Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

У меня умирает друг. Скорее всего от рака. Проблема в том, что он никого не хочет видеть. Впрочем, может статься так, что этого не хочет его странная жена, а мой друг просто не в состоянии с ней бороться. Впрочем не факт. Хотя т/ф она ему не передает.
У меня на этой основе жуткий комплекс вины от бессилия и, естественно, что хочется хоть перед смертью увидеться. Но с другой стороны я боюсь навязываться. Как быть-то?

0

2

все там будем

+1

3

#p65340,Шарпер написал(а):

хочется хоть перед смертью увидеться.

#p65343,лукаш написал(а):

все там будем

.... и увидишся.

0

4

Ну, т.е. вообще не тревожить или все же напрашиваться?

0

5

#p65355,Шарпер написал(а):

не тревожить или все же напрашиваться?

Если ты на 100% уверен что это нужно ЕМУ, напрашивайся.
Если ТЕБЕ, терпи молча.
ИМХО.

0

6

OldBear
Это может быть нужно его жене, к-рая уже лечилась в дурке

0

7

#p65359,Шарпер написал(а):

Это может быть нужно его жене

Снова НХНП!
Ваша с ним встреча нужна ЕГО ЖЕНЕ?!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

8

Вылечи друга и жену, и проблема решится.
Это скорее всего вполне возможно... Но независимо от возможности, делай именно то, что нужно ТЕБЕ, и именно то, что тебе и нужно.

Парацельс сказал, что врач который говорит о неизлечимости болезни, просто не представляет себе, сколько способов предусмотрел бог для её излечения, если он постарается, представит хоть один и реализует его, то он и сработает. Так что стараться надо всегда непременно и нельзя опускать руки никогда. Иначе совесть не будет чиста. Хотя сказать для очистки совести всегда можно, я сделал всё что мог. Но реально чиста она не будет, так что стараться надо всегда, и эти старания нужны прежде всего не больному, а самому врачу.

Я не помню точной цитаты, но смысл такой. Аналогия тут очевидна, хотя ты точно не врач, потенциально способный излечить безнадежно больного.

#p65358,OldBear написал(а):

Если ты на 100% уверен что это нужно ЕМУ, напрашивайся.
Если ТЕБЕ, терпи молча.
ИМХО.

Это совет не верный, точнее верный, но не до конца точный, он упрощен.

Ты действительно должен решить. что нужно, но что нужно ТЕБЕ в зависимости от ситуации и моментов, которые мы просто не знаем, нам их знать и не надо. Да ты их и не сможешь нам полностью все изложить. Но сам то ты в курсе их.

Ты должен решить просто что для ТЕБЕ комфортнее, но не сразу от тех или иных действий, а ВООБЩЕ и думать и поступать так именно, чтобы совесть тебя не мучила.
Абсолютно независимо от того, нужно это ЕМУ, кажется ли это что это прямо сейчас нужно ТЕБЕ, или это больше нужно ЕМУ чем ТЕБЕ, может и покажется комфортнее потерпеть молча и пр.... в любом случае, ты должен думать о том что нужно ТЕБЕ, но также понимать, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это нужно.
Я рекомендую тебе сходить, по крайней мере, даже если это будет лишним, ты это поймешь, уже будет определенность.
А так ты оставишь для себя неопределенность, не сходил, а может быть лучше было сходить. Ах почему же я не сходил?
Муки от неопределенности всегда больше.

С другой стороны, твой визит ему никак повредить не может, потом, если ты поймешь, что это лишнее в натуре, ты просто быстро уйдешь, тем самым сведешь излишества к минимуму.

+1

9

#p65365,Эрик написал(а):

твой визит ему никак повредить не может,

?

0

10

шум смерти не помеха (с)

Анна(высовывая голову из-за полога). Начался день! Бога ради… не кричите… не ругайтесь вы!
Клещ. Заныла!
Анна. Каждый божий день! Дайте хоть умереть спокойно!..
Бубнов. Шум — смерти не помеха…

+1

11

#p65355,Шарпер написал(а):

Ну, т.е. вообще не тревожить или все же напрашиваться?

Эрик тут правильно сказал. Если ты сможешь жить с грузом, что мог помочь и не помог - то не иди.
С другой стороны - я бы убедился в его выборе и постарался его уважать. Возможно помог бы ему скрасить последние дни на этой земле. Но размышлять нужно оно ему или нет - совершеннейшая глупость. Если это нужно ТЕБЕ - или.

0

12

если бы были муки голода
а ты не покормил - был  бы ты гад
если б хотел твоего утешения
а ты скрылся - был бы ты гад

сто пудов
ни первое
ни второе

я полагаю мы встретимся и вы встретитесь
когда исполнится срок
даже не переживай !
спросишь о ...
ответит о ...
может и отсутствие быть подарком
может и присутствие быть ударом

0

13

Ал
Я не уверен в адекватности его жены и боюсь навредить. Оня точно не хочет моего визита, а что сам Сергей, я не знаю. Не вламываться же силой. Короче, я в тупике.

0

14

#p65386,Шарпер написал(а):

а что сам Сергей, я не знаю.

Мы - тем более.
А это - решающее обстоятельство.

0

15

Тут возможно выход в том чтобы изменить отношения с его женой. Может ей нужно чем-то помочь ? Просто посочувствовать ? И как следствие получить доступ к другу.

0

16

SERGEY
Да там неадекват с ее стороны и помощь, видимо, психиатрическая нужна. Она запрещает упоминать про болезнь и приходится выпытывать окольными путями, почему она мужу не передает трубку. Еу, допустим видеть не хочеи, поверю. А парой слов перекинуться? Нет, больше не звони и т.п. Он в больнице - нет, он - дома? Не спрашивай. Это уже триллер какой=то и не знаю что делать

0

17

Ну, вродне норм. с женой поговорил. Короче, это он в депрессии и видетиь никого не хочет он. Ее продуло, сегодня не возражала. Чем болеет не говорят, но похудел страшно. Железо у него на нуле и раз в неделю кровь берут. Чем он болеть может, кроме рака? Псориаз у него всю жизнь и поджелудочная периодически глючила.

0

18

Ну вот.

0

19

#p65508,Шарпер написал(а):

Короче, это он в депрессии и видетиь никого не хочет он.

Попробуй послать ему весточку. Просто для того, чтоб мужик понял что о нём помнят и он кому-то небезразличен и нужен.
Иногда это неплохо помогает в подобных случаях.

0

20

#p65515,OldBear написал(а):

Попробуй послать ему весточку

Стесняюсь спросить каким это макаром? Под дверью наложить что-ли?

0

21

других отверстий нету ...

0

22

#p65508,Шарпер написал(а):

Чем он болеть может, кроме рака?

Все 256 заболеваний перечислить?

0

23

#p65517,Шарпер написал(а):

Под дверью наложить что-ли?

мне просто интересно - сколько дней они при таком раскладе не смогут из квартиры выбраться?

0

24

суровый бегемот

0

25

#p65517,Шарпер написал(а):

Стесняюсь спросить каким это макаром? Под дверью наложить что-ли?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif Если не знаешь других способов общения...

0

26

Если кто-то не видел как это делает бегемот
https://www.youtube.com/watch?v=SnTcOHaxCo8

Отредактировано OldBear (2017-07-16 22:49:25)

0

27

#p65537,OldBear написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif Если не знаешь других способов общения...

Ну, еще вломиться в дом. С весточкой

0

28

#p65526,Ал написал(а):

Все 256 заболеваний перечислить?

Да наш доктор ясновидящий.

0

29

#p65369,OldBear написал(а):

Эрик
твой визит ему никак повредить не может,
?
Quo vadis,

#p65378,лукаш написал(а):

Шум — смерти не помеха…

Действительно так и есть.

#p65508,Шарпер написал(а):

Ну, вродне норм. с женой поговорил. Короче, это он в депрессии и видетиь никого не хочет он. Ее продуло, сегодня не возражала. Чем болеет не говорят, но похудел страшно. Железо у него на нуле и раз в неделю кровь берут. Чем он болеть может, кроме рака? Псориаз у него всю жизнь и поджелудочная периодически глючила.

