Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Чем заняться?


Чем заняться?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

#p59967,Шарпер написал(а):

Одиночка не лесоповал. Вот когда ты неделями не видишь людей это другое.

Век бы их не видеть!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

62

#p59967,Шарпер написал(а):

лежачих работ не бывает

Я вот думаю в этом направлении, чтобы какую-нибудь работу дистанционную, не выходя из дому...
Что-либо на ниве фриланса...

0

63

#p59966,Шарпер написал(а):

Представьте себе Хокинга, который закончил свое хобби, только и всего. Вот нечем больше заняться - все открыл.

Это невозможно себе представить.
Я не могу себе представить даже Лукомора, который закончил своё хобби, и всё открыл, ибо каждый детально разобранный вопрос влечет за собой  кучу новых вопросов, происходит цепная реакция, и чем больше узнаешь об окружающем мире, тем больше любопытных и загадочных вещей становишься способным замечать и исследовать...

0

64

#p59988,Лукомор написал(а):

Во-первых, на хлеб не хватает, если не работать.

9 тыр пенсии на пожрать хватает. У жены тоже пенсия. Так что если ничего не покупать, то и на ЖКХ, и на продукты по акциям в Гулливере и на лекарства в притир хватает. Проблемы начнутся, когда ботинки сносятся. Но, если не очень холить, то помрешь раньше, чем износишь

Рацион такой примерно
Яйца отвратные ибо курей неведомо чем кормят). Каждое утро два в смятку
В обед куриный бульон с тонкой вермишелью или суп из консервов или картофелина печеная с кусочком вареной курицы
На ужин то же что и в обед, только наоборот.
На ночь кефир с отрубями.

0

65

#p59989,Лукомор написал(а):

Век бы их не видеть

А ты попробуй года два, три, потом переговорим

#p59990,Лукомор написал(а):

Что-либо на ниве фриланса...

Херь полная. Кидалово, если без протекции

#p59991,Лукомор написал(а):

Это невозможно себе представить.
Я не могу себе представить даже Лукомора, который закончил своё хобби,

В этом и есть ваша беда, что не можете, а я вот смог, чему не рад. В жизни не мог представить такую возможность, что вопросы, на которые мне хотелось бы получить ответ могут просто кончиться. Прдостерегаю от ошибочной трактовки. Имеются в виду не все на свете возможные вопросы, а интересные мне. И проблема состоит в том, что новых, я не обнаруживаю. Хотя в этом виноват видимо снизившийся общий уровень информированности при капитализме.
Но тем не менее -факт

0

66

тогда позвольте обращаться к вам не иначе как Сэнсэй!

0

67

#p59991,Лукомор написал(а):

каждый детально разобранный вопрос влечет за собой  кучу новых вопросов, происходит цепная реакция,

Я тоже так думал и для меня полная неожмданность, что если пройти по всем цепочкам реакции, то вдруг оказывается что они заканчиваются.

0

68

#p59994,Плюшки написал(а):

тогда позвольт

Это неверно. Я никого не учу.

0

69

#p59992,Шарпер написал(а):

9 тыр пенсии на пожрать хватает. У жены тоже пенсия.

Так ты буржуй!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
У меня пенсия в два раза меньше,
жена сейчас не работает, ухаживает за престарелыми родителями,
дочка не работает, болеет с прошлого года,
кошка мышей не ловит...
Приходится всё своё время тратить на поиски каких-то денег...

Отредактировано Лукомор (2017-05-20 10:06:32)

0

70

#p59993,Шарпер написал(а):

А ты попробуй года два, три, потом переговорим

Я бы попробовал, куда-нибудь в глухомань,
смотрителем маяка, например, желательно на необитаемом острове!
И чтобы продукты с вертолета сбрасывали...
Я - интроверт, мне с людьми не комфортно!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sorry2.gif

0

71

#p59996,Шарпер написал(а):

Это неверно. Я никого не учу.

