Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Листая старые страницы » Листая старые страницы


Листая старые страницы

Сообщений 121 страница 150 из 298

121

#p142104,Шарпер написал(а):

Вы отрицаете классовое деление современного общества?

Да ладно, на "вы" он... Можно на "ты".
Да не отрицаю я, общество можно делить как хочешь. Только вот объективной реальностью это называть немножко смело, все-таки это абстракция. Гагарин в космос летал, на Землю смотрел, классов оттуда видно не было.

+3

122

#p142107,e-note написал(а):

Гагарин в космос летал, на Землю смотрел, классов оттуда видно не было.

Видеозаписи нет, поэтому не доказано. Может, в апреле их как раз видно с низкой орбиты.

0

123

#p142093,DoctorLector написал(а):

вроде французских "Разинь".

Я вот только название кино "инспектор Разиня" помню, это оно?

0

124

#p142107,e-note написал(а):

классов оттуда видно не было.

а гуманоидов он отличал ?
для начала хотя б субьективно ...

0

125

#p142120,лукаш написал(а):

а гуманоидов он отличал ?

Смотря от чего. Они ж разные бывают, одни которые теплые и мягкие, другие - зеленые и с рогами. Наверное, отличал. Космонавт, все-таки, легенда!

0

126

#p142107,e-note написал(а):

Да не отрицаю я, общество можно делить как хочешь. Только вот объективной реальностью это называть немножко смело, все-таки это абстракция. Гагарин в космос летал, на Землю смотрел, классов оттуда видно не было.

А группы лысых и волосатых есть?

0

127

А вот в личную жизнь зелёных гуманоидов попрошу не вмешиваться.

0

128

#p142109,DoctorLector написал(а):

Видеозаписи нет, поэтому не доказано. Может, в апреле их как раз видно с низкой орбиты.

Их с квадрокоптера видно. Почему и запретили полеты

0

129

#p142121,e-note написал(а):

Наверное, отличал.

а по цвету
а по покрытию ?

то что оптика тогда была говно - отрыжка сталинизма
это я согласен

но деревеньку колхозную от монте-карловки он должен был отличить
а если по чесноку
я не думаю чтоб он во все окошки зырил , скорее следил за функциями кишечника

но бога не видел
это мне его современники говорили
а они брехать не будут

думаю
как зажмурился на старте
и разжмурился уже когда кольцо дернул
где то в топосфере

Отредактировано лукаш (2020-08-24 17:39:26)

0

130

#p142123,Шарпер написал(а):

А группы лысых и волосатых есть?

Ну конечно, есть.

#p142124,DoctorLector написал(а):

А вот в личную жизнь зелёных гуманоидов попрошу не вмешиваться.

А чего они в чужую вмешиваются? вон, сколько рассказов что они человеку жизнь сломали.

#p142125,Шарпер написал(а):

Их с квадрокоптера видно.

Но от квадрокоптеров и польза бывает!

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/10/t710489.jpg

+1

131

#p142128,e-note написал(а):

от квадрокоптеров и польза бывает!

Вот она, хищная личина классового подсознания !!!

0

132

#p142098,e-note написал(а):

в турпоездку во Францию простой советский работяга мог съездить без проблем?

Сначала в Болгарию, потом в Югославию, а уж потом в капстраны. Если рабочий хорошо себя вёл и не был великим секретоносителем, то да, без особых проблем. Рабочие были в приоритете, там и с жильём всё было очень хорошо, и с питанием, и с зарплатами, и с путёвками. Причём, знания у меня не теоретические, я успел поработать на заводе при СССР.
Потом я зачем-то за высшим образованием пошёл, надо было на заводе оставаться. У врачей оказался другой мир: ничего из вышеперечисленного не было. Как записался в очередь на квартиру, так и простоял в ней до развала Союза, отмечаясь каждый год...

0

133

Любопытно. Это и в 80-х было? А рабочих не смущала разница в уровне жизни, не появлялись в голове неудобные вопросы?
Мои родители, кстати, тоже в очереди на квартиру стояли все мое детство, так и не достояли. Гнилая интеллигенция, что поделаешь.

0

134

Это в конце 70-х. Рабочих, ЕМНИП, ничего не смущало, это воспринималось как должное. Мол, затем деды революцию и делали.

0

135

я в те годы работал мастером
и тут вдруг перепись семьдесят девятого
и ни в рабочих
ни в служащих
ни в итр
нету мастеров !!!

переписчица надолго задумалась
говорит
а давайте вас в инженеры запишем ?
а я говорю
нетушки !!!

0

136

#p142128,e-note написал(а):

Ну конечно, есть.

А у лысых и волосатых одинаковые экономические интересы?

#p142128,e-note написал(а):

Но от квадрокоптеров и польза бывает!

Поэтому буржуазная диктатура запретила полеты над ее поместьями. Но ракетомодеолизм развивается. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

137

#p142149,DoctorLector написал(а):

Потом я зачем-то за высшим образованием пошёл, надо было на заводе оставаться.

