Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Это было в прошлом веке ...(


Это было в прошлом веке ...(

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

да сбросил я им на деканат

но здраво ?

бесполезняк
не туда вы меня послали

на атоммаше был один пенсионер
козлов владимир борисович

пытался заниматься историей завода
не знаю

долго ли продержали

считаю, что институту, даром не нужны те кто в нем учился
это их работа
студенты - это их работа
как у официантов - работа , это посетители
они их ненавидят , как и всякую работу
посетителей ненавидят

а увидеть свою бабушку 
аккурат после войны
это интересно не декану
не замглавврача по ахч
а какой нибудь оксане

0

122

Мало кто знает лаборантку Марии и Пьера Кюри,
да она особо и не светилась.

+1

123

#p88810,лукаш написал(а):

Мало кто знает лаборантку Марии и Пьера Кюри,
да она особо и не светилась.

А она вообще у них была?

#p88809,лукаш написал(а):

а увидеть свою бабушку 
аккурат после войны
это интересно не декану
не замглавврача по ахч
а какой нибудь оксане

вопрос только как вам друг друга найти.

0

124

#p88813,Ал написал(а):

А она вообще у них была?

В своей статье Вероника Гринвуд, наряду с описанием мучительной смерти от рака сестры своей прабабушки в 1975 году, также перечислила список имен других сотрудников института, страдавших от болезней, вызванных активностью радия. В конце своей статьи Гринвуд вынесла волнительный вердикт о работе Института: «Создается впечатление, что в лаборатории Кюри жертвование науке демонстрировалось стремлением к собственному отравлению, как если бы именно эта жертва ради нового знания придавала исследовательской деятельности значение и вес». Таким образом, даже самая известная в мире женщина-ученый не лишена недостатков и не защищена от резонной критики.

0

125

#p88813,Ал написал(а):

вопрос только как вам друг друга найти.

это и был мой вопрос....

о своем одном из дедушек я случайно наткнулся

Булгаков Николай Васильевич, 1898 года рождения, русский, уроженец Курская обл, Советский район, Березовчик с. Образование: среднее. До ареста проживал: Северо-Казахстанская обл. Петропавловск. работал инвентаризатором в горкомхозе. Кем и когда арестован: 21.11.1937 года, НКВД КССР по СКО. Кем и когда осужден: УНКВД КазССР по СКО от 02.12.1937 года. Статья: 58-10 УК РСФСР. осужден к лишению свободы в ИТЛ сроком на 10 лет. Реабилитирован: 09.03.1956 года, КГБ СССР За недоказанностью состава преступления.

Категории: Жертвы политического террора в СССР (База данных)ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.МВД Республики Казахстан

может быть как то текстовый файл на своем сайте разместить ?
обнаружат ли его поисковики ?

0

126

#p88815,лукаш написал(а):

может быть как то текстовый файл на своем сайте разместить ?
обнаружат ли его поисковики ?

мордокнигу и вконтакт поисковики посещают. Можешь и здесь топик завести, прописать все фамилии ио и фотки вывесить.

#p88814,лукаш написал(а):

В конце своей статьи Гринвуд вынесла волнительный вердикт о работе Института: «Создается впечатление, что в лаборатории Кюри жертвование науке демонстрировалось стремлением к собственному отравлению, как если бы именно эта жертва ради нового знания придавала исследовательской деятельности значение и вес».

работников - да. насколько я понимаю и помню - когда Кюри осознали опасность они стали работать без помощников. Что касается жертвенности - очень многие исследователи принесли свои жизни на алтарь науки. И многие сознательно. И, в принципе, я их не осуждаю, я бы, скорее всего, поступил так же. К тому-же любознательность - то же любопытство, сколько идиотов гибнет от любопытства?

0

127

https://pp.userapi.com/c849332/v849332234/3305e/km_43PDtDv4.jpg

а штиблеты у Фрейда ничотак

0

128

0

129

0

130

ну ...
куда делась оспа - это как бы понятно
прививки
и все такое

а куда делся тиф
брюшной
сыпной
и возвратный ?

0

131

Никуда они не делись, а превратились в целые группы болезней по мере открытия возбудителей. Сальмонеллёзы, риккетсиозы и боррелиозы, соответственно.

0

132

Брюшной тиф вызывался сальмонеллой?
А риккетсиоз заразен! Эпидемологически!
А болезнь Лайма и возвратный тиф вызываются одним возбудителем!
Блин, сколько я сегодня нового узнал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

133

#p91134,Ал написал(а):

Брюшной тиф вызывался сальмонеллой?

Ну, да.

#p91134,Ал написал(а):

А риккетсиоз заразен! Эпидемологически!

Смотря какой, они разные. Скорее, тоже да.

#p91134,Ал написал(а):

А болезнь Лайма и возвратный тиф вызываются одним возбудителем!

Хм... Не совсем. Боррелий много, болезнь Лайма обычно связывают с B. burghoferi, а возвратный тиф - с десятком других боррелий.

#p91134,Ал написал(а):

сколько я сегодня нового узнал

Прикинь, а сколько ещё осталось узнать. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

134

Я тоже что-то новое для себя узнал... Раньше не задумывался, как-то полагал, что тиф или полностью победили, или подавили, как чуму. А оно, оказывается, вон как...

0

135

#p91164,Rick написал(а):

Раньше не задумывался, как-то полагал, что тиф или полностью победили, или подавили, как чуму. А оно, оказывается, вон как...

А он эволюционировал в современные болезни.

0

136

К слову сказать, природные очаги чумы никуда не делись. Наша великая (без шуток) противочумная служба умудрилась пережить 90-е годы и продолжает хорошо работать, поэтому широкой публике почти ничего о ней неизвестно.
А у нас теперь есть ещё одна геморрагическая лихорадка, Конго-Крымская. К группе ГЛ (и ГЛПС - геморрагические лихорадки с почечным синдромом) относятся такие болезни, как лихорадки Эбола, Марбург, Ханта, Ласса, Западного Нила и много других, менее известных. Конго-Крымская вровень с ними выступает в этом ряду, не дай бог подцепить. Раньше у нас были Тульская, Омская, Хабаровская и ряд других ГЛ, тоже с сомнительными перспективами для больных.

0

137

Чуму и в штатах некоторые умудряются подцепить. Но широкого распространения она не имеет...

0

138

#p91158,DoctorLector написал(а):

Прикинь, а сколько ещё осталось узнать.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif так и тяга к жизни появится... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p91171,DoctorLector написал(а):

А у нас теперь есть ещё одна геморрагическая лихорадка, Конго-Крымская.

Присоединили на свою голову...  (Про эту я слышал)

#p91171,DoctorLector написал(а):

Раньше у нас были Тульская, Омская, Хабаровская и ряд других ГЛ

А вот про эти впервые.

#p91174,Rick написал(а):

Чуму и в штатах некоторые умудряются подцепить. Но широкого распространения она не имеет...

У нас даже холерой умудряются заболеть. К слову сказать в виду редкости заболевания - не всегда диагностируют до смерти первого пациента.

0

139

#p91171,DoctorLector написал(а):

Раньше у нас были Тульская, Омская, Хабаровская

нууууууу
это свои
родненькие

где то там тухачевский  этим делом занимался ...

0

140

#p91104,DoctorLector написал(а):

Никуда они не делись, а превратились в целые группы болезней по мере открытия возбудителей. Сальмонеллёзы, риккетсиозы и боррелиозы, соответственно.

2048 год
а где испанка
а где свиной и птичий грипп
а аш один эн один ?

в те времена и Ока считалась хэчбеком

0

141

http://s3.uploads.ru/NzW8H.jpg

0

142

давно эту песню искал
но это новодел и перепев

настоящая была в альбомах 72-73 годов

когда были венера и марс

+1

143

лукаш, вот "настоящая".

+1

144

вечером послушаю со звуком

0

145

Как мелодично !

0

146

#p91795,SERGEY написал(а):

Как мелодично !

Ну, может, не так уж мелодично, зато ритмично, эпично и феерично!

Короче:

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

147

#p91777,Лукомор написал(а):

вот "настоящая".

хммм
да тут она молоденькая
да худенькая ...

а там
имхо мужик рефреном шёл
дудудуц
дудудуц

0

148

#p91838,лукаш написал(а):

а там
имхо мужик рефреном шёл
дудудуц
дудудуц

Мужик в пиджаке?!
И дерево???
Так это же "Джентльмены удачи"!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

149

Сарказьмишь !!!

0

150

#p91805,Лукомор написал(а):

Короче

Интересно, а этот фильм попадает в категорию запрещённых? Вроде, он старый, да и большинство актёров уже в мире ином. И я с трудом себе представляю украинскую переозвучку или субтитры.

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Это было в прошлом веке ...(