так вот этим и займитесь, батенька!

0

72

Хотелось бы подключиться к вашей оптимистичной и жизнерадостной беседе, но даже не знаю, чем вас и порадовать.
У меня всё хоршо. Как в "материальном" секторе, так и в перспективном. Даже неудобно как-то.
Вот, разве что, стало меньше времени на амальгамские погадушки.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

73

#p59997,Лукомор написал(а):

У меня пенсия в два раза меньше,

У вас там ваще дурка. Но речь о том, что мне можно не дергаться, как в 2007-м, когда вообще жопа была. А так как никакой заработок ничего существенно не меняет, то и нафиг оно? что 9 тыр, что 20, один хрен.

#p59999,Лукомор написал(а):

Я - интроверт, мне с людьми не комфортно!

Дадада. Я тоже так считал. И Бен Ганн тоже.

0

74

#p60000,Плюшки написал(а):

так вот этим и займитесь, батенька!

Я ненавижу гуру доморощенных, а Выв мне советуете именно гуру и стать.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

0

75

#p60004,Шарпер написал(а):

Дадада. Я тоже так считал. И Бен Ганн тоже.

Внутренняя эволюция духа несчастного в ожидании спасения (самостоятельно он выбраться не может) очень показательна и психологически достоверна - о чём свидетельствует опыт Трассы. Там так: первая тысяча лет: все сокровища царей земных спаситель имеет получить от джинна, явившись на помощь. Вторая тысяча: кризис, вероятный спаситель приобретает в воображении джинна признаки божества, джинн готов безоговорочно признать за спасителем навечно права сюзерена и выполнять любые его желания. Третья тысяча и далее: кризис, и спаситель становится врагом, самым главным врагом, самым желанным врагом, мучителем, и благодарность - отныне - смерть.

Спасаемые бывают живые и мёртвые. И те и другие бывают активные и пассивные. (Мёртвые бывают активными реже, чем живые, но бывают.) А живых мы делим на бенганнов и джиннов. Бенганн, пассивен он или активен, для спасителя безопасен. Джинн пассивным не бывает, и он опасен всегда. (Третья категория спасённых - называемая "гнор" - в жизни не встречалась ни разу. Ну, помните: "Вы могли встретить труп, идиота и человека. Я не труп и не идиот", - отсюда название.)

Мьюком прав. Спасаемых необходимо нейтрализовывать сразу, а при сопротивлении - или любой другой экзотической реакции на спасение - с какой угодно степенью жёсткости, вплоть до огня на поражение. Разбираться, кто спасённый - джинн или бенганн, - лучше после, в спокойной обстановке.

Бенганн, информационно изолированный более пятидесяти суток, превращается в джинна со степенью вероятности близкой к единице, независимо одиночка бенганн или их группа (группа джиннится даже с более высокой отчётливостью). На Трассе известны несколько десятков случаев долговременного выживания. Выживали и одиночки, и группы. Их эпопеи длились от среднего месяца полной изоляции до четырёх средних лет. Самый старый и знаменитый случай - как раз четырёхлетний. В анналы Трассы он вписан как "ПП", или "Пётр Полотно", или, соответственно, "Полный (…) [16] ".

Сколь бы ни маловероятно было событие, оно произойдёт, если в сознании достаточно массивного социума относится к ряду катастрофических. Чего боялись, того и наглотались - космическая мудрость прямого действия. Дистанция II, ЕН-5016, проксима Корабля. Век с четвертью назад. Форвард "Ключ-1", сходя в риман системы, врезался в мирно дрейфующий на эллиптической скорости сорокатрёхкилометровый астероид-шатун с наклоном орбиты в 54 градуса. Столкновение было лобовое, а "Ключи" тогда строили монокорпусными. Погибла Первая вахта. Астероид подхватил звездолёт и понёс, так "удачно" получилось. Ведомый, "Ключ-3", провёл спасательную операцию на поверхности астероида, продолжавшуюся - месяц. Без вести пропавшими были сочтены тридцать человек. Затем руину звездолёта обозначили на будущее "факелами", рассчитали орбиту шатуна, а сами благополучно отступили, следуя инструкции, в стартовую систему. Такие были вегетарианские порядки сто двадцать пять лет назад. Повторно Дистанцию взяли через год - большой группой, ажнак в три форварда. Ещё год конкиста осваивала Первую Площадь. Только когда закончилась стройка Порта-Финиш, то есть ещё через два года, дошли руки до обследования погибшего в целях положительной утилизации: формированный металл, оборудование, припасы, етс… Грузовоз, подошедший к астероиду и готовивший приняться к грунту вблизи руины, внезапно получил в скулу заряд тяжёлого света - из тьмы развалин. Это старший техник Пётр Полотно выжил на "Ключе" и вступил в бой. История выживания и диагноз его агрессии были реконструированы и стали широко известны, вошли частями своими в инструкции и учебники по самоспасению и достойны отдельного рассказа, здесь же важно, с каким трудом (и с какими человеческими жертвами!) удалось джинна Полотно… нет, не спасти, слово не подходит… захватить! Джинн астероида Полотно решительно отказался от переговоров. Джинн астероида Полотно бился с инопланетными захватчиками свирепо и остроумно, а также - мистически и фантастически. Некоторые версии устных преданий повествуют об оживших беспощадных мумиях, ползущих в тенях между скалами к грузовозам, о невесть откуда взявшихся у джинна ракетах с ядерными боеголовками, о беспилотных ботах-камикадзе, о каких-то замёрзших цветах… В конце концов, джинн Полотно потерпел поражение - ресурсы были неравными… Его спасли. То есть захватили, усыпили, привезли в госпиталь и принялись лечить. Он умер (впав в жестокий кафар) спустя несколько недель. Особое мнение члена имярек комиссии по расследованию вошло в официальный отчёт и потом приобрело статус закона. "Отныне мы обязаны относиться к попавшим в изоляцию космачам с предельным недоверием по умолчанию". Устные предания продолжают: "Мы совершили глупость, если не сказать подлость. Ничего не было на "Ключе", ради чего стоило терять одиннадцать человек, грузовоз и самого спасаемого. Нам следовало, сообразив ситуацию, оставить его в покое: он создал себе мир, он защитил его, и он заслужил его". Устные предания - значимая в Космосе штука. Мы им доверяем часто и больше, чем меморандумам администраций и методологической литературе, издаваемой в метрополии курам на смех (куры - это носители яиц).

Отредактировано Плюшки (2017-05-20 11:51:40)

0

76

#p60004,Шарпер написал(а):

Дадада. Я тоже так считал. И Бен Ганн тоже.
Мне скучно, бес...

Итого: нас уже трое!
Это плюс...
Насколько я понял, ты и Бен Ганн отвяли!
Это минус!
Хотя нет...
Я вновь остался один!
Это плюс!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

77

#p60004,Шарпер написал(а):

Но речь о том, что мне можно не дергаться, как в 2007-м, когда вообще жопа была.

Тем не менее, в 2007-м ты дёргался...
Представь себе, что у меня сейчас твой 2007-ой...

0

78

#p60001,OldBear написал(а):

даже не знаю, чем вас и порадовать.
У меня всё хорошо. Как в "материальном" секторе, так и в перспективном.

Вот этого, как раз, и достаточно!
Рад за тебя!
Твой положительный опыт вселяет надежду в наши сердца!
Значит и у нас всё может быть хорошо...

0

79

#p59999,Лукомор написал(а):

Я - интроверт, мне с людьми не комфортно!

Слабовато. Вот у меня дочь недавно объявила себя социофобом, вот это я понимаю.

+1

80

#p60005,Шарпер написал(а):

Как дела с музыкой?

0

81

#p60014,Zagar написал(а):

Как дела с музыкой?