Это точно. Я вот тоже поддался на разводку. Еще и Мебиус ссскотина подсубботил! А так тоже мог бы на выходные в Сочи летать года через два еще. А вместо жтого положил жизнь на алтарь борьбы за прогресс и автоматизацию, против комчванства и марксобесия.

0

138

#p142160,e-note написал(а):

А рабочих не смущала разница в уровне жизни, не появлялись в голове неудобные вопросы?

В 80-х к рабочим стали относиться как к быдлу. Вот как 6-ю статью в Конституцию продавили, практически сразу начальство из товарищей обратилось в бояр. Зьбыли, как на Вы обращаться и начали условия работы ухудшать и заставлять ТБ нарушать. Колдоговор перестал быть законом а профсоюз сплошь стаал освобожденным и купленным. А любое слдлоао против начальства стало рассматриваться выступлением против КПСС м участием КГБ. Мгновенно стал формировтьмся партхозактив перехвативший диктатуру. Так что перестройка началась в 1977 а не в 1985, а по сути в 1956-м.

0

139

#p142161,DoctorLector написал(а):

Рабочих, ЕМНИП, ничего не смущало, это воспринималось как должное. Мол, затем деды революцию и делали.

Последние сомгения расстреляди в Новочеркасске. Послк этого в ЦК так обосрались, что сняв Хруща стали рабочих зализывать во все дырки. Вплоть жо 1977, когда появился слогае "вы делаете вид, что платите, мы, что работаеи". Выше расписал

0

140

#p142167,Шарпер написал(а):

А у лысых и волосатых одинаковые экономические интересы?

Ну, если не учитывать расходы на прически - статистически не отличимы, надо полагать.

0

141

Лысым больше площадь умывания по утрам
заявляю ответственно

0

142

#p142174,e-note написал(а):

Ну, если не учитывать расходы на прически - статистически не отличимы, надо полагать.

Как это статистически не отличимы? Засилье лысых - смерть парикмахерским.
Но, неважно, главное что различия есть в тех же затратах.
Тогда беоем более сложный пример - владельцы капитала и малоимущие имеют разные экономические интересы?

0

143

#p142174,e-note написал(а):

если не учитывать расходы на прически - статистически не отличимы, надо полагать.

Есть знаменитая теорема о причёсывании волосатого шара (в оригинале шар покрыт векторами единичной длины). Простыми словами:

Если у вас есть шар, покрытый волосками одинаковой длины, не существует никакого способа расчесать их так, чтобы они все лежали красиво и ровно на поверхности шара. Представьте теннисный шар, как будто это голова с волосами. Если вы попытаетесь причесать их все красиво и аккуратно, вы где-то обязательно закручиваете вихор (чуб), а в месте, откуда вы начинаете расчесывать, обязательно образуется небольшая залысина.

То есть, у лысых и волосатых реально разные интересы. На лысых действие этой важнейшей топологической теоремы не распространяется!

+2

144

шар с радиусом стремящимся к бесконечности не имеет такого дефекта
поскольку в разлетающемся массиве волосков постоянной длины , расстояния между ними позволяют класть волос в любую сторону и расстояния между ними в любую сторону будут равны , ибо бесконечны

интересен так же случай с волосками длина которых стремится к нулю , что обеспечивает красоту и ровность

и все же лучшей иллюстрацией разности интересов и в то же время единства противоположностей ,является шар диаметром меньше волоса , в этом случае единственный возможный волос можно укладывать в любую сторону с равной красотой.

+1

145

#p142177,Шарпер написал(а):

Засилье лысых - смерть парикмахерским

Но ведь парикмахеры могут начать шить панамки!

#p142177,Шарпер написал(а):

владельцы капитала и малоимущие имеют разные экономические интересы?

Чой-та?

#p142179,DoctorLector написал(а):

На лысых действие этой важнейшей топологической теоремы не распространяется!

С одним НО: бывают ведь лысые и бородатые!

0

146

#p142180,лукаш написал(а):

шар с радиусом стремящимся к бесконечности не имеет такого дефекта

Имеет. Из каждой точки сферы наружу торчит вектор. Радиус значения не имеет.

0

147

#p142185,DoctorLector написал(а):

Из каждой точки сферы наружу торчит вектор

Это сколько же людей он изнасилует, если бросить его с горы ... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

148

#p142192,SERGEY написал(а):

Это сколько же людей он изнасилует, если бросить его с горы

Как я понимаю, предполагается, что векторы мягкие, раз их собрались причёсывать.

0

149

А если он окажется в эрудированном состоянии ?

0

150

#p142182,e-note написал(а):

Но ведь парикмахеры могут начать шить панамки!

Что не менее красноречиво показывает ошибочность утверждения о незначительности различий

#p142182,e-note написал(а):

Чой-та?

Это я спрашиваю отличаются или нет интересы мало и много имущих?

0


Вы здесь » Амальгама » Листая старые страницы » Листая старые страницы