Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p87130,greatselectionist написал(а):

Он сообщил, что 40 процентов лекарств в России либо бесполезны, либо вредны.

Я не могу заглянуть в мысли Давида Мелик-Гусейнова, поэтому не могу угадать, что он на самом деле хотел этим сказать. И, главное, какова ценность его слов, если он возглавляет не Фармнадзор, не Росздравнадзор и не Роспотребнадзор, а микро-НИИ на уровне города (я даже не уверен, что там ещё есть сотрудники, кроме Мелик-Гусейнова, а если есть, то чем они заняты, кроме освоения финансирования). Откуда ему знать данные, которые не входят в его профессиональную сферу компетенции? Кто и по какой методике насчитал эти "40%"?
Есть подозрение, что он просто ляпнул для красного словца.

+1

992

#p87112,DoctorLector написал(а):

По словам очевидцев, двое мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, решили самовольно подключиться к электрической сети для зарядки сотового телефона. Для этого они попытались на линию 10 кВ набросить алюминиевый неизолированный провод. В результате, один пострадавший погиб на месте, второго с ожогами увезли на автомобиле скорой помощи в больницу.

Блять! Что с телефонами-то стало? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

993

#p87141,Ал написал(а):

Что с телефонами-то стало?

"Абонент временно недожарен или находится вне зоны действия сети 10 кВ". Как второго выпишут - сходит, снимет телефоны с зарядки.

Отредактировано DoctorLector (2018-05-31 03:56:20)

+2

994

Заодно и дожарится...

0

995

#p87136,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    Он сообщил, что 40 процентов лекарств в России либо бесполезны, либо вредны.

Я не могу заглянуть в мысли Давида Мелик-Гусейнова, поэтому не могу угадать, что он на самом деле хотел этим сказать. И, главное, какова ценность его слов, если он возглавляет не Фармнадзор, не Росздравнадзор и не Роспотребнадзор, а микро-НИИ на уровне города (я даже не уверен, что там ещё есть сотрудники, кроме Мелик-Гусейнова, а если есть, то чем они заняты, кроме освоения финансирования). Откуда ему знать данные, которые не входят в его профессиональную сферу компетенции? Кто и по какой методике насчитал эти "40%"?
Есть подозрение, что он просто ляпнул для красного словца.

Значит и вы не владеете вопросом, жаль

0

996

У нас только что произошла смена правительства. Предыдущему президенту выразили вотум недоверия. И за это проголосовало абсолютное большиство депутатов, при этом, депутатов очень разношерстных во всех отношениях. Но вот пришли к соглашению выдворить генсека проворовавшейся партии (на днях объявили судебный приговор нескольким важным шишкам и еще административную ответственность самой партии). Вооот так у нас идет борьба с коррупцией на гос. уровне.
Новый президент в абсолютном меньшинстве, хоть и милашка. В общем, скоро будут новые общенациональные выборы.

0

997

#p87156,greatselectionist написал(а):

Значит и вы не владеете вопросом, жаль

А что разве кто-то эту цифру вычисляет ? И методика есть ?

0

998

#p87191,Exo написал(а):

У нас только что произошла смена правительства

И у нас произойдет. Когда дорастем.

0

999

#p87194,SERGEY написал(а):

Когда дорастем.

по валовому продукту ?

0

1000

#p87156,greatselectionist написал(а):

Значит и вы не владеете вопросом

И никто не владеет, потому что нет вопроса в такой постановке. Я могу с тем же успехом сказать, что речь идёт всего о 12.5% лекарств, тогда как в США это 18.3% минимум - опровергайте. Нет такой статистики, потому что нет такой методики. Абстрактные проценты от не пойми чего выдумывать очень легко, если это для чего-то нужно. Например, мне надо обосновать отъём у кого-нибудь хлебозавода, тогда: "в 7% хлебобулочных изделий можно обнаружить верёвочки, а в 1.8% - гайки М6-М10". Не слыхали о таком? Значит, не владеете вопросом.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости