Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

152

#p73362,Zagar написал(а):

Я в автошколе учился в 2011, оно как раз тогда появилось. Но оставалась возможность старого варианта, если на кольце развесить знаки приоритета. Сейчас эту возможность ликвидировали, теперь на всех кольцах приоритет у тех кто внутри. Как я понял.

Я тоже так понял. Просто когда вводили прошлые изменения - была такая реклама, что привело к недопониманию. Да и нелогично оно. Нужно наоборот стремиться к однообразности.

0

153

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/30/10/1509379714116724785.jpg

Новосибирские учёные Института Ядерной физики имени Будкера СО РАН увеличили срок хранения холодных пресервов сельди в четыре раза с помощью ускорителя электронов. Исследователи предложили облучённую рыбу жителям Академгородка, узнал 26 октября корреспондент Сиб.фм из сообщения пресс-службы НГУ.

Физики из Новосибирского государственного университета и института ядерной физики СО РАН засунули селёдку в промышленный ускоритель частиц ИЛУ-10. Исследователи нашли способ холодной пастеризации рыбы без добавления консервантов и соли.

Процесс «копчения» рыбы проходит без нагревания продукта и убивает 99,9 % разлагающих бактерий, выяснили исследователи. Холодная пастеризация с помощью ионизации продлевает срок хранения пресервов сельди в четыре раза.

«Отдельная задача исследований — электронное облучение полуфабрикатов и продуктов в герметичной упаковке и готовых к употреблению. Сейчас мы экспериментируем со специальным мясным фаршем, и метод уже работает так же эффективно. Наша технология может обезопасить от микробов военные пайки, пищу для космонавтов, диетические продукты для больных со сниженным иммунитетом и прочее», — сообщил завлабораторией ВНИИ радиологии и агроэкологии ИЯФ СО РАН Владимир Кобялко.

Отредактировано Exo (2017-10-31 12:06:42)

0

154

#p73359,Ал написал(а):

при смешении. Просто помеха справа - вполне себе устоявшийся и нормальный способ регулировки проезда.

Вот я уже больше 10 лет вожу, и не знаю, что это такое и в каком случае какая применяется. И ничего, ни разу в аварии не был...
А это значит, что правило это хоть и привычное, но избыточное.

#p73359,Ал написал(а):

На самом деле нифига не понял в том, что произошло. Сколько сейчас водил не переспросил - все уверены, что уже давно это действующее правило.

Ну и слава яйцам. Проще будет ездить...

0

155

#p73375,Exo написал(а):

Физики из Новосибирского государственного университета и института ядерной физики СО РАН засунули селёдку в промышленный ускоритель частиц ИЛУ-10. Исследователи нашли способ холодной пастеризации рыбы без добавления консервантов и соли.

Страшно себе представить, что случится, когда за дело возьмутся химики...

0

156

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/9178_-_Milano_-_Museo_storia_naturale_-_Coelodus_costai_-_Foto_Giovanni_Dall%27Orto_22-Apr-2007.jpg/330px-9178_-_Milano_-_Museo_storia_naturale_-_Coelodus_costai_-_Foto_Giovanni_Dall%27Orto_22-Apr-2007.jpg

0

157

Тут были геологи...

0

158

#p73375,Exo написал(а):

Новосибирские учёные Института Ядерной физики имени Будкера СО РАН увеличили срок хранения холодных пресервов сельди в четыре раза с помощью ускорителя электронов.

Не прошло и трех страниц...

0

159

#p73383,Rick написал(а):

Вот я уже больше 10 лет вожу, и не знаю, что это такое и в каком случае какая применяется. И ничего, ни разу в аварии не был...
А это значит, что правило это хоть и привычное, но избыточное.

Это потому, что ты ездишь по дорогам, со светофорами и односторонней развязкой. Хотя мне кажется, что пара нерегулируемых перекрёстков должна быть даже в такой жо Канаде. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, тут вот Германию разнесло штормом, а теперь на днях у вас собирается образоваться. Что-то штормит в этом году постоянно.

#p73394,Zagar написал(а):

Не прошло и трех страниц...

Но название это лучше. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

160

#p73384,Rick написал(а):

Страшно себе представить, что случится, когда за дело возьмутся химики...

Получится переход к наземному образу жизни

0

161

#p73402,Ал написал(а):

Это потому, что ты ездишь по дорогам, со светофорами и односторонней развязкой. Хотя мне кажется, что пара нерегулируемых перекрёстков должна быть даже в такой жо Канаде.

Если под нерегулируемыми перекрестками понимать те, где нет светофора, то тут 2/3 перекрестков нерегулируемые. Все эти сложности снимаются установкой знаков "стоп" на перекрестках. У кого "стоп", тот пропускает остальных. Если стопы у всех, то первым едет тот, кто первым остановился...

#p73402,Ал написал(а):

а теперь на днях у вас собирается образоваться. Что-то штормит в этом году постоянно.

Тоже мне, удивил. Штормы тут обычное дело. Зимой, правда, достают. Зимой обычно шторм = метель и много снега.

0

162

#p73413,Rick написал(а):

Если стопы у всех, то первым едет тот, кто первым остановился...

Блин, вроде в Канаде горячие парни... Или их всех в сборную по хоккею взяли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А кроме стопа - уступи дорогу, главная дорога есть?

#p73413,Rick написал(а):

Тоже мне, удивил. Штормы тут обычное дело. Зимой, правда, достают. Зимой обычно шторм = метель и много снега.

Ну... там ацкий шторм запланирован... в восточной части.

0

163

#p73415,Ал написал(а):

А кроме стопа - уступи дорогу, главная дорога есть?

Есть знак уступи дорогу - перевернутый красный треугольник. Знака главная дорога нет, он не нужен. Тут все перекрестки регулируются двумя знаками - стоп и йилд (уступи дорогу). На стопе нужно обязательно остановиться, на уступи дорогу можно ехать если никто тебе не мешает.

#p73415,Ал написал(а):

Ну... там ацкий шторм запланирован... в восточной части.

Поглядим. Тут всё время какой-то аццкий шторм запланирован, но в реальности аццких пока ещё не было пока я тут...

0

164

#p73408,ДНАА написал(а):

Получится переход к наземному образу жизни

У физиков-ядерщиков или у селедки?

0

165

#p73408,ДНАА написал(а):

Получится переход к наземному образу жизни

У шофёров, лётчиков и моряков. Потому, что с химией нельзя рулить.

0

166

Многие читали книги Ершова. Оказывается, существует "сбор лайков" за присвоение его имени одной из улиц или площадей Красноярска. Тема прикреплена в новостях красноярского интернет-издания, статью можно открыть, лайк под ней ставится без регистрации. Если есть желание, то это здесь.

0

167

#p73394,Zagar написал(а):

Не прошло и трех страниц...

не прошло и десяти дней

0

168

#p73420,Zagar написал(а):

У физиков-ядерщиков или у селедки?

Сначала у селёдки, а потом она станет физиками-ядерщакми, нужно только подождать.

#p73424,DoctorLector написал(а):

У шофёров, лётчиков и моряков. Потому, что с химией нельзя рулить.

Не мы рулим  химией....

0

169

#p73416,Rick написал(а):

Есть знак уступи дорогу - перевернутый красный треугольник. Знака главная дорога нет, он не нужен. Тут все перекрестки регулируются двумя знаками - стоп и йилд (уступи дорогу). На стопе нужно обязательно остановиться, на уступи дорогу можно ехать если никто тебе не мешает.

В общем - всё понятно и просто, и суммируется с гражданской сознательностью и нормальным страхованием.

#p73416,Rick написал(а):

Поглядим. Тут всё время какой-то аццкий шторм запланирован, но в реальности аццких пока ещё не было пока я тут...

Главное, чтобы Канада высоко оценила важность твоего там пребывания! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p73427,DoctorLector написал(а):

Многие читали книги Ершова.

Жалко. Хороший дядька был, и писал замечательно.

0

170

#p73427,DoctorLector написал(а):

Многие читали книги Ершова

Конек-горбунок?

0

171

#p73438,Ал написал(а):

Главное, чтобы Канада высоко оценила важность твоего там пребывания!

Я тут как man in black. Никто не знает, что катастрофа близка, но пока я здесь, её не будет...

0

172

это как три раза плюнуть через левое плечо

отойди ,плиз

0

173

#p73454,Rick написал(а):

но пока я здесь, её не будет...

Главное, чтобы катастрофа об этом знала. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

174

#p73454,Rick написал(а):

man in black

Дважды неполиткорректно. Canadian in afro.

0

175

Летунам на заметку:

Пресса Финляндии сообщает о том, что с ноября авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров.
Сообщается, что эти цифры нужны перевозчику для того, чтобы точнее знать распределение нагрузки на самолет и скорректировать заправку авиалайнеров.
Причем, фиксировать будут общую массу: вес человека вместе с его ручной кладью. Таким образом авиакомпания решила узнать, сколько весит пассажир, который летит в деловую поездку, и сколько тот, кто отправляется в отпуск.
Кроме того, авиаперевозчик намерен выяснить, насколько отличается вес людей зимой, когда все летят в толстых куртках и теплой обуви, по сравнению с летним периодом.
При этом в Finnair сразу оговорили тот момент, что взвешивание будет добровольным, результат сообщат только самому пассажиру, а данные в базу будут заносить анонимно.

0

176

#p73481,Exo написал(а):

При этом в Finnair сразу оговорили тот момент, что взвешивание будет добровольным, результат сообщат только самому пассажиру, а данные в базу будут заносить анонимно.

А как они вес женщин будут узнавать?

0

177

#p73502,Ал написал(а):

А как они вес женщин будут узнавать?

Сказано же:

#p73481,Exo написал(а):

вес человека вместе с его ручной кладью.

Про женщин там речь не идёт...

0

178

#p73505,Rick написал(а):

Про женщин там речь не идёт...

Ну так я и говорю. Смысл тогда в чём?

0

179

Смысл в политкорректности.
Тоесть,  семейство Загар в аэропорту автоматически превращается в "человек с ручной кладью".
И можно спокойно взвешиваться. Да.
Никто не обижен и не оскорблён.

Отредактировано OldBear (2017-11-03 00:56:36)

+1

180

А у нас пишут, что американские сенаторы говорят, что за сепаратисткими науськиваниями в Каталунии видится рука Москвы.

http://www.20minutos.es/noticia/3177028 … -cataluna/

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости