Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Популярная классическая музыка


Популярная классическая музыка

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

На Япе тему замутили, я послушал, и мне стали интересны комменты. Меня поразило то, что народ в основном разницы не определил, и мнение его свелось к тому, что в блютуз наушниках либо за 100 рублей разницу определить невозможно. У меня не 100 рублёвые, конечно, а блютюз DOXO, но я не вижу их особых преимуществ перед шнуровым микрософтом, либо советскими ЭХО.  Однако я определил очень приличную разницу. Причём первая виолончель звучит отстойно от слова совсем, дека резонирует в очень небольшом диапазоне и вообще звучит она дубово. Однако 180 штук и лимон звучат приятно, хотя и по-разному. я не могу сказать, что за 180 звучит более отстойно, чем за лимон, однако за лимон некоторые сектры довольно красивые. То есть - чувствуется индивидуальный голос инструмента. Стоит ли это шестикратного превосходства в цене - я не думаю, скорее цена за имя.
Мне просто интересно ваше мнение на эту тему.

0

92

#p149428,Ал написал(а):

Мне просто интересно ваше мнение на эту тему.

Всех виолончелистов надо убить, а виолончели сжечь!

0

93

Согласен, у двух более дорогих моделей обертоны побогаче, но между ними разницу уловить сложно.

0

94

#p149428,Ал написал(а):

но я не вижу их особых преимуществ перед шнуровым микрософтом, либо советскими ЭХО

А перед испанскими ЭХО?

0

95

#p149437,Zagar написал(а):

А перед испанскими ЭХО?

чё?!

0

96

#p149428,Ал написал(а):

Мне просто интересно ваше мнение на эту тему

Классическую музыку нужно слушать исключительно в соответствующих музыкальных залах, оперных, в первую очередь (возможно, что только в них). Всё остальное это чистое мучение, особенно, если это вот такое пиликанье на отдельных инструментах.

0

97

#p149440,Exo написал(а):

Всё остальное это чистое мучение, особенно, если это вот такое пиликанье на отдельных инструментах.

Речь шла не о музыке, а о звучании инструментов.
И да, классику нужно слушать на хорошей аппаратуре. От себя добавлю - достаточно одного раза, после этого даже в телефонное пиликанье при ожидании от Вивальди мозг вставляет всю гамму ощущений. У меня так.

0

98

#p149437,Zagar написал(а):

А перед испанскими ЭХО?

Вот уж не знаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

99

#p149443,Ал написал(а):

Речь шла не о музыке, а о звучании инструментов.

хорошо:

Классическуюие музыку музыкальные инструменты нужно слушать исключительно в соответствующих музыкальных залах, оперных, в первую очередь (возможно, что только в них). Всё остальное это чистое мучение, особенно, если это вот такое пиликанье на отдельных инструментах.

Отредактировано Exo (2020-11-26 19:54:41)

0

100

#p149451,Exo написал(а):

хорошо:

Я вообще удивлён, что ты фильмы смотришь, а не в театр ходишь...

0

101

#p149440,Exo написал(а):

Всё остальное это чистое мучение, особенно, если это вот такое пиликанье на отдельных инструментах.

Ты противница сольной музыки? Только хардкор и симфонизм?

0

102

#p149457,e-note написал(а):

Ты противница сольной музыки?

я ее тупо не понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif 
Шум и бренчанье.

+1

103

#p149454,Ал написал(а):

Я вообще удивлён, что ты фильмы смотришь, а не в театр ходишь...

Я и мультфильмы смотрю, несмотря на то, что форум тоже листаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

104

а скрипочка в кабаке ?
соло

0

105

#p149461,Exo написал(а):

я ее тупо не понимаю   
Шум и бренчанье.

Что и на рояле ни разу?

0

106

Exo
А всякие дуэты-трио-квартеты?

0

107

Ну вот например:

0

108

#p149475,Ал написал(а):

Что и на рояле ни разу?

#p149489,e-note написал(а):

А всякие дуэты-трио-квартеты?

Чего вы Экзе в личную жизнь лезете?

0

109

игра в четыре руки - это квартет ?

0

110

#p149494,Zagar написал(а):

Чего вы Экзе в личную жизнь лезете?

Ну она первая начала, что сольные выступления ей, видите ли, не нравятся. Помогаем чем можем.
Экзо, а как тебе фагот? Черная такая большая дудка.

0

111

#p149475,Ал написал(а):

Что и на рояле ни разу?

Даже в фантазиях не было такого.
Он жесткий, скользкий и холодный.

#p149489,e-note написал(а):

А всякие дуэты-трио-квартеты?

эээ, я весьма классическая, эти ваши свингерские оргии мне не интересны.

#p149494,Zagar написал(а):

Чего вы Экзе в личную жизнь лезете?

Загар вот меня понимает. Ты тоже предпочитаешь подрочить быстренько и не заморачиваться?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

112

#p149498,e-note написал(а):

Экзо, а как тебе фагот?

Шум и бренчание  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif
Вне контекста и без остального оркестра мне такие вещи вообще ни о чем не говорят.

0

113

#p149494,Zagar написал(а):

Чего вы Экзе в личную жизнь лезете?

не не не. Она первая начала.

#p149500,Exo написал(а):

Шум и бренчание

Ну... а гитара?

0

114

#p149499,Exo написал(а):

Ты тоже предпочитаешь подрочить быстренько и не заморачиваться?

Если бы так всё просто, то был бы сейчас капитаном сборной России по футболу. Эхх...

+2

115

#p149502,Ал написал(а):

Ну... а гитара?

99% бренчание и шум. Как исключение, могу оценить виртуозность отдельных гитаристов, вроде Пако де Лусия, посредством критерия "ахуеть, как сложно".

0

116

#p149506,Exo написал(а):

99% бренчание и шум. Как исключение, могу оценить виртуозность отдельных гитаристов, вроде Пако де Лусия, посредством критерия "ахуеть, как сложно".

Вот, хоть убей, не поверю, что камерная музыка тебе не нравится, а симфоническая нравится. Скорее всего, ты просто симулиру делаешь вид.

0

117

#p149514,Ал написал(а):

Вот, хоть убей, не поверю, что камерная музыка тебе не нравится, а симфоническая нравится.

Ну, сегодня я вполне себе кровожадненькая  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/mamba.gif тебе тазик-эвтаназик предложить?
Да, я люблю слушать оперу, смотреть и слушать балет, в соответствующем помещении, вроде Большого Театра, ибо концертный зал кремлевского дворца съездов это полнейший отстой для таких вещей (пробовала, знаю). Новогодний концерт в Вене я бы просидела не шелохнувшись http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  И безумно хочу послушать что-нибудь вроде Травиаты в опере Милана.

0

118

#p149516,Exo написал(а):

И безумно хочу послушать что-нибудь вроде Травиаты в опере Милана.

У меня диск был...
*ностальгируя*
Травиата, в Милане...
И Веский симфонический был в записи, уж не помню что.
Идея была такая, перевезти всё брату, и у него на аппаратуре оцифровать. 40 кг пластинок приёз... И так руки не дошли, то времени нет, то аппарат сломался.
А ведь жалко-то.
Хотя он мне в замен отдал мировую коллекцию классической музыки на 200 СД, но вот... я не всё слушал оттуда, но то, что слушал - не торкнуло.  На удивление, совершенну куцая запись была, без объёма. Так и лежат диски эти. Я их в мп3 слил, картинки с них отсканировал, и на диске лежит, а эти 200 вот думаю, выкинуть или нет...

0

119

Иногда почему-то остро хочется гобоя.

+2

120

#p149789,e-note написал(а):

Иногда почему-то остро хочется гобоя.

Ты зря Доктору такое рассказываешь... Соглашайся лучше сразу на клизму.

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Популярная классическая музыка