Это какхексия, называется, крайня степень истощения, она бывает и при раке, и при аутоимунных расстройствах как раз наподобие псориаза, характеризующиеся избыточной активностью провоспалительных факторов иммунитета типа так называемого ТNF (tumor necrosic factor) фактор некроза опухоли, хотя этот агент так называется и кажется из названия очень полезным, он кучу иных функций выполняет, они противоречивы и иногда он наоборот защищает опухоль от некроза. Также тут и завязка на то что называют стрессо инсулиновой системой очевидна.
Кахексия это не диагноз болезни это синдром развивающийся при нескольких десятках заболеваний. Очень вероятна такая картина и этология, как я описал. Но заочно это не выяснишь.
Я бы порекомендовал бы дать такие средства которые с большой вероятностью увеличат качество жизни и могут сдвинуть равновесие метаболизма в сторону, при этом они относительно безопасны, но с иной стороны, я этого не рекомендую, сейчас объясню почему.
Я бы порекомендовал бы во первых кордицепс, поскольку там кордицепин который является антиметаболитом аденозина, с одной стороны,  и ингибирует синтез РНК, что дает некую антибиотическую и противоопухолевую активность, достаточно сильную, но являясь 3-ееоксиаденозином он действует и на аденозиновые рецепторы, типа как кофеин, но при этом является и антидепрессантом иного рода действует на глутаматные рецепторы АМРА. Также он ингибирует синтез РНК в первую очередь провоспалительных агентов типа того же TNF, но NF-кВ не ингибирует почти. Этот фактор в целом противовоспалительный, он препятсвует преждевременному апоптозу, как раз при истощении, но он и дает уклонение раковых клеток от индуцированного апоптоза. Также он действует на ряд аденозиновых рецепторов эндокринной системы.
Помимо того в этом грибе много и аденозина самого по себе, он отчасти является противоядием против кордицепина. Но на рецептоы аденозиновые они действуют однотипные, хотя по разному.
Также там два стероида ингибиторы сульфатазы, которые дают аноболитические и иные подобные эффекты, и действуют на гормон зависимые опухоли. А могут простимулировать эндокринную систему выйти из ступора.
Но ингибирование синтеза РНК может кахексию и усугубить причем резко. И может быть гормональная стимуляция и подавление некоторых аспектов иммунитета со стимуляцией иных могут быть палкой, которой стукнешь лошадь, она воз вытянет, а может быть упадет и сдохнет.
А вот кордицепс в наших БАД не стандартизируется по аденозину и кордицепину. И там может быть любая хрень.
Клинические испытания кордицепина начались в США наконец в 2015 как противоопухолевого агента дополняющего другой. Идут вполне успешно и пройдут. Но его активность шире. А наконец, потому что с его активностью разобрались ещё в 1967. Нисего не мешало его формализации, кроме политики и спекуляций.
В общем в таких случаях внешне типа твоего он часто помогает, но надо сорок тысяч анализов, чтобы знать, что он не повредит.
Поскольку такая хрень выглядит безнадегой, а он дает чудесные якобы исцеления, о нем столько и орут, как о панацее. На самом деле чудес нет, и есть и негатив и махровая анафилаксия может быть. Причем она всегда начнется если его пить как средство ежедневной профилактики лет через 5 через 7. Он вызывает подавление иммунитета. но подменяет его очень хорошо, длительную стимуляцию несколько лет, это по началу дает зависимость очень сильную, а потом это тоже всегда кончается какхексией, только вылезшей с иного бока. Его нельзя употреблять более пары  раз в год более двух месяцев. Тогда он безвреден и может быть и очень полезен, но это не для случая доходяг, у них тоже могут быть чудеса, а может быть и ппц.

Но это сильно действующие вещкства в этом грибе, которых в принципе не должно быть в БАД, они действуют с одной стороны мягко и почти нет прямой токсичности и медленно, но кое что и достаточно резко дает улучшения в плане общего самочувствия, а бяки потом наступать могут, если его долго пить. как рекомендуют торговцы. Но вот в случае твоего друга, есть шанс что нормальный препарат его может помочь, а в условиях нынешних реалий таких препаратов нет, то есть они могут быть и нормальными и средними и бесполезными и даже опасными.
Если он осознает риск который не шибко уж велик, может 10 может 20% анафилаксии, но на вряд ли более. Ну а шанс что ты найдешь нормальный препарат вместе с ним он около 40%. Я сейчас им не располагаю, поскольку потратил всё на опыты максимально бесчеловечные. Рекомендовать никого я не буду. Могу только посоветавать как оценить эту хрень если ты будешь искать.
Ну и потом, искать ты её всё равно не будешь. Но вот подобное она убирает с большой долей вероятности. Я работаю над тем, чтобы в итоге вся эта хрень была нормально регламентирована. Чтобы заткнулись шарлатаны с одной стороны считающие себя продолжателями традиций восточной медицины, а с другой стороны, сторонниками доказательной медицины, хотя и те и другие просто зловредные фанатики и демагоги лженаучные.
Если спросишь у него и он согласится на такое действие, которое я не рекомендую, почему я объснил, то оно может и помочь. Нет, ну и нет

0

30

#p65755,Эрик написал(а):

Если спросишь у него

Блин! Да не допускают меня к нему! Там жена - деревенщина без среднего образоваания зв 70 лет

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи