Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2


Ехо-локация 3.14^2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p74160,DoctorLector написал(а):

Масик - имя собственное. Он Масяня.

Извиняюсь. Я думал "масик" - это от слова маленький-масенький...

0

32

#p74188,Ал написал(а):

Ну не мысли же он читает. Просто мы ведь до конца не знаем даже мир запахов, однако собаки легко улавливают малейший гормональный дисбаланс. А уж адреналин за версту чуют. м.б. соседка просто забеременела, а м.б. вилку украла и теперь боится разоблачения.

У неё трое детей. Вряд ли забеременела. Но теперь она просто его боится и обходит за версту.

#p74193,Rick написал(а):

Я думал "масик" - это от слова маленький-масенький

История имени гораздо сложнее, но и это тоже учтено и использовано.
Один из плановых побочных эффектов уже хорошо сработал. На даче есть одна назойливая шепелявая бабулька, которая каждый божий день на всю улицу звала своего шпица, причём, ходила и вопила возле ворот. А кличка того убоища - "Мальчик". Вопли прекратились летом, когда на её "Мальсик, Мальсик!!" последовала неожиданная для неё реакция. И хорошо, что выдержала калитка, хотя он особо и не старался её вынести.

0

33

#p74193,Rick написал(а):

Извиняюсь. Я думал "масик" - это от слова маленький-масенький...

Ага, подходит такая масяня, кладёт бошку на плечо и тихонечко так говорит:
Пойдёмка-покуримка!

0

34

#p74204,DoctorLector написал(а):

У неё трое детей. Вряд ли забеременела. Но теперь она просто его боится и обходит за версту.

Я беременность привёл как пример, человек может заболеть, начать бухать, начать наркошить, просто вилку спиздить. Просто что-то изменилось в человеке, мы этого не слышим, а он унюхал...  Они прекрасно разбираются как пахнут эмоции. Мы - только когда сильные очень, и вышли наружу.

0

35

#p74217,Ал написал(а):

кладёт бошку на плечо

Когда я сижу в кресле, он именно так и делает. Хорошо, если при этом в пищеприёмнике нет тяжёлых и громоздких предметов.

0

36

#p74218,Ал написал(а):

а он унюхал

Он понял другое. Если борзеть на людей не по делу, то всю прогулку придётся ходить в наморднике. Он становится гораздо спокойнее, но внимательно следит за происходящим.

0

37

#p74234,DoctorLector написал(а):

Когда я сижу в кресле, он именно так и делает. Хорошо, если при этом в пищеприёмнике нет тяжёлых и громоздких предметов.

Ну, хоть голос Масяни не копирует, и то ладно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p74235,DoctorLector написал(а):

Он понял другое. Если борзеть на людей не по делу, то всю прогулку придётся ходить в наморднике. Он становится гораздо спокойнее, но внимательно следит за происходящим.

...взглядом "ну дайте хоть малейший шанс, хоть намёк на враждебность..."

0

38

ПС - последняя реплика была в тему, что любой животине, особливо умной - хочется быть полезной.

0

39

а ты из какого района ?

0

40

#p74251,Ал написал(а):

любой животине, особливо умной - хочется быть полезной

Эт точно. Кот нас пытался пойманными мышами кормить.

0

41

#p74250,Ал написал(а):

хоть голос Масяни не копирует, и то ладно

Не, у него сейчас густой бас, стёкла дрожат. Имитация голоса была в 3-4 месяца.

#p74250,Ал написал(а):

взглядом "ну дайте хоть малейший шанс, хоть намёк на враждебность..."

Чаще всего взглядом пофигиста. На этой складчатой роже понять эмоции и намерения очень непросто.
http://ic.pics.livejournal.com/caesarfx/15574502/129778/129778_original.jpg
Но - да, если наблюдать за ним постоянно, то начинаешь видеть и понимать разницу между "кули она на стену полезла, она мне не упёрлась" и "подойди, подойди поближе, бандерлог".

+1

42

#p74251,Ал написал(а):

любой животине, особливо умной - хочется быть полезной

О, да. Собрать урожай в теплице, например. Как удастся просочиться, так и собирает, а уж там дело в июне или в августе - ему по барабану, лишь бы пользу нанести. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Вообще, он многое делает "из хулиганских побуждений", потому что молодой ещё.

0

43

#p74285,DoctorLector написал(а):

Вообще, он многое делает "из хулиганских побуждений", потому что молодой ещё.

Это не из хулиганских. вернее из не только хулиганских, а и просто шалит. Играется.
(Хулиганские - это когда бульдог летает...)

0

44

С бульдожкой было не нарочно, никто не ожидал, и он не мог вычислить такой эффект.

0

45

Ну и понапостили тут всякого, а мне теперь перечитывать штоль фсё?!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zagruz.gif

0

46

А кому сейчас легко?

0

47

#p74398,Exo написал(а):

Ну и понапостили тут всякого, а мне теперь перечитывать штоль фсё?!

А как ты хотела? Скажи спасибо штрафную не наливаем...

0

48

А одиннадцатиметровых вообще не бывает, это я как врач говорю.

0

49

#p74422,DoctorLector написал(а):

А одиннадцатиметровых вообще не бывает, это я как врач говорю.

Не бывает, но мы можем налить 3х3+1х2.

0

50

#p74427,Ал написал(а):

но мы можем налить

Говорят, замена неадекватная.

0

51

#p74429,DoctorLector написал(а):

Говорят, замена неадекватная.

11метрового? А как?
Тем более, что их не бывает...

0

52

#p74204,DoctorLector написал(а):

уж адреналин за версту чуют

Я не думаю, чтобы собака могла отличить запах адреналина от запаха серотонина, они настолько похожи, что даже я с трудом различаю их.

+3

53

#p74435,Эрик написал(а):

даже я с трудом различаю их

Кого их? Собаку от серотонина?

+1

54

#p74435,Эрик написал(а):

они настолько похожи, что даже я с трудом различаю их.

Хм. А на мой взгляд - совсем разные запахи. а от адреналина прямо ноздри раздуваются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

55

Серотонин и некоторые триптамины действительо пахнут схоже с собакой, когда окисляются до кетогруппы в 5-м положении.

0

56

От адреналина основания ноздри скорее сдуваются и насморк проходит лучше чем от адреномииетиков. От серотонина такой эффект меньше но слабее, не на много.
По этому признаку не различишь, он к тому же зависит от твоего состояния.

Но вот пахнут они одинаково для всех млекопитающих,  рецепторы у всех однотипные, разница в их количестве и чувствительности, но запахи ощущают всего 11 различных молекулярных реакций у всех.
Разница запаха адреналина и серотнина в динамике ощущений одного и того же запаха.
Серотнин он хуже десорбинуется и диффундирует хуже и дает резкую запоздалую волну и стойкий запах при одной примерно концентрации с адреналиом, который дает более размытую волну.
Это чувствуется достаточно четко если повдыхать повыдыхать, принюхаться, то вполне можно разобраться.

0

57

Собаке динамика тоже будет видна, конечно, но вот озадачится ли она что это разные вещества?
Вспомнил собак использовали для диагностики по запаху не помню чего, но помню, что одного из многих характерных диагностических признаков, которые и пьяный человек и курящий с плохим от рожденья обонянием различит легко, собаки давали вероятность диагностики высокую, по моему что-то около 70%, а человек такой дал бы 100%.
Тупо 30% собак не научили, или они не хотели в 30% диагностировать ради разнообразия.

Тут дело не в запахе не в остроте  обонянния а в том как осознать обонятельную инфу.
Собаки как и люди могут быть умными и тупыми, но целеноправленно объяснить нечто человеку касательно обонятельной инфы словами очень трудно порой не возможно.
Тут надо просто дать понюхать и все станет ясно.
Как собаке которой дали понюхать и сказали ищи. Но тут у неё врожденная программа ищейки.

А если не искать а какие то распознавательные манипуляции делать по запаху, наркособак натаскивать трудно, но не особо.

Поскольку всё равно это ищи.

А тут надо объяснить типа ищи то что по запаху одинаковое но по разному из носа выветривается . Это достаточно трудно объяснить и умным собакам и людям, тупые хер поймут.

Если умной собаке предлагать много раз стимул и давать понюхать серотонин, а за адреналин не давать, она может и догонет разницу.
А тупая собака она не различит половину запахов, что и средний человек различает.

0

58

#p74408,Rick написал(а):

А кому сейчас легко?

#p74417,Ал написал(а):

А как ты хотела? Скажи спасибо штрафную не наливаем...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif Я ничего не обещаю.

0

59

#p74451,Exo написал(а):

Я ничего не обещаю.

А если обещаешь, что не значит, что сделаешь?...

0

60

#p74451,Exo написал(а):

Я ничего не обещаю.

Главное, что уже не возражаешь.

+2


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2