Пытаюсь въехать в тему

0

82

#p60009,Лукомор написал(а):

Представь себе, что у меня сейчас твой 2007-ой...

Мой вопрос не в выживании

0

83

#p59991,Лукомор написал(а):

каждый детально разобранный вопрос влечет за собой  кучу новых вопросов, происходит цепная реакция, и чем больше узнаешь об окружающем мире, тем больше любопытных и загадочных вещей становишься способным замечать и исследовать...

Я кое что напомню. В 1983-м году мне в моск зашла интегрирующая кошка. В виде вопроса - "решает ли кошка уравнение поиска активно ускользающей цели", которое было представлено аж на трех строках книжки по системному анализу. И я тут в первый раз засомневался в адекватности матмоделей описывающих физические системы, поскольку из механики было ясно, что математическому описанию предшествует физическая система. И я полез в книжки, апрриори считая, что я просто неграмотный, вопрос не ясен только мне и в умных книжках я найду ответ. Вот тут ми началось такое ветвление вопросов, что мама не горюй. Я урылся на десятилетие и прршел все ветви. Так вот, стандартно, веивление возрастало экспоненциально, а по мере изучения и опять стандартно, экспонента перешла в плавный линейный рост, и с определенного момента выяснилось, что новые ветки просто повторяют старые, ответы на которые уже есть. Просто они лежат на новом уровне. А потом я получил соратников, да еще каких - Фейнмана с его утверждением о лучщем вычислителе уравнения - физической системе этим уравнением и описанной, и С.Вольфрам с клеточными автоматами и вычислительной неприводисостью. И т.д и т.п. Короче, на все вопросы пришлось отвечать самому срого соблюдая принцип непротиворечивости  измышлений официальной науке. Так что вот такая фигня - теория неверна в части неисчерпаемости знания в рамках неизменных основ. Нужен новый взгляд, чтоб из 6 спичек построить 4 треугольника

0

84

#p60017,Шарпер написал(а):

В 1983-м году мне в моск зашла интегрирующая кошка.

#p60017,Шарпер написал(а):

, и с определенного момента выяснилось, что новые ветки просто повторяют старые, ответы на которые уже есть.

Не удивительно...
Интегрирующие кошки столько не живут...

#p60017,Шарпер написал(а):

Короче, на все вопросы пришлось отвечать самому

Это основной принцип.
Велосипед надо изобретать самому...

0

85

#p60012,Zagar написал(а):

Вот у меня дочь недавно объявила себя социофобом, вот это я понимаю.

Мне социофобом быть по статусу не положено...

0

86

#p60010,Лукомор написал(а):

Значит и у нас всё может быть хорошо...

У всех может быть.
Опыт и у вас неслабый. Надо только не бояться бросить всё и, с учётом вот этого самого опыта, начать жить сначала.
Он, жизненный опыт, для этого и существует. имхо.

0

87

#p60020,Лукомор написал(а):

Мне социофобом быть по статусу не положено...

Стань социофагом.
"-Гиви, ты памыдор лубишь?
- Кушат лублу, а так - нэт!"

0

88

#p59927,Лукомор написал(а):

про Шерлока Холмса, или про Эйнштейна анекдот?!

если перфоратор
то эйнштейн однозначно

0

89

#p60015,Шарпер написал(а):

Пытаюсь въехать в тему

Лет 10 тому дети баловались с программкой Guitar Pro. В названии про гитару, на самом деле масса всяких инструментов и плюс удобный интерфейс для записи и монтажа. Самое главное, что уметь играть на настоящих инструментах там не требуется - меня это особенно привлекало, сам немного баловался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Guitar_Pro
https://www.guitar-pro.com/en/index.php

0

90

#p60022,OldBear написал(а):

Стань социофагом.

Мне поздно уже кем-то становиться!
Я уже тот, кто я есть!
Просто надо использовать сильные стороны, и не давать волю слабостям...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Чем заняться?