

0

53

#p87594,SERGEY написал(а):

Мне казалось, что я дал ссылку. Пиндосы это по сербски пингвины, так утверждается в заметке. А связано это сравнение с тем, что американские солдаты имеют много снаряжения (до 40 кг) и обязаны его все носить на себе. Поэтому и соответствующая походка.
--

Отредактировано SERGEY (Вчера 22:23:15)

Я посмотрел, по сербски пингвин и есть пингвин.

+1

54

#p87598,greatselectionist написал(а):

Я посмотрел, по сербски пингвин и есть пингвин.

я проверил ,по сербски пиндос и есть пиндос

0

55

#p87594,SERGEY написал(а):

Пиндосы это по сербски пингвины, так утверждается в заметке. А связано это сравнение с тем, что американские солдаты имеют много снаряжения (до 40 кг) и обязаны его все носить на себе. Поэтому и соответствующая походка.

Мне казалось, что пиндос более древний, чем развал Югославии.

#p87598,greatselectionist написал(а):

Я посмотрел, по сербски пингвин и есть пингвин.

О!

0

56

#p87594,SERGEY написал(а):

Пиндосы это по сербски пингвины, так утверждается в заметке.

У гугль-переводчика другое мнение на этот счет...
Впрочем, у меня начальник серб, я спрошу, если не забуду.

0

57

#p87588,Ал написал(а):

Но это не отменяет двух поставленных вопросов:

Ал
а нафига жителям Краснодара английский-то?

от подружки:

Спасла сегодня твоих сограждан, они застряли у турникета - из-за языкового барьера с ментом-))

Еще весной обещали, что посадят в метро кассирш с инглишем, но нет.  Им впарили билеты со странными тарифами, один только прошел, трое других должны были еще 17 минут каждый ждать. А там еще за ними длинющая очередь, не пойдешь обратно другой покупать.
И это на Партизанской, где 5 корпусов гостиницы Измайлово. Зато в нашей деревне у метро Новогиреево, где нет гостиниц и иностранцев - сделали еще выносные стойки касс.
Вот где логика?

Вчера были в Раменском на блог-туре, так в Подмосковье в туристко-информационном центре полно буклетов к чемпионату на разных языках. Почему они в Мухосранске, а не на Партизанской?

В метро ни одного разъясняющего плаката. Большого и как для дебилов, что все всем понятно было. Мне в европах в аэропорту/вокзалах такие всегда помогали.

А как бедняги мучаются в Сберкассе (где ж им еще валюту обменять). Одно дело объяснить на пальцах, а другое дело понять, почему в кассе 10 минут никого нет - "ушла за товаром, буду через 15 минут". Терпения им, терпения. И почему мальчики на входе не могут выучить currency exchange, а банк у метро не догадался повесить доп.табличку на инглише.

0

58

Ну, вы там держитесь, ага:

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина.
"Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%",- сказал Медведев.
По его словам, правительство при этом не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих. "Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары, на основные услуги будут сохранены. Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", - сказал Медведев.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5290752

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5290613

0

59

Уже повысили... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

60

Раменское

#p87633,Exo написал(а):

Ал

    Но это не отменяет двух поставленных вопросов:

    Ал
    а нафига жителям Краснодара английский-то?

от подружки:

    Спасла сегодня твоих сограждан, они застряли у турникета - из-за языкового барьера с ментом-))

    Еще весной обещали, что посадят в метро кассирш с инглишем, но нет.  Им впарили билеты со странными тарифами, один только прошел, трое других должны были еще 17 минут каждый ждать. А там еще за ними длинющая очередь, не пойдешь обратно другой покупать.
    И это на Партизанской, где 5 корпусов гостиницы Измайлово. Зато в нашей деревне у метро Новогиреево, где нет гостиниц и иностранцев - сделали еще выносные стойки касс.
    Вот где логика?

    Вчера были в Раменском на блог-туре, так в Подмосковье в туристко-информационном центре полно буклетов к чемпионату на разных языках. Почему они в Мухосранске, а не на Партизанской?

    В метро ни одного разъясняющего плаката. Большого и как для дебилов, что все всем понятно было. Мне в европах в аэропорту/вокзалах такие всегда помогали.

    А как бедняги мучаются в Сберкассе (где ж им еще валюту обменять). Одно дело объяснить на пальцах, а другое дело понять, почему в кассе 10 минут никого нет - "ушла за товаром, буду через 15 минут". Терпения им, терпения. И почему мальчики на входе не могут выучить currency exchange, а банк у метро не догадался повесить доп.табличку на инглише.

Это она Раменское Мухосранском обозвала? Ды пора уже Москву в Раменское переносить и переименовывать в Новую Москву, Москву в Старое Раменское. Ближнее подмосковье, 30 минут до Выхина, парки, храмы весь город застроен величественными билдингами вознёсшимися к небесам. Желающие могут посмотреть картинки (вверху). http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2018-06-14 20:52:41)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01